Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 133
Пользователей: 10
Nuka, Rirysha, _Luca_, анс95, wiktoria97v, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, as2383187, Кадастрёнок, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-3-29
16
0
0
Привет всем, этот фанфик я начинала переводить ещё в 2008 году, но в силу обстоятельств, так и не закончила, и вот, решила к нему вернуться и на этот раз завершить. Хоть сюжет на первый взгляд и банальный, но это только на первый взгляд. Надеюсь, вам понравится.

Глава 1. Моя новая подруга

Белла

Два месяца назад я заполняла анкету совместимости для того, чтобы мне могли подобрать соседку по комнате в общежитии. И вот недавно я получила письмо из университета Таусон с указанием электронного адреса мисс Мэри Элис Каллен из Сиэтла, штат Вашингтон, которая будет жить со мной в одной комнате. Не прошло и двух дней после получение того письма, как мне позвонила сама мисс Каллен.

- Могу я поговорить с Изабеллой Свон, пожалуйста? - пропищали в трубку.

- Вы с ней говорите. Могу я узнать, кто говорит?
Далее я услышала оглушительный визг, что мне даже пришлось убрать телефон подальше от уха, пока шум не стихнет.

- Привет! Меня зовут Элис Каллен, мы с тобой будем соседками по комнате. Я звоню, чтобы узнать, не хотела бы ты встретиться на этой неделе перед началом учебы, чтобы получше познакомиться?

Что ж, она довольно прямолинейна и раскованна, в отличие от меня, робкой и застенчивой. Не думаю, что это как-то навредит, если я соглашусь встретиться с ней, по крайне мере я хоть кого-то буду знать, когда прибуду в университет. Мы договорились встретиться в Порт-Анджелесе и вместе пообедать.

На следующее утро я отправилась в Порт-Анджелес на своем старом ржавом красном пикапе в предвкушении увидеть мою будущую соседку по комнате и, надеюсь, мою будущую подругу. Я припарковалась напротив кафе и заметила невысокую брюнетку с забавным ёжиком на голове, и сразу поняла, что это именно она. Она подпрыгивала на месте, махая руками. Я ей заранее сказала, какого цвета моя машина, чтобы она меня узнала. Я осторожно перешла дорогу, заранее внимательно посмотрев по сторонам, просто я не хотела, чтобы у неё сразу сложилось впечатление, что я какая-то ходячая катастрофа, которая умудрилась несколько раз споткнуться на ровном месте. К счастью, в этот раз обошлось без происшествий. Как только я оказалась на другой стороне дороги, то Элис чуть ли не сшибла меня, заключив в крепкие объятья, ооочень крепкие. Уфф. Кто бы мог подумать, что у такой крошечной девочки столько силы?

Мы вошли в кафе, попутно рассказывая друг другу о себе. Я узнала, что Мэри Элис ненавидит свое первое имя и предпочитает просто ЭЛИС. Да, я хорошо её понимаю, потому как сама ненавижу свое полное имя Изабелла и предпочитаю просто Белла. Также Элис рассказала мне, что у неё есть два старших брата, Эмметт (двадцать два года) и Эдвард (двадцать лет), и нет сестёр, но есть близкая подруга Розали, которая ей как сестра, и к тому же она невеста Эмметта. У Элис есть бойфренд Джаспер Хейл, с которым они вместе уже четыре года, который старше нас на год и также учится в Университете Таусон на факультете психологии. Её отец Карлайл - врач, а мама Эсме – дизайнер по интерьерам, Элис даже иногда помогает ей в оформлении. Она раньше ходила в школу моды и дизайна. У Эмметта была стипендия в Университете Джона Хопкинса, и также он играл в бейсбол и лакросс, в то время как его невеста Розали училась на факультете бизнеса в Университете Таусон. Второй брат Элис, Эдвард, тоже учился в Университете Джона Хопкинса, но на медицинском факультете, он хотел стать врачом, как и его отец.

Я рассказала Элис о своей жизни в Финиксе, о маме и её муже Филе, который был бейсбольным тренером Младшей Лиги и много путешествовал, из-за этого я и решила переехать в Форкс к отцу, который был местным шерифом. Также я рассказала о своем лучшем друге Джейкобе Блэке, который был коренным индейцем и жил в резервации Квиллетов, которая находилась недалеко от Форкса. Он был на два года младше меня и на две головы выше. Я даже показала Элис его фотографию, которую я носила в своем бумажнике, и она, конечно же, подумала, что мы встречались, но я сказала, что мы всего лишь лучшие друзья и ничего больше.

Позже мы решили немного прогуляться по Порт-Анджелесу, попутно обсуждая ближайшие выходные. Мы договорились, что в субботу она приедет ко мне. Я познакомлю её с Чарли, а потом мы поедем в Ла Пуш, где я познакомлю её с Джейком. А в воскресенье я поеду в гости к Элис, где мы устроим пижамную вечеринку.

В пятницу меня разбудил телефон аж в семь утра.
- Алло, - произнесла я сонным голосом.

- Ты что, всё ещё спишь? - пропищала Элис на другом конце.
Я сидела и никак не могла отойти ото сна.

- Хорошо, Элис, я буду готова через пять минут, - произнесла я всё таким же сонным голосом.

Повесив трубку, я быстро побежала в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. Сбегая вниз по лестнице, я упала прямо на пятую точку, после того как поскользнулась на нижней ступеньке. Уф, хорошо, что меня никто не видел. Встав, я отряхнулась от пыли и только потом поняла, что всё ещё была в пижаме, топике и папиных боксерах, которые были ему малы. Хорошо, что ко мне должна была прийти только Элис, а не кто-то другой. Хотя, зная её, с уверенностью могу сказать, что она будет настаивать, чтобы меня переодеть. Стук в дверь прервал мои размышления, и я открыла дверь, ожидая увидеть маленького эльфа, но вместо этого я упёрлась глазами в мускулистую грудь, одетую в серую обтягивающую футболку как раз на этом уровне, по идее, где должны были находиться глаза Элис. Я медленно подняла свой взгляд и увидела самые прекрасные в мире изумрудные глаза. Это был парень, который опирался на дверной косяк, держа в руке большую сумку. Он посмотрел на меня и улыбнулся. У него были бронзовые взъерошенные волосы, и выглядел он так, будто только после бурной ночи. Черты его лица были аристократичными: нижняя челюсть совершенной формы, а губы… у него были самые красивые губы, какие я только видела в своей жизни. Моё сердце забилось быстрее, и я терялась в догадках, так ли громко оно стучит, как мне кажется. Я почувствовала, как кровь прилила к щекам и улыбнулась ему в ответ.

- Привет! Меня зовут Эдвард Каллен, - сказал парень, после чего я увидела Элис с небольшим чемоданом в руках. Через мгновение я уже была в её объятьях.
Я ахнула и обняла её в ответ, но уже спустя пару секунд отошла в сторону и жестом пригласила их войти. Элис пронеслась в гостиную, бросая свою ношу рядом с кушеткой, на которую она приземлилась с разбегу, как это обычно делают дети. Еще большее сходство придавали ее болтающиеся в воздухе ноги. Я усмехнулась при виде того, насколько свободной и полной жизни она казалась. Эдвард прошел в гостиную с большой сумкой и поставил ее рядом с чемоданом сестры, а потом подошел к Элис.

Она вскочила с кушетки и представила нас.
- Эдвард, это Белла Свон, мы будем соседками по комнате. Белла, это мой брат Эдвард. Он сейчас едет в аэропорт, так что я попросила его забросить меня по пути. Видишь ли, ему надо прибыть в университет раньше нас, чтобы разузнать, что к чему и освоиться. Но не волнуйся, я тоже тут надолго не застряну, Эмметт заберет меня в субботу вечером.

Она говорила так быстро, что я едва поспевала за ней. Эдвард протянул свою руку, чтобы пожать мою, и я немного помедлила, но потом, когда наши руки соприкоснулись, по телу побежали мурашки, послышался звон в ушах, и я почувствовала головокружение. Мое сердце начало биться как сумасшедшее. Казалось, оно вот-вот выпрыгнет из груди. Его рука оказалась очень сильной и теплой; и я видела, как двигаются его мускулы.
- Рада была познакомиться, Эдвард, - пробормотала я, после того как обрела контроль над собой. Он ухмыльнулся и направился к двери, сказав Элис, что они увидятся через месяц. Я только сейчас вспомнила о том, что надо попрощаться и помахала ему вслед рукой. Элис уже прыгала вокруг меня.
- Нам будет так весело, я уже не могу дождаться, когда узнаю все о тебе.

И этим мы и занимались. Сначала мы с Элис пошли в кафе, где я иногда обедаю с Чарли, затем я показала ей свою школу, мой любимый книжный магазин, любимое место в лесу и, конечно, пляж в Ла Пуш, где я частенько зависала с Джейкобом. Позже мы пошли в резервацию, где я познакомила Эл с Джейком. Они быстро сдружились. Я даже сфотографировала их вместе, чтобы потом посмеяться, потому что они довольно забавно смотрелись вместе из-за разницы в росте. Затем я познакомила её с Чарли, которому она очень понравилась. Она сразу же спросила, могу ли я провести остаток лета у неё в гостях. И я была удивлена, когда Чарли согласился отпустить меня одну в другой город. Поэтому мы быстренько пошли собирать мои вещи, чтобы я смогла отправиться к Калленам на остаток лета.

ФОРУМ
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (04.03.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 6409 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Twilighter_anetta   (02.08.2015 03:23) [Материал]
По моему Эдвард ослеп уведев Беллу и не увидел ее пижаму biggrin также как и Элис.

2
34 чиж7764   (24.07.2014 02:18) [Материал]
Какое, однако, бурное начало… Дальше так и будет из Элис энергия бить через край?

1
33 Гульнур   (26.11.2011 21:24) [Материал]
хочу себе такую подругу=))она прелесть!=))
спасибо за главу!=)

1
32 Adell   (14.11.2011 01:14) [Материал]
И как он не сказал: "Милая пижамка ?"

0
31 Христя16   (31.10.2011 23:57) [Материал]
начало супер и Єдвард конешно

0
29 Caramella   (17.10.2011 00:18) [Материал]
Думаю лето будет интересным.

1
30 Заяц_90   (23.10.2011 16:13) [Материал]
С нашими героями все времена года интересны, не соскучишься wink

1
28 Lala7950   (11.09.2011 11:21) [Материал]
Эллис это что-то с чем-то biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
27 Sony@   (21.06.2011 23:51) [Материал]
Ну Элис! Могла бы предупредить что будет не одна! happy

0
26 Жуличка   (22.02.2011 20:57) [Материал]
Хорошое начало.:)

0
25 Wasilisa   (03.01.2011 13:47) [Материал]
мне нравится. пойду читать дальше)

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]