Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 67
Пользователей: 9
Stasia_june, valerianikolaevna471@gmai, aliya10110393, aleonova006, eclipse1886, Ryabina, Ů_M, marikabuzuk, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 8. Просьба

2024-4-27
16
0
0
Глава 8. Просьба


EPOV

Я хотел задушить Элис! Кто дал ей право заходить в мою комнату, словно к себе домой? Я посмотрел на Беллу, выглядела она весьма смущенной, затем перевел взгляд с нее на сестру. К слову, которая была смущена не меньше Беллы. Она даже не представляет, что сейчас сделала! Элис испортила нам первый поцелуй, но об этом мы еще с ней поговорим...
- Извините, - наконец тихо произнесла сестренка, хлопая глазками. - Я могу выйти.
- Нет необходимости! - не пытаясь скрыть бушевавшие эмоции, ответил я, а затем взял свою прекрасную знакомую за руку. - Белла, это моя сестра Элис. Элис, это Белла, - я не был уверен, что мог представить ее как мою подругу. Ну, ничего, позже я над этим поработаю.
- Очень рада знакомству с вами, принцесса! - скромно произнесла Белла, на что Элис звонко рассмеялась.

- Зачем эти формальности? Зови меня просто Элис, - поправила ее моя сестрица, после чего заключила Беллу в дружеские объятия. – Уверена, мы с тобой подружимся!
Я видел, как Белла была застигнута врасплох энергией моей сестры, ведь большинству людей нужно время, чтобы привыкнуть к ней.
- Так и зачем же ты ворвалась в мою спальню? – придав своему голосу серьезности, поинтересовался я.
- Ну, должна ведь я познакомиться с твоей девушкой! – бесцеремонно протараторила Элис, пугая своим заявлением и меня, и Беллу. О Господи… Мало того, что я ничего не предлагал еще своей прекрасной девочке, так Элис всегда летит вперед паровоза, сметая всех и вся на своем пути.
- Я, пожалуй, пойду, - тихо пробормотала Белла, направляясь к дивану за своей сумкой. Нет, нет и нет, это не происходит сейчас. Она не может так просто уйти, ведь я до беспамятства не хочу ее отпускать.

- Нет, Белла! Элис уже уходит… - воскликнул я, при этом многозначительно взглянув на вредного эльфа. Я очень хотел, чтобы Белла стала моей девушкой, но абсолютно не нуждался в связи с этим в помощи Элис. Мне и отца в этом плане хватает.
- Но Эдвард… - обиженно произнесла коротышка, смотря на меня грустными глазами.
- Элис, это касается только меня и Беллы! И пожалуйста, не суйся в это дело, - строго предупредил я, испепеляя сестру взглядом и ощущая, как дико бьется сердце в моей груди.
- Эдвард, но я же помочь хочу… - удручающе промямлила сестра, на что я лишь закатил глаза. Можно я хоть раз сделаю что-то сам?
- Прекрасно, а теперь будь так любезна оставить нас одних, - провозгласил я и взглянул на Беллу, которая на протяжении всего нашего диалога стояла в сторонке и не знала, куда себя деть.
- Ладно, - наконец сдалась Элис и с поникшими плечами направилась к двери, но когда переступила порог, обернулась, смотря на Беллу, улыбнулась и произнесла только одну фразу: - Добро пожаловать в семью!
- Извини за это. Моя сестра, как правило, не такая. Элис бывает жутко доставучей, но вообще-то она хорошая, - объяснил я Белле, которая на тот момент уже практически вся покрылась румянцем. - Что случилось?

