Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 36
Пользователей: 4
anastasiamatvei4uk, sergeevnan264, Zenya7717, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Прийти к согласию. Эпилог. И жили они...

2026-5-4
16
0
0
Эпилог: И жили они…

Подъехав к парковке, я обвел взглядом территорию в поиске свободного места. Это только подтверждало, насколько сильно я опоздал, поэтому единственные свободные места находились в самом конце рядов. И даже это место было свободно только потому, что стоящий возле него внедорожник загромождал остальные. Я ухватился за руль, костяшки пальцев побелели – явный признак моего раздражения. Втиснувшись на парковку, я заставил себя расслабиться. Никто не должен видеть мое раздражение. Это ведь не они виноваты в том, что я опоздал, и единственное парковочное место больше подходило для мотоцикла, чем для машины.
Аккуратно открыв дверь, чтобы не поцарапать краску на своем Лексусе, я выбрался наружу и закрыл машину, а затем побежал к входу в школу. Это была частная школа в центре Сиэтла, недалеко от моей работы и в двадцати минутах езды, при свободных дорогах, от нашего дома. Мы переехали в частный дом в тихом районе, который находился недалеко от Тани и Митча, примерно три года назад. Когда Кирстен и Джереми пошли в подготовительную школу, мы решили по очереди отвозить их. Будучи ровесниками, они подружились, как только начали ходить, а сейчас были просто не разлей вода.
Через несколько мгновений, я вошел в здание, и перешел на спокойный шаг. Завернув за угол, я услышал звуки музыки, доносившиеся из зала. Открыв дверь, я вошел и начал искать глазами свою семью в темном зале. Ко мне тут же подошла Белла.
- Я сейчас вернусь, - прошептала она, легонько касаясь моей руки.
- Ты в порядке?
Она улыбнулась, встала на цыпочки и поцеловала меня в щеку.
- Все отлично. Иди, посмотри на него. Сегодня утром он так хотел, чтобы ты это увидел.
Я не успел ничего ей ответить, - она уже вышла из зала. Я повернулся к сцене, на которой стояли дети и начали свой рассказ «Ночи перед Рождеством». Зал был набит битком, и я не видел, где до этого сидела Белла. Я прервал поиски свободного места, когда к микрофону подошел Джереми, чтобы произнести свои строчки.
Он был одет в школьную форму, белую рубашку с синим галстучком, а на его голове красовалась шапка Санты. Джереми робко произнес свои строчки, слегка напутав слова, но когда он закончил, то посмотрел в зал и лихорадочно замахал рукой.
- Я сделал это! – громко прошептал он, отчего по залу прокатился смешок.
Я взглянул туда, куда он махал, и увидел свою семью. Дети продолжали свой рассказ, а я подошел и сел рядом с ними. Моя мама схватила меня за руку и легонько ее сжала.
- Они оба такие милые, - прошептала она, имея в виду моего сына и маленькую девочку, которую тоже считала своей внучкой.
- Куда ушла Белла? – спросил я.
- Не думаю, что она хорошо себя чувствует. Она казалась немного уставшей, когда мы приехали сюда.
Я кивнул, хотя сразу же ощутил волнение. Это и не удивительно; последнее время она не очень хорошо себя чувствовала, но в последние несколько дней все только обострилось.
Моя мама похлопала меня по колену.
- Все будет в порядке.
Снова взглянув на сцену, я слушал, как дети продолжали петь мимо нот, неверно играть на ксилофоне и путать слова в стихах, отчего я еще больше гордился своим сыном. Я приехал достаточно поздно, поэтому мне довелось послушать концерт всего лишь десять минут, до того момента когда снова включили свет, и детям позволили спуститься к своим семьям. Спустя несколько мгновений, маленькие ручонки обвились вокруг моих ног, и я взял на руки своего пятилетнего сына.
- Ты видел? – радостно спросил мой сын.
- Да. Ты просто молодец.
- Ты о чем? Он больше, чем просто молодец, он порвал зал, - сказал подошедший Эмметт, и закинул руку мне на плечо, а затем они с Джереми стукнулись кулаками.
К нам подошли остальные, и все начали говорить одновременно. Вся моя семья приехала в школу на рождественский концерт, чтобы посмотреть на Эшли, Кирстен и Джереми. Мы стояли огромной группой, а мама начала что-то говорить о планах на ужин. Я пытался не рассмеяться над своим отцом, пока он звонил по всем ресторанам, бормоча что-то о том, что об этом следовало подумать раньше и найти столик на такую огромную компанию будет почти нереально, но забота в его голосе и улыбка на его лице выдавали его истинные чувства. Ему нравилось видеть всю свою семью в сборе, особенно с супругами и детьми.
