Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 84
Пользователей: 10
MarishaLoveTwilight, GalinaJq, malush, •°•°•tанзиля•°•°•, Miely, Swanиbabe, vavilinanastya, N_e_a, Katrina_Adel, Лидия4002
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Я вижу её / I See Her

2026-2-19
16
0
0
1 Часть.

Я прижал книги к своей груди, тихо проклиная себя. Джаспер убедил меня поздороваться с вечно популярной Розали Хейл – с той, что была девушкой моих грез уже как года три. Лишь одна мысль о том, чтобы пройти рядом с ней, выворачивала мой желудок наизнанку. Я снова поправил очки, которые из-за толстой оправы постоянно спадали, линзы стекол не были зафиксированы из-за этого в одном положении и десяти минут.

Ещё один шаг - это всё, что мне нужно.

Розали смотрелась в миниатюрное зеркало, прикрепленное на дверце шкафчика, и расчёсывала волосы. Я сделал ещё один шаг, но тут же был остановлен её ангельским голосом.

- Хорошо, мистер, прежде чем сделать ещё один шаг, что ты хочешь? – потребовала Розали, даже не обернувшись. Я оглянулся… она это мне?

Я услышал, как Розали фыркнула, будто прочла мои мысли: – Да, я к тебе обращаюсь. Как тебя зовут?

- Эд-двард, – заикаясь, произнес я.

- Заметано, Эдвард, что ты хочешь? – Розали по-прежнему занималась своими волосами и, задав мне вопрос, полезла в шкафчик, выуживая две заколки, который тут же ловко разместила в своих золотистых волосах. Я прижал книги поплотнее к груди, чувствуя, как пот ручьём течет по моему позвоночнику вниз.

- Я-я просто хоч-чу с-сказать «привет». – Боже, я был похож на идиота, который не умел говорить. Розали захлопнула шкафчик и обернулась. Она сделала шаг ко мне.

- Как мило! – она скрестила руки на груди. Я быстро отвернулся, прежде чем она смогла поймать меня за разглядыванием её груди. Раздражаясь на самого себя, я вымученно улыбнулся. Розали уставилась на меня, будто чего-то еще ожидала от меня.

- Итак, а теперь мне хотелось бы услышать правдивую причину твоего прихода ко мне, – протянула она, мимоходом разглядывая ногти.

Я пожал плечами. – Джаспер убедил меня сказать тебе «привет», ведь ты девушка моих грез. Ты знаешь, что странно? Это первый раз, когда я разговариваю с девушкой так долго, и это даже занимательно, ну… мне даже хочется кричать от этого! – выпалил я так быстро, что у меня даже не было времени обдумать свои слова. Я так просто взял и сказал ей, что я она – девушка, о которой я грежу? Эх... чего любовь – это святое.

Розали лишь приподняла свою бровь, и этого было достаточно, чтобы понять, что я провалил свой шанс.

- Я-я… п-прости, что побеспокоил тебя, – пробормотал я, прежде чем сделать несколько шагов назад. Сначала медленно, но с каждым шагом все больше и больше паникуя… в итоге это выглядело так, будто я уносил ноги. Розали же, скрестив руки на груди, ухмылялась, провожая меня взглядом. Да, в ту минуту я был определенно самым большим лузером в мире.

Поспешно уходя, я, не замечая ничего вокруг, наткнулся на кого-то. К моему счастью, моё лицо не поздоровалось с землей, но, к моему же сожалению, головой я очень сильно ударился о пол. Сначала я ничего не почувствовал - лишь услышал несколько громких вздохов и смешков. Здорово, людям плевать, что у меня, возможно, будет сотрясение мозга, им лишь бы посмеяться над ботаником.

Когда я встал, моя голова начала пульсировать; такое ощущение, что по ней бил молоточком миниатюрный эльф. Я оглядел коридор, ища книги, но, не заметив наличие таковых, встал...

- Где мои книги? – вопросительно себе под нос пробормотал я, а когда же обернулся, увидел, что их держит Розали Хейл. Она протянула мне «Химию» и «Английский язык». Я взял их, ничего не сказав. Розали смотрела на меня, казалось, едва сдерживая свой смех.

- Ты в порядке? – спросила она, и, наконец, с её уст вырвался мягкий смешок. Я начал растирать затылок и тут же недовольно зашипел от боли.

- Да, – пробормотал я.

Розали кивнула, а затем, встряхнув волосами, устремилась прочь от меня. Я повернулся в другую сторону, ища туалет. Когда я заметил знакомый знак «Мужчины», тут же кинулся к двери и, зайдя, положил книги на раковину, взглянув на себя в заляпанное зеркало.

Мои волосы были необыкновенно сальными сегодня и торчали во все стороны, хотя обычно были гладко уложены. Можно подумать, что я их уже год не мыл. Я боязненно покосился на них, не решаясь дотронуться до пульсирующей головы. И, все же решившись сделать это, втянул в себя воздух. Вероятно, это была не лучшая идея.

Я снова поправил очки, мне действительно нужно подумать о контактных линзах. Хотя я слышал страшные истории о них, будто они будут причинять острую боль глазам. Возможно, я воспользуюсь системой Google сегодня вечером.

- Посмотреть в Google о вреде контактных линз, – сказал я вслух, запоминая.

Хш-ш-ш. Звук туалета ввел меня в ступор. Вот дерьмо.

- Тебе так повезло, что это просто я, – знакомый голос заставил меня расслабиться.

Потом я вспомнил, почему был в уборной именно сейчас, и сжал кулаки.

– Джаспер, я чувствую себя неловко перед Розали. Плюс, я упал на землю. И теперь я рискую заработать сотрясение головного мозга. Всё… потому что… потому что… ты… – я взял театральную пазу для усиления драматичности.

