Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
KSюха
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Colours Of The Wind. Глава 8

2026-8-15
16
0
0
Глава 8:

Белла POV
Сон был таким ярким. Боль была слишком реальна, чтобы её не замечать. Мой крик был слишком громким, чтобы не его слышать. Но, в конце концов, боль исчезла. Я открыла глаза и увидела темный потолок. Почувствовав замешательство, я спросила:
– Где... Где я?
– В моем доме, Белла, – я резко села.
– Что?
Обернувшись, я увидела Эдварда Каллена, сидящего рядом с кроватью, на которой я совсем недавно лежала. Я почувствовала себя спокойнее, когда посмотрела в глаза цвета топлёного золота.
– Что я тут делаю?
Эдвард ответил:
– Армерия предложила нам принести тебя к нам домой, так как у тебя опасно, – сказал Карлайл.
Ах! Так это была их идея, а не Калленов? Мне грустно оттого, что они думают только обо мне, а о самозащите даже не вспоминают.
Вдруг включили свет. Я быстро заморгала.
– Мастер Белла! Хорошо, что ты проснулась! – сказала Ари. Я повернулась к ней и увидела, что она уже переоделась. Там же стояли и остальные охотники. Потом вошли остальные Каллены.
– Ари, как долго я была без сознания?
– Не волнуйтесь, учитель. Около часа. Хотя вы очень сильно кричали.
– Эмм… Белла? Мы хотели просто кое-что узнать. Мы ничего не понимаем. Почему охотники хотят убить тебя?
– Сейчас идёт война между охотниками. Мы хотели потренироваться на поляне. Вы же понимаете, что к войне надо готовиться.
– Но из-за чего она началась?
Я пожала плечами и посмотрела на Ари.
Произошёл спор между охотниками на Юге, и охотниками, которые верны Мастеру Белле. Белла перестала быть охотником, и у нас не стало лидера. Некоторое время мы надеялись ее вернуть, но южные охотники решили, что пора идти дальше и захотели, чтобы мы присоединились к ним. Мы не пожелали. Ради Беллы,– через некоторое время ответила Ари.
– Но почему Белла ушла?
– Я могу ответить, но это очень долгая история.
– У нас есть время, – я сделала глубокий вдох и попыталась успокоиться. Не хочу при них плакать. Ещё никто до этого не слышал моей истории.
– Чтобы вы поняли, я начну с самого начала. С моего рождения.
Сделав глубокий вдох, я начала:
– Меня создал мой отец, Беневолио Гордон Свон. Также он создал всех вампиров, людей, оборотней и охотников. Точнее, он создал только одного охотника. Меня. Аро Вольтури был на тот момент лучшим другом моего отца, – я остановилась, когда услышала, что Каллены зашипели. Когда они упокоились, я продолжила:
– Но это было до того, как Аро возглавил клан. Он знал, кем является мой отец. Он знал, кем являюсь я. Но он принял меня думая, что я ничего им не сделаю. Так оно и было. Появился Кай, который убедил Аро, что я и мой вид опасен. Папа боролся с Аро и заставил меня уехать. Я вернулась за мечом Артемиды. Услышав крики, я выбежала на задний двор. Отец был уже без ног, а мама боролась с Каем. Мой младший брат стоял в трёх метрах от мамы. Я заорала, когда Кай вырвал сердце мамы. Она упала. Мертвой. Младший брат единственный, кто остался жив, кроме меня. Но в следующий миг Маркус вырвал его сердце. Я опять закричала, видя, как падает на землю мёртвый брат. Вольтури хотели убить и меня, но я успела убежать. Тогда мне было всего двенадцать. Охотники на вампиров растут до семнадцати лет. В этом возрасте они замирают навечно. Тогда я стала путешествовать по миру и искать людей, которые ненавидят вампиров. Я делала из них охотников. Ещё один дар, который я получила от отца – я могу создавать охотников. Первые группы охотников были моими. Я их тренировала, и они стали сильнейшими. После меня, конечно. Я создавала и создавала охотников. Вампирский род был практически уничтожен. И тогда я убила охотников, хоть и ненавидела вампиров. Когда вампиров снова стало много, оставшиеся охотники снова стали их уничтожать. Прошли годы, наступило моё семнадцатилетие. Я никогда не забуду тот год. Вольтури узнали о нашем существовании. Они выследили моих друзей и убили их. Шли войны. Союзы разрывались. На моей стороне было много охотников, но некоторые не хотели идти против Вольтури и уходили. Но потом появились охотники-изгои. Они сейчас на юге. Они сражаются сами за себя. В моей группе было чуть больше двадцати охотников. Силы были на стороне Вольтури. Я отвечала за свой вид, и мы решили бежать. Мы добрались до Тихого океана. Там обнаружили остров, на котором могли вместиться все охотники, включая изгоев. Я наложила заклинание на остров. Никто, кроме охотников, не мог его найти. Я пополняла наши ряды, в то время как Вольтури думали, что мы исчезли. Охотились только договорившись между собой. Пока не наступил день, когда я перестала быть охотником. В этот день я убила армию вампиров, которые истребили полгорода. Убила всех, кроме одной девушки. Она дрожала от страха и ждала смерти. Она хотела умереть. Но я её не убила, так как увидела в ней себя. Она тоже мстила. В тот день я поняла, что не хочу истребить всех вампиров. Мне нужны только Вольтури. Я вернулась в нашу штаб-квартиру. Принимая душ, я решила уйти. Я стала путешествовать по миру. И вот я в Форксе. Тут меня нашли ребята. – Закончив рассказ, я почувствовала облегчение.
Каллены были шокированы. Но через несколько минут они оправились. На их лицах появилось понимание.
– У меня только один вопрос, – сказал Эмметт.
– Давай, – ответила я. Он широко улыбнулся, и я улыбнулась ему в ответ.
– Сколько тебе лет?
Улыбка исчезла, а я смутилась и покраснела.
– Белла, что случилось? – спросил Эмметт. Я попыталась успокоиться. Не получилось.
– Мне… Хм… – Глубоко вздохнув, я попыталась снова: – Мне более пяти тысяч лет. – И снова шок отразился на их лицах. Как и после рассказа, его сменило понимание.
И снова я почувствовала облегчение.
– И какой у нас план? – спросил Дэмиен.
Я вздохнула:
– Не знаю. Но одно могу сказать точно: не появляйтесь на юге, если не хотите умереть, – ответила я. Они кивнули.
– Нам нужны тренировки, Мастер, – предложила Лука. Я это одобрила.
– Но я буду продолжать ходить в школу, – сказала я, не терпя никаких возражений. Им это не понравилось.
– Мастер Белла! – начала Кэтлин, но я её перебила.
– Я хочу ходить в школу. Да и это безопасно, не так ли? – спросила я у них. Никто не захотел со мной спорить.
– Хорошо.
– Ребят, спасибо вам большое, – поблагодарила я их.
Мне захотелось их защитить. Они верные, добрые и очень заботливые друзья. Они стали моей семьёй.
Также я хотела защитить Калленов.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8458-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Dj_Pofig_Na_Vse (16.06.2012)
Просмотров: 1027 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 natik359   (03.04.2014 11:33) [Материал]
не привычно читать, о том какие Каллены слабые wacko

0
2 Alexs   (17.06.2012 07:53) [Материал]
спасибо

0
1 Helen77   (17.06.2012 05:22) [Материал]
Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]