Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
Nysna, aprikate
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сталкиваясь со стенами. Глава 15. Её настоящая история.

2026-2-20
16
0
0
Глава 15.

Её настоящая история.


Это было воскресенье, и после недели пребывания заключенной в собственном доме меня снова выпустили. Чарли по-прежнему часто предупреждал меня, чтобы быть спокойным, но, по крайней мере, я смогла, наконец, выйти из дома на некоторое время. Вот почему я позвонила Эдварду этим утром и спросила, могу ли я приехать. Он охотно согласился, но при одном условии: он заберет и вернет меня домой. Это было хорошо, и я была рада уйти.

Завтра я должна была вернуться в школу впервые за это время, и это было причиной того, почему я и Эдвард в настоящее время сидим в его комнате за столом, решая некоторые тригонометрические задачи. Я была в растерянности, но теперь скорее была благодарна случившейся аварии, улучшений не было, поэтому он помогал мне наверстать упущенное.

Он уже успел помочь мне во многом в этот день, но я медленно теряла интерес к тригонометрии и наблюдала за Эдвардом, пока он объяснял мне, указывая на что-то в рабочей тетради.

Сконцентрировавшись, он нахмурился и невольно провел рукой по своим волосам, приводя их в беспорядок, и это делало его еще более привлекательным.

Я наклонилась и, дотянувшись до него, оставила на его шее небольшой поцелуй, прежде чем медленно продолжить путь губами к его точеному подбородку.

Я слышала, как он усмехнулся.

- У меня было ощущение, что ты обращаешь внимание на то, о чем я говорю, но теперь уверен, что ты не слышала ни слова.

Я дернулась назад и подарила ему свой самый невинный взгляд.

- Я ничего не могу поделать с тем, что ты меня отвлекаешь.

Он закатил глаза.

- Я говорю о занудной тригонометрии, как это может отвлекать тебя? – поддразнил он меня.

- Ты понятия не имеешь… Мне нужен перерыв, - обиделась я на него.

- Да, посмотрим, как мы можем использовать его, - согласился он, отодвигая стул и улыбаясь мне.

Он подал мне знак приблизиться, и я с нетерпением села ему на колени, прижимаясь к груди и устраиваясь поудобнее в его руках, обвивших мою талию. Через огромную стеклянную стену в комнате Эдварда я могла видеть, что на улице льет дождь, как вдруг раздался громкий удар грома, давший понять, что снаружи шторм. Не то, чтобы я испугалась, самое безопасное место в этот момент было на руках у Эдварда. По крайней мере, именно так я чувствовала.

Он начал целовать мое лицо, и я вздохнула от удовольствия.

- Я люблю тебя, моя прекрасная Белла, - прошептал он мне на ушко, прежде чем поцеловать его. Я не знала, что ответить, он был просто идеален. Однако я боялась, что он уедет куда-нибудь. В конце концов, он же должен устать от меня, не так ли? Я ничего не могла предложить ему, чтобы удержать его рядом. Он был удивительным, великолепным, а я не относилась к этому числу.

- Не оставляй меня, Эдвард. Пожалуйста, - пробормотала я, вдруг ощутив чувство отчаяния.

Он резко прервал свои поцелуи, но прежде чем я успела заволноваться, снова прошептал мне на ухо:

- Я всегда буду с тобой, Белла. Ты моя единственная и всегда её будешь. Я твой навечно.

- Я так люблю тебя… Несколько месяцев назад сложно было даже представить, что я могу любить так кого-то, - тихо произнесла я и, потянув его к себе, уткнулась носом в его шею.

Он слегка погладил мне спину и хохотнул своим музыкальным смехом:

- Ну, несколько месяцев назад у тебя было много проблем.

- Да… Я знаю… Но, благодаря тебе, стало лучше…

Он поцеловал мою макушку.

- Я рад, что смог помочь тебе. Насколько мне помнится, ты хотела о чем-то поговорить? Ты хотела сказать кое-что еще в тот день, когда я впервые проводил тебя домой. Я имею в виду, что ты не должна…

- Да, я все еще хочу рассказать, - спокойно проговорила я. – Думаю, будет справедливо, если ты будешь знать, почему я была так груба с тобой. Я хочу, что бы ты знал мою историю… Настоящую, без сказки, - добавила я, поморщившись.

Он кивнул и, чтобы поддержать, сжал мою руку.

Я задумалась, решая, с чего начать.

- Итак, начнем с того, что я и моя мама жили в Фениксе, - произнесла я после непродолжительной паузы.

- Твоя мама? – удивленно переспросил Эдвард. – Прости, что перебиваю, но ты раньше не упоминала о ней.

- Знаю… Я по-прежнему чувствую себя виноватой, когда вспоминаю о ней… Ты поймешь, когда я закончу.

- Хорошо, продолжай, любимая, не торопись.

- Мама развелась с Чарли, когда мне было всего два года, но так было лучше, просто ничего не сложилось между ними. Моя мама Рене и я были вполне счастливы в Финиксе, и каждое лето я приезжала к папе. Не было ничего странного, мы с мамой жили прекрасно, и моя жизнь была нормальной до… - я сглотнула ком в горле, все еще чувствуя себя неуверенной. В конце концов, я впервые рассказывала свою историю кому-либо.

- До? – Эдвард поддерживал меня своим бархатным голосом.

Я вздохнула.

- До того, как она снова вышла замуж за парня по имени Фил. Ты знаешь, каким был Фил? Он казался таким милым парнем, когда они с мамой только встречались. Он был добр ко мне, и я даже была рада за маму. Давно я не видела её счастливой… Шли месяцы, в конце концов, он переехал к нам, и Рене вышла за него замуж, - я остановилась на секунду, понимая, что добралась до самого трудной части моей истории.

Эдвард осторожно погладил мои волосы и поцеловал в висок.

- Что-то мне подсказывает, что твой рассказ не имеет счастливого конца, - сказал он и его зеленые глаза наполнились грустью, будто он уже чувствовал, что последует дальше.

- Нет, возможно, хуже то, что окончания нет вообще… Это продолжается до сих пор, - пробормотала я.

Он выглядел непонимающе, и я покачала головой.

- Потом ты поймешь… затем Фил стал одним из игроков малой бейсбольной лиги, но он не был талантливым, и ему не удавалось справляться с трудностями своей карьеры. В первый год их с Рене брака он упорно трудился и боролся, чтобы добиться чего-то, но потом Фил впал в депрессию. Он начал пить, часто приходил домой поздно ночью и был слишком пьян для того, чтобы о чем-то заботиться.

Я взяла руками ладонь Эдварда и сжала её так крепко, что, возможно, остановила кровообращение.

- Всё в порядке, любимая, - прошептал он, пытаясь утешить меня.

- Той ночью кое-что случилось. Я лежала на своей кровати и проснулась, когда услышала крик мамы. Разумеется, я встала, чтобы посмотреть, что происходит. Крик шел из спальни и, когда я вошла туда, то увидела её… и Фила. Она сидела на полу у стены, защищая руками свое лицо. Он был в ярости и избивал её.

Слезы пробежали по щеке, потому что перед глазами возникла ужасная картина. Свободной рукой Эдвард смахнул мои слезы и едва заметно покачал головой.

- Мне жаль, любимая.

Я пожала плечами.

- В этом никто не виноват. Думаю, такие вещи случаются ежедневно.

- Все же мне не все равно, когда такое происходит с тобой, - сказал он.

Прежде чем продолжить, я проглотила ком в горле.

- Так… Я совершила глупость. Мне было восемь лет, и защитить маму - мой естественный рефлекс… Я бросилась в её объятия, и именно тогда он начал бить меня.

Эдвард съежился и прижал меня к себе еще крепче.

- Как он смеет… Это… Это…

Я положила палец на его мягкие губы, и он сжал их в тонкую линию.

- После этого побои продолжались снова, и снова, и снова. Каждый день я умоляла маму бросить его, просила её начать новую жизнь без него. Он причинял боль ей, причинял боль мне и девяносто процентов всего времени находился в нетрезвом состоянии. Но мама хотела остаться с ним, она сказала, что не может бросить его, она любила его.

- О Белла, - прошептал Эдвард, выглядел он разбитым, так же как и я сейчас.

- Ты знаешь, что хуже всего? – спросила я почти шепотом.

- Даже хуже того, что ты мне сейчас сказала? – скептически поинтересовался он.

- Да… Я сбежала, Эдвард… Когда я стала достаточно взрослой, но не смогла убедить её уйти от него, я стала жить с отцом. Меня больше ничего не держало в Фениксе, дети в школе издевались надо мной или просто игнорировали, потому что думали, что я странная. Я часто ходила в синяках и все время чувствовала себя несчастной, была аутсайдером. Я должна была начать всё заново и, когда мама отказалась пойти со мной, оставила её там, с ним, чтобы жить с папой. И знаешь что? Я все еще чувствую себя виноватой каждый… отвратительный… день… - я не пыталась сдержать слезы, чувство вины поглотило меня снова, после того, как я рассказала ему.

Он просто был рядом, шепча утешительные слова в мое ухо и смахивая мои слезы, и это было все, в чем я нуждалась.

- Так она все еще живет с ним? – спросил он после неизмеримого момента.

- Да… С того дня, как я переехала к Чарли, каждый день звонила ей или переписывалась по электронной почте, продолжая попытки убедить её бросить его, но она не хочет уходить. В конце концов, я сдалась, и прошло уже четыре месяца с нашего последнего разговора. Я не могу уговорить её, Эдвард, и Фил, вероятно, всё еще избивает её каждый день.

- Ты не должна чувствовать себя виноватой, Белла. Ты испробовала все, чтобы спасти её… Если она не хочет уходить от него, то ты не сможешь ей помочь. Это ужасно, но ты не можешь обвинять в этом себя.

- Может и не могу, но так чувствую… Думаю, что все это и сделало меня такой, какой я являюсь сегодня. В моей жизни было не так много достойных людей, пока я не переехала в Форкс. Действия отчима оказались сильным толчком, дети в школе игнорировали меня или шептались за спиной. Я не желала тратить силы на то, чтобы строить отношения с людьми, которые, скорее всего, разочаруют меня, - с дрожью в голосе объясняла я.