- Хо, ох, ох. – Джаспер вышел из кабинки. – По крайней мере, ты смог поговорить с ней. Господи, Эдвард, три года. Три года. У тебя не хватало смелости поговорить с ней. До сих пор. И ты будешь благодарить меня за сегодняшний день. – Он включил кран и быстро вымыл руки.

- Оу, ну свинья же ты, Джас.

Он немного брызнул водой на меня, и крошечные капельки попали на мои очки.
– Осторожней! – Я быстро вытер воду. Когда я снова надел очки, мир больше не был размытым. Я смотрел на своего единственного друга. Джаспер – поистине интересный человек, он не был популярным, но и неудачником тоже. Он единственный, кто на самом деле не воспринимает в штыки разговор со мной, бывает даже, сам его и начинает.

- Ну, в следующий раз, Эдвард, непременно буду. Ты, скорей всего, начал заикаться при ней? – попал в точку он.

Я сглотнул.

– Ну, извини. Это не моя вина, что твоя сестра – дама моего сердца.

Джаспер кашлянул и снова рассмеялся.

– Дама твоего сердца? Чувак, ты ни одну девушку не цепанешь, если будешь говорить что-то в этом роде.

Отмечу для себя: больше так не выражаться.

- Ладно, хорошо, но ты поможешь мне выбраться из этого? Розали – твоя двоюродная сестра, конечно, но, по крайнеё мере, ты же можешь уговорить её поговорить со мной. – Джаспер смотрел на себя в зеркало. Это напомнило мне, как Розали любовалось собой, глядя в отражающую поверхность, обрамленную в небольшую рамку.

- Извини, Эдвард. Может быть, мы и связаны кровью, но видимся очень редко. – Он пожал плечами, всё ещё смотря в зеркало.

- Ты можешь прекратить смотреть в зеркало и взглянуть на меня, а? Боже, как же вы похожи с сестрой.

- И как же? – сузил он глаза.

Я закатил глаза и сменил тему.

– Просто скажи мне, что я могу сделать, – вздохнул я.

Джаспер, наконец, повернулся ко мне лицом: – Во-первых, никогда больше не заходи в Google и не смотри информацию о девчонках. Понял? Во-вторых, заполучи какие-нибудь телефоны, чувак! В-третьих, возможно, тебе стоит сменить прическу, – он замолчал и прошелся по мне взглядом, – и купить одежду помоднявее и поприличнее, что ли.

- Ладно, но раз Google у меня под запретом, как я найду такие магазины?

Джаспер раздражённо выдохнул:

– Чувак, ты когда-нибудь был в Abercrombie или American Eagle?

Я покачал головой.

– По правде говоря, я никогда о них не слышал. Что за одежду они продают?

Джаспер приподнял брови:

– Тебе нужно больше выходить. Серьёзно. – Лицо его по-прежнему выглядело серьёзным, ни намёка на юмор.

- Ты когда-нибудь был в Abercrombie Eagle? Ты можешь отвезти меня туда?

Джаспер положил руки на мои плечи.

– Братан! Это же American Eagle! Там были все! – он слегка встряхнул меня. – Извини, но мне нужно сделать одну вещицу после школы, так что помочь тебе я не могу.

Мне было немного обидно, но я старался этого не показывать. – Ладно, – тихо пробормотал я.

Джаспер шагнул в сторону и прошёл мимо меня. Дойдя до двери, он оглянулся и сказал. – Оу, и у тебя вот тут козявка.

Мои глаза расширились, и я подошёл к зеркалу. Вот дерьмо!

________________________
Всем привет. Хочу сказать, что это мини-фик! Я выложу его в несколько частей, потому что скорей всего по другому не получится. Оставляйте свои комментарии под главой или на ФОРУМЕ!. Думаю, что автору будет приятно почитать ваши отзывы. smile
Категория: Наши переводы | Добавил: Alesana (26.07.2011)
Просмотров: 2463 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 261 2 »
0
26 NightCat   (29.01.2017 03:18) [Материал]
Ничего себе какой Эдвард, даже неожиданно как-то! Особенно увлечение Розали smile Спасибо за перевод

0
25 робокашка   (29.04.2014 19:21) [Материал]
Ой, опустили Эдварда до уровня плинтуса

0
24 Olga01   (17.10.2013 07:01) [Материал]
Неординарный персонаж , даже не привычно видеть Эдварда ботаном . Интересное начало . Обязательно прочитаю , спасибо . wacko wink surprised

0
Вау. Встретить такойи образ Эдварда это что)

0
21 Monik@   (21.06.2012 16:03) [Материал]
спасибо

0
Мне его жаль sad

2
18 Marina1319   (27.08.2011 22:04) [Материал]
Батан да еще с козявкой. wacko

0
19 SelenaPantera   (13.03.2012 21:27) [Материал]
Я в шоке!!!! Такого Эдварда я не ожидала! А момент с козявкой потряс. wacko

0
23 ღSensibleღ   (30.05.2013 03:32) [Материал]
да... он может "поразить"

1
17 Finno4ka   (31.07.2011 01:58) [Материал]
Начало интригует.Может,узнаем что там дальше?.. smile

2
15 Eliris   (27.07.2011 23:14) [Материал]
Давай, Джаспер, сделай из него горячего парня!... biggrin
На самом деле жалко Эдварда...
Спасибо за перевод!
Иду читать дальше... smile

0
16 Alesana   (27.07.2011 23:19) [Материал]
не за что happy

1
13 bagirro4ka   (27.07.2011 18:19) [Материал]
начало очень даже забавненькое))
спасибо за перевод))

0
14 Alesana   (27.07.2011 19:04) [Материал]
happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]