Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 142
Пользователей: 11
Malvina_Malvina, erlella, Катерина15, Ani, Nuka, user1975, _Luca_, lakunat, anna9021908094, 77777Змейка77777, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Неразрывная связь. Глава 17. Часть 2

2024-3-29
16
0
0
Глава 17. Часть 2

От Эдварда


— Доброе утро, милая. Надеюсь, хорошо спала, — Белла обняла меня и потянула к себе, и я с легкостью подчинился. Зарывшись пальцами в волосы, она оставила невесомые поцелуи на моем виске, скуле и лбу.

— И тебе доброго утра. Что так вкусно пахнет? — ее ноздри затрепетали, принюхиваясь к доносящемуся аромату завтрака.

Я кивнул в сторону стола, к которому она лежала спиной.

— Твой завтрак. Садись и сможешь насладиться им, — я слез с кровати, Белла уселась у изголовья, подложив подушки под спину. Ее глаза светились, пока она наблюдала за мной. Я вернулся к кровати с подносом в руках, в ее животе как раз забурчало, и мы захохотали.

Удивительно, но меня завораживало, как она ела. Было в этом что-то сексуальное. Может, потому, что все мое внимание было сосредоточено на ее губах и том, как она жевала. Какая бы ни была причина, я не мог оторвать глаз. Белле не нравилось, когда я наблюдал за ней, но со временем она привыкла и старалась не обращать на меня внимания.

— Что скажешь насчет дня со мной в одном особенном месте? Я покажу, что со мной происходит на солнце, и мы сможем поговорить. Уверен, после вчерашнего вечера нам необходимо все обсудить.

Глаза Беллы округлились об упоминании меня и солнца. Она пыталась угадать, почему мы не выходим на солнце, но пока все предположения были мимо. Я сказал, что такое можно только показать.

— Конечно, с удовольствием, — понимая, что чем раньше она закончит, тем быстрее мы сможем выдвинуться, Белла поторопилась все доесть. Я отнес поднос с посудой на кухню, а вернувшись, заметил одежду, оставленную Элис для Беллы. Постучал в дверь ванны.

— Белла? Элис оставила одежду на кровати. Я буду ждать тебя внизу.

— Хорошо, — ответила она. Не доверяя себе находиться рядом с ней, обнаженной и мокрой, я сбежал на первый этаж. Эммет все еще играл в приставку. Отлично, то что нужно, чтобы отвлечься. Вскоре я уже присоединился к брату в Grand Theft Auto. (п.п.: серия мультиплатформенных компьютерных игр, созданных и разрабатываемых главным образом шотландской компанией-разработчиком Rockstar North (бывшая DMA Design). В этих играх игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии, как заказные убийства, ограбление банка и другие.)

Белла спустилась через полчаса. С моих губ сорвался тихий стон. Что на ней надето? Это не то, что выбрала Элис… или то? На ней были облегающие джинсы и голубой пушистый свитер с V-образным вырезом, открывающим ключицы. Выглядела она восхитительно. Я убью Элис. Ей же прекрасно известно, что нам надо дождаться изменения запаха Беллы, а сестра ее так нарядила.

— Элис, это совсем не помогает ситуации, — пробормотал я слишком быстро и тихо для ушей Беллы. Но не для Эммета. Когда он заметил ее наряд, то лишь ухмыльнулся.

- А ничего так, Эдвард. Малышка Белла хорошо выглядит.

Элис засмеялась наверху.

- Не нервничай ты так. Ты справишься. Кстати, солнце не выйдет еще пару часов, можешь взять Беллу на пробежку.

Интересная идея – пробежаться с Беллой. Думаю, мне это понравится. Белла наконец дошла до меня, и я тут же притянул ее к себе. Зарылся лицом в ее шею и вдохнул. Запах чистоты и свежести окутал меня вместе с ее привычным ароматом фрезий. Поцеловал ее в шею, и она задрожала в ответ. Я тихо рассмеялся и отстранился.

— Эдвард, так нечестно, — она прищурилась в притворном гневе. Я обвел контур ее надувшихся губ и легонько поцеловал их.

