Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 89
Пользователей: 10
katiematveeva, Blondy-nka, Yuli596, marikabuzuk, _Luca_, 33224455wer, Yasi4kaaaa, ya-aranid, lyu0408, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Неизбежность Глава 6. Слишком поздно просить прощения

2024-4-19
16
0
0
Глава 6. Слишком поздно просить прощения

Эдвард сильно зажмурил глаза.
- Мне это кажется, Элис?- спросил он низким голосом.
- Ч... что?
- Мне это кажется? Я схожу с ума?
- Если да, то тогда и мы тоже, - бормотала она.
Он открыл глаза и снова посмотрел в её золотые глаза. Они были широко распахнуты и полны беспокойства.
Белла. Белла была здесь. Белла сидела за столом прямо перед ним. Он смотрел на нее и понимал, что это не могло быть явью.
Но как же он хотел, чтобы это было правдой. Белла. Его Белла. Его красавица, совершенство, вся его жизнь. Он глубоко вдохнул, продолжая смотреть. Она не шевелилась.
Эдвард просто смотрел на ее лицо, цепляясь за каждую черточку. Он мог почувствовать ее запах. Тот же самый сильный аромат, только теперь не будивший в нем того зверя. Не было больше никакой жажды крови, только она. Он чувствовал, как его сущность, вновь раскрывается, будучи закрытой, так долго.
Белла вернула ему взгляд: тяжёлый, холодный, удивленный, но не более. Это Белла, но уже не такая, как раньше. Никакой открытости, никаких... эмоций. Нет той самой особенности, которая заполняла ее, просматривалась в ее красивых, тонких чертах.
- Белла? - Элис наконец - то спросила спокойно, подходя к ней.
Белла тут же подпрыгнула и бросилась прочь из здания.

