Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 77
Пользователей: 10
Amely8012, marisha1738, eclipse1886, la-lo-lu, lidia2489, kirienkoulia7, datashasmart, Milanka8471, Ryabina, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Лабиринт души. Глава 12

2024-4-28
16
0
0
- Гермиона уже давно разобралась бы во всей этой фигне, - раздраженно проворчал Рон.

- Я знаю. - Гарри снял очки, устало протирая стекла. – Если я еще раз напишу Р.А.Б., то, клянусь, увижу его во сне…

Джинни закатила глаза и выхватила пергамент из рук парня.

- Я думаю, мы должны согласиться с Гермионой в том, что этот Р.А.Б. принадлежал к Блэкам. Инициалы сходятся и подтверждают то, что сказал портрет Дамблдора. Так что Гермиона, наверное, справедливо полагала, что Регулус Блэк – самая подходящая кандидатура…

- Потому что он был Пожирателем Смерти, который, по словам Сириуса, покинул ряды Пожирателей, - вернув на место очки, Гарри снова взял пергамент. – Возможно, он выяснил все о хоркруксах и затем забрал один из них, когда пытался бежать.

- Но он мертв, - пробормотал Рон.

- Ну как всегда: просто уму непостижим твой талант излагать и без того очевидные вещи, - отозвалась его младшая сестра.

Рыжий парень кинул ей мятый листок пергамента.

- Я имею в виду, что если это действительно так, то Сам-Знаешь-Кто либо вернул хоркрукс обратно, либо Блэк все же спрятал его перед смертью.

- Или он отдал этот хоркрукс кому-нибудь, - добавил Гарри. – И, возможно, этим человеком является тот, к кому Регулус обратился за помощью.

- Возможно…

- Рон, на этом пергаменте полно рисунков о квиддиче!

- Ой! – Рон вскрикнул, когда Джинни хлопнула его пергаментом по голове.

- Это мило, хотя… Сьюзан… - рыжеволосая девушка усмехнулась над старшим братом и перекинула листок Гарри, не позволяя Рону выхватить его. – Ты прямо сейчас будешь писать письмо «миссис Сьюзан Уизли» как какой-нибудь пуффендуец-второкурсник?

Гарри усмехнулся.

- Какой-нибудь пуффендуйке-второкурснице.

Цвет лица Рона практически сравнялся с цветом его волос.

- Убирайтесь. И вообще, слышал бы ты себя, Гарри, когда пишешь стихи для Джинни. Это отвратительно.

Гарри незаметно улыбнулся девушке, та улыбнулась ему в ответ, а завидев это, Рон начал изображать, будто его тошнит.

- Видели бы тебя сейчас близнецы… - лукаво пропела младшая Уизли. – Рончик и его влюбленная подружка…

Гарри не мог сдержать улыбки, наблюдая за лучшим другом, пока тот шутливо переругивался с сестрой. Сьюзан определенно имела сильное влияние на Рона. Они начали постепенно сближаться после похорон Дамблдора. Девушка потеряла не только директора. Она тосковала по родственникам, погибшим от рук Пожирателей Смерти. Дом Боунз был уничтожен вскоре после этого, и они были вынуждены искать убежище в Хогвартсе. Было очевидно – по крайней мере, для Гарри – что Сьюзан заинтересовалась Роном после того, как он утешал ее прошлым летом, когда все они были жутко вымотаны.

Однако в то же время Рон все еще был увлечен Гермионой… и его внимания, к тому же, добивалась Лаванда. И хотя все друзья были бы рады сближению Рона и Гермионы, этому было не суждено случиться. Летом Гермиона призналась Гарри по секрету, что больше не влюблена в Рона, вот только понятия не имеет, как сообщить ему об этом, если он все же наберется смелости и пригласит ее на свидание.

В конце концов, переживания оказались напрасными. После нападения на Гермиону теперь уже Сьюзен пришлось утешать Рона, и вскоре парочка ходила буквально приклеившись друг к другу. А точнее, присосавшись.

Гарри не полностью одобрял то, как эти двое стали парой – частично из-за того, что Сьюзан, казалось, стремилась извлечь выгоду из недееспособности Гермионы, частично из-за той легкости, с какой Рон отказался от девушки, в которую, как он говорил всем, был влюблен с двенадцати лет. Хотя Сьюзан и Рон, казалось, подходили друг другу. Она усмиряла его неспокойный характер, он помогал ей вновь обрести надежду на лучшее. Сьюзан на самом деле подходила Рону куда больше, чем Гермиона.

Пока перепалка Уизли не достигла предела – на данном этапе Рон брезгливо счищал с мантии болотную тину, а Джинни бормотала заклинания, пытаясь избавиться от синего цвета, который приобрели ее волосы – Гарри вернулся к делу.

Гермиона также предположила, что Андромеда Тонкс, урожденная Блэк, или Альфард Блэк, дядя Сириуса, могли тоже быть Р.А.Бом. С тех пор, как их имена были выжжены с семейного древа на площади Гриммо, они вполне могли использовать вторые имена, а их первые имена могли начинаться с «Р». Правда, Тонкс сказала гриффиндорцам, что полное имя ее матери было Андромеда Лириопа Блэк.

Внезапно Гарри припомнил слова Нарциссы Малфой, сказанные несколько дней назад: «Андромеда… отказалась избегать своего любимого брата и не допускала, чтобы остальные слизеринцы изводили его».

Она помогала Сириусу. Значит, она могла помочь и другим младшим Блэкам? Регулусу, Беллатрикс или Нарциссе?

- Гарри! – закричала ему вслед Джинни, озадаченная, потому что парень неожиданно вскочил с места и выбежал из комнаты.

- Миссис Малфой! Миссис Малфой!

- Гарри, я уже просила тебя называть меня… - Нарцисса осеклась, заметив напряженное выражение на лице гриффиндорца, отложила книгу. – В чем дело, дорогой?

- Ваша сестра – я имею в виду Андромеду – когда-нибудь помогала вам? Обращались вы когда-нибудь к ней за помощью? В любое время, но особенно меня интересует период падения Волан-де-Морта.

Нарцисса удивленно подняла брови, но все же ответила:

- Ну… да. Однажды в младенчестве Драко сильно заболел… Я беспокоилась за него, но Люциусу не было до этого дела - он был слишком занят, пытаясь угодить своему хозяину. Ни один волшебник не пришел бы в дом Пожирателя Смерти… но Андромеда решилась на это, несмотря на то, что мы не разговаривали целых десять лет. И еще… она была Секретным Хранителем домика в Индии, в котором прятались мы с Драко.

Гарри широко улыбнулся.

- Спасибо, миссис… э-э… Нарцисса. Вы очень помогли мне.

Он направился обратно в библиотеку, где Джинни с Роном уже собирались идти за ним.
- Мы должны спросить Тонкс, можем ли мы встретиться с ее матерью.

Андромеда Тонкс была невероятно похожа на старшую сестру Беллатрикс и покойного брата Сириуса – черные как смоль волосы, глубоко посаженные темные глаза, изящная фигура и аристократические черты лица. Поскольку в отличие от сестры она не сидела в Азкабане, ее красота осталась прежней. Только спустя некоторое время Гарри смог отметить некоторое ее сходство с Тонкс.

- Нимфадора, дорогая, – протянула Андромеда, заставив дочь поморщиться при звуках ненавистного имени. – Мистер Поттер, мистер Уизли.

- Миссис Тонкс, - вежливо пробормотали оба.

- Как поживает Римус? Он уже сделал тебе предложение?

- Мама! – зашипела Тонкс, от смущения ее волосы начали стремительно менять цвет с оранжевого на розовый.

Андромеда исподтишка улыбнулась гриффиндорцам, отчего вмиг стала похожей на шаловливого подростка, и они не могли не улыбнуться в ответ.

