Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 45
Гостей: 34
Пользователей: 11
gridi1985, GalinaJq, MaryKent, neumyvakinaev, magdalena1409, tanuxa13, radziunkrystsina, Madam5846, nast9, korshkovanastya, eufujs8
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Приятель

2026-2-16
16
0
0
Глава 16. Тяжелое время

Я думал об этом все воскресенье, но так и не мог понять, что же должен выучить из нового урока Беллы. Что вместе с радостью приходит и боль? Потому что это все, что я чувствовал в воскресенье и конец субботы. Весь день я сидел с Милли и смотрел телевизор, готовил для нее, потому что она устала от просмотра телека, и вскоре понял неспособность Беллы сидеть без движения долгое время. К концу дня я был готов переплыть океан. Дважды.
Не то, чтобы это было в новинку с Милли, но просто я никогда не оставался с ней так долго, что ноги затекали от нехватки движения. Да я никогда не был таким с «нами». У нас был секс «расставания», «воссоединяющий» секс, «аргументированный» секс, «похотливый» секс и, если признаться честно, пару раз мы делали это просто потому что было скучно.
Но я не могу сказать, какой у нее любимый цвет, какое ее второе имя или даже какое первое имя ее родителей. Даже не уверен, что правильно знаю ее фамилию. Я знаю лишь пару вещей, с которыми мы сталкивались.
«Вау, ты можешь так поднять свою ногу?»
«Я гибкая, это у меня от фигурного катания»
«Хм, ты не возражаешь двигаться вот так…?»

Мы выглядели как пара лишь для удобства, это было очень долго и неловко делать вид настоящей пары. Но в то же время мы не были равнодушны друг к другу. Что-то всегда возвращало ее обратно ко мне, и что-то всегда заставляло меня согласиться.
И Милли так же не может сказать большего обо мне, чем я о ней. Но ей нравится, что я умный и могу помочь в школьных заданиях. Раньше, конечно, рядом со мной она вела себя глупее, думая, что мне нравятся блондинки без мозгов. Еще она любит, что я могу заставить ее смеяться и что знаю, как правильно касаться ее, чтобы она… не важно.
Раньше мне тоже нравились в ней парочка вещей.
Но теперь я больше их не вижу.
Не могу вспомнить, как любил мягкость ее волос. Волосы Беллы были гуще, и я чаще стал замечать, что стоило мне запустить в них пальцы, они тут же запутывались. А проходя, наконец, через одну спутанную прядь, натыкались на следующую преграду. И мне это нравилось. Хотя, это всегда походило на прохождение по неизведанным путям: мне всегда приходилось иметь это в виду и следить за своими пальцами, чтобы не попасться на том, как они нечаянно могут выдрать пару локонов. Волосы же Милли очень легко расходились под моими пальцами, и вскоре мне наскучило без этого приключения.
То же самое было и с ее глазами. Глаза Милли менялись в зависимости от ее настроения и того, что она надевала. Они меняли цвет. Я пытался найти это увлекательным, заставляя ее сначала смеяться, потом тут же злиться, и наблюдать за изменениями. Но это не сравниться с тем, что глаза Беллы менялись от ее настроения только в оттенках. Даже при том, что ее лицо отражало все ее эмоции, более глубокие ответы я искал в глазах, потому что они говорили намного больше. Если, конечно, ты внимательно их слушаешь.
В начале я расстроился, как мало мог прочитать в ее глазах, в этих прекрасных глубоких карих радужках. Они были такими все время, пока она не бросала на меня взгляда, и ее глаза светлели, позволяя мне увидеть их глубину и блеск, позволяя увидеть то, что никто не мог видеть. Я надеюсь, что никто другой не может это видеть.
Потом это стало игрой, где я, - как сейчас Милли, - раздражал ее и смотрел, как слегка темнеет или светлеет оттенок от того, что она находит мои подколки забавными, детскими или от того, что они приводят ее бешенство. Я очень медленно расшифровывал код этого языка, переводя его на свой собственный.
После этого я нашел, что глаза Милли как две соединенные точки. Как в детской игре.
Мне нравилось, когда Милли просто дулась, когда не получала того, чего хочет. Для меня было хорошо, что она не скандалила по этому поводу, когда я бросал ее без всяких объяснений или извинений.
Когда Белла впервые со мной вспылила, я не столько был потрясен, сколько раздражен. Девушки никогда не говорили со мной так. А особенно после отказа Элис, мне нужно было что-то, что поднимет мне нос вверх, или как там говорят. Сейчас, когда я смотрю на все это без гнева и страсти, я вижу, что меня тянуло к ней, как бабочку на огонь. Это ее вспышка гнева была для меня потрясающей и ослепляла своей интенсивностью.
А заминированное поле вокруг Беллы только ухудшало мое состояние и выводило из себя, поэтому я никогда ничего не мог сделать правильного. Теперь, когда я знаю, какие у нее больные места, стало легче обходить их и добиться того, чтобы немного понравится ей.
Наверное, это единственная причина, почему она не разорвала меня в клочья, когда я захотел пойти к Милли. Вместо этого она покрыло мое тело синяками, пульсирующими сожалением, когда с другой стороны знала, с кем я бы лучше остался каждый миг вечности. Сейчас, по прошествии времени, я знаю, что теряю свой шанс с ней, позволяя то место, что подготовил для себя, занять кому-нибудь другому. Все эти мысли мешали мне хорошо поспать в воскресенье ночью, и у меня было чувство, что завтра часть моего мозга просто откажется работать.



Милые мои, я знаю, это очень и очень мало. Уверяю вас, что следующая часть будет большой как обычно и жутко интересной! Постараюсь сделать ее *надеюсь не без ваших пинков* к выходным, потому что потом у меня начнется сессия. Еще раз простите за столько маленькую главу.
Все ваши мысли и вопросы жду на ФОРУМE. Всегда ваша, Котя!
Категория: Наши переводы | Добавил: Морской_Котик (14.04.2010)
Просмотров: 5968 | Комментарии: 109


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1091 2 3 ... 10 11 »
0
109 anni_anuta   (12.03.2015 15:53) [Материал]
мда.... dry dry

2
108 робокашка   (30.06.2013 21:26) [Материал]
Он не тугодум, он абсолютно тупой. И я опять не догоняю..., какой-то неуловимый подтекст. Может какие-то главы пропущены?

0
107 Annelisa   (20.06.2013 22:04) [Материал]
Мой вердикт: он тугодум

0
106 aurora_dudevan   (10.02.2013 20:46) [Материал]
спасибо за главу)

1
105 СлАсТиК   (11.11.2012 16:39) [Материал]
какой тугой он! Ну если любишь Беллу иди и признайся,а не теряй время с этой!

0
104 Zлючка   (19.07.2012 15:47) [Материал]
Спасибо

1
103 traum_al   (09.07.2012 14:28) [Материал]
Quote (Оттулиса)
Что за херню такую он делает... лучше бы Белле в любви признался, нежели встречаться с этой Милли!


Согласна!

3
102 MissAlla   (09.07.2012 01:48) [Материал]
Вообще я сбита с толку, автор противоречива...

0
101 choko_pai   (11.06.2012 17:15) [Материал]
Спасибо за главу.

1
100 Оттулиса   (01.04.2012 19:03) [Материал]
Что за херню такую он делает... лучше бы Белле в любви признался, нежели встречаться с этой Милли! wacko dry

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-107


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]