***

Белла сидела за столом, бессмысленно катая пробку от содовой, теряясь в огромном количестве воспоминаний. Воспоминания, связанные с этим местом. Это удивительно, как свежи они были, как будто все случилось лишь вчера.
- Святые угодники, - она услышала чьё-то бормотание. Ее голова резко повернулась.
Мгновение… и целый ее мир, независимо каким он был сейчас, рухнул у ее ног. Она уставилась на людей, стоящих перед ней. Пять людей, которых она больше никогда не ожидала увидеть.
Забавно, как мысль о том, что она может увидеть их в Форксе, ни разу не приходила ей в голову. Это было первым, что сейчас пришло ей на ум.
Но эта мысль вскоре растворилась. Поскольку она смотрела прямо в его глаза. Эдвард. Тот, кто захватил ее мысли на долгие годы, сейчас стоял перед ней, смотря широко распахнутыми глазами. И она молилась и просила, чтобы это не было реальностью. Чтобы этого не происходило на самом деле.
Поскольку она не могла выдержать это. Она просто хотела закрыть свои глаза и заставить их исчезнуть. Но реальность была сурова. В воспоминаниях, которые приходили к ней все прошедшие годы, не было и половины той интенсивности, которая полыхала в ней сейчас, когда они находились всего в паре метров от неё.
И больше всего ее удивило, что, помимо, потрясения в его глазах, читалось что-то еще. Счастье, облегчение, удовлетворение?
И, в то время как, она, возможно, почувствовала удовлетворение, от того, что наконец могла видеть его, она не испытала никакого счастья. В ней больше нет этого. Больше нет. Она осталась, как всегда, безразличной.
- Белла, - она услышала, как тихо заговорила Элис, подходя ближе.
И все, что она могла сделать сейчас, это бежать. Быстро подпрыгнув, она ринулась прочь из столовой. Белла направлялась в единственное место, которое казалось самым подходящим.
Класс. Если бы она побежала куда-то еще, они бы точно последовали за ней. По крайней мере, здесь она будет уверена, что не произойдет никаких сцен. Они не могли приставать к ней здесь.
Преподаватель подписал бланк и указал на свободное место. Она наблюдала за дверью как ястреб, умоляя, чтобы ни один из Калленов сейчас не вошел в класс.
Ну конечно, она хотела этого больше всего и, именно, этому было не суждено сбыться, и прошло всего несколько минут, прежде чем в класс зашла Элис. Их глаза встретились, после чего Белла быстро отвернулась.
Элис села на место через несколько рядов и оказалась практически лицом к Белле. На протяжение всего занятия Белла смотрела на стену, не желая встречаться взглядом. Когда прозвенел звонок, она осталась на своем месте, не двигаясь.
Впрочем, как и Элис. Белла сидела там столько, сколько могла. Но вскоре, класс начал заполняться учениками, пришедшими на следующий урок. Она медленно поднялась с места и бросила взгляд на Элис, после чего, немедля, выскочила из класса.
Она обернулась назад, посмотреть, не идет ли Элис за ней. И было не удивительно, что в этот же момент, она врезалась в кого-то. Белла закрыла глаза, поднимая голову и, мысленно готовясь не удивляться сильно тому, кто это был.
Эммет. Потом увидела остальных позади него, Эдвард, естественно, был ближе всех. Она быстро отстранилась и повернулась в другую сторону, только чтобы оказаться лицом к лицу с Элис.
- О Белла, - слабо прошептала она.
- Я опаздываю на занятия, - сказала Белла мрачно и бросилась мимо.
В этот момент кто-то схватил ее за руку. Нет, не кто-то. Это был Он. Ничье больше прикосновение не производило такого эффекта. Похоже, как будто разряд электричества прошёл сквозь все ее тело. В тот момент, она почувствовала себя более живой, чем когда-либо. Каждая частичка ее отреагировала на это прикосновение.
Он развернул ее, и был так близко, что Белла могла почувствовать его дыхание. Быстро вырвав свою руку, она немного отстранилась. Это слишком для нее. Она не позволит ему быть так близко к себе.
- Белла, - он задыхался, - я... как... - Облегчение и боль, все смешалось в этом его странном взгляде.
Она смотрела ему в глаза. Глаза, о которых бесконечно думала. В них было все, что она хотела видеть. И она ненавидела себя за это.
Она слегка прищурилась:
- Я не Белла,- сказала она твердо.
- Ну, конечно, это ты!- просто сказал Эммет. Его голос все еще передавал шок.
- Мы помним...
- Я не Белла, - повторила она, прерывая его.
Эдвард пристально смотрел на нее. Он подошел немного ближе, но она, незамедлительно, отстранилась. Эдвард замер на месте.
- Мы... мы думали, что ты мертва.
- Белла умерла. Есть памятник в доказательство... идите, взгляните.
Он вздрогнул от ее слов, а она поняла, что это причиняет ей боль. На мгновение, ее лицо смягчилось. Но она не могла вовлечь себя в ситуацию, с которой потом не смогла бы справиться. Какая-то часть ее, действительно, не знала, как дальше быть.
- Ты... здесь, Белла. Ты здесь, - сказал он мягко.
Она затихла, на какое-то время, перед тем, как ответить: - Я... хожу в теле, которое и есть Белла. Когда я смотрю в зеркало, я вижу лицо Беллы. Но это не делает меня Беллой. Я...больше не она. Теперь не она, - после чего она развернулась, чтобы уйти.
- Белла, пожалуйста! Прошу подожди, - она слегка повернулась, чтобы посмотреть на него. - Белла... мне так жаль, – его голос был полон боли и муки. Это задело ее. Но она все еще не могла, не умела... В ней не было ничего.
- Слишком поздно просить прощения.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin
Жду на Форуме. Просьба оставлять комментарии!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-6098-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Breathe_me_Bella (25.11.2010) | Автор: пер. Vafelka)); Бета Haulin
Просмотров: 6514 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Максандра   (03.07.2017 17:12) [Материал]
Молодец, Белла. Так и надо этому зазнайке. Пусть расхлебывает кашу, которую заварил!!!

0
37 Alex-Stella   (30.06.2016 21:30) [Материал]
Хм, Белла ответила вполне разумно, что удивительно, похоже, вампиризм идет ей на пользу.
Спасибо за главу!

0
36 natik359   (28.06.2016 20:07) [Материал]
Вот она надежда и в тоже время безысходность, но теперь Эдвард точно ее не оставит в покое я думаю!

1
35 робокашка   (17.05.2014 09:41) [Материал]
А вот если бы он был на месте Беллы, она бы с ним так поступила?! Нет

0
34 ღSensibleღ   (08.05.2013 09:56) [Материал]
cry cry cry cry Супер!!!! безумно интересно что будет дальше dry

0
32 Volnaja_ptica   (12.12.2012 23:20) [Материал]
Окружили, ироды biggrin

0
31 СлАсТиК   (06.11.2012 01:06) [Материал]
спасибо

2
30 MissAlla   (02.07.2012 20:18) [Материал]
Ну все, покрасовалась и хватит. Теперь целуйтесь!

4
29 Nikki6392   (06.03.2012 15:03) [Материал]
странно, не уж то в Белле так глубоко сидит обида?! surprised

0
33 Элберет   (01.01.2013 14:13) [Материал]
Не обида, а ложь.

2
28 Demonessa9541   (23.01.2012 02:03) [Материал]
а мне кажется белла не смогла бы так ответить ему biggrin

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]