Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Бывшие. Первая глава. Так получилось

2024-4-25
14
0
0
Доброе утро...
Интересно, а когда я наконец пойму, что именно кроется за этими двумя словами, с трудом каждый день открывая глаза и не желая никого видеть... Тяжело вздохнув и проведя рукой по запутавшимся за ночь волосам, я приняла вертикальное положение и безразлично уставилась на пейзаж за окном.
Все как обычно. Ничего занимательного и интересного. Все те же люди, что так отчаянно боятся опоздать на работу, как будто нельзя выйти на пару минут раньше. Я хмыкнула, абсолютно не понимая их. Гудки многочисленных машин, что неприятно давят на уши, снова и снова возвращая меня в реальность, где довольно-таки паршиво. Стоило мне додумать данную мысль, как мой будильник истерично завопил, окончательно вырывая меня из царства Морфея. Я почувствовала босыми ступными прохладный пол и привстала на носочки, неловко добираясь до ванной комнаты. А вот тут началось самое страшное... Не верите? Что же, давайте посмотрим вместе... Я вместе с вами с превеликим удовольствием погляжу на саму себя.
Хрупкая девичья фигурка обхватила двумя руками белоснежную раковину так сильно, что костяшки маленьких пальцев побелели от усилий, острые плечики опустились вниз, придавая всему облику беззащитности. Я невольно всхлипнула, прекрасно осознавая, что девушка рядом с раковиной никто иная, как я сама. А дальше все пошло уже по известному сценарию.
Я разжимаю пальцы и медленно опускаюсь вниз, встречаясь с холодной поверхностью кафельной плитки. Обхватывая голову руками, цепляясь кончиками пальцев за волосы, и закрываю глаза, начиная рыдать - сначала едва слышно, а после уже хриплю и срываюсь окончательно, раскачиваясь из стороны в сторону. И как по мановенью волшебной палочки, именно в этот момент в ванную влетает, словно вихрь, Элис и прижимает меня к себе, ласково что-то шепча и гладя по спине. Я инстинктивно стараюсь избавиться от столь ненужной, как мне кажется, заботы и упираюсь ладошками ей в грудь. Мне нужно абсолютно другое тепло... ЕГО тепло...
Стоит мне только вспомнить об этом, как тело мгновенно каменеет, превращая каждую мыщцу в металл, а слезы прекращаются. На моем лице появляется непонятная даже мне самой улыбка, я неловко обнимаю Элис в ответ. Видимо, таким способом мой разум решает помочь мне справиться со слишкой большой потерей в моей жизни. Странно, да? Но мне помогает... Делаю глубокий вдох и стараюсь подняться с холодного пола, отметив про себя, что уже успела замерзнуть.
- С тобой все в порядке? - неуверенно спрашивает Элис, с подозрением глядя на меня. Я молча открываю кран с холодной водой и, недолго думая, набираю ледяную воду в ладони.
После утренних процедур я медленно поворачиваюсь к Эл и немного неуверенно улыбаюсь ей, ощущая внутри небольшое тепло оттого, что "мой эльф" до сих пор терпит мои утренние истерики. Сначала она пыталась помочь мне самостоятельно, потом подключила Джапсера - своего парня и хорошего психолога. Но даже такого рода помощь не пошла мне на пользу. После чего она смирилась и старалась не беспокоить меня. Правда, заставив пару недель попить успокоительное. Первую пару дней я упиралась, но после серьезного разговора с Джаспером, я сдалась. Не очень-то хотелось оказаться привязанной к кровати, находясь запертой в четырех стенах. Поэтому я выбрала второй вариант - лекарства.
Наверно, они (лекарства) мне и помогали, но душа по-прежнему ныла и тянулась туда, где ей было хорошо. Видимо, моя зависимость от этого человека не лечится абсолютно... А может, я просто не пробовала как-то самостоятельно от нее избавиться... Не знаю... А если честно, не хочу знать...
Безразличие... Оно помогало мне справиться с очередной истерикой до тех пор, пока не вошло в мою жизнь так глубоко, словно проникая под кожу, что я переставала чувствовать себя живым человеком. Словно робот, я ходила на работу, здоровалась с друзьями, пила кофе, смеялась над их шутками... Словно робот...
Но не было той прежней Изабеллы Свон... Она исчезла в тот момент, когда громко захлопнулась дверь, навсегда вычеркивая из моей жизни ЕГО... Словно этот хлопок двери провел какую-то черту, за которой лично для меня была лишь пустота.
- Да, - уверенно ответила я, расчесывая волосы, ловко собирая их в пучок. - Элис, - я немного запнулась и смело посмотрела ей в глаза. - Спасибо, что ты рядом со мной. Иначе я бы не справилась... Если бы не ты... Если бы не Джаспер... Я бы, наверное, умерла от неизвестности... Спасибо, - я всхлипнула, смахивая непрошенную слезинку и крепко обняла подругу.
- Не говори так, - с болью в голосе попросила Эл и прижала к себе сильнее. - Все будет хорошо, верь в это.
- Я знаю, Элис. А теперь, - я даже сама не до конца верила в то, что собиралась сказать, - я хочу начать новую жизнь. И первое, что я сделаю, это пойду с тобой на шопинг. Хватит сидеть дома, в четырех стенах.
- Ты уверена, Беллз? - озорные глаза эльфа с подозрением посмотрели на меня, словно сканируя.
- Не совсем. Но, думаю, с этого нужно начать.
- Господи, - залепетала Элис, сверкая заразительной улыбкой. И впервые за последние полгода я улыбнулась искренне и по-настоящему.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11139-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (02.06.2012)
Просмотров: 4655 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 »
0
15 Alex@   (06.01.2015 04:39) [Материал]
Спасибо за главу!

0
30 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
happy

0
14 Meda5540   (21.10.2014 19:42) [Материал]
спасибо

0
29 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
smile

0
13 ♥small♥sun♥   (23.06.2014 19:02) [Материал]
Неужели она так по Эдварду страдает... или по Джейкобу?
Спасибо за главу))

0
28 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
Конечно же, Эдвард sad

1
12 робокашка   (05.05.2014 17:17) [Материал]
Никогда не понимала длительных страданий... Да больно, да тяжко, а ты руку подыми повыше и резко сбрось: "А ну его на х***!"

0
27 Элен159-1   (04.04.2015 20:54) [Материал]
Как говориться, каждому свое wacko

0
11 чиж7764   (31.03.2014 13:45) [Материал]
И с кем это она так болезненно рассталась?! От ее кататонического состояния мне плохо делается...

0
26 Элен159-1   (04.04.2015 20:53) [Материал]
Ответ лежит на поверхности - Эдвард во всем виноват dry

0
10 Daliy   (06.11.2013 13:24) [Материал]
Интересно, сколько времени она такая? Спасибо за главу

0
25 Элен159-1   (04.04.2015 20:53) [Материал]
Не очень долго, но достаточно, чтобы заработать депрессию sad

0
9 Kat9e   (24.05.2013 22:40) [Материал]
спасибо happy

0
24 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

0
8 НастяП   (24.05.2013 22:22) [Материал]
Спасибо

0
23 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

0
7 Dilensi   (24.05.2013 20:39) [Материал]
Спасибо!

0
22 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

0
6 aurora_dudevan   (13.03.2013 21:42) [Материал]
спасибо за главу)

0
21 Элен159-1   (04.04.2015 20:52) [Материал]
smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]