- Боюсь, мне нравится вгонять в краску собственную дочь. А теперь, мальчики, скажите, что бы вы хотели выпить?

Десять минут спустя они уже сидели на террасе, держа в руках бокалы со сливочным пивом. После дежурного обмена любезностями Гарри перешел непосредственно к цели визита.

- Миссис Тонкс, ваш покойный брат Регулус когда-нибудь обращался к вам за помощью?

Андромеда подняла темную бровь и бросила быстрый взгляд на дочь.

- Да, мистер Поттер, обращался. Незадолго до смерти. Но это наше личное дело.

- Мам, не могла бы ты выражаться более конкретно? – попросила Тонкс. – Это очень важно для Ордена.

Пожилая волшебница вздохнула:

- Вы с отцом сговорились истребить во мне все слизеринское.

Тонкс ухмыльнулась.

- Продолжай надеяться на лучшее.

Андромеда вновь взглянула на Гарри.

- Регулус и я никогда не были близки. Я была намного старше его, и я всегда значительно лучше ладила с Сириусом, у которого были прескверные отношения с братом, если не сказать больше. Регулус был… - она замолчала, задумавшись. – Должна сказать, мой племянник очень мне его напоминает.

- Малфой? – выпалил Рон.

Она задумчиво кивнула.

- Регулус был сообразительным симпатичным мальчиком, обожаемым родителями, которые и испортили его. Он верил всему, чему они его учили. Он гордился своим происхождением и увлекался Темными Искусствами. Он посчитал огромной честью быть принятым в ряды Пожирателей в юном возрасте, вместе со своим другом Северусом Снейпом. Однако в отличие от Северуса, Регулус прежде не сталкивался с настоящим насилием и не был готов к тому, что входило в круг обязанностей Упивающегося Смертью. До вступления в ряды Пожирателей он неспособен был даже причинить кому-то серьезный вред, не говоря уже о том, чтобы хладнокровно убить человека. Но на него не давили, как на Драко, принуждая совершать насилие. Он был искусно вовлечен в это. Сначала он просто наблюдал… потом он поспешно убивал магглов… потом он практиковал на них Непростительные... и так далее. Постепенно он преуспевал в этом, позволяя честолюбию одержать верх над совестью… до тех пор, пока Тот-Кого-Нельзя-Называть не поручил ему задание, которое Регулус попросту оказался не в силах выполнить.

Он рассказал мне все это, однажды ночью внезапно появившись на пороге моего дома. Я не видела его с тех пор, как он был еще мальчиком, поэтому его появление было достаточно неожиданным для меня. Он сказал, что его хозяин поручил ему убить… моего мужа-маггла и моего, как он выразился, полукровного щенка… и тем самым наглядно показать другим волшебникам, какая участь ждет всех предателей крови.

Женщина замолчала и мрачно взглянула на гриффиндорцев.

- Показать мне пример значило пытать и насиловать меня, мистер Поттер.

Молодым волшебникам, казалось, было плохо при мысли об этом, а Тонкс выглядела взбешенной.

- Регулус не мог сделать этого. Он сказал, что насилие - это варварство, что чистокровные не должны уничтожаться из-за своих убеждений. Тогда он приходил предупредить меня. Он еще добавил, что больше не будет Пожирателем… что у него есть козырь, а Лорд не захотел бы, чтобы Ордену стало что-либо известно об этом предмете. Регулус был так убежден, что это сработает, что пошел на встречу с Пожирателями, планируя заставить их принять его предложение относительно Сами-Знаете-Кого… но они убили его.

Гарри сдавленно выдохнул. В таком случае Пожиратели забрали медальон с собой. Вероятно, они не знали, что это, и потому либо продали его, либо он остался храниться у кого-то. Кто знает, где он сейчас…

- Надеюсь, - добавила Андромеда, - что им не было известно о том, что Регулус украл это у своего хозяина.

- Вы… вы знаете, что он сделал с этим предметом до этого? – спросил Гарри.

- У меня не было никакого желания влезать в то, что планировал брат. Пожиратель Смерти или нет, Регулус был опасным человеком. Более того, в те мрачные времена у меня были муж и маленький ребенок, о которых мне нужно было заботиться. Хотя… Регулус оставил мне ключ к сейфу в Гринготсе.

Андромеда неожиданно смерила гриффиндорцев внимательным, истинно слизеринским взглядом.

- Я хочу кое-что спросить у вас, мистер Поттер. Какова позиция Министерства относительно моей сестры и племянника?

- Мы заключили с Малфоями соглашение, миссис Тонкс, - заверил ее Гарри. – Никто из них не будет ни в чем обвинен.

Женщина усмехнулась, став на миг необычайно похожей на племянника.

- Да… Драко действительно такой же, как Регулус.

***

Пока Гарри, Рон и Тонкс направлялись в Гринготс, чтобы вернуть пятый хоркрукс, Драко готовился к тому, что, как он догадывался, должно было стать ужасным опытом. Если и была надежда на то, чтобы вытянуть Гермиону из состояния, в котором она находилась, и выяснить, что же Волан-де-Морт сделал с ней, что могло причинить вред Гарри Поттеру, то Драко должен был увидеть ее воспоминание об этом. Он должен был найти воспоминание о нападении Волан-де-Морта.

Он все еще готовился к этому, когда из камина на площади Гриммо выскочил Кингсли Бруствер, который выглядел непривычно напуганным. Обычно Драко старался игнорировать действия членов Ордена, но на этот раз, похоже, случилось что-то крайне серьезное.

- Где Гарри? – отрывисто спросил Кингсли.

- Он и Рон в Гринготсе вместе с Тонкс, они должны вернуться с минуты на минуту, - отозвался Римус, хмурясь. – А в чем дело? Что случилось?

- Азкабан, - прошипел аврор. – Пожиратели Смерти вырвались оттуда.

Нарцисса смогла испустить лишь встревоженное «ой» и бросить обеспокоенный взгляд на сына.
Бруствер выглядел мрачным.

- Зовите всех. Мы должны увидеть всех членов Ордена как можно скорее.

Дорогие читатели, не забываем благодарить нашу замечательную бету-труженицу dianochkaaa!

Добро пожаловать к нам на форум!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14553-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Caramella (12.04.2014) | Автор: Перводчик: Fiorra
Просмотров: 1697 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 looking3237   (28.12.2014 12:02) [Материал]
Не только Драко недоумевал о том, чтО могла найти интересного Гермиона в Роне, но и все, кто читал ГП! biggrin

Спасибо за главу!

0
14 MissAlla   (12.06.2014 23:56) [Материал]
Ого, движуха какая то началась! Наконец то)
Спасибо за главу!

0
13 dianochkaaa   (25.05.2014 15:05) [Материал]
Спасибо за главу!

0
12 Cappuccino   (01.05.2014 16:09) [Материал]
Невероятно захватывающе!

0
11 Анжи   (22.04.2014 21:18) [Материал]
как все сложно и запутано тут происходит!
Но очень интересно и захватывающе!
Блеки и Малфои очень похожи и среди и тех и других есть и приверженцы и отщепенцы!

0
10 Lenerus   (21.04.2014 23:48) [Материал]
Ну елки-палки! Что ж они так плохо за ними смотрели!

0
9 ✿Meloni✿   (21.04.2014 16:56) [Материал]
Ничего себе события разворачиваются)) Очень жду продолжения)

0
8 АнгелДемон   (14.04.2014 13:30) [Материал]
Теперь еще пожиратели сбежали!

0
7 Nasteoncka   (13.04.2014 20:58) [Материал]
Большое спасибо за новую главу!

0
6 CharmedWitch   (13.04.2014 20:31) [Материал]
Спасибо за главу))))))))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]