Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
SOL6915, Bad8864, Karlsonнакрыше, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 4

2024-4-18
16
0
0
4


- Даже не думай об этом.

- О чем? - спросил Алек с хитрой улыбочкой на лице. Я знала, что он что-то задумал.

- Ты что-то замышляешь. Я точно знаю.

- Возможно.

- Определенно.

Он широко улыбнулся, его глаза горели. Я смотрела, как он улыбался, грудь наполнялась радостью и теплотой от нашей близости, когда новенький оступился и чуть было не упал прямо рядом с нами. Он никого не задел и не ударил, но Алек уже завелся и накричал на ребенка так, что у того ноги затряслись.

- Смотри под ноги, придурок!

Мальчик поднял руки в извиняющемся жесте и быстро ушел. Даже в старшей школе люди обычно предпочитали не выводить Алека из себя. Он был красивым, богатым, обаятельным и общительным. Я видела, как девочки смотрели на него, увлеченные его игрой, и как остальные парни следовали за ним по пятам, ловя каждое слово. Я? Я знала Алека давно, со средней школы. Мне не нужно было ничего из себя изображать – я нравилась ему еще до того, как он понравился мне.

Мне было пятнадцать, когда я наконец дала ему шанс, и после этого мы были практически неразлучны. Он совершенно перевернул мой мир. Я всегда была больше поглощена книгами и учебниками, чем социальной жизнью, а Алек – наоборот. Вместе мы расцвели… как личности и как пара.

В семнадцать меня интересовал только он.

- Эй, - я дернула его за куртку, переключая его внимание с ребенка на себя.

- Извини, детка, - сказала он, прижимаясь ближе. Мы смотрели друг на друга, и казалось, что кроме нас в мире ничего не существует. Он мягко толкнул меня к шкафчику и поцеловал, положив что-то мне в руку. - С днем рождения, Белла.

Я поцеловала его в ответ, пока у нас обоих не закончился воздух в легких, а затем взглянула на свою руку, что бы увидеть, что он подарил.

Маленькое золотое кольцо с камнем, соответствующим моему знаку зодиака. Я начала было его надевать, но он оставил меня, взял кольцо в руки и показал мне то, чего я сперва не заметила. Там, внутри, была гравировка.

Навсегда.

(но теперь нам двадцать три)

- Готова, детка? - Он подошел ко мне сзади и положил руки мне на плечи. - Нам нужно идти, иначе мы опоздаем.

Я кивнула, сморгнув слезы. Солнце быстро садилось, освещая небо над заливом в смесь бледно-голубого и оранжевого. Даже отсюда я видела, как вода, покрытая белой пеной, волновалась на ветру.

- Я сейчас, - сказала я, мне нужна была секунда.

Он ушел, не произнеся ни слова, только звук хлопнувшей стеклянной двери сказал мне, что я осталась одна в комнате. Это был мой день рождения, поэтому мы ужинали в моем любимом ресторане «Chez Panisse». Зарезервировать столик было довольно сложно, но раз в год Алеку удавалось. Это давало мне возможность погрузиться в воспоминания, вспомнить, почему я когда-то влюбилась в него.

Хотя чрезмерное богатство может изменить человека. И наркотики тоже определенно не шли на пользу. Ребенок, в которого я когда-то влюбилась, стал черствым, высокомерным мужчиной. Даже его взгляд стал жестче.

Штормовой ветер обдувал холмы, и я задрожала, наконец почувствовав, как чертовски холодно стало на улице. Я взяла кружку, повернулась и направилась к выходу, но притормозила, увидев сцену за стеклом. Алек и Феликс о чем-то разговаривали, Маркус развалился на кожаном диване. Мейсен сидел рядом с ним, набирая смс на телефоне, и, казалось, не обращал внимание на то, что происходит вокруг.

Было трудно поверить, что он был столь же безжалостен, что и головорез рядом с ним, но я видела собственными глазами, какой урон может нанести его оружие и его кулак.

Войдя внутрь, я поставила кружку в раковину. Алек прочистил горло, внезапно оказавшись рядом.

- Я оставил тебе подарок на комоде… Почему бы тебе не сходить и не посмотреть?

