Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
leser, Виттория109, Stasia_june, Катерина15, Jesus, Nataly2784, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Неразрывная связь. Глава 15. Часть 1

2024-4-24
16
0
0
Глава 15. Часть 1

От Эдварда


— Какого черта, Эммет! Слезь с меня! — мой взгляд метался по комнате в поисках Беллы. Мне надо было оказаться с ней, взять ее. Сейчас же! Но вырваться из хватки не получалось, все попытки были бесполезны.

Я увидел, как Эсми завернула Беллу в плед и вывела из комнаты.

— Белла! Белла! Свали, Эм. Мне нужно к Белле.

Я дергался все сильнее. Казалось, никто не понимал моей нужды добраться до нее.

— Эм, не отпускай, что бы он ни делал, — громко предупредил Джаспер. — Он все еще хочет завладеть ей. Нам надо вытащить его отсюда.

Пока я звал Беллу, передо мной появилось лицо Карлайла. Услышал ее в соседней комнате, судя по звукам она всхлипывала. Белла плакала, а этого я допустить не мог!

— Эдвард, тебе надо успокоиться. Мы не можем тебя отпустить, пока не возьмешь себя в руки. Понимаешь? — единственное, что я понимал - мне надо выбраться отсюда и попасть к Белле.

— Сынок, Белла в порядке. Прислушайся, она смеется. Все хорошо. Девочки о ней позаботятся, — я подчинился только ради Беллы. Сосредоточившись на ней, услышал ее смех. Эсми рассказывала ей историю про какой-то случай, который произошел со мной и Джаспером, что развеселило ее. Все мое внимание было направлено на этот звук, он завораживал.

Лицо Карлайла стало более четким перед взором.

— Ты можешь успокоиться для меня? Пожалуйста, Эдвард, мне надо, чтобы ты успокоился. Я не хочу, чтобы ты сделал что-то, о чем потом пожалеешь, - на самом деле отец переживал, что я наврежу Белле. Самая абсурдная мысль, какую мне только доводилось слышать. Я вяло кивнул, все еще прислушиваясь к любимой. Она вроде перестала всхлипывать и даже хихикнула еще пару раз.

— План такой: мы, — он указал на себя и моих братьев, — выйдем на улицу и поговорим. Ты пойдешь с нами. Белла останется с Эсми и девочками. Мы вернемся позже. Белла проведет тут ночь, ты увидишь ее позже. Ты меня понимаешь?

Я снова молча кивнул, чувствуя, как немного прихожу в себя.

— Отлично. Мы выйдем через окно. И ты не будешь со мной бороться, ты меня понял?

— Да, — выдавил я. Он резко кивнул и дал Джасперу знак прыгать первым, за ним Эммет вместе со мной и уже за нами Карлайл. В последний раз я взглянул наверх. Хотелось бы мне попрощаться с ней.

- Когда успокоишься, сможешь позвонить и поговорить с ней. Я обещаю.

— Спасибо, — шепнул я, и мы направились в лес. Карлайл вел, а братья бежали по сторонам от меня. Джаспер с успехом удерживал меня в апатичном состоянии, не давая пользоваться всеми силами. Во время пробежки разум очистился, дав мне возможность посмотреть на случившееся со стороны. Я не понимал, почему нас прервали, так как считал, что у меня все под контролем, но мое состояние говорило об обратном. Я что-то упускал в неразрывной связи? Видел же, как это происходило с родителями, а также с Роуз и Эмметом. И понимал, что именно это и подразумевалось, так?

Через полчаса мои эмоции выровнялись, и я кинул на Джаспера отчаянный взгляд. Почувствовав мое спокойствие, он перестал навевать на меня вялость, позволив снова свободно дышать.

- Рад видеть, что ты пришел в себя, - он знающе взглянул на меня, но я был потрясен, все еще не понимая, в чем проблема. Еще больше удивляла тишина их мыслей. Они использовали все возможные тактики, блокируя меня: Эммет воспользовался действенным методом – представлял Роуз обнаженной, Джаспер вспоминал битвы времен Гражданской войны, а Карлайл перечислял названия мышц в теле человека на латыни. Зная, что мне все расскажут, когда придет время, я отвлекся от них и просто стал наслаждаться бегом.

Еще через полчаса Карлайл повел нас на знакомое место для кемпинга. Оно находилось на горном выступе, с которого открывался потрясающий вид на полуостров Олимпик. Туда-то мы и направлялись. Прибыв на место, мы уселись и выжидающе посмотрели на Карлайла. Было смешно и жутко знать, что именно он начнет делать намеченное нами, чем бы это ни было.

Я пытался сильно не злиться, но не особо получалось. Меня в прямом смысле слова вырвали из рук Беллы без всяких объяснений. Посмотрев на отца, я понял, что он не тянул время, а просто собирался с мыслями. Это значило, что мы тут проведем некоторое время. И я не знал, что думать об этом.

Взглянув на меня, Карлайл наконец заговорил:

— Уверен, у тебя много вопросов, надеюсь, у меня найдутся на них ответы. Я прошу, чтобы ты выслушал меня перед тем, как будешь действовать, — он многозначительно посмотрел на меня. Я находился в невыгодном положении, совершенно не понимая, о чем шла речь. Не имея другого выбора, я согласно кивнул. Отец с облегчением выдохнул и вернулся к разговору.

— Сначала хочу сказать, что все произошедшее дома было только ради вашего с Беллой блага. У Элис было видение, что ты попытался завершить связь, и это все закончилось с ужасными последствиями, — он пытался оценить, понимал ли я все. К несчастью, да. Я боялся, что был близок к тому, чтобы навредить Белле.

— Речь не просто про физическую боль. Был вполне возможен обрыв связи, произойди все, и другого шанса не появилось бы, — мои глаза округлились от его слов, я понятия не имел, как что-то могло пойти не так. Видя вопрос в наших глазах, он продолжил:

— Когда ты сказал, что Белла, возможно, твоя пара, я принялся искать информацию и связался со своими друзьями. Как я выяснил, уже были случаи, когда вампир находил пару в человеке. Просто это крайне редкое событие. Но если такое случается, нужно, чтобы связь формировалась, постепенно прогрессируя. Если попытаться силой завершить ее, то она оборвется. И если такое произойдет, пару ты больше не найдешь.

Он позволил нам обдумать это, но в основном сказанное предназначалось для меня. Было радостно осознавать, что не я один нашел пару в человеке. Но стало страшно от одной только мысли, что я мог все испортить. Видя, что я все еще слушаю, отец продолжил:

— Если вампир находит пару в человеке, вещи должны происходить в определенном порядке. Большая часть с тобой и Беллой уже случилась. Она приняла вашу связь и признала, что тоже ее чувствует. Следующим шагом она должна была отметить тебя, как своего. Как я понял, это произошло ранее на этой неделе.

Я вспомнил про поцелуи после разговора в воскресенье и ее бормотанье.

— Если ты имеешь в виду ее поцелуи, когда она приговаривала, что я ее, то да. И я считаю, что она чувствует связь со мной. Белла упоминала, что чувствовала себя ближе ко мне, — Карлайл закивал, подтверждая мою правоту.

— Да, я об этом и говорю. Последняя часть самая важная. Вы не сможете завершить связь, пока ее аромат не изменится, — наши взгляды устремились на него. Тишину прорвали вопросы – вслух и мысленно. Мне было сложно сосредоточиться.

Карлайл поднял руку, обрывая наши беспорядочные выкрики. Мы затихли, ожидая объяснения.

— В этом разница между парой с человеком и вампиром. Когда она пометила тебя, ваши феромоны смешались, начав реагировать. Не знаю, сколько времени займет процесс, но тебе придется ждать до конца, — Карлайл так посмотрел на меня, что я даже не посмел возразить.

— Значит, неразрывную связь нельзя завершить, пока запах Беллы не изменится. Тебе придется набраться терпения. А это не так легко, и мы с твоими братьями не понаслышке знакомы с этим, — должно быть, он заметил мое растерянное выражение лица, потому что продолжил:

— Обычно, когда вампиры находят пару, желание завершить связь бывает слишком сильным. Это движущая сила, которая принуждает тебя, и ее сложно игнорировать.

— О да, братишка, желание выпустить своего чудика погулять будет непреодолимым, — все головы повернулись к Эммету, сердито глядя на него. — Что? Это правда!

Джаспер попытался сдержать смех, пока Карлайл его отчитывал.

— Эммет, немного такта не помешало бы. К несчастью, он прав, Эдвард, как бы грубо это ни звучало. Эмоции крайне сильны во время связи.

Я кивнул, вспоминая реакцию Беллы. Она сказала, что ей было сложно справиться с эмоциями, говорила, будто это было слишком. Интересно, она испытает то же самое, что, по словам Карлайла, предстояло мне?

— Хм, думаешь, с Беллой будет происходить то же самое? Все будет таким же сильным и ярким для нее? В прошлый раз, почувствовав связь, она плакала, — я пытался произнести это спокойно, но через глаза отца видел всю панику, отразившуюся на моем лице.

— Я бы сказал, что раз она почувствовала ее, то все будет таким же ярким для нее, как и для тебя. Советую обсуждать, что происходит, между собой, и если появится необходимость, я всегда готов помочь. Я хочу, чтобы все получилось, Эдвард, тебе надо открыться, быть честным и не скрывать ничего.

Его тон был серьезен, давая понять, что отец не шутил. И вдруг до меня дошла вся важность происходящего: у меня есть пара! Но с этим было связано еще столько всего. Имелось препятствие в виде человечности Беллы, мое желание сделать ее своей, растущее с каждым днем. И я даже хотел жениться на ней. Крышу сносило от мысли, что у меня появится партнер на всю жизнь. Мысли остановились так же быстро, как стали появляться. Что если Белла не захочет стать вампиром, тогда что мне делать?

Я почувствовал руку на плече.

- Ты говорил с Беллой об обращении? Ты же об этом задумался, так?

Карлайл крайне проницателен и научился читать меня за прошедшие годы. Я покачал головой:

— Нет, — в голос просочилась печаль из-за моего страха, что Белла не хотела меня.

- Возможно, пришло время. Если хочешь, я могу присутствовать.

Я понимал, что он прав, но все еще пребывал в неуверенности. Я сам-то не знал, что думать обо всем, и уж тем более не мог пока говорить с Беллой о таком. Я кивнул, глядя на отца.

— Отличная идея, — он улыбнулся.

— Вы в курсе, что мы терпеть не можем, когда вы так делаете? — мы повернулись к Джасперу и Эммету, которые раздраженно улыбались нам. Засмеялись.

— Простите, ребята, от старых привычек сложно избавиться, — хохотал Карлайл.

— Так она и сказала, — заржал Эммет, и мы все присоединились. (п.п.: дурацкая шутка, когда практически на любое высказывание отвечают “так она и сказала”. Примерно как смеяться после слова “лопата”)

Мы решили немного поохотиться, я даже не знал, что нуждался в этом, пока не упомянули о еде. Попытался все обдумать, но это было нелегко. Эмоции перемешались со словами Карлайла и воспоминанием о коже Беллы. В один момент я наслаждался нежностью ее тела, а в следующий – меня уже держали братья. И после этого мне сообщили, что если я не буду осторожен, то из-за своей несдержанности потеряю Беллу. Это все было слишком.

Я был благодарен, что они меня остановили, это к лучшему. Но пальцы все еще ощущали ее теплоту. Я чувствовал вкус ее медовых губ. Тело жаждало ее чувствовать и любить. Закрыв глаза, я сделал пару глубоких вдохов, чувствуя, как нарастающее желание успокаивается. Мне надо научиться оставаться спокойным, чтобы все пошло правильно. Наша связь – самое важное для меня.

Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15679-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (10.04.2015) | Автор: Перевод - ButterCup
Просмотров: 4594 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 kuznetsovavikadx   (17.11.2020 12:28) [Материал]
Спасибо за главу. Очень оказывается все сложно. Кто бы мог по думать о таком. Остаётся только ждать. Родственники у Эдварда самые лучшие, особенно Элис которая не упускает его из виду даже на несколько минут.

0
38 Breathe_me_Bella   (10.11.2017 19:35) [Материал]
Я была права, что Эдварду надо остудится, не готов он к близости с Беллой. Я считаю, что им надо немного времени и быстро не торопится.

0
37 natik359   (18.05.2016 13:09) [Материал]
Вот так связь! Все оказалось совсем не так просто как хотелось бы! wacko

0
36 робокашка   (10.05.2016 10:01) [Материал]
тяжелый случай tongue

0
35 чиж7764   (16.03.2016 01:40) [Материал]
Ой, боже ж мой! Целая наука о том, как правильно соединиться навечно... Не слишком ли перемудрил автор?? С объяснениями Карлайла не поспоришь - очень грамотный подход. В принципе, у людей есть один процесс, к которому надо подходить так же серьёзно: рождение ребёнка. Тело женщины может быть готово, а мозг и эмоциональный фон - нет. Весьма логично, что надо подождать, пока все факторы будут положительными.

0
34 Вирджиния   (11.01.2016 21:09) [Материал]
Спасибо автору и переводчикам. Какой облом. Бедный Эдвард да и Белла , наверное тоже. Хохотала до упаду, написано с большим юмором.Вся семья встала на защиту пары.
Теперь придётся ждать когда изменится запах Беллы, а когда это случится - неизвестно.Очень любопытная история.

1
33 lyolyalya   (04.12.2015 10:25) [Материал]
Спасибо за главу! Как у них все сложно wacko

0
32 ZaID   (28.07.2015 22:11) [Материал]
Ух Эдвард разгневан и готов рвать, метать саму Беллу же, увели он с мужской час\семьи помчался вызнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
Значит все зависит, от процесса ароматов - реакции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

0
31 Tusya_Natusya   (14.07.2015 10:52) [Материал]
Мда, Эдди... Тяжелые дни настали для тебя)

0
30 kosmo   (17.06.2015 12:38) [Материал]
Большое спасибо за замечательную историю.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]