- Эдвард, я знаю, что это звучит довольно глупо. Мы знакомы всего несколько дней, но, кажется, что я влюбилась в тебя, - хрипло проговорила она, сбиваясь с установленного ритма, но мое сердце того и гляди готово было выпрыгнуть из груди от столь невероятной речи. - Я понимаю, что это не может быть взаимным, поэтому думаю, что мне лучше сейчас уйти.
- Нет, - рьяно оповестил я, боясь, что голос внезапно подведет меня, но более я не выдержал, подошел к девушке своей мечты, заглянул в ее испуганные карие глаза и взял ее прохладные и дрожащие ручки в свои.
- Белла, эти два дня были самыми яркими и запоминающимися в моей жизни! – ласково протянул я, целуя маленькие руки ангела, ставшего для меня всем в этом мире. - Ты умная, веселая, красивая… И я очень хочу, чтобы ты стала моей девушкой! То есть, если ты примешь меня такого, - я задержал дыхание, ожидая судьбоносного ответа Беллы, которая недоверчиво улыбнулась.
- Ты не обязан этого говорить только потому, что так сказала Элис, - бросила она неуверенным голоском, но я уже не слушал ее, вместо этого дотрагиваясь рукой до ее мягкой и теплой щеки, чтобы затем медленно наклониться и мягко поцеловать милую Беллу в губы. Тепло ее уст было самым прекрасным, что я когда-либо испытывал.

- Я делаю это, потому что хочу, - объяснил я, отрываясь от сладостной Беллы и тяжело дыша, ибо не испытывал в своей жизни ничего подобного, как самая светлая тайна на этой земле. - Я никогда не встречался с девушкой. Королевской ты крови или нет, для меня это не имеет никакого значения. Пожалуйста, скажи, ты будешь моей девушкой? - прошептал я, чувствуя, что с ответом Беллы решится моя дальнейшая судьба.

BPOV

В тот момент, когда наши губы соприкоснулись, у меня было ощущение, будто я оказалась на небесах. Поцелуй с Эдвардом не может сравниться ни с чем, что я когда-либо испытывала. Он был нежным, мягким и сладким. Это был поцелуй, которым обычно завершается любая сказка. Вот только это не сказка, это реальная жизнь! Я не живу в Вольтерре, а на другом конце земного шара. Плюс, Эдвард не был экспертом в этом вопросе, ведь пока сам не знал, чего хотел и чего мог добиться в этой жизни.
- Я не могу, Эдвард, - удрученно прошептала я, отворачиваясь от него.
- Ты не чувствуешь того же? – в панике спросил он, в то время как я с трудом пыталась сдержать слезы. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, никогда… Пока не встретила его, моего невероятного принца, но это было бы несправедливо по отношению к Эдварду. Я не из его лиги.
- Эдвард… я не хочу ничего больше, чем сказать «ДА»... - смущаясь, пробормотала я с опущенной головой, но вздрогнула, как только мужские руки сжали мои, а губы прикоснулись к их прохладной коже.
- Тогда в чем проблема? – воскликнул он, и я тяжело вздохнула.
- Эдвард, проблема в том, что… Ты – принц, а я обычный человек. Ты живешь здесь, а я в США. Я пробуду в твоей стране всего три месяца, - пыталась объяснить я ситуацию, как видела ее со стороны, отчаянно сдерживая слезы.

- Белла, все это можно решить, - отмахнулся он от насущных проблем, но я была не такой оптимисткой. - Пожалуйста… - произнес милый моему сердцу юноша, и в его голосе слышалось отчаяние.
- Я не могу, - дрожа, вымолвило мое сознание, а сердце сжалось под натиском нахлынувших эмоций. - Пожалуйста, отвези меня домой.
- Белла… - вырвалось у Эдварда на вдохе, а глаза заискрились, словно сейчас из них готовы были политься слезы. Я не была к этому готова, поэтому зажмурилась.
- Я прошу, отвези меня обратно в отель! – более громко попросила я, вырывая свою ладонь из теплых рук сказочного принца.
Я старалась не смотреть на Эдварда всю дорогу, пока мы возвращались обратно через замок, направляясь к гаражу. Я тихо скользнула на пассажирское сидение Volvo и бросила прощальный взгляд на шикарный дом Королевских особ, поскольку все это было прекрасным сном, но любой сон рано или поздно имел свойство заканчиваться.
Я знала, что он наблюдает за мной, но предпочла не отвечать на его взгляды. Он заслуживал лучшего. Ему нужна девушка, которая не вызывала бы столько проблем.

Эдвард остановил машину прямо перед моей гостиницей, и у меня даже не нашлось сил, чтобы попрощаться. Я вбежала в отель, не замечая ничего вокруг, напрочь забыла поприветствовать швейцара и без оглядки кинулась в номер. Оказавшись в своей комнате, я бросилась на кровать и, наконец, дала выход слезам. Почему мне так плохо? Мы ведь только познакомились.
К сожалению или к счастью, но я знала ответ на этот вопрос, ведь была окончательно и бесповоротно влюблена в Эдварда Каллена, и ничто не было в состоянии изменить моих чувств.

EPOV

Я понимал, что Белла имела в виду, и, наверное, было бы правильно сделать так, как она того хотела, но я не был уверен, что лично у меня хватило бы сил отпустить ее. Я прекрасно знал, что наши отношения будут не из легких. Кто-то будет любить ее, кто-то презирать, но, даже несмотря на это, я был уверен, что это того стоит.
Белла выбежала из машины, даже не попрощавшись и не дав мне возможности сказать что-либо ей на прощание. Мое сердце обливалось кровью, и я отчетливо чувствовал, как оно крошится, умирая и ожидая возвращения своей спасительницы. Как же это несправедливо! Я ненавижу свой статус!
Еще несколько минут я просидел в автомобиле, решая, что же делать дальше. Я должен был еще раз увидеть Беллу и добиться ее согласия, а иначе... Она пробудет в Вольтерре еще три месяца, и я уверен, что найду способ решить все те проблемы, которые она мне озвучила.
Я оставил свой Volvo на стоянке и пешком отправился в отель, игнорируя предупреждения разума, что нужно подождать и дать Белла время еще раз обо всем подумать, но я не мог ждать. Один раз увидев ее, во мне появилась потребность видеть эту девушку рядом постоянно. Белла особенная. Она такая одна, одна на всей планете и была женщиной моей мечты, которую я хотел сделать Королевой хотя бы на день.

Найдя ее номер, я тихо постучал по двери несколько раз, прежде чем сел на пол и прислонился спиной к стене. Рано или поздно, но она должна была выйти оттуда, и я во что бы то ни стало обязан быть рядом.
Дабы быть уверенным, что Белла знает о моем присутствии в отеле, я вытащил мобильный телефон из кармана и быстро написал ей сообщение. Она должна быть в курсе, что я был здесь, что я ее не оставлю.
«Белла, все проблемы можно решить. Я обещаю! Пожалуйста, будь моей девушкой?! Я жду тебя за дверью. Эдвард».

Конец 8 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-10
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (21.10.2012) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 3369 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 pola_gre   (13.07.2018 19:08) [Материал]
Король легко сможет ее утвердить в таком поступке...
Наверняка, Белла не любит внимания, а ей и шагу не дадут ступить без внимания все три месяца... wacko
Да и до конца жизни, если все сложится... biggrin

Спасибо за продолжение!

0
37 робокашка   (04.11.2015 09:35) [Материал]
буря в стакане

0
36 Tanya21   (29.09.2013 22:33) [Материал]
Спасибо за главу.

0
35 НастяП   (02.09.2013 20:14) [Материал]
Спасибо за главу.

0
34 aurora_dudevan   (23.04.2013 17:23) [Материал]
спасибо за главу)

0
33 kosmo   (02.04.2013 00:22) [Материал]
Спасибо за главу!

0
32 Анжи   (05.03.2013 10:21) [Материал]
Он не сдается и это главное!

0
31 natalj   (18.12.2012 21:11) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
30 antonia   (11.11.2012 00:06) [Материал]
Оооо..он такой милый

0
29 dashulay   (08.11.2012 11:54) [Материал]
Спасибо! Да действительно проблем много!

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]