Он вздохнул, обнимая меня.

- Мне очень, очень жаль, что ты через это прошла.

- Ты самое лучшее, что когда-либо случалось в моей жизни, и ты делаешь мою жизнь лучше, - заверила его я. – Ты принес что-то хорошее в мою жизнь и отогнал плохое. Ты показал мне, что есть добрые люди, которым я могу доверять. Я никогда не думала, что найду того, ради которого можно рискнуть, но ты, Эдвард…

Он подарил мне улыбку, но вскоре его лицо вновь стало серьёзным.

- Я обещаю тебе, что никогда никому не позволю причинить тебе боль снова.

Я никогда не ощущала себя такой защищенной и, наконец-то, почувствовала облегчение. Недолго думая, я обрушилась на его губы, и он жадно ответил. Наши губы боролись друг с другом, пока кто-то не постучал в дверь, и она, сильно хлопнув, не открылась. Отскакивать друг от друга было уже поздно, и Элис, которая прервала нас, нахмурилась, увидев эту сцену.

- Ох… Извините, я должна была знать, что вы тут делали, ребята, - сказала она серьёзным тоном. Она была в восторге от того, что я сказала ей, что мы с Эдвардом были вместе.

- Элис, - раздраженно простонал Эдвард.

- Нет, ты же знаешь, что она права. То, что мы делали, мы делаем двадцать четыре часа в день. Он просто объяснял некоторые тригонометрические задания, но потом я прыгнула на него, и затем… - застыла я с намеком.

- О, непристойные! – воскликнула Элис без сарказма.

Эдвард спокойно рассмеялся и впился взглядом в Элис.

- Значит, твоей целью было встрять здесь и прервать наши занятия? – спросил он, вскинув одну бровь.

- Да, дорогой братишка, мама хочет знать, останется ли Белла на ужин.

- Как ты на это смотришь? – Эдвард повернул голову и посмотрел на меня.

- Эммм, конечно. Думаю, Чарли сможет сам о себе позаботиться в течение одной ночи.

- Отлично, тогда вопрос улажен, - с энтузиазмом произнесла Элис. – Обед будет готов через полчаса, так что у вас еще есть время, чтобы… перейти к тригонометрическим заданиям, - саркастически добавила она и, закатив глаза, отбыла.

- Надо любить мою сестру, - съехидничал Эдвард.

Я фыркнула:

- Хмм, да, я люблю её.

- Но ты ведь любишь меня больше, верно? – игриво спросил он, даря мне восхитительный взгляд.

- Глупо ревновать, Эдвард, ты номер один в моем списке, - сказала я, наклоняясь, чтобы поцеловать его чувственные губы.

Он самодовольно улыбнулся:

- Это то, что я хотел услышать. Итак, что ты скажешь, мы успеем решить еще одну тригонометрическую задачу, прежде чем ужин будет готов? – предложил он.

- Да что ты говоришь. Мы забываем о тригонометрии, и я покажу тебе, насколько люблю тебя до ужина, - его глаза заискрились, а на лице появилось дивное выражение лица.

- Да, мне нравится твоя идея, - согласился он.

В словах он больше не нуждался и снова прикоснулся к моим губам.

Ох, как я любила этого парня… И лучшим было то, что и он любил меня. Но маленькая часть меня все же волновалось о том, как другие девочки в Форксе среагируют завтра на эволюцию наших отношений.



Эту главу для вас переводила Айгулечка.
Жду вас на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9734-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Айгулечка (15.11.2011)
Просмотров: 2071 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (31.08.2014 03:10) [Материал]
любовной привязанности Рене мне не понять, но на месте Белле я бы тоже чувствовала себя предательницей

0
13 Olga01   (17.06.2014 16:08) [Материал]
Может быть Рене получает удовольствие от битья? Глупо винить себя во всех грехах мира . Лучше пусть займутся построением своих отношений .

0
12 vsthem   (16.07.2013 09:59) [Материал]
Может, все же Рене уйдет однажды от мужа?

1
11 Проня   (18.09.2012 08:52) [Материал]
Бедная Белла.. Блин, почему же любовь бывает настолько злой, не позволяя уйти от человека, который бьёт?.. Или Рене думаешь, что поговорка права, говоря "бьёт, значит любит"?.. dry

0
10 Zлючка   (01.08.2012 17:51) [Материал]
Спасибо

0
9 Мороженое   (28.11.2011 11:26) [Материал]
эх, любовь, любовь.....

0
8 ღSolarღ   (16.11.2011 15:27) [Материал]
Большое спасибо за перевод главы!

0
7 natik359   (16.11.2011 14:08) [Материал]
Большое спасибо за долгожданное продолжение! Фил полный урод! angry

0
6 LaMur   (16.11.2011 08:26) [Материал]
История Белки ужасает...
Это насколько Рене его любит чтобы это терпеть...
Радует что она смогла рассказать все Эдди...
Спасибо за главу...

0
5 Summer_17   (15.11.2011 23:40) [Материал]
спасибо

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]