Держа на руках двухлетнюю Александру, Таня стояла рядом со своей дочерью, внимательно слушая Кирстен, как та рассказывала о том, что не допустила ни одной ошибки в своем выступлении. Элис болтала с Эшли и Кейт, а Джаспер – с Митчем и Гарреттом. Рядом с Эмметтом стояла Розали, держа на руках свою полуторагодовалую дочку Марию, которую они месяц назад удочерили в Гватемале.
Я все еще смотрел на свою семью, когда почувствовал чью-то руку на своей щеке, а затем услышал громкое:
- Папа!
Повернувшись к своему сыну, я уделил ему свое внимание.
- Что?
- Где мама?
- Ей нужно было выйти на минутку. Ты думаешь, мне нужно найти ее, чтобы мы смогли пойти поужинать?
Казалось, он задумался.
- А что мы будем ужинать? – осторожно спросил он, словно его ответ зависел от того, что именно я подразумевал под словом «ужин». Джереми был очень разборчив в еде.
Эмметт рассмеялся над ответом моего сына; он не мог понять, как Джереми мог не любить еду.
- Иди найди свою жену, братец. Оставь этого мальчишку здесь, - сказал Эмметт, снимая шапку Санты с Джереми, отчего мой сын протестующе завизжал.
Я поставил Джереми на ноги и взъерошил его волосы.
- Оставайся здесь с дядей Эмметтом. Я скоро вернусь вместе с твоей мамой. А ты можешь решить вопрос насчет ужина со своей бабушкой, - улыбнувшись, сказал я.
Мой сын увернулся от моей руки и безуспешно попытался пригладить свои волосы. Затем спустя несколько минут он принялся подзадоривать своего дядю, а когда я выходил из зала, то заметил, что Эмметт пытался его пощекотать, а Джереми убегал от него. Я покачал головой и засмеялся.
Множество семей собрались в холле. Комната была переполнена людьми и звуками, когда я принялся искать ее. Конечно же, здесь было несколько моих знакомых – с работы и благотворительных организаций, – и быстро пробраться сквозь толпу людей было сложно, но мне все же удалось. Слава Богу, многие из них уже выходили из школы, чтобы отправиться на ужин.
Когда я подошел к уборной и уже собирался постучать, дверь открылась. Она выглядела ужасно; ее волосы были убраны назад, но почти все пряди выбились из ее конского хвостика, а макияж размазался.
- Что происходит? Тебя долго не было, - сказал я, когда она обняла меня.
- Прости. Я собиралась вернуться, - сказала она. – Я не хотела пропустить так много.
- После того, как ты ушла, он прочитал свои строчки, а затем лихорадочно замахал рукой с широкой улыбкой на лице. Я думаю, что он очень радовался тому, что ему пришлось сказать слово «ничтожество» со сцены.
Белла засмеялась мне в грудь.
- Теперь я действительно сожалею, что пропустила это.
- А сейчас отец пытается заказать нам столик в ресторане, - сказал я. В этот момент ее хватка усилилась, и я услышал, как она медленно и глубоко вздохнула. Убрав руки с ее спины, я положил их на ее большой живот, чувствуя, как ее мышцы напрягаются, а затем снова расслабляются. Когда это закончилось, я поцеловал ее в макушку. Я любил эту женщину. Она была такой заботливой и преданной всему, что делала, начиная со своей семьи и заканчивая работой. Нам очень повезло, что она вошла в нашу жизнь.
- Но мы ведь не переживаем за их планы на ужин, правда?
Она снова засмеялась, а затем отстранилась и взглянула на меня с улыбкой.
- Нет, не думаю.
- Ты должна была сказать кому-нибудь.
Я не мог смириться с мыслью, что у нее начались схватки, а она никому об этом не сказала, не желая быть обузой.
- Все не так, как ты думаешь, - сказала она, глядя на меня. – Они ничем не отличались от тех, что были на протяжении всей недели, такие же непостоянные. И только полчаса назад они участились. Я не собиралась испортить сегодняшний вечер Джереми из-за того, что займет еще несколько часов. Ты бы поступил так же.
Я вздохнул. Конечно же, она была права. Если бы ситуация была обратной, и я бы страдал, например, от аппендицита, то сделал бы все, чтобы не испортить первый школьный концерт своего сына. И эта женщина, моя Белла, уже больше не была той мученицей, как пять лет назад. Нам не всегда было легко, но мы старались все преодолевать вместе.
- Нам нужно сказать им, - сказал я, не сумев сдержать восторга в голосе. Блеск ее глаз сказал мне, что ей так же не терпится встретиться с нашей дочерью, как и мне.
- Думаю, ты прав.
- Нервничаешь?
Она покачала головой.
- Пока ты со мной, я буду в порядке. Пойдем.
Мы развернулись и вышли в холл, где уже собралась вся наша семья. Я обнял ее, крепко прижимая ее к себе – там, где она и должна быть.

