Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 128
Пользователей: 13
Marysya5731, natagogolina, 1natasha1:), Fitaminka, Natashka0158, lenarimsha091, Елена3259, tanuxa13, erlella, Saturn2763513, kiss3478, Rewasder, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Знать бы, как рассмешить тебя... Глава 29

2024-3-28
16
0
0
Глава 29. Моя последняя ложь

EPOV


— Как рейс?
— Вполне нормально.

Меня выбрали тем, кто должен забрать Джаспера из аэропорта, потому что мама была слишком занята косметическим ремонтом кухни перед Рождеством, пока отец работал, а Эммет был ленив. Я был не против. Поездка за рулем — приятное занятие. Я скучал по нему.

«Вольво» промурлыкал, и этот звук был мне до сих пор знаком, я снова подарил ему жизнь и отъехал от аэропорта. Я убавил музыку, чтобы разговаривать было удобнее.

— Ты провел приятную ночь наедине с моей девушкой? — Я ухмыльнулся и, покосившись на него, увидел его улыбку.
— Довольно приятную.

Джаспер рассмеялся, и я быстро ударил его по руке, отчего он расхохотался еще сильнее.

— Что вы делали? Она в порядке? — первый вопрос был не совсем актуален. Я уже слышал про их ночь сырных продуктов, близкого общения и что-то про пародию «Властелина Мух» от Беллы, когда разговаривал с ней после того, как она приехала в Финикс.

Но она действительно в порядке?

— Да, она в порядке. Как и все мы, — он выдавил небольшой смешок. Улыбка исчезла, и он тяжело вздохнул. — Я скучаю по Элис.
— Я тебя понимаю.

Это не был один из наших «мужских» моментов, это правда, но мы с Джаспером справимся с этим. Джаспер может заставить тебя почувствовать себя в безопасности. Я всегда ценил это.
Он замолчал на несколько минут, я постукивал своими пальцами в такт песне, звучавшей в машине, пока он снова не заговорил.

— Эдвард, я рассказал ей о приезде Тани на Новый Год.
— Что?!

Если бы я был неопытным водителем, то, наверное, свернул бы в сторону, когда чувство расстройства накрыло меня. Джаспер и его чертовски длинный язык. Нет, подождите, это обычно относится к Эммету...

— Зачем?

Он беспечно пожал плечами.

— Я подумал, что она должна знать.
— Ты не думаешь, что напрасно заставил ее беспокоиться, Джаспер? Она упоминала что-то о Тане в аэропорту прямо перед моим отъездом, но я хотел поговорить с отцом об этом перед тем, как завести этот разговор с ней. Я не хотел, чтобы она напрасно волновалась о том, о чем не должна, тем более, если бы я смог избежать всей этой ситуации, — озвучил я свое недовольство громким вздохом и, возможно, более резким ударом по рулю.

Я совсем не злился на него, просто не понимал, почему он должен был что-то сказать, прежде чем это сделал я. Я заметил, что моя хватка на руле усилилась. Я ослабил ее, пока пальцы, изнывающие, с неестественным оттенком от мертвой хватки, вернулись к нормальному цвету, почти белому, и постарался себя успокоить. Я провел рукой по волосам и чуть сильнее нажал на педаль газа.

— Эдди...
— Эдвард.
— Да, я знаю, Эдвард. Послушай, единственная причина, по которой я сказал это — она воспринимает достаточно хорошо все, связанное с Таней, просто ей любопытно. Я не хочу, чтобы ты накручивал ее, когда она воспринимает все хорошо. У тебя нет никаких причин лгать ей.
— Я не лгал ей! — Обвинение во лжи не помогло мне успокоиться.
— Частично правда, приятель...

Я бросил на него раздраженный взгляд.

Нет. Я не врал. Мне хотелось, чтобы Белла принимала участие в каждом моменте моей жизни, в том числе и в той крохе, которая все еще включала в себя Таню. В этом процессе ложь не участвовала, лишь время.

Я и не думал лгать моей Белле. Если Джаспер прав и эта ситуация не считается такой уж замысловатой, то ложь будет последним, что я когда-либо произнесу по ошибке или просто так. Брат почувствовал мое разочарование и поерзал на сиденье рядом со мной. Он снова заговорил более легким тоном, несомненно, пытаясь поднять мое кислое настроение.

— Мне жаль, если я случайно влез не туда. Это ваши отношения, я понимаю. Может быть, влияние Элис сказывается на мне, — он усмехнулся, и я улыбнулся его шутке. — Хотя я рад, что поговорил с ней об этом. Мне кажется, я понимаю Беллу намного лучше. Мы говорили о многом прошлой ночью, она классная.

Он кивнул головой в мою сторону, будто бы одобряя.

Мое лицо озарилось еще одной широкой улыбкой от его оценки моей любимой.

— Да, спасибо, Джаспер. Я уверен, что уже понял, какая она «классная».

Сарказм в моем тоне, отражающий влияние Беллы, начал понемногу проявляться. Я слегка покачал головой, и мы снова рассмеялись.

— Я не хотел реагировать таким образом, Джас, просто хочу, чтобы она чувствовала себя комфортно и не притворялась, будто бы чувствует себя лучше, чем есть на самом деле, понимаешь?
— Да... она хорошая актриса. — Он начал смеяться сам с собой, чего я не понял. Сейчас у нас не юмористический разговор.
— Почему ты смеешься?
— Потому что, Белла... и игра ... и... ха... ох, приятель... Белла Бэггинс...

Он будто бы потерял контроль, я же просто переводил взгляд с дороги на него и обратно, пытаясь сопоставить эту чепуху. Кто такая Бэггинс?

— Джаспер, о чем ты говоришь?
— Что? — Он посмотрел на меня, и его глаза были все еще наполовину прикрыты от смеха, но он пытался успокоиться.
— Ну, мы обсуждали Беллу, а затем ты ни с того ни с сего начал смеяться и бормотать неполные предложения, как один из «уникальных» пациентов нашего отца.
— К сожалению, я не могу рассказать тебе. — Он злорадно ухмыльнулся.

Я зыркнул на него. Это касается Беллы, и я, наверное, должен знать.

— Хорошо, я расскажу тебе через минуту, но сначала вопрос: согласятся ли наши родители не приглашать Таню и компанию на Новый год? — Он выглядел заинтересованным, но спросил таким голосом, которым намекнул, что уже знает ответ. Это было почти издевательство.
— Нет.
— А я так не думаю.

Джаспер вздохнул и повернулся, чтобы смотреть на дорогу.

— Поговори с Беллой, Эдвард. Рано или поздно. Не имеет большого значения, если ты сделаешь это все не один. Она справится.

Он был прав, я будто бы недостаточно доверял ей. Не хотел этого. Я просто обещал не навредить ей снова. Не хочу делать это сейчас, особенно в праздник, когда уже больно от того, что мы врозь.
Я кивнул, и Джаспер, протянув руку, включил музыку в знак того, что разговор окончен. Он выполнил свою часть.

— Подожди, над чем ты смеялся минуту назад? Ты говорил что-то про актерское мастерство Беллы и сумку?..

Смех снова нашел на него, а я ждал.

— Хорошо, Эдвард, я обещал Белле, что не расскажу тебе, но, ха-ха, ты не поверишь, какая она смешная. Послушай...

***


Перевод Герда
Редактура Crazy_ChipmunK


Ждем вас на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10907-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (17.10.2018)
Просмотров: 1088 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 natik359   (31.01.2019 20:56) [Материал]
Джаспер оказался еще тот балабол, все рассказал и еще расскажет biggrin

1
4 робокашка   (19.10.2018 21:40) [Материал]
я уже не соображаю, над чем ржал Джаспер wacko а Эдвард опять на пороге того, чтоб нагадить в отношения dry

0
5 Crazy_ChipmunK   (22.10.2018 10:56) [Материал]
Над тем, как Белла играла в школьной постановке Бильбо Беггинса - Белла Беггинс smile

1
3 ♥Ianomania♥   (18.10.2018 12:06) [Материал]
Похоже, Джасперу нельзя доверять никакие секреты. Спасибо за главу!

1
2 оля1977   (18.10.2018 07:54) [Материал]
Как же вы редко появляетесь. Как-то уже подзабылось, что там выкинула Белла, что Джаспера так веселит. Спасибо за продолжение.

1
1 Honeymoon   (18.10.2018 00:03) [Материал]
Ну Джаспер и трепло! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]