Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 295
Гостей: 291
Пользователей: 4
^minni^, olgaolga20011962, Yuli596, badred
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Мой Джейкоб. Глава 5

2026-10-11
16
0
0
5

BPOV

– Элис! Элис! Элис! – Я сбежала по лестнице и бросилась к подруге, о которой думала, что уже давно ее потеряла. Oу, а я и забыла, какая твердая у вампиров кожа, но меня это нисколько не беспокоило.

– О, Элис, я скучала по тебе!

Элис явно напряглась от моей непосредственности.

– Я также скучала по тебе, Белла! – защебетала она. – Я и забыла, как трудно находиться рядом с тобой.

Она мягко отстранилась от меня. Ее глаза были очень темными, но я даже не думала об этом. Я забыла, насколько осторожной должна быть, когда вокруг столько вампиров, особенно измученных жаждой.

Джейкоб склонился к моему уху.

– Я должен уйти ненадолго, нужно встретиться с Сэмом. Я буду рядом. – Он поцеловал меня в лоб и с независимым видом прошел мимо Элис.

– Белла, мы должны поговорить!

Элис говорила слишком быстро, чтобы я могла понять.

– Что это за запах? Кто он? Что ты сказала Эдварду? Когда он вернулся домой, он сел и даже не двигается. Все, чего я смогла добиться от него, это что Виктория где-то рядом и чтобы я позвонила в дверной звонок, когда приду к тебе. Ты видела ее?

Как же начать? Я начала с того, что рассказала ей о Лоране, Виктории и о том, что волки охраняют меня. Это забавно, что мой сталкер-вампир был "легкой" частью этой истории.

– Так, тот парень, что сильно пахнет, он оборотень? – Яя кивнула.

– Белла, что ты делаешь с оборотнями? – Элис неодобрительно нахмурилась.

Мой голос был очень робким, я с трудом подбирала слова.

– Джейкоб – мой лучший друг, даже больше, чем друг. Эдвард приехал сюда и нашел меня и Джейкоба... вместе. Полагаю, он сказал тебе позвонить в дверь, потому что не хотел, чтобы ты увидела меня и … – Ёе глаза расширились, когда она поняла.

- Ты встречаешься с оборотнем? А как же Эдвард? - Она выглядела полностью подавленной.

- Элис, Эдвард оставил меня. Он сказал, что не хочет меня. Я сходила с ума без него. Я ждала, когда этот кошмар закончится, но он не возвращался. Джейкоб помог мне, он излечил меня. Вчера, ну, в общем, это только произошло.

– Эдвард вернулся ради тебя. Я видела это. Если бы ты видела, каким жалким он выглядел без тебя. Он все еще любит тебя, очень.

– И что произошло бы в следующий раз, когда он решит, что опасен для меня? Когда он решит, что должен оставить меня, снова? Он отказывается изменить меня, а, пока я являюсь человеком, я хрупкая.

– Он изменил бы тебя, я видела это. Он боролся с твоим решением, но это должно было произойти. – Она посмотрела на меня в надежде, что я могу передумать.

– Я никогда не смогу пройти через это снова. Это было слишком сложно. Я только что от этого оправилась. Я вчера чуть не спрыгнула с утеса, Элис. Я не смогу пережить это снова и не буду.

И, конечно, ещё одной причиной был Джейкоб. Даже если бы я захотела дать Эдварду второй шанс, то не могла бы причинить Джейкобу боль.

– Белла…

– Я знаю. Но он поставил меня в такое положение. Он сделал это, не я.

Я посмотрела на Элис, но ее взгляд был каким-то затуманенным. Она видела что-то. Через несколько секунд в её глаза появилось осознанное выражение, и по выражению её лица я поняла, что она чем-то взволнованна. Она вытащила сотовый телефон, набрав номер Карлайла.

Она коротко рассказала ему о сложившейся ситуации, а также поведала о своем видении.

– По просьбе Эдварда я пыталась бдительно следить за Викторией. Все, что я могла увидеть, это то, что она присоединилась к другим вампирам в Сиэтле. Их лидер думает, что она любит его. И она сказала ему, что мы убьем ее, если она не убьет нас сначала. Она сказала им, что Белла - ключ к нам. Ее решения изменялись настолько быстро, что я не смогла видеть что-либо о ее стратегии, но она только что приняла решение... они прибудут сюда. Через три дня. Белла, волки будут бороться с нами?

– Против вампиров, я думаю, да. – Волки ненавидели Калленов, но они ненавидели других вампиров еще больше. И Джейкоб хочет избавиться от Виктории. – Да, думаю, что они будут.

Со стороны черного входа послышались шаги. Элис напряглась: в дом вошел Джейкоб, и вложила сотовый телефон в мою руку.

– Возьми это, позвони Карлайлу после того, как поговоришь с ним, – она чмокнула меня в щеку, – я так сожалею, что ты находишься в такой ситуации. Подумай о том, что я сказала. – Она ободряюще улыбнулась мне и вышла.

– Подумай о чем? И о чем ты должна со мной поговорить? – спросил Джейкоб, входя в комнату.

– Элис видела, что Виктория придет с новорожденными, чтобы убить меня. Но ни волки, ни Калены по отдельности не смогут с ними справиться, не потеряв кого-нибудь. Карлайл предложил, чтобы их семья и вы боролись вместе.

Джейкоб захохотал.

– Белла, ты так наивна. Ты правда думаешь, что мы будем бороться бок о бок с вампирами? Этого не произойдет. Мы сможем справиться с Викторией, не волнуйся.

– Нет, Джейкоб. Кому-то причинят боль. Тебе могут причинить боль, я не могу потерять тебя. Я не смогу. Ты должен сделать это для меня. Я всего лишь хочу смерти Виктории, я хочу ложиться спать, не задаваясь вопросом, придет ли она сегодня ночью, чтобы убить меня или убить Чарли. – Из глаз хлынули слезы, и теплота тела Джейкоба быстро окутала меня.

Джейкоб вздохнул и улыбнулся мне.

– Чего не сделает любящий волк... Я поговорю с Сэмом, но никаких обещаний. Скоро вернусь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10020-4
Категория: Наши переводы | Добавил: habibti (23.09.2010) | Автор: habibti
Просмотров: 2871 | Комментарии: 10 | Теги: МОЙ ДЖЕЙКОБ


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
2
10 ZZZveZZZda   (10.05.2011 13:22) [Материал]
любящий волк...звучит лучше чем любящий вампир:)))

1
9 Serpiente   (24.01.2011 00:19) [Материал]
Белла уже начинает вертеть Джейком, как ей хочется))

-1
8 Tenten   (14.11.2010 15:05) [Материал]
Белла проявляет несвойственное ей в каноне здравомыслие.

3
7 -Tatyana-   (19.10.2010 16:19) [Материал]
Я согласна с Беллой в "И что произошло бы в следующий раз, когда он решит, что является опасным для меня? Когда он решит, что должен оставить меня снова? Он отказывается изменить меня, и пока я являюсь человеком, я хрупкая. Это только был бы вопрос времени, прежде чем что-то снова поменяло его решение."

1
6 Виринея   (24.09.2010 12:04) [Материал]
Спасибо. Элис - она что-то увидела помимо Виктории и с ее армией, интересно что????

2
5 Хельгä   (24.09.2010 10:28) [Материал]
Ну вот и продолжение, спасибо, очень интересно.

2
4 Сися   (24.09.2010 09:33) [Материал]
пасибки за главку

2
3 Галюнька   (24.09.2010 06:08) [Материал]
Ммм... Какой же Джейкоб хороший, настоящей любящий волк smile побежала читать дальше!

3
2 nusiklap   (24.09.2010 00:55) [Материал]
ну зачем Элис еще больше все усугубляет? Белле и так тяжело было выбрать и не надо ей на мозги капать! Белла выбрала Джейка и пусть все с этим смирятся!!

3
1 ТТТТ   (23.09.2010 22:24) [Материал]
Любящий волк biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: