Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 121
Пользователей: 7
РозаЛиндаЯР, mistyurinaviktoria, mashenka1985, natagogolina, tanuxa13, анс95, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 16

2024-3-28
16
0
0
*Глава 16*: 1998-й год, Хогвартс


Школа чародейства и волшебства Хогвартс


18-е Апреля, 1998


Северус Снейп сидел в кабинете, спрятав лицо в ладонях. Проработав в Хогвартсе семнадцать лет, он думал, что знал все входы и выходы из школы. Но осознал, что ошибался.

Едва Пожиратели Смерти захватили знаменитую школу, Волдеморт избрал Северуса Снейпа на место печально известного директора, которого профессор убил в прошлом году. Северус быстро понял, что занимать место Дамблдора и одновременно выполнять приказы Темного Лорда, было непростой задачей.

Он знал, что ему придется делегировать персонал, профессоров, привидений, эльфов, а также поддерживать здоровые отношения с русалками Черного Озера и кентаврами Запретного Леса; однако не понимал, насколько это будет трудно. Убийство почитаемого Директора, который управлял школой на протяжении тридцати двух лет, и преподавал здесь за много лет до этого, не наделило Северуса никаким уважением со стороны сверстников. Все его коллеги, бывшие друзьями много лет, ненавидели его и желали смерти за то, что он сделал.

Что еще хуже, Волдеморт лично избрал Алекто и Амикуса Кэрроу — сестру и брата — выполнять роль заместителей директора; Северус обнаружил, что постоянно терял контроль, пытаясь защитить учеников от этих двоих, которые предпочитали использование Непростительных остальным заклинаниям.

Таким образом, Северус оказался в своем кабинете, закрыв лицо руками и наслаждаясь минутой молчания.

Наконец, спустя долгое время Снейп поднял голову и обнаружил перед собой знакомого Патронуса. Лебедь элегантно сидел на столе и ждал, когда профессор заметит его присутствие. Северус тут же узнал в нем Патронус своей дорогой подруги Нарциссы Малфой.

— Камин, твой кабинет, пять часов, — проговорил Патронус приглушенным голосом Нарциссы.

Едва сообщение было доставлено, птица изящно облетела комнату и исчезла.

На мгновение Северус погрузился в мысли. Нарцисса решилась бы на риск, контактируя с ним, только если должна была сказать ему что-то крайне важное. Общение между ними хоть и не запрещено, но могло привлечь нежелательное внимание. Он надеялся, что её не поймают за разговором с ним, особенно если информация, которую она сообщала бы, являлась изменой.

***


Без десяти пять Нарцисса воспользовалась служебным лифтом, затем спустилась несколько пролетов вниз по лестнице в маленькую кухню в Восточном Крыле Поместья Малфоев.

Хоменум Ревелио, — прошептала она, нервно оглядев пустую комнату.

Когда никто не показался в комнате, она взмахнула палочкой еще раз.

Спешиализ Ревелио — снова прошептала она.

Только удостоверившись, что помещение пустует и на него не наложены подслушивающие чары, Нарцисса начала накладывать на комнату свои защитные заклинания.

Коллопортус, Сальвио Гексиа, — произнесла она, заперев двери и защитив комнату от проклятий, если предстоящий разговор неожиданно прервут.

Муффлиато, — продолжила она, убеждаясь, что даже если кто-нибудь приблизится к кухне, не сможет её подслушать.

Завершила она наложением заклинания невидимости, чтобы никто не увидел, что она была в комнате.

Почувствовав себя в безопасности, Нарцисса подошла к камину и опустилась на колени возле очага. Схватив горсть летучего пороха, она осторожно наклонила голову вперед.

— Кабинет Северуса Снейпа, Хогвартс, — четко произнесла она, прежде чем бросить летучий порох в камин.

Зеленое пламя охватило её голову, и вскоре она оказалась лицом к лицу с Северусом Снейпом. Прежде чем заговорить, женщина осмотрела кабинет за его спиной.

— Здравствуй, дорогой друг, — наконец произнесла она.

— Цисси, как бы я не был счастлив видеть тебя, мы должны поторопиться, — произнес он с тревогой. — Я должен убедиться, что ты действительно та, за кого себя выдаешь. Скажи, каким было твое первое воспоминание, в которое я проник, когда мы практиковали Легилименцию на шестом курсе?

Нарцисса слегка усмехнулась.

— Ты увидел воспоминание о том, как я забираю объедки со стола после ужина и прячу их в своем платье. Затем спускаюсь вниз и кормлю ими эльфов-домовиков семьи Блэк, — сказала она, подождала, пока Северус утвердительно кивнет, прежде чем задать свой вопрос. — А что ты сказал мне в день моей свадьбы с Люциусом?

— Денег или славы Малфоев недостаточно, чтобы окупить его отвратительный характер. Ты можешь найти лучше, Цисси. Осмелюсь сказать, что ты можешь выйти замуж за принца, — сказал Северус, идеально процитировав себя. — Я все еще придерживаюсь того, что сказал тогда. А теперь к делу, почему ты хотела поговорить?

Нарцисса на краткий миг улыбнулась, задумавшись о том, что стоило выходить замуж за конкретного Принца-полукровку, но отбросила эту мысль, чтобы вернуться к серьезному вопросу.

— Ранее в этом году ты отдал Белле меч, чтобы она положила его в свой сейф. Не был ли это случайно Меч Гриффиндора? — спросила она.

— Это очень хорошо изготовленная подделка; настоящий меч находится в моем распоряжении. Почему ты спрашиваешь? Ты связывалась с девочкой?

— Лично нет, но она связалась с Драко. Они завладели одним из крестражей, но не в силах его уничтожить.

— Тебе известно, где они находятся в данный момент? — спросил он.

— Лес Дин.

— Интересное укрытие. К счастью, мне знакома эта местность, — размышлял он, сдвинув брови и мысленно обдумывая план.

— Она также упомянула, что рыжеволосый мальчик, Уизли, отделился от группы. Хотя не думаю, что он мог зайти слишком далеко, — проговорила Нарцисса сквозь зеленое пламя.

— Хм-м-м… это немного усложняет ситуацию. Ты знаешь, как создать Портключ, несанкционированный Министерством, конечно?

— Я все о них читала, знаю заклинание и думаю, что смогу с этим справиться. Хотя, я не могу покинуть замок, так чтобы Люциус не узнал, — обеспокоенно проговорила она.

— Мне, возможно, потребуется заручиться помощью Драко. Дай мне одну неделю; посмотрим, что я смогу узнать. Затем отправь мне своего Патронуса, сообщив подходящее время для разговора. Я разберусь со всем этим, — поклялся он.

Они пообщались еще немного, прежде чем расстаться. А затем, спустя неделю, снова встретились, чтобы обсудить план, как помочь Гарри Поттеру.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (09.01.2020) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 1427 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 Svetlana♥Z   (09.02.2020 18:51) [Материал]
Если молодое поколение Гриффиндорцев ничего не может, старики со Слизерина им помогут! biggrin wink

0
1 Svetlana♥Z   (09.02.2020 18:40) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink