Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 180
Гостей: 175
Пользователей: 5
nefelim, Pyps979, Karlsonнакрыше, lidia2489, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Мой Джейкоб. Глава 5

2026-7-12
16
0
0
5

BPOV

– Элис! Элис! Элис! – Я сбежала по лестнице и бросилась к подруге, о которой думала, что уже давно ее потеряла. Oу, а я и забыла, какая твердая у вампиров кожа, но меня это нисколько не беспокоило.

– О, Элис, я скучала по тебе!

Элис явно напряглась от моей непосредственности.

– Я также скучала по тебе, Белла! – защебетала она. – Я и забыла, как трудно находиться рядом с тобой.

Она мягко отстранилась от меня. Ее глаза были очень темными, но я даже не думала об этом. Я забыла, насколько осторожной должна быть, когда вокруг столько вампиров, особенно измученных жаждой.

Джейкоб склонился к моему уху.

– Я должен уйти ненадолго, нужно встретиться с Сэмом. Я буду рядом. – Он поцеловал меня в лоб и с независимым видом прошел мимо Элис.

– Белла, мы должны поговорить!

Элис говорила слишком быстро, чтобы я могла понять.

– Что это за запах? Кто он? Что ты сказала Эдварду? Когда он вернулся домой, он сел и даже не двигается. Все, чего я смогла добиться от него, это что Виктория где-то рядом и чтобы я позвонила в дверной звонок, когда приду к тебе. Ты видела ее?

Как же начать? Я начала с того, что рассказала ей о Лоране, Виктории и о том, что волки охраняют меня. Это забавно, что мой сталкер-вампир был "легкой" частью этой истории.

– Так, тот парень, что сильно пахнет, он оборотень? – Яя кивнула.

– Белла, что ты делаешь с оборотнями? – Элис неодобрительно нахмурилась.

Мой голос был очень робким, я с трудом подбирала слова.

– Джейкоб – мой лучший друг, даже больше, чем друг. Эдвард приехал сюда и нашел меня и Джейкоба... вместе. Полагаю, он сказал тебе позвонить в дверь, потому что не хотел, чтобы ты увидела меня и … – Ёе глаза расширились, когда она поняла.

- Ты встречаешься с оборотнем? А как же Эдвард? - Она выглядела полностью подавленной.

- Элис, Эдвард оставил меня. Он сказал, что не хочет меня. Я сходила с ума без него. Я ждала, когда этот кошмар закончится, но он не возвращался. Джейкоб помог мне, он излечил меня. Вчера, ну, в общем, это только произошло.

– Эдвард вернулся ради тебя. Я видела это. Если бы ты видела, каким жалким он выглядел без тебя. Он все еще любит тебя, очень.

– И что произошло бы в следующий раз, когда он решит, что опасен для меня? Когда он решит, что должен оставить меня, снова? Он отказывается изменить меня, а, пока я являюсь человеком, я хрупкая.

– Он изменил бы тебя, я видела это. Он боролся с твоим решением, но это должно было произойти. – Она посмотрела на меня в надежде, что я могу передумать.

– Я никогда не смогу пройти через это снова. Это было слишком сложно. Я только что от этого оправилась. Я вчера чуть не спрыгнула с утеса, Элис. Я не смогу пережить это снова и не буду.

И, конечно, ещё одной причиной был Джейкоб. Даже если бы я захотела дать Эдварду второй шанс, то не могла бы причинить Джейкобу боль.

– Белла…

– Я знаю. Но он поставил меня в такое положение. Он сделал это, не я.

Я посмотрела на Элис, но ее взгляд был каким-то затуманенным. Она видела что-то. Через несколько секунд в её глаза появилось осознанное выражение, и по выражению её лица я поняла, что она чем-то взволнованна. Она вытащила сотовый телефон, набрав номер Карлайла.

Она коротко рассказала ему о сложившейся ситуации, а также поведала о своем видении.

– По просьбе Эдварда я пыталась бдительно следить за Викторией. Все, что я могла увидеть, это то, что она присоединилась к другим вампирам в Сиэтле. Их лидер думает, что она любит его. И она сказала ему, что мы убьем ее, если она не убьет нас сначала. Она сказала им, что Белла - ключ к нам. Ее решения изменялись настолько быстро, что я не смогла видеть что-либо о ее стратегии, но она только что приняла решение... они прибудут сюда. Через три дня. Белла, волки будут бороться с нами?

– Против вампиров, я думаю, да. – Волки ненавидели Калленов, но они ненавидели других вампиров еще больше. И Джейкоб хочет избавиться от Виктории. – Да, думаю, что они будут.

Со стороны черного входа послышались шаги. Элис напряглась: в дом вошел Джейкоб, и вложила сотовый телефон в мою руку.

– Возьми это, позвони Карлайлу после того, как поговоришь с ним, – она чмокнула меня в щеку, – я так сожалею, что ты находишься в такой ситуации. Подумай о том, что я сказала. – Она ободряюще улыбнулась мне и вышла.

– Подумай о чем? И о чем ты должна со мной поговорить? – спросил Джейкоб, входя в комнату.

– Элис видела, что Виктория придет с новорожденными, чтобы убить меня. Но ни волки, ни Калены по отдельности не смогут с ними справиться, не потеряв кого-нибудь. Карлайл предложил, чтобы их семья и вы боролись вместе.

Джейкоб захохотал.

– Белла, ты так наивна. Ты правда думаешь, что мы будем бороться бок о бок с вампирами? Этого не произойдет. Мы сможем справиться с Викторией, не волнуйся.

– Нет, Джейкоб. Кому-то причинят боль. Тебе могут причинить боль, я не могу потерять тебя. Я не смогу. Ты должен сделать это для меня. Я всего лишь хочу смерти Виктории, я хочу ложиться спать, не задаваясь вопросом, придет ли она сегодня ночью, чтобы убить меня или убить Чарли. – Из глаз хлынули слезы, и теплота тела Джейкоба быстро окутала меня.

Джейкоб вздохнул и улыбнулся мне.

– Чего не сделает любящий волк... Я поговорю с Сэмом, но никаких обещаний. Скоро вернусь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10020-4
Категория: Наши переводы | Добавил: habibti (23.09.2010) | Автор: habibti
Просмотров: 2837 | Комментарии: 10 | Теги: МОЙ ДЖЕЙКОБ


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
2
10 ZZZveZZZda   (10.05.2011 13:22) [Материал]
любящий волк...звучит лучше чем любящий вампир:)))

1
9 Serpiente   (24.01.2011 00:19) [Материал]
Белла уже начинает вертеть Джейком, как ей хочется))

-1
8 Tenten   (14.11.2010 15:05) [Материал]
Белла проявляет несвойственное ей в каноне здравомыслие.

3
7 -Tatyana-   (19.10.2010 16:19) [Материал]
Я согласна с Беллой в "И что произошло бы в следующий раз, когда он решит, что является опасным для меня? Когда он решит, что должен оставить меня снова? Он отказывается изменить меня, и пока я являюсь человеком, я хрупкая. Это только был бы вопрос времени, прежде чем что-то снова поменяло его решение."

1
6 Виринея   (24.09.2010 12:04) [Материал]
Спасибо. Элис - она что-то увидела помимо Виктории и с ее армией, интересно что????

2
5 Хельгä   (24.09.2010 10:28) [Материал]
Ну вот и продолжение, спасибо, очень интересно.

2
4 Сися   (24.09.2010 09:33) [Материал]
пасибки за главку

2
3 Галюнька   (24.09.2010 06:08) [Материал]
Ммм... Какой же Джейкоб хороший, настоящей любящий волк smile побежала читать дальше!

3
2 nusiklap   (24.09.2010 00:55) [Материал]
ну зачем Элис еще больше все усугубляет? Белле и так тяжело было выбрать и не надо ей на мозги капать! Белла выбрала Джейка и пусть все с этим смирятся!!

3
1 ТТТТ   (23.09.2010 22:24) [Материал]
Любящий волк biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: