Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 43
Пользователей: 3
applle12345, latuk, kuzakovav
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Девушка с глянцевой обложки. Глава 6. Приятно познакомиться

Глава 6. "Приятно познакомиться"

POV Эдвард.

Я сидел в своей каморке и перебирал фотографии модели, которую отснял несколько часов назад. Это была нелёгкая съёмка, включающая в себя смену двух образов: королевы и роковой красотки с голой грудью. С первым образом мы справились хорошо, а вот с обнажёнкой дела шли не так, как хотелось бы. Модель никак не хотела расслабляться в моём присутствии, но мне, к счастью, удалось ее раскрепостить с помощью разговоров и просьбы представить, что перед ней не фотограф, а её подруга. Иногда бывает очень сложно добиться от модели выполнения поставленной задачи и приходится иметь стальные нервы, чтобы не бросить всё на половине пути. Конечно, иногда бывают и быстрые съёмки, когда мы с моделью понимаем друг друга с полуслова, и работа проходит без лишних затруднений.

День, когда мне предстоит снимать Беллу Свон, всё приближается, но, как ни странно, я спокоен, как удав. Эммет всё подшучивает надо мной, но я не обращаю на него и его шуточки никакого внимания.

Сегодня я решил освободить половину дня для того, чтобы прибраться в кабинете, позвонить клиентам и договориться о съёмке. Одна из модельных школ города заказала съёмку для новых моделей в возрасте от пяти и до двадцати лет. Среди них есть модели, которые уже окончили школу, но всё ещё продолжают ходить туда и учиться.

Мне позвонил Бен и сказал, чтобы я пришёл в студию и помог ему. Выругавшись, я встал с кресла и направился к выходу из кабинета. Иногда Бен просто добивает меня своими просьбами, тем самым отвлекая от важных дел. У Бена не получается работать так, как работаю я, и я зуб даю, что он мне завидует.
Я быстрым шагом направился к Бену, и в холле задел кого-то своим плечом. Обернувшись, я сразу же сказал:
- Извините.
- Всё в порядке, - ответил очень красивый женский голос. Подняв глаза, я увидел Беллу (прим. беты: вот и встреча). Мне это сниться? Она стояла, стеснительно смотря на меня. Боже, мне не верится, что она стоит рядом. Несомненно, внутри меня произошёл мощный выброс адреналина.
- Я вас не сильно ударил? – спросил я.
- Нет, всё хорошо, - с улыбкой ответила она. – Не подскажите, где находится офис Эммета МакКартни?
- По коридору, последняя дверь налево, - ответил я, смотря на Беллу. Какая же она красивая. Я думал, что она выше, но нет, она просто идеальна. Красивые длинные волосы каскадом падали на плечи, безумно прелестные глаза шоколадного цвета смотрели на меня, а образ завершала безупречная улыбка. Белла была одета с иголочки. Красивые джинсы, туфли и рубашка, на которой был тонкий пояс на талии.
- Спасибо, - мягко сказала она.
- Белла! Что ты стоишь? - к Белле подошла прекрасная девушка, которая, по всей видимости, была ее подругой. – Здравствуйте, - обратилась она ко мне.
- Привет, - сказал я.
- Я спросила, где офис Эммета, - ответила Белла на заданный вопрос.

Обязательно спрошу у Эммета, зачем это Белла заходила к нему (прим. беты: кому-то придётся выкручиваться). Как только я увидел Беллу, она впечатлила меня ещё больше. Девушка очень приятна в общении, хотя первое впечатление может быть обманчивым, но вот моя интуиция никогда не подводит меня.
Мои глаза просто отказывались верить в то, что я только что видел Беллу. Я никак этого не ожидал, но могу сказать, что это очень приятное чувство видеть человека, который тебе нравится. Белла казалась мне идеальной, и в тоже время я не заметил в ней чего-то от известного человека. У меня сложилось впечатление, что она такая же смертная, как и все мы.

POV Белла.

Мы с Кристиной шли по зданию, где работает Эммет, но у нас возникла проблема с тем, что мой мобильник разрядился, а номера друга по памяти я не знаю. Придётся заглядывать в каждый кабинет, пока не найду нужный. Мы проснулись очень рано, потому что моя комната находится на солнечной стороне, и в семь утра солнце ослепило мои глаза, заставив проснуться.
Кристина немного отвлеклась, а я пошла по коридору, надеясь, что быстро найду нужный мне кабинет. Мне нравилось здесь и захотелось сразу же остаться в этом очень уютном для работы месте. Неожиданно я ощутила лёгкий удар в области своего плеча и, повернувшись, увидела красивого парня.

- Извините, - отозвался мужской голос.
- Всё в порядке, - ответила я, ожидая момента, когда парень повернётся ко мне лицом. Не люблю разговаривать, когда вижу спину собеседника. Парень развернулся ко мне, и я поняла, что где-то его видела. Его лицо было очень красивым и идеальным, одежда, джинсы и застёгнутая на несколько пуговиц рубашка, открывающая небольшой участок груди, подходила ему по стилю. Я стояла и просто вспоминала, где я могла видеть этого парня, и мне это удалось. Я видела его в интернете. Это же фотограф Эдвард Каллен. Матерь Божья, неужели это он? Он просто божественно красив. Во мне сразу же заиграли гормоны. Всё-таки отсутствие отношений и секса даёт о себе знать. Черт, неужели он заметил, что я стою и разглядываю его?
- Я вас не сильно ударил? – спросил парень.
- Господи, скажи ещё что-нибудь, - молила я.
- Нет, всё хорошо. Не подскажите, где находится офис Эммета МакКартни? – правильно, Белла, давай сразу же перерезай всё. Отлично! Конечно, он узнал меня. Как можно меня не узнать? Наверное, у него полно журналов со мной на обложке. Если это правда, то я просто должна сняться у него в студии.
- По коридору, последняя дверь налево, - ответил парень, запуская свою руку в волосы, слегка тормоша их.
- Спасибо.
- Белла! Что ты стоишь? - неожиданно передо мной появилась Кристина. – Здравствуйте.
- Привет, - сказал Эдвард, улыбнувшись. Мне так и хотелось ему сказать, чтобы он улыбался чаще.
- Я спросила, где офис Эммета, - сказала я, и Кристина потащила меня к кабинету Эммета. Я оглянулась через плечо, но парень уже исчез.
- Ты можешь появиться в самый неподходящий момент, - заявила я.
- Прости. Он такой милашка! – хихикнула подруга, и мы нашли нужный нам кабинет. Постучав туда, мы услышали голос, принадлежащий Эммету.
- Да, войдите!

Войдя внутрь, я увидела Эммета, сидящего за столом и что-то увлечённо просматривающего.
- Привет, - сказала я, улыбнувшись. Подняв глаза, он увидел нас, сразу же бросил все свои дела и, поднявшись из-за стола, направился к нам. Эммет обнял меня и поцеловал в щёчку, а потом переключился на Кристину.
- Какими судьбами, барышни? – спросил он.
- Мы пришли к тебе, чтобы узнать про благотворительность, - отозвалась я.
- А-а-а! Это вам нужно обратиться к Эдварду. Именно он будет заправлять всем, что там будет, - сказал Эммет.
- Эдвард? Эдвард Каллен?
- Да, именно он.

Мы с Кристиной ещё немного побыли у Эммета, узнали, что они собираются делать в следующие две недели, чтобы как можно больше времени провести с Эмметом и его семьёй. Эммет сказал нам, что кабинет Эдварда находится за четвёртой дверью от входа. Кивнув другу, мы пошли к Каллену. Не знаю, что со мной происходит, но внутри меня всё переворачивается, когда я слышу его имя, а на сердце становится тепло (прим. беты: похоже, что Белла уже влюбилась). Зайдя к нему в кабинет, мы увидели прекрасную картину. Парень сидел за столом, его глаза были прикрыты, а на заднем плане играла тихая и умиротворяющая музыка.
- Кхм, - сказала я. Парень сразу же принял сидячее положение, посмотрев на меня. – Эммет сказал, что вы управляете благотворительным вечером, - запнулась я, не договорив.
- Да, именно я занимаюсь этим. Присаживайтесь, - ответил он.

Мы с Кристиной сели на диван, стоящий напротив стола Эдварда. Я стала осматривать кабинет, который был небольшим, но милым и уютным. Я увидела несколько фотографий на стенах и обратила внимание на полку сбоку от окна, на которой находились журналы. Конечно, с одной стороны, странно, что парень увлекается журналами, но с другой стороны, это позволяет ему знать, что сегодня в тренде.
Вначале я чувствовала себя неуверенно, но как только между нами завязалась лёгкая и непринуждённая беседа, вся неловкость ушла, и всё встало на свои места.

- Я так понимаю, что Эммет послал вас сюда, чтобы мы обсудили предстоящую акцию? – спросил Эдвард, наклоняясь над столом.
- Да, - ответила я. Возможно, с моей стороны было неправильно вмешиваться в разговоры, ведь все дела ведёт моя подруга, но сейчас я решила поучаствовать.
- Хорошо, значит, акция будет послезавтра. После окончания мероприятия я буду делать фотографии моделей и тех людей, которые принимали участие, - у Эдварда был низкий тембр голоса.
- Ещё будет фотосессия в этой студии, - добавила я.
- Правильно.
- Мы посмотрели ваши работы и…, - начала Кристина, что-то записывая в блокнот.
- Я так понимаю, что вы хотите, чтобы я провёл фотосессию для мисс Свон, - дополнил Эдвард Каллен, и его глаза засияли, словно тысяча огоньков (прим. беты: ещё бы, его мечта исполняется).
- Если вы согласны, - с улыбкой произнесла я. – Я видела ваши работы, и мне всё очень понравилось. Тем более, что Эммет МакКартни работает с маленькими детьми, а мне не хотелось бы сниматься в образе волка или золушки, - усмехнулась я.
- Если вы согласны, то я готов обсудить все детали съёмки, - сказал Эдвард, переходя к делу. Мне понравилась его целеустремлённость и профессиональное рвение.
- Белла, ты согласна? – спросила у меня Кристина, смотря на меня.
- Безусловно.
- Хорошо, - ответил Эдвард. – Озвучьте ваши условия.
- Я никогда не снимаюсь голой, - сделала я акцент, потому что я, правда, не снимаюсь в таком виде. - Не люблю, когда на меня обращено слишком много внимания, и хочу, если, конечно, это возможно, чтобы со мной считались при выборе образов и одежды, - отчеканила я. Я не хотела показаться какой-то грубой или неуравновешенной, но считала важным расставить свои приоритеты.
- На сколько часов рассчитывайте фотосессию?
- Я думаю, что трёх часов вполне хватит, - улыбнувшись, ответила я, хотя я солгала самой себе. С таким красавчиком я готова сниматься целые сутки.
В итоге мы договорились, что после акции ещё раз встретимся, чтобы точно уточнить время и дату проведения фотосъёмки. Для меня это всё так необычно и мило, что хочется плясать.

Кристина ещё долго донимала меня по поводу Эдварда, но я не стала ей ничего рассказывать. Да, он понравился мне, но в этом нет ничего противозаконного. Вечером мы с друзьями отправились на ночной сеанс в кино. Элис познакомила меня со своим спутником Джаспером. Он очень приятный парень и идеально подходит Элис.

Все были по парочкам. Лишь мы с Кристиной были исключением. Мы сидели в центре ряда и жевали попкорн, пока шли трейлеры новых фильмов. Я так давно не была в кино, что вновь ощутила себя маленькой девочкой.
Оказалось, что Джаспер и Эммет знакомы и за полчаса прожужжали мне все уши своей идеей познакомить меня со своим другом.
Ну что ж, посмотрим, кто этот друг!

От автора: Фух! У меня словно груз с плеч упал. Наконец-то герои встретились. Никто конечно не ожидал, что так будет!!))
Оставляйте свои отзывы на форуме) Спасибо за проверку Ксюше)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11192-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Лузя♥ (21.07.2012) | Автор: ♥Лузя♥
Просмотров: 4256 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 робокашка   (15.08.2014 00:54) [Материал]
Ну, суперпрофессиональны! Всегда и везде

0
32 чиж7764   (25.01.2014 02:05) [Материал]
Так мило! Люблю профессионалов своего дела. Они всегда в корень смотрят. Без глупостей и сальностей.
Модель ест попкорн? А как же их шнурковые фигуры?! Или ей разрешили быть нормальной?
Ох уж эти друзья со своим разрекламированным "одиноким приятелем"!..

0
31 Eva_summer   (16.04.2013 05:26) [Материал]
спасибо за главу!

0
30 nefelim   (25.12.2012 22:57) [Материал]
"Ну что ж, посмотрим, кто этот друг!"
да уж!!! с удовольствием посмотрим!!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
29 babis   (07.10.2012 20:46) [Материал]
поп-корн?а как же диета?

0
28 1243   (30.07.2012 16:30) [Материал]
Долгожданная встреча
спасибо за главу

0
27 Lady_Lion   (25.07.2012 16:12) [Материал]
спасибо за главу happy

0
26 Maу   (24.07.2012 03:31) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
25 ElizCherry   (23.07.2012 21:38) [Материал]
Супер!
да, ты права, никто не ожидал такого поворота biggrin biggrin biggrin

0
24 BellaMarySwanCullen   (22.07.2012 22:12) [Материал]
ну наконец-то голубки встретились)
посмотрим дальнейшее их развитие

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]