Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 81
Пользователей: 10
Rirysha, MinDaDa, Ryabina, Nataly2784, Румынка, sashaloskutova89, Марс67, monya6005, In3s, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Меж двух огней. Глава 10.1

2024-4-27
16
0
0
Мне жаль, что я пропала так надолго. Но обстоятельства порой сильнее нас. Я надеюсь, что вы еще помните эту историю. И чтобы заверить вас, что она будет закончена, а также подтолкнуть и в то же время вдохновить себя на дальнейшее продолжение, я выкладываю половину 10 главы. Надеюсь, она придется вам по нраву.


Я сразу же вернулся к режиму избегания. Рано вышел из дома и не вернулся до самого вечера, но все это легко можно было оправдать новыми нагрузками на курсе. Мне хотелось извиниться перед Беллой за свое хамское поведение, но подумал, что пока мне будет лучше, если я буду держаться от нее подальше. Я просто не доверял себе рядом с ней.

Но пересечения с ней были неизбежны. Я вежливо здоровался с ней, когда это происходило, а затем исчезал в своей комнате. Однако я видел ее в мелочах каждый день – была ли это ее машина в гараже; яблоки, коими мы с отцом никогда не увлекались, внезапно появлявшиеся в нашей вазе с фруктами; или миниатюрная пара кроссовок, что всегда стояла в передней прихожей. Я не был свободен от нее. И я был не уверен, желал ли этой свободы. В этом и была вся суть моей проблемы.

Я решил взять специальность по биологии наряду с музыкой; отец был счастлив этому, да и меня всегда интересовала наука. Папа был в восторге, когда я сказал ему о своем решении, и я был уверен, что он убежден, что в один прекрасный день я пойму ошибочность выбранного пути и последую по его стопам. У меня это вызывало веские сомнения, но я увидел смысл в том, чтобы иметь запасной план.

С тех пор, как я вернулся домой из Чикаго, у меня возникли проблемы с сочинением музыки, что делало меня глубоко несчастным. Я мог бы списать это на свою загруженность на специальности биологии, но все-таки это было нечто большее, нежели только это. Я изо всех сил старался ежедневно придумывать музыку, но то, что, как правило, вдохновляло на творческий процесс раньше, теперь претерпевало неудачу. Я мог начать новую композицию, но конец ускользал от меня, лишь добавляя разочарования.

Поскольку большую часть своего времени я занимался на территории кампуса, я подумал, что хочу попробовать поиграть в домашней обстановке. Я знал, что никто не побеспокоит меня в моей музыкальной комнате, и я дошел до отчаяния. Семестр длился уже больше семи недель, а я так и не создал ничего нового. Так что смена обстановки могла пойти на пользу.

Домой я пришел, как и обычно, поздно, но вместо того чтобы пройти в свою комнату, засел за рояль и стал играть. Ничего нового не рождалось, но я получал удовольствие от игры большее, чем испытываемое некоторое время до этого.

Несколько позже я сделал паузу, устав, но надеясь, что, может быть, смена места – как раз то, что нужно.

- Это было чудесно.
Я положил руку на сердце, желая, чтобы оно перестало колотиться так сильно, и развернулся, обнаружив Беллу стоящей в дверях музыкальной комнаты.
- Прости, я тебя разбудил?
- Я уже встала и слышала, что ты играешь, но не могла расслышать всего, поэтому захотела подойти поближе.
- Прости, что потревожил, - попросил я, глянув на часы и развернувшись назад к инструменту. – Так поздно. Я и не думал. Отец обычно спит уже.
- Действительно ничего страшного, я не спала, - мягко сказала она позади меня. – Что играешь?
- То, что написал давно, - ответил я, по-прежнему сидя к ней спиной.
- Ты… написал что-то? – спросила она, отголоски трепета слышались в ее голосе.
- Написал.

Она подошла ближе. Я почувствовал, как она подходит ко мне.

- Никогда не слышала ничего похожего, - она остановилась, присаживаясь на скамью рядом со мной, ставя ноги с другой стороны. – Знаешь, я пыталась. Уговорить Карлайла изменить мнение относительно твоей музыки. Он и слушать не хотел. А вот твоя мама…
- Думаю, это было больше связано со мной, чем с тобой, - предположил я, пытаясь заверить ее. Ее голова была опущена, а девушка сама покручивала пояс халата. – Они знали друг друга гораздо дольше, нежели ты. Уверен, это единственная причина, почему в итоге мама оказалась более убедительной.
- Может быть, - мягко произнесла она, прежде чем глубоко вздохнула. – Сыграешь что-нибудь еще для меня?
- Конечно, - ответил я, выпрямляя спину и кладя пальцы на клавиши.

Я играл мелодию, окончание которой ко мне не приходило; надеясь, что Белла поможет мне поймать его. Во время игры, вместо того чтобы совершенно абстрагироваться от всего окружающего, как это обычно бывало, я донельзя ощущал ее присутствие. Голова был как в тумане, тело напряжено, но пальцы сами летали по клавишам.

Музыка оборвалась, и я почувствовал, как Белла дернулась рядом со мной, когда я остановился.

- Это все?
- Это новое, пока еще нет окончания.
- Почему?

Я лишь покачал головой и посмотрел вниз на клавиатуру, рассеянно пальцами выигрывая ноты.

- Как ты хочешь, чтобы она закончилась? – поинтересовалось она, и у меня создалось впечатление, что мы теперь говорили не о музыке.
- Не имеет значения, что я хочу, - негромко сказал я, глазами все еще следя за клавишами. Я не смотрел на нее и не хотел смотреть. Порой это было слишком невыносимо для меня.

Я больше почувствовал, нежели увидел, как она кивнула.

- Сыграешь еще что-нибудь для меня?

Я кивнул и заиграл нежную, меланхоличную мелодию, которую я достаточно часто играл. Отчасти потому, что это была сложная композиция, отчасти – потому что соответствовала моему настроению.
Закончив, я заметил, что она тихонько плачет рядом со мной.

- Мне жаль, - тихо произнес я, а руки практически дергались от острой необходимости дотянуться и упокоить ее. Но я этого не сделал.
- Мне тоже, - отозвалась она, резко вставая и выходя из комнаты.

Я посмотрел ей вслед и продолжил играть до глубокой ночи.

На следующий день я позвонил Джасперу, чтобы мы пересеклись в кафе. Мне было необходимо поговорить с кем-то, и было уже неважно на реакцию. С ним мы дружили с ползункового возраста, так что, решил я, он не станет осуждать слишком рьяно. Я надеялся на это.

Но теперь, когда он сидел тут, со мной, а заказанный кофе уже стоял перед нами, я не знал, что сказать.

- Давай, выкладывай. Я вижу, что с тобой что-то творится. Что происходит?

Я провел рукой по своим волосам и поставил локоть на стол.

- Черт… я не знаю, как сказать.
- Все настолько плохо?
- Просто… - Я не мог заставить себя произнести эти слова. Да черт, я даже не знаю, какие слова я вообще собирался сказать. Так что я просто выдал, надеясь, что он поможет мне разобраться с этим: - Это Белла.

Его глаза сузились и в течение минуты он смотрел на меня, после чего его лицо расслабилось:

- Дерьмище. Ты шутишь, - сказал он, качая головой.
- Хотел бы я, чтобы так оно и было.
- Что-то было?
- Нет… ничего стоящего упоминания, по крайней мере. Но это… я не знаю, что с этим делать.
- Это исходит от кого-то? - поинтересовался он, пристально разглядывая меня.
- Да, черт, не знаю я. Я точно чувствую это, иногда мне кажется, что и она тоже.
- Ты уверен, что не видишь того, чего на самом деле нет? Тебя влечет к ней, так? – Я уверенно кинул. – Понятно, и ты предполагаешь, что то же и она чувствует к тебе? Я не хочу быть мудаком сейчас, но просто ситуация не из легких, и ты должен быть уверен, что не напортачишь.
- Да знаю я! – воскликнул я, разочарованно проводя рукой по волосам. – Поэтому я тут и поэтому разговариваю с тобой. Это все так чертовски неправильно, но ничего не меняется, сколько бы я не пытался от этого уйти.
- Ну и? Ты трахнуть ее хочешь? – задал вопрос он, делая глоток из своего стакана.

Мои глаза полыхнули огнем, а челюсти сердито сжались. Он поднял руку в защитном жесте и поставил чашку.

- Воу, успокойся, - сдержанно попросил он. – Ты туманно как-то говоришь. Я просто спросил.
Я слегка расслабился и откинулся на спинку стула, проводя рукой по лицу.
- Ну и что тогда?
- Да не знаю я, - простонал я.
- Но это же что-то большее, нежели желание всунуть ей?
- Я не знаю, - повторил я.
- Чувак, я просто спросил тебя, хочешь ли ты ее трахнуть, и ты посмотрел на меня так, будто собрался прикончить. Так что, может, ты и не знаешь, но очень даже может быть, что все тебе известно.
Я застонал, опуская голову на руки.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13604-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (07.10.2014) | Автор: перевод: Inwardness
Просмотров: 1548 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 pola_gre   (13.07.2016 16:17) [Материал]
Главы от Беллы есть?
Надо Карлайла опять с Эсме сводить biggrin

Спасибо за перевод!

0
10 НастяП   (02.07.2015 12:56) [Материал]
Накрыло волной любви и не знает как от этого убежать. Все зависет от Беллы. Спасибо за новую главу.

0
9 Heleno4ka   (08.10.2014 23:13) [Материал]
мальчик увлечен и влюблен! спасибо!

0
8 Lepis   (08.10.2014 07:40) [Материал]
Спасибо

0
7 Маш7386   (08.10.2014 01:45) [Материал]
Большое спасибо за долгожданную главу!

0
6 waxy   (07.10.2014 19:55) [Материал]
Джаспер молодец, называет вещи своими именами, а то все вздохи, взгляды да избегание...

0
5 робокашка   (07.10.2014 18:47) [Материал]
Джаспер своим прямым текстом сильно надавил на больную мозоль tongue

1
4 riddle   (07.10.2014 12:56) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1
3 vsthem   (07.10.2014 12:02) [Материал]
Ему никто не поможет, пока он в себе не разберется.
Спасибо за продолжение!)

1
2 ЛИЯ78   (07.10.2014 11:54) [Материал]
ура долгожданная прода

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]