Эпилог.
Всю следующую неделю в школе было очень скучно. Эммет еще несколько дней полежал в больнице, чтобы удостовериться, что кости заживают в правильном направлении. Весь наш класс написал на ватмане свои пожелания, и мы отнесли все это произведение искусства к нему. Эммет смеялся над смешными пожеланиями одноклассников, в то время как я кипела от злости, глядя на эти: «Люблю тебя, Эмм», «Красавчик, выздоравливай» и так далее. В среду его выписали, и уже в пятницу он пришел в школу. Мы все помогали ему с вещами и решили, что можно съездить в Ла Пуш сегодня вечером.
Мы все собрались дома у Леи, которая выглядела просто отлично.
- Кто хочет начать? – спросил Эммет, когда мы сели в круг.
Сет раскрутил бутылку, и она указала на Ким. Та в свою очередь зашептала Джареду на ухо, тот Лее, и она сказала:
- Давай, Сет, поцелуй ее.
Все засмеялись, глядя на замешательство Сета. Ким сама подошла к нему и легко поцеловала. Сет стал красным от смущения, когда парни начали отпускать свои шуточки типа «Оууууу, наш Сети поцеловался» и прочую фигню. Ким раскрутила бутылку и та показала на Сэма. Джаред вздохнул, ему явно не нравился тот факт, что его девушка сегодня нарасхват. Они быстро поцеловались, и Сэм крутанул бутылку. И она указала на Эммета. О, пришла моя очередь смеяться.
- Вызов, - сказал Сэм.
- Иди и в одежде искупайся в океане, потом прокатись по песку, чтобы все песчинки прилипли к тебе, и оставайся там, пока кто-нибудь не выберет правду, - отозвался Эммет.
Да, я знаю, мой парень странный. Сэм закатил глаза, но вышел на улицу, совершать начатое. Лея вышла за ним, чтобы проверить всю правильность его действий.
- Эммет, давай, - подтолкнула я его.
Он раскрутил бутылку, и она показала на Пола. Черт, мне определенно сегодня везет.
- Спой песню для Элис, - нашелся он.
Я покраснела, отлично зная, что голоса у Эммета нет. Он прочистил горло и тихо запел песню Аврил Лавин – «Улыбаюсь». На самом деле это было очень мило, если не считать того, что он не попадал под ритм. Все зааплодировали ему, когда он закончил, надрывая свои живот от смеха. Пол раскрутил бутылку, и она указала на Беллу. Джаспер напрягся, тут же обнимая Беллу за талию.
- И не мечтай, - строго сказал он Полу.
- Вызов, - ответил Пол, усмехаясь.
О, бедненький. Ты даже не знаешь, какая Белла беспощадная.
- Одень трусы себе на голову, а в штаны запихай песок. О, и спрячься где-нибудь. Нет, трусы не здесь снимай, придурок! – закричала она, когда Пол расстегнул ширинку джинсов.
Мы все засмеялись, глядя на то, как Пол выходит из дома, чтобы запихать себе в штаны песок. А когда он вернулся с трусами на голове, то все вообще впали в осадок. Белла покрутила бутылку, и она указала на меня.
- Поцелуй Эммета, тебе этого хватит, - сказала она, подмигивая мне.
Я закатила глаза, подсаживаясь к Эммету поближе. Я не любила демонстрировать наши отношения на виду у всех. Держаться за руки и обниматься это одно, а вот целоваться при других – совсем другое. Эммет отлично понимал мои чувства, поэтому развернул меня спиной ко всем окружающим.
- Люблю тебя, - прошептал он.
- Люблю, - ответила я, прижимаясь к его губам.
Да, может будущее не такое уж и радужное, но я знаю, что мы с ним будем вместе. А значит, все преодолеем.