Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 55
Пользователей: 6
MinDaDa, spaceismylove, нетинебудет, dasha_merzlikina10, РозаЛиндаЯР, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Осень. Глава 12

2024-4-30
16
0
0
Глава 12. Щелчок


Декабрь

- Замри, Белла.

Я задержала дыхание, пытаясь не чихнуть… или не зачесать местечко над левой бровью.

- Белла!

- Я не двигаюсь, - ответила я сквозь зубы. Я была намерена стать красавицей, особенно если дело касалось школьных танцев, но черт возьми. Элис уже некоторое время занималась моими бровями, и каждый раз, когда она выщипывала волосок, мне хотелось чихать.

- Так, хорошо… почти все. – Она отошла на шаг, чтобы полюбоваться своей работой. – Ты замечательно выглядишь. Конечно, если бы ты следила за ними постоянно, то тебе не пришлось бы проходить через этот кошмар сейчас.

- Я думала, что мои брови были в порядке, - пробормотала я, осторожно касаясь их.

- Они были нормальными. – Она пожала плечами, поворачиваясь к зеркалу, чтобы проверить свои брови. – Если ты любишь пушистые.

- Мои брови не были пушистыми, - засмеялась я, ударяя ее по попке. Сделала это нежно: не хотела испачкать или порвать ей платье. – Это у Эдварда густые.

- Это да, - согласилась она. – Если бы мне только дали их на пять минут…

- Ни в коем случае. Мне нравится, что он не следит за собой до такой степени

Она закатила глаза.

- Джаспер…

Мысленно вздохнув, я приготовилась слушать очередной анекдот про Джаспера. Удивительно, как мы могли быть знакомы практически всю жизнь, но в то же время не знать многого друг о друге. Благодаря отношениям Элис и Джаспера, отношения, которые – как мы с Эдвардом подозревали – начались с начала года в старшей школе, я теперь знаю многое, в том числе кое-что о гигиене и сексуальных привычках.

Она накрасила губы блеском и бросила его в сумочку.

- Итак, мы готовы. Я надеюсь, что они уже в пути. Я позвоню ему.

Я сдерживала желание попросить ее не беспокоить бедного парня. Бог знает, что я завязала со своей привычкой постоянно звонить и придираться.

Но не сегодня.

И даже не на прошлой неделе, когда Эдвард отвел меня в сторону и сказал, что школа попросила «Salient Corruption» (это новое название группы) выступить на Зимнем Балу. Я приняла это как должное, улыбаясь.

И сейчас мы были готовы к року. Буквально.

Если честно, Эдвард вел себя фантастически после Осени. Не буду лгать, были ночи, а иногда и дни, когда он слишком много времени уделял школе и репетициям группы, но, в целом, он делал усилия, чтобы быть со мной. И я оценила это. Я никогда не была из тех, кто сидит дома в ожидании, поэтому решила заняться общественной деятельностью. И получилось так, что я стала принимать участие в стольких мероприятиях, что Эдвард начал жаловаться, что я не провожу с ним достаточно времени.

Это было своего рода удовлетворение.

Дверь в комнату Элис открылась с мягким щелчком. Ее мама заглянула в комнату с фотоаппаратом в руках.

- Мальчики приехали. – Она скользнула в комнату, взгляд затуманен, а на лице - улыбка. – Вы обе так красиво выглядите.

- Спасибо, мам, - сказала Элис, закатывая глаза, но все равно краснея. Она жила для такого рода моментов.

- Спасибо, Шерри, - ответила я, обнимая миссис Брендон. Она всегда была мне как вторая мама, что хорошо, потому что я редко видела свою первую. Я взглянула на Элис. – Готова?

Внизу Эдвард и Джаспер ждали возле входной двери.

Я ходила множество раз на танцы с этим парнем: от «Sadie Hawkins» в седьмом классе до настоящего времени, и, тем не менее, ему удается заставить мое сердце замирать, когда я вижу его одетым в костюм.

- Привет, - проговорил он, его улыбка исчезла, пока он рассматривал меня. – Я… вау! Мне нравится. – Он провел пальцем по передней части моего платья, пока я не поймала его, не желая выглядеть слишком фамильярно перед Шерри Брендон, которая деловито всё фотографировала.

- Спасибо. Ты тоже отлично выглядишь. – Я поцеловала его, мои высокие каблуки прибавили мне роста, что едва приходилось тянуться.

В минивене я села на переднее сиденье, в то время как Элис и Джаспер разместились сзади. Обычно с нами ездит Эммет со своей девушкой «на день», но, поскольку сегодня он с Розали Сука Хейл, она под запретом. Я все еще злилась на него. Может быть, он подойдет ей.

Благодаря танцевальному комитету, физкультурный зал старшей школы Форкса был полностью преобразован в зимнюю сказку, с омелой, остролистом и фальшивым снегом. На входе даже стоял фотограф, который снимал пары.

В качестве компромисса Эдвард и мальчики согласились играть только вторую половину танцев. Таким образом они смогли бы отдохнуть и расслабиться вначале, и, кажется, никого не волновало, что музыка сейчас играла от «DJ» (брата Бена Чейни, выпуск 2009 года) из угла.

Мы развлекались некоторое время, танцуя под хорошие треки и отдыхая во время отстойных. У Джейка была одна фляга или пять с чем-то ароматным и крепким, и после нескольких глотков я была готова затащить Эдварда в минивен для некоторых традиционных действий.

- Я не могу, детка, - сказал он после поцелуя с участием языков. Я знала, что он пьян, потому что он никогда не называл меня «деткой». – Мы собираемся начинать… через полчаса. Мы должны скоро начинать настраивать технику.

- Хорошо, - сказала я, обнимая его и снова целуя.

- Пошли, братан, - голос Эммета прервал нас.

Я уставилась на него в тусклом свете, изо всех сил стараясь не впиться взглядом в Розали. Она смотрела в ответ - Ледяная Королева в своем великолепии.

- Вы уже принесли инструменты? – спросил Эдвард, проводя рукой по своим волосам. Он всегда нервничает перед выступлением, даже если это всего лишь школьный вечер.

- Да, Джеймс и Джейк только что принесли остальное.

- Хорошо. – Эдвард повернулся ко мне, даря еще один поцелуй. – Пожелай мне удачи.

- Тебе она не нужна, но… удачи, - пробормотала я, поправляя его галстук. – Люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю.

Он и Эм исчезли, оставив меня с Розали возле стола с пуншем. Элис блуждала в толпе, переписываясь с кем-то с помощью смс. Она подняла взгляд, ее глаза сузились, когда она увидела Розали, но, прежде чем любая из нас смогла что-то сказать, сучьи штанишки ушли прочь, заставляя подпрыгивать свои блондинистые кудри.

- Всё равно, - сказала Элис, скривив лицо. – Блеск для губ? – Она протянула мне маленький тюбик, и я взяла его.

- Спасибо.

- Нет проблем. Я видела, как Эдвард съедает его, поэтому подумала, что тебе понадобиться больше. (прим. пер: Элис прям шутница)

Внезапный визг разнесся по физкультурному залу, привлекая всеобщее внимание. Элис и я направились к сцене, чтобы наблюдать и оказывать поддержку, размахивая при необходимости нашими телефонами, создавая свечение виртуальными Zippos.

***

Я рухнула обратно на одеяло, тяжело дыша. Это была, безусловно, лучшая часть «уложи меня на сиденье» минивена Эдварда: складные задние сиденья. У нас было много места; практически так же, как в кровати. Ну, не так, но больше, чем в обычной машине.

На переднем сидении Эдвард привел себя в порядок, а потом переполз туда, где лежала я. Снаружи было темно и холодно, но тут у нас было тепло, и повсюду лежали маленькие светящиеся палочки, любезно предоставленные танцевальным комитетом.

- Единственное, что я люблю больше, чем видеть тебя в платье, это снимать его с тебя, - сказал Эдвард, водя пальцами вокруг моего потного пупка.

- Мне это тоже понравилось, - ответила я, потянув его вниз так, чтобы он оказался на мне. Мы некоторое время лениво целовались, наслаждаясь временем наедине. На этот раз никому из нас не надо было быть где-то, не было комендантского часа и не было друзей, болтающихся вокруг.

- Итак, у меня есть кое-что для тебя, - проговорил Эдвард. – На Рождество.

- Да? – улыбнулась я, убирая влажные волосы с его лица. – У меня тоже, но только дома.

- Нет, это круто. Просто я хотел подарить его тебе сейчас, - сказал он, ласково улыбаясь.

Я медленно села, наблюдая, как он достал подарок в мятой упаковке из стопки одеял в углу.

- Вот. Счастливого почти Рождества.

- Спасибо, - сказала я, принимая его и ощупывая необычно бумагу. – Это ты сделал? Я поражена.

- Конечно, это сделал я, - фыркнул он. – Поторопись и открой его.

- Хорошо, хорошо.

Я заглянула внутрь и вытащила…

…теперь свои собственные пижамные джинсы.

Я, если честно, даже не знаю, что сказать! Начать переводить эту историю было импульсивным решением, но я не жалею, что все же решилась. Это был мой первый и пока единственный полностью самостоятельный перевод, без со-переводчиков. Надеюсь, такие еще будут. И очень хочется верить, что этот перевод вам понравился.

А теперь настало время прощальной речи!

Для начала, самые важные слова я хочу сказать моей верной бете, моему главному мотиватору переводить дальше - моей Катюше. Солнце, без тебя бы этот перевод не дожил до своей финальной точки! Спасибо тебе огромное!

Еще хочется сказать спасибо всем, кто оставлял свои комментарии под главами и на страницах форума. Это для меня было важно, как никогда. Каждое мнение, каждое слово я читала с замиранием сердца, потому что не знала, чего ожидать от читателей, от себя в роли переводчика. Спасибо вам!

Спасибо моему верному голубочку Марине, которая выручала мою ленивую задницу после каждой главы.

И... Напоследок...

Жду ваши комментарии на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12871-11
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (05.08.2013) | Автор: Перевела Limon_Fresh
Просмотров: 2742 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 RRRRRj   (07.07.2014 21:05) [Материал]
Очень довольна, что у ребят все сложилось хорошо. Легкая и позитивная история. Спасибо! smile

0
14 робокашка   (30.06.2014 23:10) [Материал]
Они сделали это! Перешагнули через прошлые обиды и непонимание ВМЕСТЕ!
Спасибо за фанф!

0
13 hbyf   (19.12.2013 19:22) [Материал]
Спасибо за перевод этой истории.

0
12 treww   (07.08.2013 02:30) [Материал]
Спасибо! wink

0
11 елешка   (06.08.2013 21:59) [Материал]
Спасибо большое за чудесный перевод замечательной истории

0
10 prelest   (06.08.2013 13:31) [Материал]
Спасибо за главу! Хороший перевод)))!

0
9 LaMur   (06.08.2013 10:45) [Материал]
Спасибо большущее за такой замечательный перевод...
История очень понравилась.... smile smile smile smile smile

0
8 вильветта   (06.08.2013 03:40) [Материал]
Спасибо!

0
7 Alin@   (05.08.2013 23:11) [Материал]
Какие они счастливые. Ох уж эти заключительные речи cry wink
Спасибо за перевод

0
6 =^TwilighT^=   (05.08.2013 22:46) [Материал]
Спасибо happy И милый подарок в конце))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]