Конец.

Перевод: Capricho
Редакция: Чипка

От редактора: Все, теперь точно конец.=) Как видите, все пришли-таки к согласию и друг с другом, и, что немаловажно, с собой. История закончилась, мне очень жаль, я действительно люблю ее... Хочу поблагодарить всех читателей, а в особенности тех, кто доходил до форума и оставлял свое мнение после новых глав - это делало мою работу гораздо проще и радужнее. Спасибо всем за теплые слова, за поддержку, честное слово - это нескончаемый источник энергии для меня, несмотря на то, что я только редактировала текст. Отдельные слова благодарности хочу сказать девушке Sirena - именно она позволила мне взяться за редакцию. =) =)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8791-20
Категория: Наши переводы | Добавил: Чипка (23.11.2011) | Автор: Пер.-capricho, ред. -Чипка
Просмотров: 10416 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Svetlana♥Z   (21.02.2017 11:59) [Материал]
Спасибо за фанфик!))

0
37 juventus   (14.07.2016 02:07) [Материал]
Спасибо за замечательную семейную историю!

0
36 malush   (05.11.2015 21:59) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю! wink

0
35 Tanya21   (26.09.2015 15:50) [Материал]
Великолепный рассказ! С удовольствием перечитала. Спасибо.

0
34 nata_peresypkina   (08.08.2014 14:59) [Материал]
Большое спасибо

0
33 klusha0960   (27.04.2014 23:16) [Материал]
Спаибо. Вся история супер!

0
32 Мяуриция   (03.02.2014 17:55) [Материал]
спасибо. хорошая история.

0
31 НастяП   (19.12.2013 12:00) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. За прекрасную работу по переводу. Очень интересно было читать и сопереживать за гл. героев. За их тяжелую дорогу к семейному счастью. Удачи всем и творческих успехов.

0
30 робокашка   (03.11.2013 14:14) [Материал]
СПАСИБО!

0
29 Annetka   (20.10.2013 01:11) [Материал]
Спасибо за перевод этой замечательной истории! Она одна из моих самых любимых и я с удовольствием каждый раз её перечитываю!
Спасибо за перевод wink

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]