Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 66
Пользователей: 2
datashasmart, lauralauraly1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Shining In The Moonlight, Глава 42: Тренировки

2024-5-1
16
0
0
У нас был полный дом вампиров и, насколько я помню, такого еще никогда не было, за одним исключением - когда Волтури приезжали навестить нас. Нам повезло, что дом был большой и что нашим гостям не требовался особый уход и спальные места - в противном случае мы имели бы небольшую загвоздку.
Единственной проблемой была охота. Наши гости не были "вегетарианцами", но они договорились, что будут охотиться недалеко от Форкса и Ла Пуш. Мне было немного неловко оттого, что такое количество красноглазых вампиров толпилось в одном месте.
Этот факт беспокоил меня, так как они не привыкли сожительствовать вместе, но спустя некоторое время это стало для них нормой.
Джейкоба гости принимали с легкостью. Некоторые из них даже не взглянули на него. Они не воспринимали его ни как врага, ни как друга. Скорее, как домашнее животное...
Сцену с Ренесми мы повторили еще шесть раз.
Питер и Шарлотта никогда не видели бессмертного ребенка, поэтому не испугались, когда Ренесми захотела прикоснуться к ним. У них даже не было негативной реакции, как только моя дочь коснулась их лиц, уверенность в наших словах поселилась в их душах.
Карлайл прислал кочевников из Египта и Ирландии.
Ирландский клан прибыл первым и, к моему удивлению, уговорить их не составило особого труда. Их лидером была Шивон, она была необычайно сильным вампиром, но не такой красивой, как другие представители нашей расы. Она была просто милой. Её помощник - Лиам - был суровым вампиром, но оба они доверяли новому члену их клана - Мэгги. Это была девочка двадцати лет с кудрявыми рыжими волосами. У неё был особый дар - чувствовать, когда ей лгут. Итак, когда она объявила, что мы говорим правду, Ренесми даже не пришлось ничего им показывать.
С Египетским кланом всё было по-другому. Бенджамин и Тиа - самые молодые члены клана, сразу поверили в историю Ренесми, но Амун отказался даже дотронуться до неё. Он запретил Кеби - его помощнику - даже думать о том, чтобы дотронуться до неё. Он приказал, чтобы его клан уехал немедленно. Бенджамин, шестнадцати летний вампир, убедил Амуна остаться, угрожая ему тем, что покинет клан. Глаза Амуна расширились, было видно, что он нуждался в Бенджамине и поэтому согласился остаться, но до Ренесми всё же не дотронулся. Кеби так же не дотронулся до Ренесми.
В ночь, когда мы отправились в свой дом, Белла задала мне несколько вопросов о наших друзьях из Египта:
- Что не так с Амуном? Почему он так боится Ренесми?
- В прошлом Амун имел дело с бессмертным ребенком. Он не истреблял их, нет, но он видел, как младенец убил целую группу забавы ради. С тех пор в нем таится ненависть, и он не до конца уверен, относится ли к ним Ренесми или нет.
Настало молчание и я коснулся её лица, чтобы от влечь от мыслей, какими бы они не были.
- И Бенджамин? У него дар влиять на людей?
- Не совсем так, - сказал я, - его дар настолько исключителен, что Амун боится потерять его как союзника. Он скрывает его от Аро также, как мы планировали скрыть Ренесми, - я вздохнул и перевел дух, - Амун создал Бенджамина потому что знал, что он будет особенным.
- Что он может сделать?
- Что-то, что Елеазар не видел никогда прежде. О чем я никогда не слышал. То, против чего даже твой щит не устоял бы, - я усмехнулся, чувствуя гордость, ту самую гордость, которую я чувствовал, когда говорил о её даре.
- Вообще он может влиять на каждую из стихий - земля, ветер, огонь и вода, истинная физическая манипуляция, не умственная. Бенджамин всё еще осваивает свой дар, а Амун пытается сделать из него оружие. Но ты видела, как Бенджамин независимый, им нельзя запросто воспользоваться.
- Он тебе нравится, - я улыбнулся её словам. Мне не нравился Бенджамин. Мне нравится ход его мыслей и отношение к моей семье.
- У него очень острое чувство справедливости и, к тому же, мне нравится его отношение ко всем нам, - объяснил я.
Я наклонился, чтобы поцеловать её губы, затем спустился ниже, на шею...
Остальную часть ночи мы не говорили.
Эммет и Розали присылали к нам кочевников, всех, кого могли найти.
Гаррет приехал первым - высокий, стройный вампир с нетерпеливыми рубиновыми глазами и длинными песчаными волосами, по его лицу сразу было видно, что он авантюрист. Я думал, что он согласится помочь нам лишь для того, чтобы проверить самого себя, но он сразу же обрушился на клан Денали, бесконечно задавая вопросы об их необычном образе жизни.
- Сколько времени вы привыкали к этому? - спросил он Таню.
- Примерно два десятилетия, этот процесс идет очень медленно, но если ты действительно хочешь сделать это, то ты добьешься своей цели.
- Это делает вас в меньшей степени вампирами?
- Я так не думаю, напротив, это сделало меня более сильным вампиром, я лучше контролирую свои чувства.
"Я попробую!" - подумал Гаррет.
Мэри и Рэндалл также приехали - они друзья, хоть и прибыли в разное время. Они выслушали историю Ренесми и остались, чтобы засвидетельствовать всё также, как и другие. Как и Денали, они рассматривали, что сделали бы, если Волтури не остановятся для того, чтобы выслушать нас. Все трое кочевников остались бы с нами.
Эсми и Карлайл вернулись через неделю после того, как уехали. Эммет и Розали - через несколько дней спустя и все мы почувствовали себя лучше, когда большинство семьи было в сборе. Карлайл привел домой еще одного своего друга, хотя этот термин, скорее, не подходит к нему. Алистер был человеконенавистническим английским вампиром, который считал знакомство с Карлайлом самым большим событием в его жизни, хотя посещал его не чаще чем раз в столетие. Алистер любил бродяжничать в одиночестве, и Карлайлу пришлось постараться, чтоб дозвониться до него. Он избегал всякой компании и было видно, что особых поклонников среди собранных у нас дома кланов нет.
Алистер боялся остаться. Он не хотел умирать. Он думал, что это дело не стоило его смерти, ради того чтобы спасти нас. Уже есть много вампиров, чтоб засвидетельствовать. Одним вампиром больше, одним меньше - да какая разница?
"Конечно, они узнают, что я был здесь", - думал он, сидя на чердаке.
Затем прибыли Амазонки. Ни Карлайл, ни Розали не были в состоянии найти их и как они узнали, было для нас загадкой. В их мыслях я услышал, что их послала Элис, и в который раз убедился, что она не оставила нас.
Мы с Беллой стояли на кухне, когда я услышал приветствие Зафрины:
