Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
AnasteyshaSmile), Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Бывшие. Первая глава. Так получилось

2026-4-20
14
0
0
Доброе утро...
Интересно, а когда я наконец пойму, что именно кроется за этими двумя словами, с трудом каждый день открывая глаза и не желая никого видеть... Тяжело вздохнув и проведя рукой по запутавшимся за ночь волосам, я приняла вертикальное положение и безразлично уставилась на пейзаж за окном.
Все как обычно. Ничего занимательного и интересного. Все те же люди, что так отчаянно боятся опоздать на работу, как будто нельзя выйти на пару минут раньше. Я хмыкнула, абсолютно не понимая их. Гудки многочисленных машин, что неприятно давят на уши, снова и снова возвращая меня в реальность, где довольно-таки паршиво. Стоило мне додумать данную мысль, как мой будильник истерично завопил, окончательно вырывая меня из царства Морфея. Я почувствовала босыми ступными прохладный пол и привстала на носочки, неловко добираясь до ванной комнаты. А вот тут началось самое страшное... Не верите? Что же, давайте посмотрим вместе... Я вместе с вами с превеликим удовольствием погляжу на саму себя.
Хрупкая девичья фигурка обхватила двумя руками белоснежную раковину так сильно, что костяшки маленьких пальцев побелели от усилий, острые плечики опустились вниз, придавая всему облику беззащитности. Я невольно всхлипнула, прекрасно осознавая, что девушка рядом с раковиной никто иная, как я сама. А дальше все пошло уже по известному сценарию.
Я разжимаю пальцы и медленно опускаюсь вниз, встречаясь с холодной поверхностью кафельной плитки. Обхватывая голову руками, цепляясь кончиками пальцев за волосы, и закрываю глаза, начиная рыдать - сначала едва слышно, а после уже хриплю и срываюсь окончательно, раскачиваясь из стороны в сторону. И как по мановенью волшебной палочки, именно в этот момент в ванную влетает, словно вихрь, Элис и прижимает меня к себе, ласково что-то шепча и гладя по спине. Я инстинктивно стараюсь избавиться от столь ненужной, как мне кажется, заботы и упираюсь ладошками ей в грудь. Мне нужно абсолютно другое тепло... ЕГО тепло...
Стоит мне только вспомнить об этом, как тело мгновенно каменеет, превращая каждую мыщцу в металл, а слезы прекращаются. На моем лице появляется непонятная даже мне самой улыбка, я неловко обнимаю Элис в ответ. Видимо, таким способом мой разум решает помочь мне справиться со слишкой большой потерей в моей жизни. Странно, да? Но мне помогает... Делаю глубокий вдох и стараюсь подняться с холодного пола, отметив про себя, что уже успела замерзнуть.
- С тобой все в порядке? - неуверенно спрашивает Элис, с подозрением глядя на меня. Я молча открываю кран с холодной водой и, недолго думая, набираю ледяную воду в ладони.
После утренних процедур я медленно поворачиваюсь к Эл и немного неуверенно улыбаюсь ей, ощущая внутри небольшое тепло оттого, что "мой эльф" до сих пор терпит мои утренние истерики. Сначала она пыталась помочь мне самостоятельно, потом подключила Джапсера - своего парня и хорошего психолога. Но даже такого рода помощь не пошла мне на пользу. После чего она смирилась и старалась не беспокоить меня. Правда, заставив пару недель попить успокоительное. Первую пару дней я упиралась, но после серьезного разговора с Джаспером, я сдалась. Не очень-то хотелось оказаться привязанной к кровати, находясь запертой в четырех стенах. Поэтому я выбрала второй вариант - лекарства.
Наверно, они (лекарства) мне и помогали, но душа по-прежнему ныла и тянулась туда, где ей было хорошо. Видимо, моя зависимость от этого человека не лечится абсолютно... А может, я просто не пробовала как-то самостоятельно от нее избавиться... Не знаю... А если честно, не хочу знать...
Безразличие... Оно помогало мне справиться с очередной истерикой до тех пор, пока не вошло в мою жизнь так глубоко, словно проникая под кожу, что я переставала чувствовать себя живым человеком. Словно робот, я ходила на работу, здоровалась с друзьями, пила кофе, смеялась над их шутками... Словно робот...
Но не было той прежней Изабеллы Свон... Она исчезла в тот момент, когда громко захлопнулась дверь, навсегда вычеркивая из моей жизни ЕГО... Словно этот хлопок двери провел какую-то черту, за которой лично для меня была лишь пустота.
- Да, - уверенно ответила я, расчесывая волосы, ловко собирая их в пучок. - Элис, - я немного запнулась и смело посмотрела ей в глаза. - Спасибо, что ты рядом со мной. Иначе я бы не справилась... Если бы не ты... Если бы не Джаспер... Я бы, наверное, умерла от неизвестности... Спасибо, - я всхлипнула, смахивая непрошенную слезинку и крепко обняла подругу.
- Не говори так, - с болью в голосе попросила Эл и прижала к себе сильнее. - Все будет хорошо, верь в это.
- Я знаю, Элис. А теперь, - я даже сама не до конца верила в то, что собиралась сказать, - я хочу начать новую жизнь. И первое, что я сделаю, это пойду с тобой на шопинг. Хватит сидеть дома, в четырех стенах.
- Ты уверена, Беллз? - озорные глаза эльфа с подозрением посмотрели на меня, словно сканируя.
- Не совсем. Но, думаю, с этого нужно начать.
- Господи, - залепетала Элис, сверкая заразительной улыбкой. И впервые за последние полгода я улыбнулась искренне и по-настоящему.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11139-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (02.06.2012)
Просмотров: 4809 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 301 2 »
0
15 Alex@   (06.01.2015 04:39) [Материал]
Спасибо за главу!

0
30 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
happy

0
14 Meda5540   (21.10.2014 19:42) [Материал]
спасибо

0
29 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
smile

0
13 ♥small♥sun♥   (23.06.2014 19:02) [Материал]
Неужели она так по Эдварду страдает... или по Джейкобу?
Спасибо за главу))

0
28 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
Конечно же, Эдвард sad

1
12 робокашка   (05.05.2014 17:17) [Материал]
Никогда не понимала длительных страданий... Да больно, да тяжко, а ты руку подыми повыше и резко сбрось: "А ну его на х***!"

0
27 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
Как говориться, каждому свое wacko

0
11 чиж7764   (31.03.2014 13:45) [Материал]
И с кем это она так болезненно рассталась?! От ее кататонического состояния мне плохо делается...

0
26 Элен159-1   (04.04.2015 20:53) [Материал]
Ответ лежит на поверхности - Эдвард во всем виноват dry

0
10 Daliy   (06.11.2013 13:24) [Материал]
Интересно, сколько времени она такая? Спасибо за главу

0
25 Элен159-1   (04.04.2015 20:53) [Материал]
Не очень долго, но достаточно, чтобы заработать депрессию sad

0
9 Kat9e   (24.05.2013 22:40) [Материал]
спасибо happy

0
24 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

0
8 НастяП   (24.05.2013 22:22) [Материал]
Спасибо

0
23 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

0
7 Dilensi   (24.05.2013 20:39) [Материал]
Спасибо!

0
22 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

0
6 aurora_dudevan   (13.03.2013 21:42) [Материал]
спасибо за главу)

0
21 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]