Я была не в настроении для игр и сюрпризов, но пошла, не желая ссориться. Пока я шла через весь дом, думала, что же он мог подарить мне в этот раз. У меня было больше драгоценностей и одежды, чем я могла бы представить, мой телефон менялся по первой прихоти. Айподы, айпады, лэптопы… однажды, даже машина. Когда Алек мне доверял. Ну, если говорить честно, в какой-то момент кто-то пытался вытеснить меня с дороги рядом с «Grizzly Peak». С того дня, не знаю, интуитивно или нет, но Алек стал таким параноиком, что решил, что это сделал один из его врагов.

Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.

Он сменил мою Carrera на машину с телохранителем, на этом все и закончилось.

Я включила свет в спальне, дав глазам время, чтобы привыкнуть. Там, на моем комоде, лежал фиолетовый мешочек. Внутри были бриллиантовые серьги и крошечный розовый пакетик кокса.

Живот больно скрутило, и на секунду я задумалась над тем, чтобы употребить его. Это было бы так просто, и мне стало бы гораздо лучше. Все вокруг стало бы ярче и правильнее.

Но прошел уже месяц, как я пообещала Мейсену, что завяжу, как пообещала себе. Потому что насколько бы хорошо от него ни было, отходняк ощущался в несколько раз хуже, и я больше не могла этого выносить. Я не нравилась себе под коксом, мне не нравилось, что я становилась зависима. И, возможно, это не должно было иметь значения, но Мейсен относился ко мне иначе, когда я была чиста. Он был самым близким другом за все это время, и это многое значило. Но все же. Я уважала его еще до того, как он мне понравился, и теперь, когда я узнала его лучше, он нравился мне еще больше. Бессмысленно, но казалось, что он постепенно разрушал стену изо льда, которую я возводила последние несколько лет.

Лед таял, и это было больно.

Часть меня боролась за сохранение некой защиты, онемения – просто на всякий случай. Мейсен, может, и переживает за меня, но он верен моему парню. Не стоило забывать об этом.

Я смотрела на себя в зеркало – бледная кожа и круги под глазами. Я спала часами, но никогда не чувствовала себя отдохнувшей.

- Белла, - позвал Алек.

Вздохнув, я надела серьги и положила пакетик с коксом в ящик с нижним бельем. Я не могла использовать его по назначению, но и выбросить тоже не хватило духа.

- Все нормально? - спросил Алек, когда я вышла к нему и Феликсу через парадную дверь.

Выдавив улыбку, я кивнула. Он потрогал мои уши и самодовольно улыбнулся.

Интересно, когда он перестал видеть настоящую меня? Вероятно, это происходило постепенно, не может быть, что это закончилось в один момент.

Я помню времена, когда секс на день рождения был восхитителен. Когда любой секс был восхитителен.

Теперь я обычно симулировала.

Не то чтобы он был мне отвратителен. Нет – не физически, по крайней мере. Он просто… навевал скуку. И это едва ли хуже – не чувствовать ничего совсем.

Однако, сегодня он почти заставил меня кончить. На мой день рождения. Я закрыла глаза, и после этого видела перед собой Мейсена. Его глаза, его рот. Задыхаясь, я ухватилась за этот мираж, позволяя ему нести меня туда, куда было нужно. Алек кончил сразу после. Через секунду он вскочил и скрылся в ванной. Я схватила простынь, натянула ее на себя и смахнула слезы.

Теперь… теперь… я чувствовала отвращение. Не только к Алеку, но и к себе тоже.

Утром я проснулась одна. На часах было девять утра. Первый раз за годы мне захотелось заняться спортом. Ничего безумного типа бега или фитнеса, но, возможно, прогулка. Длинная прогулка.

Мейсен был на кухне. Я покраснела, когда наши взгляды встретились, а он выгнул бровь.

- Доброе утро, - сказала я.

- Доброе утро.

Боковым зрением я заметила, что он смотрит на меня. Я сделала себе кофе и тост, намазала его маслом и джемом. У нас почти не было еды – мне нужно было сходить в магазин.

- Итак, что сегодня на повестке дня?

Я села, поставила тарелку и пожала плечами.

