Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 231
Гостей: 226
Пользователей: 5
TanuSol, Та-Нюша5560, roshaksvetlana, Тигресс, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 5. Первый взгляд (ауттейк от лица Эдварда)

2026-5-2
16
0
0
Глава 5. Первый взгляд (ауттейк от лица Эдварда)

Натянув вожжи, я почувствовал, как мощный круп моей лошади напрягся подо мной, когда она перескакивала через огромное бревно, упавшее и перегородившее нам дорогу. Под ее ногами оставался еще запас пространства, и я удовлетворенно кивнул: чистокровный жеребец с горячей кровью стоил каждой гинеи, что я за него заплатил.
- Ты нашел себе другого, более зрелого коня, как я посмотрю, - обратился ко мне мой хороший друг и знаток лошадей лорд Джаспер Уитлок, когда перешел на своем каштановом чистокровном коне на рысь. Он и мой кузен выбрали более легкий путь через лес, встречая меня на краю поля, почти у самого Уортингтон Холла.
- Эдвард обладает дьявольской удачей, когда дело касается выбора жеребцов, - добродушно проворчал Эмметт, его большой мерин резво мчался, несмотря на долгий и утомительный забег до этого.
К удаче это не имело никакого отношения, и мой кузен хорошо знал об этом, просто он любил подкалывать меня в любой момент, когда это было возможно. Всю нашу молодость он проводил за тем, чтобы добиться одобрения и привязанности моего отца, его дяди.
- О, давай, Эм, - Джаспер встал на мою защиту, но я и не переживал из-за слов кузена. – Эдвард знает, что в его роду все имели наметанный глаз на качество скакунов. Вот почему он выбирает себе только чемпионов и разводит самых лучших охотничьих лошадей в стране.
Беседуя уже более свободно, мы замедлили темп, и теперь, неспешно прогуливаясь, приближались к конюшне, Джаспер обратился ко мне:
- Ты уже получил потомство от черной кобылы?
Я кивнул, всегда получая удовольствие от разговоров о своих лошадях, пока мы двигались легкими, длинными шагами.
- У меня появился жеребенок от Сабри и Самерс фолли, плюс еще пара ожидается через месяц или два. Я надеюсь связать его с той гончей, которую я купил у Кадмора прошлой зимой.
- Скорость и сила.
В последнее время Джаспер проводил много времени с моей сестрой, выводя ее в свет, заботясь о ней должным образом, пока отец и леди Эсме были за границей. Мы все хорошо были осведомлены о доверии, которое было оказано Джасперу. Не то, чтобы они не могли бы зарегистрировать свои отношения… на бумаге. Было очевидно, что Элис взаимно увлечена моим красивым, титулованным другом, и я, должен признаться, заметил значительные перемены в поведении Джаспера, прежде чем доверил ему присматривать за моей сестрой. Он был прославленным распутником, и казалось, что он не торопился изменить свое поведение до недавних пор.
Обычно поведение друга волновало меня в самую последнюю очередь, пока я вел себя тем же самым образом, и лишь сравнительно недавно начал осознавать свое весомое положение в этой жизни. Элис приходилась мне сестрой, и она была полной загадкой для меня, чем я был немного обеспокоен. Она не вписывалась в общую бессердечную среду, и весьма отличалась от привычных мне, пустоголовых молодых наследниц, которых я привык видеть вокруг. Я очень обеспокоено относился к ее отличиям: интеллект, чувственность, юмор, сострадание и поистине восхитительная жизнерадостность. Достоинства, которые естественно приветствовались молодыми людьми, но это могло вылиться в серьезные проблемы для моей сестры, пока она не определится со своим местом в жизни. Я восхищался ее особенностью и делал все, чтобы она сохранила свою непохожесть и была ограждена от вреда.
Если бы мне повезло встретить молодую благородную девушку, похожую на мою сестру, я женился бы на ней в то же мгновение… ну, после необходимой правовой процедуры, и, учитывая мое положение и титул, лишь с благословения короля. Но я отлично понимал, что Элис абсолютно уникальна. Три ужасных года меня допекали женитьбой мамаши высшего общества с их столь же ужасными дочерьми. Пытались убедить, что я могу подобрать себе жену, которая соответствовала бы всем необходимым требованиям, чтобы стать моей маркизой и герцогиней в будущем, к которой я мог бы относиться с уважением, восхищением и, возможно даже, в будущем… с любовью. Вся беда в том, что молодые леди, которые отвечали самым строгим требованиям для вступления в брак с маркизом, одним из наследников на престол, все как одна были чересчур хладнокровными и имели о себе слишком высокое мнение. Они были такими же, как и моя мать.
Я всегда мог поступить, как мой отец: жениться, чтобы выполнить долг, а для удовольствия держать любовницу, при этом нужно постараться держать этих двух женщин на расстоянии друг от друга, и позаботиться, чтобы каждая осознавала свое место. Но он расстался со всеми любовницами несколько лет назад, и во всеуслышание женился по любви! На данный момент Эсме предстала перед нами несколько отличающейся от типичных барышень, но меня это не подкупало. Этот урок я выучил хорошо. Когда дело доходило до знатной родословной, всех женщин моего класса можно было подвести под одно описание: холодность, жадность, потакание своим слабостям и полное равнодушие к тем, кому повезло меньше них. У моей же жены должны быть только лучшие качества.
Войдя на конный двор, я откинул свои невеселые размышления и передал вожжи подбежавшему конюху. Дав несколько указаний, я спешился и остановился в ожидании, пока мои компаньоны закончат обсуждать достоинства различных марок охотничьих ружей. Мои мысли постоянно возвращались к тому объему работы, с которым я столкнусь после возвращения. Несмотря на то, что я охотно согласился присмотреть за поместьем отца во время его отсутствия – реставрация, проходящая на моих землях, послужила хорошим стимулом развеяться на время – отслеживать многочисленные, разнообразные вопросы, возникающие время от времени, было не простой задачей.
Отблеск света упал на мои глаза, я поднял голову и заметил движение в первом окне, выходящем во внутренний двор. На какой то момент дневной свет, отражающийся от стеклянной поверхности, ослепил меня, но тяжелые, серые облака скрыли солнечные лучи. И вот тогда я увидел ее… самую красивую девушку из всех, что я знал прежде за всю свою жизнь, в имении, городе или стране. Ее кожа была бледной, но она не выглядела больной, из-за чего обычно и появлялась бледность. На ее щеках играл здоровый, жизнерадостный румянец, а губы, словно бутон розы, имели более темный оттенок. Из-за окна мне виделось не много: ее волосы обрамляли изысканное в форме сердца лицо, они были теплого, золотисто-каштанового цвета. На таком расстоянии я не мог точно определить цвет ее глаз, но различал, что они темные с длинными ресницами, которые делали ее широко раскрытые глаза еще более яркими и волнующими.
Она казалась не реальной, больше похожей на девушку из сна, и тут же я почувствовал вспышку симпатии. Но мы не можем встретиться, пока нас не представят друг другу. Тогда бы я немедленно навел справки об ее имени, положении и занятии ее отца.
Если бы мне пришлось быть обремененным холодностью аристократки дворянки, которая будет моей женой, пожалуйста, Боже, только пусть она выглядит так!
Но тут мой взгляд чуть опустился, и я увидел то, что сначала упустил, заглядевшись на девушку сверхъестественной красоты. Белая блуза с жестким воротничком, черная юбка и маленький головной убор, прихватывающий ее волосы. Разочарование и гнев неожиданно пронзили меня, и я, резко отвернувшись от дразнящего взгляда, потер лоб.
Она была прислугой, и полностью недоступной для меня.
__________________
От автора: Ну… что вы думаете об одной и той же истории, показанной с разных позиций? Мне понравится, если вы оставите свое мнение.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-4#1846521
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (25.05.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 6417 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1
34 lytarenkoe   (20.02.2021 03:37) [Материал]
Я знаю точно - невозможное возможно... smile

0
33 Svetlana♥Z   (23.03.2016 04:36) [Материал]
О, Эдвард имеет богатый жизненный опыт и твёрдую позицию по отношению к браку, к семье, сестре и её выбору, друзьям. Он очень цинично относится к женщинам своего круга, а отношение к прислуге, на первый взгляд, просто шокирует. Посмотрим, что из всего этого выйдет! happy wink

0
31 Alin@   (29.12.2015 18:24) [Материал]
Эдвард не чурбан,но последние слова оьилели меня. Как так. Может она и служанка, но ведь совершенно не знаком с ней, сначалаа узнай и потом уже делай выводы. Но и не упусти шанс

0
32 Miss_Flower   (30.12.2015 21:05) [Материал]
Он увидел, что она одета в форму прислуги. Этого достаточно. В их доме хозяевам запрещено крутить любовь с прислугой.

0
30 kosmo   (14.07.2014 01:46) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
29 Blar   (01.08.2013 18:19) [Материал]
Она его впечатлила.Единственное но - она прислуга в этом доме. sad

0
28 Шанхай   (28.03.2013 22:24) [Материал]
Эдварда можно понять! cool

0
27 Alice_Green   (08.10.2012 00:14) [Материал]
Блин, а ведь как все-таки жилось в те времена...

0
26 SOL6915   (31.08.2012 16:19) [Материал]
Суровый век, суровые нравы. Мне нравится, я влюблен, но у нее не то положение в обществе и, прости, сердце, нам с ней не по пути.

0
25 Meda5540   (15.08.2012 13:04) [Материал]
ого! все прям разглядел... спасибо

0
24 ღSensibleღ   (01.08.2012 16:20) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]