- Карлайл!
Качири не был с ними.
- Зафрина и Сенна! - Карлайл поприветствовал их, - а где же Качири? Я никогда не видел вас по отдельности.
- Элис сказала нам, что мы должны разделиться, - сказала она своим грубым голосом, соответствовавший её дикому облику, - это так неудобно - быть вдали друг от друга, но Элис убедила нас, что вы нуждаетесь в нашей помощи, в то время как она очень нуждалась в Качири. Это всё, что она сказала нам, но я не поняла, к чему была такая спешка...?
Я направил Беллу в сторону гостиной, где были Амазонки и тоже последовал за ней.
Они спокойно выслушали мой рассказ, а затем позволили всё показать Ренесми.
Я был взволнован, действительно хотелось бы иметь Амазонок как союзников, ведь у Зафрины имелся такой внушительный дар и если Волтури не захотят выслушать нас, придется показать им иную сцену.
Зафрина не могла причинить Белле вреда, и пока они смотрели рассказ Ренесми, я решил рассказать Белле про её дар:
- Она может заставить большинство людей видеть то, что она хочет и ничего больше. Например, сделать так, чтобы я видел тебя посреди леса. Я бы представил это настолько ясно, что единственным опровержением этого было бы то, что я держу тебя в своих руках.
Затем я вернулся к делу, - внушаемость.
Ренесми стало любопытно.
- Могу я увидеть? - спросила она.
Моя первая попытка драться с Беллой не увенчалась успехом. Через секунду после начала борьбы я прижал её к полу и прежде, чем она успела отреагировать, отпрыгнул назад. Я не мог даже притвориться, что сражаюсь с ней. Это было настолько реально, что все мои мышцы сковал паралич. Умом я понимал, что это не реально, но моё воображение доказывало обратное.
- Я сожалею, Белла.
- Нет, не извиняйся, давай попробуем снова, - предложила Белла.
Я покачал головой.
- Я не могу, - прошептал я.
- Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что не можешь? Мы же только начали! - возмущалась она.
Я закрыл глаза, пытаясь отодвинуть боль, которую испытывал после этой схватки. Я знал, что это не реально, но было такое чувство, что я проснулся после ужасного ночного кошмара.
- Смотри, я знаю, что я бесполезна, пока не смогу справиться со своим даром, а ты даже не помогаешь мне.
Я покачал головой, она всегда обвиняла себя. Она думала, что я остановился из-за того, что она была недостаточно хороша в схватке. Через секунду я был прижат к полу и её зубы остановились возле моей шеи.
- Я побеждаю, - объявила она. Я сузил глаза. Разве она не понимала, что я говорил серьезно?
- Эдвард? Что случилось? Почему ты не хочешь учить меня? - прошла целая минута, пока я ответил ей.
- Я не могу... сделать это. Эммет и Розали тоже много знают. Елеазар знает вдвое больше всех нас, обратись к ним.
- Это несправедливо! Ты же можешь сделать это. Вы помогали Джасперу - ты дрался с ним и с другими тоже. Что я сделала не так?
Я раздраженно вздохнул. Как я уже говорил, она всегда обвиняла себя.
Я решил, что должен рассказать ей всё, что чувствую, потому что мы должны разделить всё вместе, как пара.
- Я не могу остановить свои инстинкты, боюсь... убить тебя.
Белла нахмурилась.
Я улыбнулся тому, как симпатично она выглядела.
- Это необязательно. Волтури остановятся для того, чтоб выслушать нас.
- А вдруг нет? Я должна научиться этому!
- Найди другого учителя.
Она показала мне язык и я засмеялся, обвивая руки вокруг её талии.
Эммет предложил свою кандидатуру. Таня, Елеазар и Роуз присоединились к нему. Даже Гаррет. Однажды она боролась с Зафриной, и я вынужден сказать, что училась она действительно легко.
Когда она не училась бороться, она оставалась на заднем дворе одна, чтобы освоить свой дар. она проделывала действительно много работы. Я был подопытным кроликом, так как Кейт показывала свой дар на мне и Белла пыталась выдвинуть свой щит из себя для того, чтобы защитить меня. Белла чувствовала себя виновной оттого, что не могла полностью защитить меня, но я заверил её, что мне не очень больно. Иногда она очень хорошо справлялась с заданиями, но иногда Кейт была слишком настойчива.
- Эй, она только ужалила, хорошая работа, Белла.
Белла глубоко вздохнула.
- Давай, Кейт.
Кейт коснулась моего плеча. Я прикусил язык, ожидая новую волну боли, но ничего не почувствовал.
- Не то, что раньше.
- Приготовься, - пролепетала она, прежде чем Белла успела отреагировать и я зашипел.
- Прости, прости, прости! - пропела Белла.
- Ты проделала удивительную работу, хотя тренируешься всего пару дней. Ну же, Кейт, скажи ей, какая она молодец.
Кейт скривила губы.
- Я не знаю. Вероятно, у нее есть хорошая предрасположенность к дару, и мы только касаемся его. Она может добиться большего успеха, я уверена, ей просто нужен стимул.
Я сосредоточил свой взгляд на ней. Что она хотела сказать этим?
- Кейт! - предупреждающе фыркнул я, но Кейт не остановилась.
- Ренесми, не хотела бы ты помочь маме?
- НЕТ! - в унисон закричали мы.
Белла действительно была зла, её руки сжалась в кулаки, клыки выдвинулись вперед. Я обнял её, успокаивающе гладя по спине, помня, что она новорожденная, но она вырвалась из моих объятий и делала шаги к Кейт.
- Даже не обсуждается, Кейт.
Несси подошла к Белле и обняла её.
- Но мама, я хочу помочь, - сказала она, показывая картинку, где они команда.
- Нет, - сказала Белла, - даже и не думай, Кейт.
- Нет, - в свою очередь сказала Кейт. Я застонал.
- Будь осторожна, Кейт, - сказал я, потому что знал, что она собирается предпринять.
Она сделала шаг вперед и прежде, чем смогла дотронуться до Беллы, отпрянула назад.
Мои глаза расширились. Что произошло? Никто не двинулся, кто задерживал ее? Я попытался услышать мысли Несси, чтобы видеть, что, если что-то Кейт действительно причиняло ей боль, но я ничего не мог услышать в её мыслях. Я улыбнулся. Белла сделала это.
- Ты слышишь что-нибудь в голове у Несси? - спросила она.
Я перекрыл расстояние между ней и Беллой.
- Нет, я ничего не слышу, но ты должна дать ей время успокоиться, а не помыкать ей, как в данном случае. Я знаю, что она не соответствует своему возрасту, но ей всего несколько месяцев.
Эти слова я говорил как оправдание, фактически я хотел, чтобы она остановилась из-за того, что Белла чувствовала себя опустошенной.
- У нас нет времени на отдых, Эдвард. Нам необходимо выдвигать её на поле битвы, у неё просто уникальный дар к...
- Дай ей пару минут, - жестко сказал я.
К моему предупреждению она отнеслась серьезно, и хорошо, иначе я мог бы не на шутку разозлиться.
Эти недели должны были стать адом.