- Я хочу прогуляться.

- Прогуляться.

- Ага, - кивнула я. - Ну, пешком.

Он слегка нахмурился, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на животе. Мы уже давно не проводили время вместе. В основном у него были другие поручения. Или мы просто сидели здесь еще вместе с кем-то.

- Пешком. Тогда мне нужно переобуться, я полагаю. В кроссовки.

Я заглянула под стол. Он был в туфлях. Симпатичных.

- Ладно.

После завтрака я надела удобную обувь. Мейсен задерживался, так что я закрыла дверь и пошла к нему, сжимая в руки ключи. Он открыл дверь, как только я постучала, и поднял палец вверх, разговаривая по телефону. Я зашла и прислонилась к входной двери. Солнечный свет заполнял гостиную, и там, откуда я стояла, я могла видеть дверь в спальню, из которой разносилось тихое бормотание голоса Мейсена.

Снова покраснев, я вспомнила о своей маленькой грязной фантазии. Интересно, мечтал ли он обо мне в этом смысле? Было не похоже, что он одинок. Он мог быть занят заботой обо мне, но я знаю, что он расслаблялся. Как и все парни Алека.

- Ладно, ты готова? - спросил он, выходя из спальни.

- Ага.

Мы приехали в Тилден. Припарковавшись, прошлись вокруг озера Анза и свернули на другую тропу. Помимо семьи, играющей во фрисби возле озера, было довольно тихо.

Мы с Мейсеном тоже молчали. Он шел в ногу со мной, хотя я знала, что он мог бы быть куда быстрее. Я не была особо в форме, а он ходил на пробежку каждый день. Я бегала лишь в случае, если кто-то преследовал меня.

В конце концов, мы вернулись обратно к озеру Анза и, уставшие и потные, уселись на траву. Было приятно немного напрячь тело, хоть и солнца весь день не было видно.

- Так как прошел твой день рождения? - спросил он, откинувшись назад на локти.

- Нормально, - сказал я, пожав плечами.

- Симпатичные серьги.

Глядя на воду, я подтянула к себе колени и обхватила их руками.

- Спасибо.

- Не очень воодушевленно, - рассмеялся он.

Я так много могла сказать об этих серьгах, но все это прозвучало бы неблагодарно и жалко, так что я держала рот закрытым. Вместо слов, я откинулась назад и закрыла глаза, вспоминая свой пляж на Каймановых островах. Каким жарким было солнце, а ветер – легким.

- Когда был твой день рождения? - спросила я, осознавая, что никогда этим не интересовалась.

- В июне.

- Так мы попустили его.

- Ну, я не пропускал его, - поддразнил он.

- Как ты отпраздновал? - Он долго молчал, я взглянула на него через плечо.

- Сходил на свидание.

- О. Куда?

- В одно местечко в Клермонте.

- Круто.

- Ага.

- Вы с ней вернулись к тебе? - Хотела бы я сказать, что это просто вырвалось… хотя так и было… я просто ничего не могла поделать с этим.

Он прочистил горло.

- Немного личное, ты так не думаешь?

- У меня такое ощущение, что ты обо мне знаешь все.

- Не совсем.

- Ты знаешь обо мне гораздо больше, чем я знаю о тебе, - сказала я.

- Знать обо мне не является частью моей работы.

Уязвленная, я села прямо.

- Ты прав.

Он не сказал больше ни слова и сидел, перебирая пальцами траву. Неважно, насколько сильно мне хотелось уйти, я не стала этого делать. Мы не состояли в такого рода отношениях, между нами вообще едва ли были какие-то отношения. Фамильярность и недавняя фантазия заставили меня вообразить, что мы были каким-то образом близки, но это было не так. Мы были знакомы год и общались довольно много. За исключением пары раз, общение протекало довольно приятно. Были и неприятные беседы, когда я была под коксом.

И он был человеком настроения. Я понимаю, что не мне об этом говорить, но все же. То общительный, то холодный и серьезный. Никогда не угадаешь, с какой именно его версией столкнешься. Возможно, он так вел себя только со мной, не зная, с какой версией меня ему придется столкнуться.

Телефон зазвонил, вырывая меня из мыслей. Я встала, отряхнулась и направилась к машине. К тому времени, как Мейсен нагнал меня, его телефонный разговор уже был окончен. Он открыл дверь и пустил меня внутрь.

- Мне нужно быстро забежать в магазин, - сказал я, пристегивая ремень безопасности.

- Без проблем, - сказал он, выезжая с парковки. Мы отъехали от парка на главную дорогу, был час-пик, и движение на ней весьма оживленным. Похоже, мы провели в Тилдене больше времени, чем мне казалось.

- Я отвел ее к себе, кстати. На моем свидании. На день рождения.

- Ладно.

- Это просто… неважно.

Я кивнула, глядя в окно.

- Нет, но я поняла. Не мое дело.

- Нет, это… - Он молчал, пока мы стояли на светофоре, похоже, обдумывал, что сказать. - Мне не стоило этого говорить. Мы, на самом деле… ближе, чем обычно. Так и должно быть. Я вижу тебя ежедневно. Нам стоит узнать друг друга получше. В смысле, это… вряд ли скоро закончится.

Я смотрела на свои колени и слушала его бессвязное бормотание.

- Будет похоже, будто тебе платят за то, чтобы ты был моим другом.

- Мне платят за то, чтобы я охранял тебя. Быть твоим другом – бесценно (пп: бесценно или бесплатно – понимайте, как вам больше нравится). - Он дотронулся до моей руки, и я посмотрела на него. - Договорились?

Одно дело – доверить ему свою жизнь, но доверить свои чувства – совсем другое. Против здравого смысла, я кивнула. Мне не стоило бы доверять ему, но я доверяла, несмотря на отсутствие причин.

Возможно, он другой.

А даже если нет – разве что-то изменится?

Он заставлял меня просыпаться.

Желать чего-то.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (06.12.2017) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2784 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Январия   (29.01.2018 21:52) [Материал]
Им всего по 23 года, а мне показалось, пока читала, что далеко за тридцать. Как можно так сильно устать от жизни? И почему так сильно изменился Алек, понимаю, что деньги и власть развращают, но что настолько быстро?.. Белла всё больше привязывается к Мэйсону, но зато это положительно на неё влияет, больше месяца не употребляет наркотики и спортом решила заняться, это очень хорошо. Спасибо большое за главу!

1
7 terica   (08.12.2017 16:52) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мне было пятнадцать, когда я наконец дала ему шанс, и после этого мы были практически неразлучны. Он совершенно перевернул мой мир.
В семнадцать меня интересовал только он, но теперь нам двадцать три.

За восемь лет он так изменился - стал жестоким, равнодушным и очень безжалостным, но он продолжает ее осыпать драгоценностями и нарядами, а нежность и притяжение исчезли безвозвратно, и Бэлла с ним рядом испытывает лишь скуку...
Она так старается сохранить свою независимость рядом с Мейсеном, получается плохо - вот к нему ее влечет.
А он говорит о близости, о желании узнать ее получше, и она начинает ему доверять...
Цитата Текст статьи ()
Одно дело – доверить ему свою жизнь, но доверить свои чувства – совсем другое. Против здравого смысла, я кивнула. Мне не стоило бы доверять ему, но я доверяла, несмотря на отсутствие причин.

Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

1
6 pola_gre   (08.12.2017 00:05) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Как ты отпраздновал? - Он долго молчал, я взглянула на него через плечо.
- Сходил на свидание.
lol
biggrin Он раз в год в честь дня рождения только себе такое устраивает? biggrin

Спасибо за продолжение!

1
5 Alice_Ad   (07.12.2017 22:11) [Материал]
Спасибо.

1
4 NJUSHECHKA   (07.12.2017 13:58) [Материал]
Спасибо

1
3 Anisha3804   (07.12.2017 13:47) [Материал]
Спасибо

1
2 оля1977   (07.12.2017 11:11) [Материал]
Отношения с Алеком, длящиеся с самого детства, привели к такому печальному результату. Дело похоже уже не в чувствах, а в привычке. Грустно........

1
1 prokofieva   (07.12.2017 09:42) [Материал]
Огромное спасибо .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]