Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

What Do We Do Now. Главы 15 и 16. After the Surgery, Reoccurring Nightmares

2024-4-28
16
0
0
После операции


Северус стоял и смотрел, как его сын спит. Гарри уснул три часа назад, после того как принял жаропонижающее зелье против вируса гриппа, который он подхватил в школе. Прошло уже три месяца с того момента, как мальчику установили кохлеарный имплантат. Операция прошла успешно, и мужчина забрал сына домой уже на следующий день. Гарри спокойно привык к прибору и без помощи магии, а заговорил уже через пять недель после операции. Мальчик начал ходить к логопеду, но, на самом деле, в нем не было никакой необходимости, его телепатия помогла намного больше, чем все первоначально думали. Он так умело заговорил, будто у него никогда не было проблем с речью. В конце концов, Гарри перестал ходить к врачу, и на того наложили заклинание Забвения.
Теперь Гарольд гордый владелец едва заметного прибора Hi Res Auria ™, который крепится за ухо с микрофоном. Головной убор удерживается на месте с помощью магнита. Пока у Гарри длинные волосы, никто и никогда не сможет увидеть устройства, даже он сам.
Северус первоначально был обеспокоен тем, что прибор не будет работать в Хогвартсе, ведь устройство работало при помощи электрических импульсов, которые не могут существовать в школе. Альбусу эту проблему помогла решить Джоселин. Женщина объяснила, что она просто зачаровала имплантат, теперь он стал непроницаемым для магического вмешательства, и предложила сделать то же самое для Гарри.
Мальчик медленно приспосабливался к высказываниям вслух, а не телепатически; он продолжал использовать язык жестов лишь с его преподавателями и с любым другим сотрудником. Он стал совершенно другим человеком, чем когда его впервые привели сюда. И он был этому рад.
Северус резко вышел из задумчивого состояния, когда услышал стук в дверь. Быстро добравшись до неё, он открыл дверь, чтобы шум не разбудил сына.
За дверью оказался не кто иной, как Люциус Малфой, и, прячась за его ногами, стоял крестник Северуса - Драко. «Мерлин, - подумал зельевар, - надеюсь, Джоселин останется в своей комнате сегодня».
- Здравствуй, Люциус. Давно не виделись, - произнёс Северус дружелюбно, приглашающим жестом пропуская их внутрь. Мужчина заметил, как Драко послал ему лёгкую улыбку, когда прошёл мимо.
- Да, давно, Северус, по крайней мере, год точно, - сказал Люциус, стоя у камина не отрывая глаз от фотографии, где были запечатлены Северус и Гарри.
- Я слышал странные слухи последнее время, но не доверял им. Я был уверен, что если у тебя появится сын возраста Драко, я бы уже о нем узнал, - спокойно сказал Люциус, повернувшись к Северусу.
Профессор неподвижно стоял несколько секунд, а затем подошёл к блондину и схватил его за плечо. Он привёл его к комнате Гарри и открыл дверь.
Люциус изумлённо уставился на маленького мальчика, лежащего на кровати, стоящей по середине, как он понял, детской комнаты. Он был потрясён. Почему Северус не рассказывал ему о сыне, особенно зная, что он станет крестным отцом ребёнка, как брюнет был у Драко.
- Есть некоторые вопросы, которые остались не выясненными до начала лета. Я все ещё пытаюсь с ними разобраться, - сказал зельевар, вернувшись в гостиную. Он и Альбус уже почти доработали историю для случая, когда что-то подобное произойдёт.
- Да, мальчик там - мой сын. Но он оказался на моем попечении лишь с начала июня, - произнёс Северус, глядя на Драко, который сидел на полу, играя с одной из книг Гарри, оставленных на полу.
Люциус был в шоке, мягко говоря. Не было никаких сомнений, что мальчик - сын Северуса, он мог понять это, рассматривая фотографию на каминной полке.
- Почему лишь тогда? Где он был?
Северус глубоко вздохнул:
- Я не подозревал об его существовании, пока не получил письмо, в котором говорилось, чтобы я приехал и забрал его.
Он потёр переносицу, желая, чтобы Гарри и Драко могли встретиться раньше, но все было не так просто.
- Его мать исчезла после его рождения, мальчик был отправлен в детский дом, где над ним издевались, не ухаживали, да и вообще относились к нему как домовому эльфу.
Прежде чем он смог продолжить, Люциус его прервал.
- Кто его мать?
Северус снова посмотрел на Люциуса. У зельевара было идеальное прикрытие для матери Гарри.
- Она была женщиной, которую я встретил в Лондоне. Я никогда не видел её снова после той ночи. Она была из Греции, а жила в Англии, сбегая от фиктивного брака, - сказал он, а затем продолжил:
- Я думаю, что её отец, вероятно, нашёл эту женщину и заставил отказаться от ребёнка, чтобы он все ещё мог выдать её замуж.
И действительно, уже были упоминания о таких вещах, происходящих прежде в некоторых чистокровных семьях. Дочь убегала и беременела от другого мужчины в надежде, что она сможет избежать брака. В основном, если это происходило, то отец просто ждал, пока малыш не родится, отдавал его в детский дом, а брак продолжался.
- Но почему ты не связался со мной и не дал мне знать, как только вернул его? - спросил Люциус с любопытством. Почему же Северус держал мальчика в секрете от людей?
- Было привыкание и обучение с его стороны, а также хорошая адаптация и много обучения с моей стороны, - произнёс Северус задумчиво.
- Чему же ты должен был научиться, как не тому, как заботиться о ребёнке? - спросил Люциус, запутавшись.
- Языку жестов, - сказал профессор прямо, положив конец путанице собеседника. - Когда я принёс его домой, мадам Помфри осмотрела его и сообщила, что мальчик был глух.
Люциус не знал, что сказать. Теперь он мог понять нежелание Северуса демонстрировать его сына в общественных местах, не столько потому, что тот был глухим, а потому, что вначале у каждого было много вопросов, тем более что до этого с мальчиком плохо обращались.
- Существует ли средство, которое сможет поправить его слух? – задал вопрос Люциус, будучи действительно обеспокоенным. Он посмотрел на Драко и был благодарен, что тот всегда был здоров.
- Пару месяцев назад над ним провели магловскую процедуру, и теперь он способен слышать одним ухом. Не таким же образом, как слышим мы, но… не проси меня объяснять это, потому что я все равно не понимаю. Постепенно он дойдет до состояния, когда сможет не бояться, окружавших его людей. Профессора занимались с ним уроками, - объяснил Северус блондину.
Они оба сидели в относительной тишине в течение нескольких минут, прежде чем голос Драко вывел их из оцепенения.
- Как его зовут, дядя Сева? – спросил, наконец, Драко. Он слушал разговор его отца и дяди о мальчике в спальне.
Северус улыбнулся своему крестнику:
- Его зовут Гарольд. И когда он выздоровеет, я уверен, что захочет встретиться с тобой.
В тот момент, когда Люциус собирался что-то сказать Северусу о знакомстве двух мальчиков, он понял, что дверь открылась, и услышал женский голос, зовущий Северуса.
Зельевар повернул голову в сторону двери. Она просто спустилась вниз, не так ли?
Джоселин прошла через кухню и направилась в гостиную. Поппи послала её вниз, отнести некоторые зелья для Гарри.
- Сева, я принесла еще... - она замолчала, когда увидела, что у Северуса гость, и кем он был.
Она знала, что это был её брат, смотрящий на неё так же, как она смотрела на него.
Люциус был ошеломлён. Он никогда бы в это не поверил, если бы не читал записи отца. Конечно, его предок так и не нашёл ту, которую от него пытались скрыть.
- Я надеялся, что когда-нибудь встречусь с тобой, - произнёс Люциус спокойным тоном, встав и направившись к Джоселин. - Сестра.

Повторяющийся кошмар


Незаметно для сидящих в гостиной спящий ребенок в своей маленькой спальне начал метаться в кровати из-за кошмара, в котором был взрослый волшебник, внушающий тихий ужас.
Сон

Гарольд видел, как из-за затемненного угла появился человек, одетый в черное одеяние, в капюшоне, со странными красными глазами, идущий к рыжей женщине, которая держала ребенка. Он поднял палочку и зло ухмыльнулся. Теперь Гарольд знал, что эта женщина была его матерью, и что младенец – это он. Все становилось не лучше, а только хуже. Гарольд знал, что произойдет, знал, что он должен попытаться помочь, но что бы он ни делал, она не слышала и не видела его. Он был, как призрак. Мальчик боялся услышать ее крик и испуганные крики, исходящие от него самого в младенчестве. Он видел, как она пыталась захлопнуть дверь перед человеком в капюшоне, но дверь была взорвана с петель. Он видел, как женщина пыталась оградить мальчика от щепок дерева, которые разлетелись в воздухе. Гарольд съежился и начал плакать, когда человек начал смеяться. Этот жестокий смех приводил его в ужас больше, чем что-либо еще в мире, даже больше, чем его дядя Вернон. Потом он услышал, как его мама начала умолять:
- Только не Гарри! Не Гарри! Пожалуйста, я сделаю все, что угодно.
- Отойди в сторону, отойди в сторону, женщина!

И тогда он увидел первую вспышку зеленого света, и мать, которую он никогда не знал, молча упала на пол. Затем сон начал постепенно заканчиваться, но прежде, чем кто-нибудь разбудил бы Гарольда, страшный зеленоватый свет замигал еще раз. И как раз перед тем, как все кончилось, он впервые услышал скрипучий голос.
- Я иду за тобой и твоим предателем-отцом, вы не скроетесь от меня на этот раз.

- НЕТ! – Гарольд, дернувшись, проснулся и начал кричать, слезы бежали по его щекам. - Нет, мамочка, пожалуйста, вернись... спаси меня и папу, - рыдал он.

Ранее

Северус стоял совершенно неподвижно, не имея и понятия о том, что может произойти. Судьбе было угодно, чтобы Джоселин спустилась вниз, когда Драко и Люциус были здесь. В его голове витали мысли, что скорее прольется кровь прежде, чем он сможет разнять их. Мерлин, Минерва могла бы убить его за неумение держать ее любимую дочь вне опасности.

- Люциус, - начал Северус спокойным голосом, но был прерван улыбкой мужчины. Люциус усмехнулся:

- Не бойся, мой дорогой друг, у меня нет намерения, причинить вред моей сестре. Как бы я смог познакомиться с ней иначе? - спросил он беспечно, как если бы это было самой обычной вещью в мире для него встретиться с доказательством неверности его отца. Джоселин, которая не могла оторвать взгляда от своего брата, стояла, как вкопанная с открытым ртом, но она быстро пришла в себя, и ее рот захлопнулся.

- Ну что, это, безусловно, неожиданно, - сказала она, продолжая изучать человека, стоящего перед ней. Теперь она могла понять потрясение других людей, когда они видели ее первый раз. Она была, несомненно, Малфой. Но прежде, чем любой из них мог сказать бы что-нибудь, они услышали крик из комнаты Гарольда. На долю секунды никто не двигался, но затем в комнате начался хаос.

Северус вскочил с дивана и молнией побежал в комнату его сына, как будто бы Темный лорд был там. Драко, испугавшись жутких криков, заплакал и начал сквозь слезы искать своего отца.

Люциус, увидев на лице своего сына страх, бросился в его сторону и сгреб в свои объятия, шепча Драко успокаивающие слова. Джоселин, отойдя от шока, помчалась за Северусом к Гарольду, думая о том, что же могло вызвать такой ужас у маленького мальчика, который нашел путь к ее сердцу. Когда она вбежала в комнату, она ожидала, все, что угодно, но не творившийся там хаос. Из-за чистой и незапятнанной силы в комнате было нечем дышать. Игрушки, книги и мебель летали вокруг комнаты, и Северус с Гарри находились в середине этого циклона.

- Святая матерь Мерлина! - выдохнула Джоселин, когда увидела сцену, разворачивающуюся перед ней.

Северус безуспешно пытался успокоить ребенка прежде, чем кто-нибудь получит травму. Громкий шум не давал возможности говорить с Гарольдом вслух, поэтому мужчина посылал сыну слова, полные любви и спокойствия, телепатически.

- Гарольд, сын мой, тебе нужно успокоиться прежде, чем кто-нибудь будет ранен, - сказал он так же спокойно, как только мог.

Гарольд зарыдал еще сильнее.

- Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал, папа.

- Успокойся и расскажи мне, что случилось, - сказал Северус, плотно обняв своего сына, при этом помня обо всех объектах, которые пролетали над его головой.

- Я не могу, слишком... слишком много... зе... зеленого света. Папа, я не хочу, чтобы ты пострадал, как мама! - Гарольд плакал, зарывшись головой в одежду отца. - Этот человек придет, папа, он придет за мной и за тобой.

И затем так же внезапно, как и появилась, исчезла сила беспалочковой магии Гарольда. Комната выглядела так, как будто ничего не случилось, все вещи были на месте.

А затем что-то ударило Северуса, он осознал слова, сказанные сыном, и вдруг почувствовал себя так, словно кто-то вылил ведро ледяной воды на него.

- Он придет за нами, - сказал он, даже не сознавая, что он говорил это вслух, пока Люциус не спросил с порога.

- Кто он? - спросил он тихо, чтобы не напугать человека.

Северус посмотрел на теперь уже спящего ребенка на его руках, а затем обратно в серебристо-голубые глаза его давнего друга.

- Волан-де-Морт.

Не забываем благодарить за проверку Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-12442-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Kamille (19.08.2013) | Автор: Перевод: Kamille, Кристи♥
Просмотров: 745 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
0
13 Lenerus   (06.01.2014 01:15) [Материал]
Цитата Текст статьи
дядя Сева

Как мило happy

Цитата Текст статьи
Волан-де-Морт.

Ну везде он!!!

0
14 Кристи♥   (29.01.2014 20:05) [Материал]
Без злодея скуууучно biggrin

0
11 Kitty3057   (21.08.2013 22:04) [Материал]
Спасибо за главку!!!!!!!!! happy happy happy

0
5 Мария@   (21.08.2013 00:08) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение)

0
10 Кристи♥   (21.08.2013 11:29) [Материал]
Не за что)

0
Не люблю Тома. Даже слэш с ним не люблю, но я все еще надеюсь, что этот фанфик будет таким, когда Том - гуд biggrin

1
9 Кристи♥   (21.08.2013 11:28) [Материал]
Ты серьезно на это надеешься? biggrin

0
Надежда умирает последней, Машик, так, что не надо мне тут ня-ня, вдруг еще не все потеряно? smile

1
3 Deruddy   (20.08.2013 00:13) [Материал]
Вот гад змеелицый, и тут от него покоя нет dry

1
8 Кристи♥   (21.08.2013 11:28) [Материал]
Без него было бы скучно biggrin

1
2 ElisKALEN220887   (19.08.2013 20:06) [Материал]
- Волан-де-Морт. эфектно! tongue

0
7 Кристи♥   (21.08.2013 11:28) [Материал]
А как же без него-то?)

1
1 Bella_Ysagi   (19.08.2013 19:33) [Материал]
оо...спасибо)

0
6 Кристи♥   (21.08.2013 11:28) [Материал]
Не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]