Ребятки, вижу что просмотров много, а комментариев совсем нет, будьте добры, отпишитесь если прочли!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2704-2#411266
Категория: Наши переводы | Добавил: Elissa_Ariana (11.12.2011)
Просмотров: 1008 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 7
0
7 робокашка   (20.07.2013 00:47) [Материал]
Увы, хотелось бы продолжения smile

0
6 чиж7764   (15.01.2013 12:02) [Материал]
очень хорошо по сравнению с тем, что было вначале. автор учится грамоте перевода прямо на глазах изумлённых читателей... я не пошутила, мне на самом деле комфортно было читать главу. надеюсь, дальше будет ещё лучше. у Вас получится.

0
5 Lana68   (03.10.2012 20:27) [Материал]
СПАСИБО за перевод. очень интересная история. Будет ли продолжение?

0
4 Alexs   (09.09.2012 17:25) [Материал]
спасибо

0
3 taksimoola83   (10.05.2012 16:40) [Материал]
классный фф. прими меня в пч. перевод супер!!!!! smile smile smile smile

0
2 Вредина27   (06.01.2012 23:55) [Материал]
Здорово!Спасибо! biggrin

0
1 Helen77   (12.12.2011 13:47) [Материал]
Мне нравится эта история. Спасибо большое за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]