Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
Olga_Malina, Nataly2784, spaceismylove, lanna999, Milanka8471, lizaveeva29, mariaviktor
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вполне определенная репутация. Часть 1

2024-4-28
16
0
0
Часть 1. Четверг и все, что было до...


Драко поссорился с Гермионой, когда никаких сил не стало пить оборотку.

И очень об этом жалел — оборвался великий роман! Он всегда был к ней неравнодушен. Собственно, его сексуальная жизнь началась, когда Грейнджер на третьем курсе дала ему пощечину, и он принялся мечтать, что бы еще она могла учинить, если ее как следует довести. Например, отшлепать его прямо в Большом зале, у всех на виду, включая вечно околачивающихся рядом Поттера и Уизли. Он вздохнул, вспоминая. Эта конкретная картинка всегда срабатывала, каким бы усталым или поглощенным делами он ни был.

Они наткнулись друг на друга через год после войны в весьма сомнительном заведении: «Визжащем черепе» на Дрянь-аллее. Оба топили горе в старом огденском лучшего качества.

Драко пил, потому что его мать только что бросила отца и ушла к другому. И не просто к другому, а к Уизли. К Перси Уизли. Виной всему, понятное дело, были ее тайные непристойные склонности, и Скитер угрожала расписать всю правду на первой странице «Пророка». А это значило, что Люциусу Малфою предстояло выложить больше галеонов, чем он нынче мог себе позволить. У отца всегда портилось настроение из-за денежных неприятностей, что делало пребывание с ним в одном доме тяжелым испытанием. Поэтому Драко сбежал.

Грейнджер топила горе в виски, потому что наконец-то порвала с Уизелом. Перед ней на стойке были выстроены в ряд четыре стопки, и она опрокидывала одну за другой с научной точностью, постоянно сверяясь с таблицей, в которой была учтена степень усвояемости алкоголя в сочетании с основными типами зелий, магически подогнанная под вес ее тела.

Он подумал, что напиваться таким образом — мелочно и тупо, и так ей и заявил.

И добавил (раз уж она магглорожденная): «До такого могли додуматься только магглы!». Магглы вечно бессмысленно пялятся в разные расписания.

И услышал в ответ: он может сколько угодно упражняться в издевательствах над магглами, но она намерена напиться в хлам. И не хочет впоследствии блевать или страдать от алкогольного отравления организма. Если подумать, решение задачи «как напиться в хлам без негативных последствий» выводится из принципов прикладной токсикологии, но, так сказать, вывернутых наизнанку.

Он не понял, о чем это она.

А раз не понял, мог бы прекратить лыбиться и заняться преодолением своего невежества.

Он уже был достаточно пьян, чтобы заинтересоваться, и согласился попробовать — исключительно из желания поддержать дружбу между Домами, почтения к послевоенным властям и безумного любопытства.

В результате случилась самая научная и великолепная пьянка в его жизни. В процессе он утратил все сдерживающие центры и рассказал ей о своих подростковых фантазиях: о том, как она «преподает ему урок». Тихий голосок откуда-то с околоземной орбиты шептал ему, что, возможно, наутро он пожалеет о своей откровенности. Он не стал его слушать, потому что тот был очевидно не прав, и изложил Грейнджер в мельчайших подробностях все свои тайные желания.

Она, прищурившись, поинтересовалась:

— Хочешь сказать, что вел себя как законченный расист и придурок, чтобы привлечь мое внимание?

— Не совсем так, Грейнджер. Есть еще чистокровные обычаи, правила поведения и все такое.

И он сделал размашистый жест, каким-то образом объединивший Метку на его левом предплечье, сомнительный паб (прибежище для тех, кого не пускали в «Кабанью голову») и собственную безупречную мантию, сохранявшую весь положенный Пожирателю смерти шик. Он был в черном с серебром и отдельными штрихами зеленого, как и подобает истинному слизеринцу. По мнению Драко, такой вид никогда не мог выйти из моды.

— Как насчет убийства Дамблдора?

— Это в свободное от учебы время. Можешь назвать полевой практикой. Знаешь, Грейнджер, мир вращается не только вокруг тебя.

Она нахмурилась, и, будь Драко трезв, он бы тут же убрался. К счастью, он был пьян. В следующий момент, к его безграничному изумлению, она стала томным зловещим голосом и с обилием подробностей рассказывать, что бы ей хотелось проделать с ним.

Оказалось, они очень подходят друг другу, несмотря на разницу в происхождении, воспитании и политических убеждениях.

Ему нравилось, когда его связывают и шлепают; ее заводила мысль о том, чтобы связать его и отшлепать. Именно его. Оказаться в сексуальном пантеоне Грейнджер в роли Плохого Мальчика, Который Явно Нуждается В Том, Чтобы Ему Преподали Урок — в этом было что-то очень романтичное и возбуждающее.

Он впитывал каждое ее слово.

Оказалось, что дома у нее имеется целая коллекция роскошных приспособлений для связывания, включая набор хогвартских школьных галстуков. Правда, слизеринского у нее не было. Не желает ли он сделать пожертвование? Или, еще лучше, временно одолжить свой экземпляр? И если да, то не хочется ли ему в качестве добровольца принять участие в практических испытаниях нового дополнения к ее коллекции?