— Я знаю. И мне жаль. Прости меня? — я состроил щенячьи глазки.

— Ух, вы нечестно играете, мистер. Лучше тебе быть осторожнее, я тоже могу сыграть в эту игру.

Эммет захохотал:

— Правильно, Белла, покажи ему, кто тут хозяин!

Они оба засмеялись, и она выскользнула из моих рук, чтобы дать Эммету пять. Зная, что мне не выиграть против этих двоих, я повел ее в сторону кухни и подальше от брата.

— Давай соберем для тебя ланч, и можно будет идти.

Мы сложили в рюкзак сэндвичи, чипсы, воду и нарезанные овощи, которые Эсми приготовила для Беллы. Я переплел наши руки и повел любимую на улицу.

— Что скажешь насчет пробежки по-вампирски? — усмехнулся я, давая ей возможность самой понять, что это значило. Выглядела она озадаченно и растерянно.

— В смысле? — уточнила она. Мне стало проще “читать” ее, сейчас в ее глазах отразился страх. В этом не было необходимости, ей понравится бегать со мной.

— В смысле, хочешь увидеть, как бегают вампиры? — она посмотрела на меня, как бы говоря: “Но я не вампир”. Я засмеялся и пояснил: — Я побегу, а ты прокатишься у меня на спине, — я развернулся к ней спиной и пригнулся. — Давай залезай.

Она задумалась всего на секунду и запрыгнула на меня. Обхватила меня ногами за талию, а руками крепко вцепилась в шею. Я отдал ей рюкзак.

— Тебе придется нести его.

Она закинула его себе на плечи и снова обняла меня за шею.

— Тебя укачивает? — я не смог сдержать смешка. Услышал пропущенный сердцем Беллы удар и тихое “нет” в ответ.

— Хорошо. Готова? — она кивнула, и я сорвался с места без предупреждения. Решив действовать постепенно, я бежал вполсилы. Ее учащенное дыхание обдавало мою шею.

— Белла, все хорошо, ты можешь осмотреться, — я погладил ее ноги, успокаивая, протянул одну руку назад, коснувшись ее головы. Почувствовал, как она двинулась на дюйм, и до меня донеся резкий вдох.

— Ух ты! Мы как будто летим! — меня распирало от радости в ее голосе. Теперь Белла уткнулась подбородком мне в плечо. — Просто потрясающе, — я услышал улыбку в ее голосе.

— Это еще ничего. Я даже не бегу в полную силу. Хочешь видеть, насколько я быстр? — ее визг и кивок головой стали моим ответом.

— Держись крепче, обезьянка, — почувствовав, что ее хватка на мне усилилась, я прибавил скорости. Лес проносился мимо нас, пока я мчался по холмам через деревья. Никогда еще я так не старался, и все только ради смеха Беллы. Он был музыкой для моих ушей.

Мне захотелось покрасоваться перед ней, так что я решил выпустить своего внутреннего подростка на волю. Зная, что впереди нас ждет уступ, направился к нему. Убедившись, что Белла смотрит, я оторвался от земли и, сделав в воздухе сальто, приземлился на выступе в пятидесяти футах ниже (п.п.: около 15 метров).Ее крик ужаса и восторга отдавался звоном в моих ушах, пока мы летели. Я рассмеялся вместе с ней, когда приземлился.

Я взобрался на дерево как можно выше, и Белла с восторгом любовалась открывшимся видом. Затем я отнес ее на обрыв, где открывался потрясающий вид на водопад. Мы сидели на краю, свесив ноги, и кидали вниз камушки. Особо не разговаривали, я попросту позволил Белле наслаждаться природой. Мне же нравилось просто быть с ней.

Заметив проблеск в облаках, я понял, что пришло время двигаться дальше. Мне хотелось оказаться на лугу, когда она увидит меня в лучах солнца. Единственное место, где мне будет спокойно, пока она будет разглядывать, как я отблескиваю на солнце.

— Ну что, пойдем? У нас уйдет примерно час на то, чтобы добраться до моего места.

Кинув последний взгляд на водопад, Белла кивнула. Закинула рюкзак на спину и забралась на меня. Я тут же бросился бежать. Было потрясающе чувствовать ее на спине во время бега. Я был уверен, что мне придется ждать ее обращения для совместных пробежек. Но так даже лучше, она была ближе ко мне. И мне это очень нравилось.

Во время бега я понял, что не имело смысла откладывать разговор. Подумав, что мой вид на солнце, возможно, ошеломит ее, я решил поговорить сейчас и замедлился, чтобы ей было меня слышно.

— Хм, ничего, если мы поговорим сейчас? — я пытался говорить ровно, но в голос все равно просочилась нервозность.

— Конечно, — спокойно ответила она. — О чем ты хочешь поговорить? — Она прижалась ко мне щекой, и я склонил голову в ее сторону.

— О произошедшем вчера. Хочу знать, в порядке ли ты?

Она рассмеялась.

— Что смешного? — она чмокнула меня в ухо и ответила:

— Ничего. Просто ты спросил, в порядке ли я, — я почувствовал, как она мотнула головой, и краем глаза заметил улыбку на ее губах. Помолчал пару секунд, ожидая продолжения. Но ничего не последовало, а я не стал давить.

— Во-первых, я хотел бы извиниться из-за того, что ты пережила, когда семья увидела нас в такой компрометирующей позиции, — я почувствовал жар, когда ее лицо запылало. Пробежался рукой по ее ногам, успокаивая и давая понять, что все в порядке.

— Да, это было, кхм, очень неловко.

— Хотелось бы мне сказать, что Эммет ничего не видел и никогда не поднимет эту тему, но…

— Это будет совсем не Эммет, да? — закончила она за меня. Мы засмеялись, отлично зная, что это правда.

— Во-вторых, у тебя есть вопросы по поводу того, о чем с тобой говорила Эсми? — она прижалась щекой к моему плечу. Я уже знал, что это означало – Белла задумалась, поэтому терпеливо ожидал ответа.

— На самом деле нет. Я все еще пытаюсь все осмыслить, понимаешь? У меня в голове крутится столько мыслей, сложно понять, что я на самом деле думаю обо всем этом, — она вздохнула, а я не был уверен, как это понимать.

— Может, поделишься своими мыслями? Возможно, тебе поможет проговорить их вслух. К тому же мне интересно твое мнение о происходящем.

Снова вздох.

— Наверное, ты прав, — она стихла, как я предположил, чтобы собраться с мыслями.

— Думаю, я просто под впечатлением от всего. Я только узнала, что ты и твоя семья вампиры, и не успела осознать это, как, оказывается, мы пара. И, к слову, мне безумно нравится идея быть твоей парой, правда. Затем я узнаю, что это включает в себя куда больше, чем я даже могла мечтать. В смысле, не каждый день люди говорят, что встретили человека, с которым проведут всю оставшуюся жизнь, в восемнадцать лет. Это просто уму непостижимо, понимаешь?

Я кивнул, не желая перебивать ее и давая возможность продолжить.

— Но когда я думаю о том, что не буду видеть тебя каждый день или меня не будет в твоей жизни, мне больно, Эдвард. Грудь сдавливает от боли. Потом я перепугалась из-за неразрывной связи и ее завершения. Иногда мне кажется, что это как специальный выпуск про царство животных и спаривание вампиров. Я понимаю, что это сильно отличается от людей. Ты расстроишься, если я скажу, как рада, что нам придется подождать с этой частью?

Она говорила так робко, словно боялась моей реакции. Мне надо было успокоить ее. Я остановился и переместил ее перед собой. Обнял и ждал, пока она взглянет на меня.

— Белла, я совсем не расстроен. На самом деле, даже когда твой аромат изменится, но ты не будешь готова, ничего не случится. И я имею в виду – действительно ничего. Мы можем подождать, пока ты будешь готова. Я только хочу, чтобы ты была счастлива, все остальное неважно. Хорошо? — на ее глазах выступили слезы. — Малышка, что не так?

