Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 193
Гостей: 186
Пользователей: 7
Supernikitina-n2018, adisa-yumtarova, дашута3405, nast9, abochkareva94, БеллаУитлок, мини5895
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Понять, простить и... полюбить???" - Глава 6

2026-10-16
14
0
0
- Эдвард… - начала я, но он даже не посмотрел в мою сторону, его взгляд был прикован к Джейкобу. Создалось впечатление, будто он меня совсем не замечает.

- Поговорим? – обратился он к Джейку, я по инерции схватила его за руку. Джейк сжал мою в ответ, пытаясь сказать, что не о чем волноваться. В чем я очень даже сомневалась. Каллен конечно выглядел спокойным, но я, то вижу эту ненависть в его глазах.

- Будь осторожен… - прошептала я, но как только посмотрела на Эдварда, поняла, что данная фраза не укрылась и от него.

И снова боль, я вижу это по его лицу. Наши глаза встретились на долю секунды, но даже этого времени мне хватило понять, что Эдвард был… опустошен? Я судорожно вдохнула воздух, и посмотрела вслед уходящим мужчинам. Как только за ними закрылась дверь, я сползла по стене и уткнулась головой в колени. Отчего-то мне было жутко не по себе, но я уверена, что это что-то связано с Калленом. Мне было стыдно, это я знала точно. Лучше бы он просто выгнал нас, наорал, как он обычно это делает. Но нет, я видела, что ему больно. Это задело его, также как сейчас задело и меня. Стыд смешался с чувством вины.

Я огляделась вокруг, (лишняя) и только сейчас поняла, в чьей комнате произошел инцидент. Джейк затащил меня к Эдварду, в его спальню. Черт возьми! Я вскочила на ноги и побежала вниз, подальше от этого места.

"Я не позволю тебе этого сделать" – крикнул Эдвард. Я кинулась в сторону кухни и распахнула дверь.

- Что здесь происходит? – мне плевать, что я стояла между двумя разъяренными парнями.

Каллен сжал кулаки, (ставится после союза "и") и снова игнорируя меня, смотрел на Джейка. Тот в свое время лишь нахально улыбался.

- Давай, пока Белла здесь(запятая) спросим ее об этом!? – с вызовом сказал он, от чего я сама лично ощутила исходящую от Эдварда ненависть. Он сделал шаг вперед, а я инстинктивно встала перед ним, закрывая собой Джейкоба.

Каллен посмотрел мне в глаза и по коже побежали мурашки. Сейчас он снова был спокоен, скорее даже разбит. Словно он попал в безвыходное положение. Я только сейчас почувствовала, что меня всю колотит, а по щекам текут не прошеные слезы. Эдвард сделал шаг назад, при этом прошептав: «Прости». Он отошел к кухонному столу, и, повернувшись к нам спиной, уперся в него руками.

- Прошу, уходи… - я повернулась к Джейку.

- Ты уверена, что он ничего тебе не сделает? – я оглянулась, и посмотрела на Каллена. Он стоял почти, не шевелясь, было слышно лишь его нервное дыхание.

- Все будет в порядке. А теперь иди! – молила я. Джейкоб погладил меня по щеке, и мельком взглянув на Эдварда, вышел с кухни. Я прикрыла дверь и уткнулась в нее носом, боясь повернуться.

Эдвард с силой ударил по столу, да так, что стоявшая рядом посуда полетела на пол. Я тут же обернулась.

- Прости… - пробубнил он, садясь на колени. Интересно, он это мне или посуде? Взяв отколовшийся от бокала кусочек стекла, Эдвард кинул его в мусорное ведро. Туда же последовали и все остальные.

- Черт… - я увидела струйку крови, медленно капающую на белый кафельный пол. Каллен встал на ноги, и оглянулся, похоже в поисках полотенца.

- Подожди, вон там аптечка… - я шагнула в его сторону.

- Стой, где стоишь! – прохрипел он.

Плюнув на рану, Эдвард достал из шкафа новый бокал, и нетронутую бутылку виски. Наполнив его на половину, он залпом выпел все содержимое.

- Сядь!- рявкнул он. Я без колебаний присела на противоположный стул.

- Вот скажи мне, Белла, что во мне не такого, что есть в Джейкобе? – вдруг спросил он, подпирая щеку одной рукой. Я промолчала, действительно не зная, что ответить.

- Почему все девушки готовы пойти за ним, хоть на этот гребаный край света? – я снова ничего не сказала.

- Не знаешь…вот и я не знаю! – с горечью произнес он, снова наполняя бокал.

- Ты ведь понимаешь, что не подходишь ему! – обвиняя, сказал Эдвард и посмотрел на меня, от чего мне снова стало не по себе.

- Не думай, что я такая сволочь и желаю тебе только худшего… нет Белла, я… я просто… он ведь бросит тебя, сразу, как только узнает правду. Пусть даже у вас с ним большие и сильные чувства, он не пойдет против семьи, неужели ты не понимаешь???! – в его голосе слышалась мольба. Его глаза горели дикими огнем, казалось, он пытается сказать что-то еще, вытащить это из глубины своей души, но не может, не может бороться сам с собой.

Я перевела взгляд на почти опустевшую бутылку. Кровь все еще сочилась из порезанного пальца Эдварда, но он не замечал боли, или предпочитал ее не чувствовать. Каллен увидел, на что я уставилась.

- Ааа, это ерунда… бывают раны и посильнее! – прошептал он, на секунду задержав взгляд на мне. – Извини, что загрузил и заставил сидеть в моем обществе…

Эдвард встал со стула и тут же покачнулся, ухватившись за край стола. Я подлетела к нему и, обняв за талию, помогла избежать падения. Каллен усмехнулся и посмотрел на меня сверху вниз.

- Та такая маленькая… хрупкая… думаешь, удержишь меня? – с вызовом спросил он. Я невольно улыбнулась и кивнула в ответ. Эдвард пожал плечами и, стараясь выстоять на ногах и не упасть на меня, побрел в гостиную.

На второй этаж нам точно не подняться, поэтому я посадила Каллена на диван в зале, а сама направилась, обратно на кухню.

- Не уходи… - Эдвард легонько сжал мою руку.

- Я сейчас вернусь, только возьму аптечку, иначе ты испачкаешь в крови весь дом! – нехотя он, ослабив хватку и сложив руки на коленях, уткнулся в них головой.

Промыв рану антибактериальной жидкостью, я заклеила палец пластырем. Всю процедуру Эдвард украдкой поглядывал на меня, но каждый раз, когда наши глаза встречались, он смущенно отворачивался в сторону.

- Побудь со мной… немного – сонно пробубнил он, укладываясь на диване. Смешок слетел с моих губ, настолько нелепо сейчас выглядел Каллен. Как маленький ребенок.

- Хорошо! – прошептала я, поправив его непослушную челку и села на кресло рядом.

Через несколько минут, его дыхание стало ровным, и я поняла, что Эдвард наконец-то уснул. В кармане завибрировал мобильный. Я достала телефон и посмотрела на дисплей. Улыбка озарила мое лицо.

- Здравствуй, дядя! – как можно тише сказала я.

- Привет, моя девочка. Как вы там? Все нормально? – обеспокоенно спросил дядя Карлайл. Он постоянно в течение этой недели слал мне смс, узнавая, не обижает ли меня Эдвард.

- Все отлично! Как вы?

- Тоже все замечательно. Завтра вылетаю домой, так что пакуй чемоданы и возвращайся к своему старику! – Господи, если бы Эдвард сейчас не спал, я бы завизжала на весь дом.

- Я так рада. Еще два дня и я буду дома! – дядя засмеялся.

- Но пока ты еще там, позаботься о моем сыне. Ты знаешь, как сильно он мне дорог и только ты в состоянии с ним справиться… - я перевела взгляд на спящего Эдварда.

- Обязательно! – заверила я Карлайла и отключила телефон.

- Белла… - нежно прошептал Каллен во сне. Мое сердце пропустило удар.

"Обязательно позабочусь…" - сказала я в тишину, и удобнее устроившись в кресле, закрыла глаза.

____________________

ЖДУ ВАС НА ФОРУМЕ))))

Категория: Все люди | Добавил: Маргарет (25.04.2010) | Автор: Маргарет
Просмотров: 1274 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 Keiti-Scarlett   (15.10.2010 06:23) [Материал]
Белла, так нежно заботилась, об Эдварде. Спасибо за проду.

0
26 fon   (15.10.2010 01:21) [Материал]
Эх. бедный Эдвард, наверно она ему действительно нравится, а он не осознает этого или осознает, но не хочет признавать. Надеюсь у них все будет хорошо))
Спасибо за главу)

0
25 nusiklap   (14.10.2010 23:56) [Материал]
очень милая глава:) интересно как давно ненависть Калена переросла в нечто другое?:) эх, жаль, что когда он протрезвеет - опять станет полной сволочью.

0
24 Podsevshaya_Na_Sumerki   (14.10.2010 23:41) [Материал]
cry cry cry cry

1
23 Проня   (27.07.2010 11:50) [Материал]
Так, а вот это уже интересно)))
Ещё б чуть-чуть и Эдвард признался в своих чувствах, ведь он напрямиг спросил, чем он хуже Джейка?
Интересно, как он отреагирует на новость о том, что Белла через два дня уедет от него?

0
22 StoRmy   (26.07.2010 08:54) [Материал]
да уж такой вроде хмырь на первый взгляд, а на самом деле в Бееллу втюхался)))))

0
21 Bella_Cullen(Swan)   (26.05.2010 17:54) [Материал]
Господи, да Каллен влюблён по уши!

0
20 angel5   (26.04.2010 14:41) [Материал]
спасибо за проду!!!

0
19 Fmoon   (26.04.2010 10:31) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение!
вот Эдвард и показал свои чуства... свою заботу... только Белла не увидела или побоялась увидеть cool

0
18 Katerina1988   (25.04.2010 23:50) [Материал]
Просто замечательная глава ))) Спасибо )))) Надеюсь дальше будет только лучше... smile wink Ну я имею ввиду в отношениях Эдварда и Беллы... ))))

Очень жду следующей главы...


1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]