Драко хотел, еще как! Совсем позабыв, что аппарация в пьяном виде грозит расщеплением, он рванулся в Манор, чтобы торопливо порыться в школьном сундуке, и был вполне вознагражден блеском, появившимся в глазах Гермионы, когда она увидела его с серебристо-зеленой шелковой лентой в руках.

И более чем вознагражден, когда она схватила его за руку и потащила из «Визжащего черепа» в переулок, предназначенный для аппарации (а также для других неотложных дел — если у кого-то нет сил терпеть).

А уж когда она отвесила ему основательный шлепок по заду (в качестве залога), прежде чем притянуть к себе и аппарировать вместе с ним в ее квартиру!

Они не вылезали из кровати несколько дней, и еще несколько дней он не мог нормально сидеть. Так завязался их безумный роман.

Неприятности начались, когда выяснилось, что Грейнджер с ума сходит по чистокровным традициям и обожает сплетни. Нет, она рассуждала о шпионаже или изучении оппозиции, но на самом деле речь шла о сплетнях. Работая в Министерстве, все время слышишь истории о самых разных людях, и среди них постоянно фигурировал отец Драко. Деликатно выражаясь, у Люциуса Малфоя была вполне определенная репутация. Драко, разумеется, об этом отлично знал, но доказательств ни у кого не было, а сам он не собирался тратить время на опровержение оскорбительной чепухи.

Что при общении с Гермионой оказалось грубой тактической ошибкой.

(Да, он думал о ней как о Гермионе, хотя она настаивала, чтобы в постели он называл ее «Грейнджер».)

Само собой, как чистокровный волшебник, он не имел ни малейшего намерения обсуждать причуды отца с посторонним человеком, тем более грязнокровкой. Да, он называл ее так (но только в постели!) — потому что это было неотъемлемой частью игры в «плохого слизеринца». В результате Гермиона дала волю своему воображению, а оставлять его на воле было очень глупо. Потому что у нее имелось творческое и изобретательное воображение, а в придачу — доступ в отличные библиотеки по обе стороны «Дырявого котла».

Так что каждую пятницу вечером Драко приходилось пить оборотку, чтобы изображать отца в ходе продолжительных оргий со все более сложными сценариями и экзотическими приспособлениями. Его попытки объяснить, что отец совсем не такой, что он — брюзга и зануда, отравляющий сыну жизнь нотациями о важности прилежной учебы и хороших отметок в аттестате, не имели ни малейшего успеха. Если уж его отец из кожи вон лез, чтобы угодить Темному Властелину и устроить избиение магглорожденных, почему сын не имеет права как следует насладиться плодами этого тяжкого труда?

И нет, отец никогда его пальцем не тронул.

И тем более никогда не бил знаменитой тростью с головой змеи.

Да, его отец — домашний тиран, но выражается это в культивировании чувства вины и стыда, с периодическими намеками на лишение наследства; типичное такое тиранство в римском стиле, предназначенное для неудачных наследников знатных родов. Судя по словам Гермионы, маггловская аристократия в этом отношении ничем не отличалась от магической.

Беда была в том, что у Малфоев имелась незавидная репутация лжецов. Некий далекий предок, решив бросить окружающим вызов, принял соответствующее фамильное прозвище. Это случилось задолго до того, как его потомки пристроились в придворные некроманты к Вильгельму Ублюдку и вместе с ним пересекли Ла-Манш. Из-за тяжелого груза этой семейной репутации Гермиона не верила ни единому слову Драко.

И ее ничуть не заботило, что от еженедельных доз Оборотного зелья ему становилось плохо — такая уж она была эгоистичная и бесчувственная! И с каждой неделей ему становилось все труднее воровать волоски с отцовского трюмо. Он боялся, что рано или поздно его застигнут на месте преступления.

Да, секс был великолепен. Если бы не ее нелепое увлечение Люциусом! Самого Драко она словно вообще не видела.

Еще сильнее его задевала мысль, что невыносимо занудный отец считается более развратным, чем он сам. В конце концов в один роковой четверг они поругались и он сорвался:

— Слушай, Гермиона, почему бы тебе не перейти на оригинал? Похоже, я тебе не слишком интересен.

К глубочайшему сожалению, она поймала его на слове.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-15699-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ღSensibleღ (09.01.2015) | Автор: Переводчик: ivanna343
Просмотров: 1028 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
4 КусЬка   (10.01.2015 22:19) [Материал]
Ого!

0
5 ღSensibleღ   (13.01.2015 02:13) [Материал]
да))) так оно и есть)))

0
3 traum_al   (10.01.2015 19:40) [Материал]
О... Оля, начало - нечто...

0
6 ღSensibleღ   (13.01.2015 02:13) [Материал]
угу))) надеюсь, что тебе понравилось))

0
2 Bella_Ysagi   (10.01.2015 16:35) [Материал]
surprised biggrin biggrin невероятно))) я в шоке) спасибо)

0
7 ღSensibleღ   (13.01.2015 02:13) [Материал]
да)) меня саму, с начала, удивило это все)) но ничего))

0
1 elektra9056   (10.01.2015 13:59) [Материал]
Ха-ха,я читала этот фик,Просто ржака biggrin Люциус тут удивил так удивил biggrin

0
8 ღSensibleღ   (13.01.2015 02:14) [Материал]
да))) он такой)))) зато весело с ним))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]