Я взял ее лицо в руки, пытаясь понять, что вызвало слезы. Я ее чем-то обидел?

— Ничего, просто я чересчур эмоциональна прямо сейчас. Ты всегда знаешь, что сказать, чтобы успокоить меня. И для меня многое значит, что мы можем подождать. Спасибо, Эдвард.

Она привстала на цыпочки и притянула меня для нежного поцелуя. Целомудренно и быстро, но это успокоило нас обоих.

— Для тебя – все что угодно. Готова продолжать? — она кивнула и вновь устроилась у меня на спине. Мы бежали несколько минут в тишине, я заговорил первым:

— И мне жаль, как Роуз вела себя. У нее нет причин на такое отношение к тебе. Но я горжусь, как ты постояла за себя. И Эсми тоже, — ее щеки снова залил румянец, и я засмеялся.

— Тут нечего стыдится, милая. Она это заслужила, и если честно, это было ожидаемо. Розали всегда была эгоцентрична и самоуверенна. Дай ей время, она примет тебя.

— Я не знаю, что на меня нашло. Она просто давила и давила, и все эти ужасные вещи, что она говорила, — Белла покачала головой, — это было слишком. И я сорвалась. Но это было приятно! — она рассмеялась, и я присоединился к ней.

— Можешь срываться на нее в любое время, — я повернул голову и поцеловал ее в нос. — Мы почти пришли, — я притормозил, потому что хотел сказать кое-что еще. — Белла, пожалуйста, помни, ты можешь поговорить со мной когда угодно и о чем угодно. Мы вместе справимся со всем.

— Вместе. Мне нравится, как это звучит.

— Да, вместе, — я уже заметил виднеющийся впереди луг. Перешел на неторопливый бег и остановился на краю. — Пора слезать, мы на месте.

Белла соскользнула на землю, и я забрал у нее рюкзак. Протянул ей руку.

— Готова?

— Конечно. Вместе, помнишь?

Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15679-10
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (15.05.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 4645 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 »
0
44 kuznetsovavikadx   (17.11.2020 18:42) [Материал]
Спасибо за главу. Так необычно. Белла хочет подождать, а Эдвард просто с ней соглашается. Параллельная вселенная smile
Хорошо что они поговорили, что Белла озвучила свои мысли и не стала замыкаться.

0
43 Breathe_me_Bella   (11.12.2017 08:22) [Материал]
В этой части главы главные герои побывали на полянке. Также глава обрывается на самом интересном и интригующем месте!

0
42 natik359   (18.05.2016 22:36) [Материал]
У Беллы мозг не так быстро соображает как у вампира, поэтому ей конечно надо время, чтобы все осмыслить и подумать.

0
41 робокашка   (10.05.2016 11:15) [Материал]
О, ступенчатые действия! biggrin

0
40 чиж7764   (16.03.2016 23:05) [Материал]
Мда, на самом деле, Белле и впрямь время нужно, дабы переварить информацию. Иначе у неё конкретное зависание жёсткого диска будет. Хотя она и не компьютер... tongue
Торопиться им на самом деле некуда, ближайшую пятилетку могут и без обращения обойтись. Может статься, она ему за это время ребёнка родит...
И его обещание подождать до её готовности лично мне приятнее всего. Настоящий мужчина.

1
39 lyolyalya   (04.12.2015 13:30) [Материал]
Спасибо за главу!
Хорошо что они поговорили!

0
38 ZaID   (30.07.2015 00:25) [Материал]
Белла с Эдвардом прекрасная, искренне любящая пара!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
О это, самое лучшее решение -Эдварда, побыть наедине с Беллой и самому, разьяснить ей все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
Да ей повезло, он настолько терпеливый и отзывчивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????

0
37 ღSensibleღ   (28.07.2015 20:37) [Материал]
они - невероятная пара))) на самом деле - уникальная happy

0
36 kosmo   (17.06.2015 14:06) [Материал]
Большое спасибо за замечательную историю.

0
35 DariaVamp   (17.06.2015 07:17) [Материал]
Они такие милые)))
Спасибо за перевод wink

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]