Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Сладкий вкус предательства
Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Стать взрослой
Она просто была не готова…

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 172
Гостей: 164
Пользователей: 8
svetik276, Karina9995, sobolevalena14071973@mail, alenkabaeva, KSюха, rina_, селена3466, Ange-lika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Nightingale / Соловей. Бонус. Глава 30. Скромное предложение

2025-12-21
16
0
0
~♦~ Nightingale / Соловей. Бонус. Глава 30. Скромное предложение ~♦~


- Понимаете, мистер Каллен, я должен быть уверен, что о моих детях будет кому позаботиться. Сабрина, упокой Господь ее душу, была смелой женщиной, и теперь, когда ее ни стало, я должен приглядывать за детьми.
- И сколько же у Вас детей, сэр? – спросил Эдвард с ноткой строгости, присущей его профессии.

Мистер Клэпп во время разговора смотрел в окно и на вопрос молодого человека повернулся.
- Полдюжины, сэр, многодетная семья, если быть честным с самим собой, - рассказывая, мужчина глубоко вздохнул. – Моя дорогая покойная жена родила первенца в первый же год нашей супружеской жизни. И с тех пор каждый год на свет появлялся новый ребенок.

- Мои самые искренние соболезнования, сэр. Что же стало причиной кончины вашей жены?
- К сожалению, Господь решил забрать ее к себе после рождения последнего ребенка. У нее началась послеродовая горячка, и она скончалась меньше, чем через день после того как появился младенец. – Он вновь грустно вздохнул.

- Это ужасная потеря, сэр, - внезапно Эдвард понял, что рассказ джентльмена растормошил в нем самый большой страх. Его Белла должна была в самом скором времени произвести на свет ребенка, и он переживал, так как момент родов был полон опасностей как для ребенка, так и для матери. Если что-нибудь случится с его прекрасным Соловьем, бесконечная печаль сведет его в могилу. Этот холодящий душу страх сковывал его сердце все эти дни. Но сейчас ему стоило сконцентрироваться на делах. Отодвинув свои опасения подальше, Эдвард тяжело сглотнул и произнес:
- Как же я могу помочь вам, сэр?

- Как уже сказал, я должен позаботиться о детях. Им нужен человек, который сможет присматривать за ними, так как их матери больше нет.
- Да, сэр, вы именно это и сказали, но я все еще не понимаю, чем могу быть полезен, - Эдвард действительно пребывал в замешательстве. Он – юрист, а не человек, занимающийся подбором прислуги.

- У вас в доме есть служанка, которая подошла бы мне.
- Анжела Кроули?
- Да, именно она. Я видел ее на рынке вместе с вашей женой, и мне показалось, что она достаточно смышленая девочка.
- Так и есть, сэр, но она опора нашего домашнего хозяйства. Я не уверен, что мы сможем так просто расстаться с ней.

- Я не спрашиваю о ней как о служанке, сэр. Я вижу ее в качестве своей жены.
Эдвард от удивления открыл рот. Мужчина годился Анжеле в отцы.
- Вашей жены?

- Да. Она молода и энергична, и знает достаточно, чтобы быть полезной в хозяйстве, но не слишком много, чтобы стать капризной. Я вижу в ней толк, а значит, смогу научить всему остальному, понимаете меня. Мне не нужно ее приданое, и я могу сделать ее хозяйкой хорошего дома. Это отличное предложение для нее.

- Но почему вы спрашиваете меня об этом?
- Она одна из ваших работниц, к тому же у вас есть над ней некоторая власть.
- Вы хотите, чтобы я распоряжался жизнью Анжелы вместо нее?
- Ну, конечно. Какой мужчина так бы не поступил? Вы ведь хозяин в своем доме, не правда ли?
Эдвард нахмурился.

- Да. Я хозяин в своем доме, но это не значит, что я должен быть тираном по отношению к тем, кто в нем живет. Я передам мисс Кроули ваше предложение. В случае если оно покажется ей привлекательным, я поздравлю вас обоих от всей души. В противоположном же случае, сэр, вам придется подыскать кого-то другого, кто смог бы позаботиться о ваших детях.

Мистер Клэпп хмыкнул, услышав столь прямой и вызывающий ответ Эдварда, но промолчал, просто кивнув. Он не мог больше ничего сделать.

- Я вернусь завтра, сэр, чтобы узнать ответ девушки на мое предложение. Я молю вас склонить ее к правильному выбору в этой ситуации.

Эдвард проводил мистера Клэппа до дверей и наблюдал с порога, как тот надел на голову свою треуголку, выходя на улицу. Пока он смотрел вслед уходящему, на верхней ступеньке лестницы с кухни за его спиной появилась Анжела, и произнесла:
- О, сэр, я как раз собиралась осведомиться, не хотите ли вы с мистером освежиться…
Эдвард повернулся:
- Нет, его визит был весьма кратким.

Воспользовавшись моментом, он присмотрелся к служанке. За год, проведенный на хозяйстве в его доме, она превратилась в симпатичную молодую женщину. Анжела стала обладательницей гибкой фигуры и чистой кожи. Ее темные волосы были спрятаны под аккуратным чепчиком, но он помнил их яркий блеск. Эдвард удивился, вдруг осознав, что она больше не была той девчонкой, какой он ее знал раньше. Возможно, она и вправду захочет принять предложение мистера Клэппа. Для девушки без приданого будет очень сложно подыскать более подходящий вариант.

Вздохнув, Эдвард обратился к ней:
- Анжела, я хотел бы обсудить кое-что с тобой. Ты не могла бы зайти в мой кабинет ненадолго?!

P.S. (от автора): Сейчас Анжеле четырнадцать, и, конечно же, она по тем временам считалась достаточно взрослой, чтобы выйти замуж. Но мистер Клэпп в любом случае тот еще распутник.

~♦~ Конец 30 главы ~♦~



Автор: Mrs Brownloe
Перевод: Тапок
Бета: LanaLuna11
Почтовый голубь: Mari:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12884-19
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (08.01.2015) | Автор: Перевод Тапок
Просмотров: 3702 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 421 2 3 4 »
0
42 kosmo   (08.05.2015 08:38) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
41 RouzKallen   (21.01.2015 20:07) [Материал]
Что-то там темнит этот хрен старый.. распустик... хм.
Анжела, откажись. Это подвох. Чую пятой точкой..

0
40 GASA   (19.01.2015 16:53) [Материал]
Не..я понимаю,когда то было принято девушек без приданого отдавать в жены далеко не молодым мужчинам,но 6 малышей,от месячного до 6лет,это полнейшее рабство.Этот господин угробил одну девицу,не давал ей восстановится,теперь ему молоденькую подавай.

0
39 Tanya21   (17.01.2015 01:18) [Материал]
Спасибо за главу.

1
37 Ink_Heart   (10.01.2015 17:08) [Материал]
Все же, каким бы романтичным образом не был описан период того времени в фике, та эпоха являлась для женщин настоящим адским столетием, дискриминацией и ущемлением. И это не зависит от государства.
Я это к чему говорю, я вижу, что у Анжелы фактически нет выбора. Она-обычная служанка, горничная, выйти замуж за старого Клэппа-удачная сделка, если судить по денежному состоянию и титулу. Хотя 6 детей....это пипец. И спустя месяц, после смерти жены сразу жениться. Искренне жаль женщин, живущих в то время.
Спасибо за продолжение! wink

0
38 LanaLuna11   (11.01.2015 19:21) [Материал]
Да уж, не позавидуешь женщинам sad

1
36 Heleno4ka   (10.01.2015 15:18) [Материал]
Надеюсь Анжела дважды подумает о таком браке!! Спасибо

1
35 Helen77   (10.01.2015 13:16) [Материал]
Спасибо большое за продолжение. Очень надеюсь, что Анжела серьезно подумает, вряд ли материальное благополучие будет достаточным для нее, хотя, кто знает нравы того времени.

1
28 natik359   (09.01.2015 17:44) [Материал]
Возраст 14 а ему за сколько? А для детей ли она нужна? А может для развлечения с самим мистером Клэпп? dry

0
34 LanaLuna11   (09.01.2015 19:27) [Материал]
Поди пойми этого дяденьку wacko

1
27 vredna   (09.01.2015 17:33) [Материал]
и???
она согласна?
спасибо за главу!!

0
33 LanaLuna11   (09.01.2015 19:27) [Материал]
Узнаешь в будущих главах. smile

1
26 катушок   (09.01.2015 17:29) [Материал]
Бодьшое спасибо.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]