Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
ElenaGilbert21021992, miroslava7401, leser, РозаЛиндаЯР, ya-aranid, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тайна Э. Мейсена. Глава вторая

2024-4-28
16
0
0
Глава вторая


За окном виднелось течение Пятой авеню. Автобус ехал в сторону Центрального Парка. Ярко-зеленые деревья, коротко постриженный газон, по которому бегали дети. Прекрасный летний день на Манхэттене. Зеленые насаждения сменили здания, каждое удивительнее предыдущего. На их первых этажах располагались всевозможные магазины: Mexx, Abercrombie, Gap, Banana Republic, H&M, Zara, Esprit. В них можно будет обновить свой гардероб. Я наблюдала за ними из окна, решая, в какой магазин загляну в первую очередь. У меня не было подходящей одежды для работы. Когда я была Джексонвилле, благодаря маме я приобрела два красивых классических платья и под них две пары туфель. Немного скромно для нового помощника редактора. И вид из окна на бизнес-центр убедил меня в том, что нужно позаботиться о гардеробе.
Наконец-то автобус остановился на моей остановке. Мне еще нужно пройти несколько метров вниз по улице. Здание, где я должна была начать свою карьеру, находилось на пересечении Пятой авеню и Тридцать второй улицы. Как раз рядом с Эмпайр-стейт-билдинг и Бродвеем. Ва-а-а-ау, как все роскошно…
Я быстро шла по переполненной улице. Там были такие же жители Нью-Йорка, как и я. Одни шли на работу, в руках у них часто были кружки из Старбакса; другие, туристы, ходили с камерами и фотографировали всё, что видели. Я чувствовала себя так, будто находилась в центре вселенной с важной миссией. От этой мысли широкая улыбка озарила моё лицо.
Но когда я обнаружила, что стою перед стеклянной вращающейся дверью здания, то сделала шаг назад. Я хотела бы начать свой первый рабочий день. Имею в виду, на настоящей работе. Я уже работала в магазине экипировки для пеших прогулок Ньютонов, родителей Майка, но теперь все было серьезно, передо мной открывалось перспективное будущее.
Я сделала глубокий вдох и вошла, очутившись в большом зале. Передо мной был ряд турникетов, а за ними четыре лифта и ресепшн. В зале было много комнатных растений, кожаных диванов и журнальных столиков с утренними газетами. Трое охранников в черных костюмах с наушниками наблюдали за потоком людей.
Я подошла к ресепшну, где чопорная секретарша в синем костюме с высоким пучком на голове сухо мне улыбнулась.
- Здравствуйте. Я могу вам помочь?
- Добрый день. С сегодняшнего дня я работаю в издательстве «Хадсон».
- Ваше имя, пожалуйста?
- Белла… эм-м… Изабелла Свон.
Секретарша, которую звали Аманда, порывшись в картотеке, нашла конверт, на котором черным маркером было указано мое имя.
- Добро пожаловать, мисс Свон. Вот ваш постоянный пропуск. С его помощью вы сможете пользоваться турникетом и лифтом внерабочие часы. Издание «Хадсон» находится на тридцать седьмом этаже.
О, тридцать седьмой этаж… В самом высоком здании Форкса было не больше пяти этажей.
Я взяла пропуск, поблагодарила Аманду и направилась к лифту. Чтобы добраться до него, мне пришлось пройти турникет с помощью своего пропуска. Это правда, я действительно работаю в этой башне…
Один из охранников поприветствовал меня, кивнув, когда я подошла к лифту. Я тоже ему застенчиво кивнула, почувствовав, как краснею.
Двери лифта открылись, и я молча вошла в великолепную зеркальную кабину, на полу которой лежал ковер золотисто-фиолетового цвета. Я посмотрела на свое отражение и увидела испуганную девушку. Рядом со мной стояли двое мужчин (каждому было около тридцати пяти лет), очень привлекательных, одетых в темные костюмы и белые рубашки, идеально отполированную блестящую обувь. Оба были гладко выбриты, от них пахло дорогим одеколоном. Их взгляды на мгновение остановились на мне, а затем уперлись в невидимую точку на двери. Я решила последовать их примеру.
На тридцать седьмом этаже двери передо мной открылись, и я сделала несколько шагов по темно-синему ковру. Другая секретарша выпрямилась, увидев меня. Она была очень красива: голубые глаза, светлые волосы, собранные в тугой хвост на затылке. Девушка оказалась высокой и худой, а сейчас мне мило улыбалась.
- Полагаю, мисс Свон.
- Да, - пролепетала я, находясь под впечатлением от этой уверенной девушки. Она напомнила мне Розали.
- Добро пожаловать в издание «Хадсон». Мистер Кирк с нетерпением ждет вас. Вы можете найти его в своем кабинете. Прямо по коридору, первая дверь справа.
- Спасибо, - пробормотала я.
Я пошла в указанном направлении. Найти кабинет оказалось несложно, на двери висела золотая табличка с именем мистера Кирка и перечнем его должностей.
Я постучала, чувствуя, как усилилось мое сердцебиение. Все ведь должно пройти хорошо?
- Входите! – послышался грубый голос.
Толкнув дверь, я вошла в кабинет своего босса. Я разговаривала с ним по телефону, но никогда не видела его вживую. Мистер Кирк был невысоким полным мужчиной с голубыми, как льдинки, глазами и с заметной лысиной. И он был одет в шорты!
- Мисс Свон, я рад, наконец, встретиться с вами.
Он предложил мне сесть. Мы пожалил друг другу руки, прежде чем я села напротив него.
- Прекрасно. Добро пожаловать. Скажу вам сразу, что издание «Хадсон» - это круто. Можете не заботиться о том, в какой одежде приходить на работу. Кейт, девица, сидящая в приемной, одевается как кукла Барби, но мне плевать. Вы можете приходить хоть в купальнике, если выполняете свою работу хорошо. Надеюсь, вы знаете, с кем мы работаем.
Я слегка покраснела, когда он произнес слово «купальник».
- Да, я ознакомлена с вашими публикациями.
- Очень хорошо. Это означает, что мне не нужно устраивать перед вами презентацию, терпеть не могу это дело. За год мы получаем не очень много книг от новых авторов и, в основном, опубликовываем бестселлеры. До сих пор эта политика работала довольно хорошо. Самыми ведущими были, конечно, три романа Э. Мейсена.
Я кивнула.
- Я читала все книги.
- Как и три четверти страны. Э. Мейсен скоро пришлет нам следующую рукопись. Я хочу, чтобы ею занялись вы.
- Простите?
Моё сердце чуть не выпрыгнуло из грудной клетки. Я? Новый помощник редактора без опыта работы займется рукописью самого известного писателя страны?
- Да, вы не ослышались. Э. Мейсен идеальный писатель, над его рукописью нужно лишь слегка поработать. У меня нет времени возиться с ней. Я предоставлю вам другие рукописи, чтобы вы прочитали их и подвели итоги. Если мне понравится ваша работа, то вы приступите к рукописи Мейсена.
- Но… эм-м…
- Не переживайте. Мейсен мечтает работать с женщиной, потому что считает, что мне не хватает чувствительности. Не понимаю, что этот сукин сын имеет в виду. Я очень чувствительный, черт возьми!
При этом он стукнул кулаком по столу, от чего я испуганно дернулась на стуле. Я собралась с мыслями, стараясь не рассмеяться. Я попала к сумасшедшему боссу, но этот невысокий грубоватый мужчина мне уже очень понравился.
- И из-за этого я больше не могу работать с Мейсеном. Хотя я сыт по горло этими тайнами вокруг его личности и только рад отделаться от этого.
Я подавила улыбку.
- Да, сэр.
Он посмотрел на меня с широко раскрытыми глазами.
- Никто не называет меня «сэр». Все зовут меня либо босс, либо Тиберия. И не спрашивай ничего о моем имени. Если вы знаете классику, то поймете, что мои родители ничего не боялись и были верны «Трекки». Не знаю, должен ли я благодарить или ненавидеть их за это. А как вы хотите, чтобы я звал вас? Мисс Свон, Изабелла?
- Белла.
- Белла, отлично. Ваш кабинет находится рядом. Стопка рукописей уже там. Коды к компьютеру лежат на столе в запечатанном конверте. Теперь иди, попей кофе, в общем, делай, что хочешь. Кыш, кыш! – сказал он, взмахивая руками. Я тихо засмеялась и вышла в коридор.
Никогда бы не подумала, что первая встреча с боссом пройдет так. Думаю, что здесь я буду чувствовать себя комфортно. Спокойная обстановка, интересные люди. Все было гораздо лучше, чем я могла себе представить. А если я получу возможность заняться следующей книгой Э. Мейсена, то буду самым счастливым человеком!
Моим кабинетом служила небольшая комнатка с современной офисной мебелью из металла. Посередине письменного стола стоял закрытый ноутбук Apple Mac, на краю, как и обещал Тиберий, лежала стопка рукописей, также тут была подставка с карандашами и записка.
«Добро пожаловать! Тиберий».
Может он и грубый, но, я уверенна, хороший человек. На самом деле, он даже чем-то напоминал мне Чарли, и мне это нравилось.
В конверте я обнаружила пароль к компьютеру и почте. Подключившись к электронной почте, я поспешила написать письма родителям, чтобы рассказать о том, что работа оказалась даже лучше, чем я ожидала.
После я жадно набросилась на первую рукопись. Взяв блокнот и карандаш, я как во сне начала работу. Я смогу прочитать будущий бестселлер раньше всех! Первый день прошел спокойно и незаметно, я полностью погрузилась в новую историю.
Во время обеда я спустилась купить себе салат. Мистер Кирк дважды заходил ко мне узнать, все ли хорошо. Я успокоила его и поблагодарила за внимание. В шесть часов вечера я вышла из офиса и по пути домой заехала в магазин H&M, где купила юбку и блузку.
Стоило мне открыть дверь квартиры, как Элис и Розали набросились на меня с вопросами.
- Ну что? Как прошел первый рабочий день? – щебетала Элис.
- Прекрасно, спасибо.
- Отлично! Я так и знала! – Элис тепло обняла меня.
Розали оказалась менее эмоциональной. Она вытащила из бара бутылку шампанского и три фужера.
- Значит, пришло время отпраздновать начало новой жизни нашей подруги!
Она наполнила бокалы, и мы со смехом чокнулись. Действительно, я чувствовала себя как в сказке. Мои соседки относились ко мне очень тепло.
- Итак, ты видела Э. Мейсена? Как он выглядит? – спросила Элис.
- Нет, я не видела его, но, возможно, буду работать над следующим его романом!
- Как? Уже? – воскликнула Розали. – То есть, не пойми меня неправильно, но ты только приехала!
- Ничего страшного, сама была удивлена. Но мой босс заверил, что хлопот с рукописью Мейсена не будет. И сам автор хочет работать с женщиной.
- И каково настоящее имя Э. Мейсена? – спросила Розали.
Я обратила внимание, что на полке рядом с остальными книгами также стояли три романа Э. Мейсена.
Я нахмурилась.
- Не знаю. Мистер Кирк тоже называет его Э. Мейсен.
- Что? Думаешь, он даже от издателя скрывает свое настоящее имя?
- Эм-м… Ну, это возможно.
- В конечно итоге ты все равно узнаешь, - уверенно сказала Элис.
- Если только мне скажет Тиберий.
- Тиберий? – спросила Розали, изогнув бровь.
- Мой босс Тиберий Кирк.
Мы посмотрели друг на друга. Элис и Розали, казалось, из последних сил стараются выглядеть серьезно, но в итоге их терпение лопнуло, и мы втроем громко засмеялись. Я хохотала до слез.
Наконец, нам удалось успокоиться, и Розали серьезно сказала:
- Если Элис говорит, что ты узнаешь его имя, то ты точно узнаешь.
- В самом деле?
- Элис никогда не ошибается.
Я повернулась к маленькой фее, сидевшей рядом со мной. Она подмигнула мне.
- Для справки: я и предположить не могла, что твоего босса зовут Тиберий Кирк.
И мы снова засмеялись.
В целом неделя прошла без происшествий. Дни в офисе были разнообразными. Не все рукописи были качественными, но моя работа заключалась именно в том, чтобы находить жемчужины, и только одна привлекла мое внимание. Помимо этого, я познакомилась с двумя своими коллегами, Джеймсом и Сэмом из редакции и Викторией из бухгалтерии.
Я просмотрела все рукописи и в пятницу утром отправила свои заметки в кабинет Тиберия.
И прежде чем я успела уйти на заслуженные выходные, ко мне зашел мой босс. В руках у него был файл с моими записями.
- Белла, задержись на пару минут.
Тиберий прошел к столу и сел напротив меня. Сегодня он был одет в комбинезон.
- Я ознакомился с твоими заметками. И должен сказать, что я удивлен.
Я начала нервно покусывать нижнюю губу. Всё настолько плохо? Неужели он недоволен моей работой?
- Приятно удивлен. Не ожидал, что в течение первой недели ты так хорошо поработаешь. У тебя очень проницательный ум, Белла. Тезисы очень интересные. Я ознакомился с рукописями прежде, чем доверить их тебе. И ты прекрасно поработала. Ты знаешь как определить сильные и слабые стороны произведения, твои замечания кратки и ясны. Так что могу только поздравить тебя.
Я ощутила, как краснею от удовольствия и облегчения.
- Помимо этого, могу поздравить еще кое с чем, - добавил он и подмигнул мне. – Я пообещал доверить тебе следующую рукопись Э. Мейсена и, по-моему, ты этого заслуживаешь. В понедельник автор свяжется с тобой. Я уже направил ему адрес твоей электронной почты.
- Ну… эм-м, я просто в восторге! Но у Джеймса и Сэма больше опыта. Может, стоит отдать работу им? Я не стала бы…
- Не переживай, Белла. Не думаю, что они обрадовались бы. Никто не хочет работать с Мейсеном. Он педантичный и раздражительный эгоист. К тому же, он сам хочет работать с женщиной, а ты единственная женщина в нашей редакции. Но, предупреждаю, работать с этим автором будет непросто. В плане взаимопонимания.
- Что мне необходимо знать?
- Этот ублюдок - первый литературный гений, и именно поэтому я решил продолжить публикацию его произведений. Именно благодаря ему мы зарабатываем неплохие деньги. Но никто ничего не знает о нем, Белла. Ни имени, ни лица. Даже голос неизвестен. Он общается только через электронную почту, а все документы передает через своего агента Джаспера Хейла. Он тоже поддерживает этот ореол таинственности. Мейсен возбуждает интерес у прессы и наивных девушек, которые читали его книги, - на этих словах я в который раз покраснела, потому что также относилась к этим девушкам. – Но даже нам, издателям, ничего не известно. Почему? Не знаю.
Я молчала, так как не ожидала такого откровенного монолога от Тиберия. Никто не знает, кто такой Э. Мейсен. Для всех он загадка…
В прессе было много статей о его книгах, рецензии, интервью. Но все это делалось через Интернет, а журналисты жаловались, что он никогда не появлялся на телевидении, не было даже его фотографии. Этот человек был просто названием на обложке. Но Элис сказала, что в конечном итоге я узнаю, кто это… Так что немного шарма и, быть может, я раскрою эту тайну… Тайну Э. Мейсена…

__________________________

Будет очень приятно видеть ваши отзывы на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12531-1
Категория: Наши переводы | Добавил: dianochkaaa (01.02.2013) | Автор: Переводчик: Claire_Weiss
Просмотров: 2762 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Tanya21   (24.11.2017 13:57) [Материал]
Интригующе. Спасибо за главу.

0
20 len4ikchi   (14.11.2017 00:11) [Материал]
Здорово! Белла будет работать непосредственно с этим загадочным Э. Мейсеном – её любимым автором. Мечта любого читателя – прочесть ожидаемую книгу первым, а Белле выдался именно такой шанс.

0
19 lia   (16.05.2017 12:12) [Материал]
Это будет что-то интересное!!!

0
18 Kiira8989   (24.08.2015 12:24) [Материал]
Все так стремительно. Так быстро подругами не становятся, не важно на сколько ты открытый человек. Всегда и во всем необходимо быть более осмотрительнее. Розовые очки пока не исчезли для Беллы. Спасибо!

0
17 Маш7386   (23.06.2015 08:25) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
16 Fleur_De_Lys   (08.06.2015 22:57) [Материал]
С подругами Белле повезло, особенно с Элис. Плюс, кажется автор наделил и здесь ее даром предвидения, так что она сможет уберечь Беллу и Розали от более серьезных потрясений в будущем, а они, думаю, все равно случатся.
Стало даже интересно, сможет ли Белла выиграть работу с Э. Мейсеном.

0
15 Pest   (28.04.2015 16:21) [Материал]
очень интересно

0
14 Коломийка   (27.04.2015 10:50) [Материал]
Белле точно удастся узнать о Э.Мейсоне)

0
13 marykmv   (22.02.2015 18:14) [Материал]
Спасибо.

0
12 lu4ik20   (18.06.2014 23:35) [Материал]
Элис и здесь видит будещее biggrin

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]