Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 102
Пользователей: 10
katen0k, siliniene7, CrazyNicky, Amely8012, yulya_42, Woloxina, dasha_merzlikina10, Лен4ик1315, Никки, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Неизбежность Глава 3. Размышления

2024-4-19
16
0
0
Глава 3. Размышления

Эдвард сидел в классе, смотря на стену. Так он проводил большинство часов в день. Здесь, в школе он сидел на своем стуле, не сводя взгляда со стены. Дома он лежал на кушетке, смотря в стену, заполняя комнату громкой музыкой отчаянно пытаясь заглушить мысли. Но это не помогало.

Он провел последние семьдесят пять лет, думая о ней, о том, какая у нее жизнь. Представляя, что она уехала и обзавелась семьей. Что она любила кого-то. Тысячи раз он останавливал себя, чтобы пойти и проверить ее, всего лишь посмотреть, но он понимал, что не в состоянии сделать даже этого.

Первый год был худшим, когда он знал, или, по крайней мере, думал, что он знал, что она была все еще в Форксе. Когда он знал, где она и мог просто пойти и взглянуть на нее. Но он понимал, что не сможет только смотреть на нее, и тогда это будет разрушительным для ее жизни.
Пока шли годы, ему становилось легче, потому что он не знал, где она может быть. Он определенно был уверен, что она бы не осталась в Форксе. Но все же думал о ней, каждую минуту.
Каждый день мечтал о том, что ее жизнь была полной и счастливой, и что она действительно двигалась дальше. Как бы ни больно ему было представлять ее с кем-то, он не хотел, чтобы она грустила и была одинока. Эдвард не желал, чтобы она переживала все это также как и он.

Однажды, спустя месяц после ухода, он решил, что ему нужно возвратиться, что он просто не может выдержать и секунды. Но скоро увидел семью на улице. Женщина похожая на Беллу, не такая красивая, по крайней мере, для него, но у нее была похожая комплекция и такие же длинные темные волосы. С ней было несколько детей и муж. И мгновенно в его голове пронеслись картинки Беллы с ее мужем, семьей, детьми. Он представил ее в той жизни, которую так отчаянно хотел для нее. И он вернулся обратно в ту дыру, в которой он тогда прятался, пока абсолютно не убедил себя, что делает все правильно, и не может вернуться. Каждую минуту, каждого дня его сердце было разбито. Он был просто пустой раковиной, заполненной мыслями о Белле. Он провел годы, растворяясь в воспоминаниях о ней. Он закрывал свои глаза и помнил ощущение ее мягкой кожи, румянца на ее щеках. Он помнил мягкий шоколадный цвет ее глаз. И он помнил ее запах, тот замечательный запах, что будил в нем, и в звере и в человеке, физическую боль, физическую тоску.

Это было все то, о чем он думал последние семьдесят пять лет. Годы тянулись медленно, и были полны боли и мучений. И сейчас он также остается пустой раковиной, заполненной лишь мыслями о ней. Но теперь он думал о его красивой Белле, которая умерла в свои восемнадцать лет. О том, что у нее было лишь несколько коротки месяцев после того как он оставил ее. Думал о том, кто причинил ей боль, и забрал ее жизнь. Он не предполагал, что мученья могут быть ещё хуже, чем есть. Он просчитывал множество вариантов как бы он смог предотвратить ее смерть. Он знал, что это его вина, он не стал врать себе, называя произошедшее другими именами. Когда он думал о ее жизни, он думал о жизни, которую дал ей уходя. Был уверен, что тот, кто сделал это с ней, уже давно умер, а если нет, то он бы преследовал его до конца. Но сейчас он здесь, он знал, что теперь уже поздно, что-либо делать. Его драгоценной Беллы больше нет. Конечно, логически он предполагал, что это должно было случиться рано или поздно, но он думал, что она проживет долгую и счастливую жизнь.

Он уже давно спланировал, что после того как ее не станет, он последует за ней. Но семьдесят пять лет бесконечных размышлений сдерживали его. Теперь он со своей семьей, и не может пойти на такой поступок. Он не мог больше причинять боль кому-либо ещё. Он чувствовал, что всё его существование состояло только из причинения боли любимым людям, он не мог сделать это со своей семьей, с тем, кто его так любил. Он не заслуживал любви.

Но он решил стараться. Понимал, что не сможет притворяться счастливым. Но все же пытался, выглядеть хотя бы не таким несчастным, в то время, которое он проводил с ними. Он задолжал им это, он столько всего им должен. Он должен дать и им хоть что-то от себя.

Но в моменты, когда Эдвард оставался наедине с собой, он возвращался к мыслям о ней. Иногда это были воспоминания, а иногда ему виделись все те ужасные вещи, которые произошли с ней. Это было невыносимое существование, но он один знал, что заслужил это.

И, таким образом, он не пытался избавиться от боли. Потому что знал, со всем, что он сделал, это все для чего он должен жить.

Жду на Форуме. Просьба оставлять комментарии!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-6098-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Breathe_me_Bella (20.11.2010) | Автор: пер. Vafelka)); Бета Haulin
Просмотров: 5930 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Максандра   (03.07.2017 16:50) [Материал]
И что теперь локти кусать. Он столкнулся с последствиями своего выбора. Пусть теперь не жалуется. Хорошо хоть прошли его суицидальные замашки.

0
28 Alex-Stella   (30.06.2016 21:09) [Материал]
Не люблю такого Эдварда, погрязшего в своём самобичевание, хотя оно понятно и правильно. Я также считаю его одного виноватым в этом.
Спасибо за главу!

0
27 natik359   (28.06.2016 19:23) [Материал]
Самобичивания Эдварда понятны, но вот, сделать уже ничего нельзя, даже понять, что же случилось с Беллой на самом деле! cry

1
26 робокашка   (17.05.2014 09:24) [Материал]
Все-таки Эдвард, ты сволочь

2
24 Volnaja_ptica   (12.12.2012 22:48) [Материал]
Как всегда - хотел как лучше, а вышло как всегда...

0
25 ღSensibleღ   (08.05.2013 09:39) [Материал]
эт точно... печалька cry

0
23 СлАсТиК   (06.11.2012 00:49) [Материал]
спасибо

2
22 MissAlla   (02.07.2012 20:01) [Материал]
Самобичевания идеального Эдварда. Интересно. Спасибо!

0
21 _Isa_Bell_   (18.06.2012 21:58) [Материал]
Так печально. Надеюсь, все наладится. Спасибо!

0
20 Nikki6392   (06.03.2012 14:56) [Материал]
ух, ну в этом весь Эдвард, только и умеет самобичиванием заниматься dry

2
19 TheDucksDasha   (19.01.2012 22:09) [Материал]
Зря он так себя корит, даже не знаю правильно это или нет... сложная ситуация, но жить ради близких это правильно и для него, и для них)

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]