Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 73
Пользователей: 7
miroslava7401, Karlsonнакрыше, katen0k, Катерина15, shahidaabdiminova, yulya_42, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

What Do We Do Now. Главы 17 и 18. Decision, Discussions of the Truth

2024-4-27
16
0
0
Решение


- О чем вы говорите? Он не может вернуться! – прошептал Люциус с панической ноткой в голосе. Волан-де-морт не мог вернуться. Люциус дал клятву в день рождения Драко, что он сделает все от него зависящее, чтобы его сыну никогда не пришлось иметь дело с тем, что делал он, когда был на службе у Темного лорда. Его по-прежнему мучили кошмары из-за всех тех ужасов, которые он совершил во имя этого монстра. Будь он проклят, если его сына постигнет та же участь.

Северус видел, как эмоции играют на мужественном лице Люциуса. Он мог точно определить, о чем он думал, и что заставило его запаниковать. Люциус не хотел, чтобы Драко повторил те же самые ошибки, которые сделал он. Он не хотел, чтобы его сын жил с разъедающим чувством ужаса и раскаяния из-за того, что сделал в своей жизни. Северус думал о том же, в конце концов, было так много оправданий, которые он мог бы использовать, чтобы больше не участвовать в Темных Делах. То, что он сделал, будет преследовать его всю оставшуюся жизнь. И он знал, что он будет делать все, что угодно, чтобы защитить своего сына. У него ушло слишком много времени, чтобы заполучить его обратно, и будь он проклят, если собирается потерять его снова.

- Люциус, ты знал так же хорошо, как и я, что это был лишь вопрос времени, когда Лорд соберет достаточно сил, чтобы вернуться, - сказал Северус, видя, как Люциус опустился на пол и сгреб Драко в свои крепкие объятия.

Люциус посмотрел на своего лучшего друга.

- Я думал, нет, я надеялся, что у нас будет больше времени. Время для того, чтобы у Драко и Гарольда было счастливое детство; время, чтобы не расти под влиянием этого безумца.

Северус взглянул туда, где была Джоселин, затем он сполз на пол и сел рядом с ней, подогнув ноги под себя.

- Мы должны сказать Альбусу, может быть, он подскажет нам, существует ли возможность остановить его... остановить весь этот ужас прежде, чем он начнется.

Он наклонил голову в сторону спящего мальчика, свернувшегося калачиком в его объятиях, и нежно поцеловал его в лоб.

- Джослин, ты останешься здесь, с мальчиками, Люциус и я пойдем к Дамблдору. Он, вероятно, захочет поговорить с Гарольдом, - сказал Северус, быстро подойдя к кроватке. Люциус кивнул и подошел к Драко и Джоселин, которые все еще сидели на полу. Удивительно, Драко свернулся калачиком у нее на коленях до того, как смог он что-нибудь сказать сыну.

Люциус шокировано посмотрел на мальчика, а затем его взгляд упал на Джоселин.

- Он не очень доверчив к людям, которых встретил впервые, и я думаю, что это первый раз, когда я вижу его таким доверчивым.

Джоселин улыбнулась и нежно погладила светлые мягкие волосы Драко, и аккуратно заправила прядь за ухо.

- В глубине души он знает, что я его семья, так же, как и ты, когда увидел меня.

Джоселин улыбнулась, глаза ее осветились счастьем.

- Наверное, надо что-то делать с кровью Высших Эльфов, которая находится в нашем роду.

Люциус снова улыбнулся своей сестре.

- Я вижу, что ты смотрела семейное дерево, напомни мне прежде, чем я уеду, показать тебе книгу Дамблдора. Я больше узнал из этой книги, чем из семейной.

Северус покачал головой и подтолкнул Люциуса к двери.

- Семейные дела оставьте на потом. Дамблдор ждет, - сказал он, и Люциус направился к двери.

Северус быстрым шагом вышел в коридор и целеустремленно пошел в сторону кабинета Альбуса. Его плащ развивался позади него.

Люциус быстро пошел за ним и прошептал ему на ухо:

- Не удивительно, что люди думают, что ты кровожадный вампир, ведь ты идешь гордой поступью по коридорам, да еще твой развевающийся плащ, - сказал он, тихо посмеиваясь, но сразу же перестал. Его лицо стало серьезным, как только его лучший друг посмотрел на него свирепым взглядом, и он быстро вспомнил, что они идут все-таки к Альбусу.


Обсуждение Решения


Сидя за столом, дремал Альбус Дамболдор; Фоукс сидел на своем месте и, кажется, глубоко спал. Но, видимо, их сну не суждено было продлиться долго. Альбус вскочил со своего места, услышав, как кто-то забарабанил в его дверь.

- Входите! – крикнул он, слегка заикаясь, еще не отойдя от сна.
В его кабинет вошли бледный Северус Снейп с Люциусом Малфоем, который внимательно следил за первым.

- Чем я могу вам помочь? – спросил Альбус двух мужчин, стоящих перед ним. Северус в его кабине смотрелся намного привычней, чем Люциус. Малфой был в его кабинете в некотором роде неожиданностью.

Северус видел незаданный вопрос в глазах Альбуса, и он знал, что, когда они останутся наедине, у них с директором будет очень долгий разговор.

- Возможно ли, что Волан-де-Морт жив? – довольно резко спросил он.

- Боже мой, с чего вы взяли это? – очень удивился этому вопросу Альбус. Дамболдор первый раз в жизни видел такой неподдельный ужас в глазах Люциуса при упоминании Волан-де-Морта. Он надеялся, что, когда Драко родился, Люциус осознал всю серьезность своего решения в выборе сторон, и это заставило его выбрать иной пусть.

- Дело в том, что Волан-де-Морт никогда по-настоящему не был убит. Дело в том, что во время пика своей власти, ему получилось сделать почти невозможное. В ночь, когда убили Поттеров, когда проклятье отскочило от Гарри, он был изгнан из своего тела. Я думал, что ему понадобится больше времени на восстановление сил, что он потерял в ту ночь, - сказав это, замолчал Альбус. Он перевел взгляд на лица мужчин и продолжил. – Что случилось, что вы решили спросить меня об этом?

Северус осторожно, чтобы не быть замеченным, перевел взгляд на Люциуса. Взгляд того был устремлён на свои руки, то, что он никогда не делал в присутствии других. И Альбус, и Северус, заметили и поняли значение этого жеста.

Люциус Малфой не хочет больше подчиняться Волан-де-Морту.

Северус знал, что, если они захотят защитить Гарри и Драко, Люциусу нужно будет узнать правду о Гарольде.

- Люциус, мне нужно, чтобы ты дал мне слово о том, что все, что я тебе сейчас скажу, останется в этих стенах. Если об этом узнает кто-то еще, поднимется шумиха, - взял дело в свои руки Альбус. Пока он говорил это, он смотрел прямо в глаза Люциуса.

- Ничего не выйдет из этих стен, - серьезно кивнул Люц, - я клянусь своей честью. Я не могу позволить этому сумасшедшему вернуться к власти, я не могу позволить ему получить Драко. Он и Нарцисса те, ради кого я живу, - искренне сказал он.

- Есть кое-что, что вы должны знать о Гарольде Снейпе, - кивнув в знак понимания, продолжил Альбус. - Его не всегда звали Гарольд Снейп. Первые пять лет своей жизни его имя было Гарри Поттер, - спокойно заключил Альбус.

- Но он так похож на Северуса! – заметил Люциус, пытаясь не терять маску безразличия.

- Кто тебе сказал, что он не мой сын? – улыбнулся Северус.

- Но… но Лили! Она бы никогда, - запинаясь, выдал Малфой, но, заметив хмурый взгляд Северуса, замолчал. Он знал, что Северус никогда бы не посмел завести интрижку с замужней женщиной. – Джеймс никогда не был женат на ней, да?

- Мерлин Всемогущий, лучше бы ты подумал, что я завел роман с замужней, чем это.

- Тогда почему после той ночи Гарри не остался с тобой, а был с магловской сестрой Лили? – удивился Люциус, не зная, но подозревая, через какой ад прошел Северус во время и после той Хэллоуиновской ночи.

- Я не смог забрать его, я был в Азкабане. Хагрид отвез Гарольда к сестре Лили, а министр и его авроры ввалились в мою комнату и арестовали меня за то, что я якобы был на стороне Волан-де-Морта. Они схватили меня раньше, чем я смог понять что-либо, - было видно, что Северус всеми силами хочет избавиться от этих воспоминаний, забыть то время, что он провел в изоляторе в Министерстве, а после три месяца в Азкабане.

- Мне потребовалось почти три месяца, чтобы убедить Визигмунд предоставить его дело суду. Он отпустил его только, когда я полностью убедил его, что Северус работает на Орден Феникса, - потирая виски, уточнил Альбус, он знал, насколько щекотливой была эта тема для Снейпа.

Люциус смотрел на Северуса и понимал, как много им придётся еще обсудить. Он даже не подозревал, что ранее Снейп был в Азкабане или даже то, что он был привлечен к суду. Министр, должно быть, скрыл все это.

- Сейчас Волан-де-Морт решил возродиться, и он каким-то образом умудрился попасть в сознание Гарольда, – проанализировал Люциус ситуацию и сел в кресло под пристальными взглядами Альбуса и Северуса.

- Не мог бы ты точнее рассказать, что случилось с юным Гарольдом, - выжидательно посмотрел Альбус на профессора зельеварений.

Кивнув, Северус начал объяснять, что случилось вечером. Так же он объяснил, что произошел выброс стихийной магии у Гарри, и то, как сын рассказал о кошмаре с Волан-де-Мортом.

- Ты сказал, что там, во сне, было много зеленого цвета, и что он не хотел, чтобы с тобой случилось то же, что и с Лили. Как ты думаешь, как долго его мучают кошмары? – резко прервав рассказ Северуса, спросил Альбус.

- Я думаю, что он не многое помнит с той ночи, все-таки тогда он был еще слишком мал. Он рассказал, что после того, как увидел Лили, был еще голос, который сказал, что он придет за его «предателем отцом», - покачал головой Северус, как бы вытряхивая дурные мысли из головы. Он надеялся, что те страшные времена никогда больше не настанут, и надежда его еще жила. Он не позволит этому случиться. По взглядам, обращенным к Северусу, он понял, что Альбус и Люциус думают о том же самом.


Не забываем благодарить за проверку Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-12442-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ღДомовенок_Эддяღ (26.08.2013) | Автор: Перевод: Kamille, ДЭ
Просмотров: 720 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Lenerus   (06.01.2014 12:04) [Материал]
Круг знающих правду расширяется. Скоро соберется армия анти-пожирателей.

1
3 Мария@   (27.08.2013 20:24) [Материал]
огромное спасибо за продолждение

0
6 Кристи♥   (14.10.2013 10:53) [Материал]
Не за что)

2
2 Deruddy   (27.08.2013 17:44) [Материал]
Одна голова — хорошо, а две — лучше. А, когда три головы? — Это уже «Змий Гориныч» получается!

Будем надеяться, что они на троих смогут сообразить что-то гениально действующее!

1
5 Кристи♥   (14.10.2013 10:53) [Материал]
О, ну наша команда точно придумает что-нибудь сногшибательногениальное biggrin

1
1 Bella_Ysagi   (27.08.2013 12:11) [Материал]
спасибо

0
4 Кристи♥   (14.10.2013 10:52) [Материал]
Не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]