От автора: Я намеренно не обозначила, от чьего лица ведется повествование в данной главе, но думаю, вы очень быстро все поймете, стоит только начать читать. Мысли этого человека вы услышите впервые. Глава 23.
?POV
Я думал о ней весь день, просто не мог удержаться. Ее длинные шоколадные волосы, нежная кожа, глубокие карие глаза и, Боже, губы, которые так и притягивают поцелуи. Я не мог не представлять, каково было бы держать ее в своих объятиях, и ощущал досаду каждый раз, когда она расслаблялась в его руках. Она принадлежит другому, и я это понимал. В отличие от Виктории, я не планировал попытаться их развести, но это вовсе не означало, что я не попытаюсь запасть ей в душу.
«Да, конечно, но это может сработать, только если поговорить с ней», - размышлял я, выходя из своей комнаты.
В холле увидел Беллу, читающую книгу в кресле перед камином, и решил, что нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы заговорить.
Продолжая внутренне подбадривать себя, я вышел из лифта, завернул за угол и столкнулся с кем-то сильно спешащим.
- Белла, - обхватив ее за талию, я успел удержать ее от падения.
- О, Дэвид, извини, - пробормотала она.
- Ничего страшного, - ответил я и сразу же заметил залитое слезами лицо.
- Белла, что случилось? – спросил я, борясь с искушением назвать ее «Беллз» и заключить в объятия. Ничего не ответив, она просто закрыла лицо руками, продолжая плакать. Приобняв ее, я склонил ее голову себе на плечо. – Пойдем. - И убрал руки, чтобы было удобнее проводить ее в мою комнату.
Она села на диван и скинула обувь, затем подтянула ноги к груди, опустила голову на колени, не прекращая плакать. Через несколько минут она успокоилась и, наконец, взглянула на меня.
- Хочешь поговорить об этом? - произнес я.
Сделав сначала глубокий вздох и затем выдохнув, она начала рассказывать:
- Я провела весь день в гостинице и около половины четвертого решила налить себе горячего шоколада, а также захватить немного для Эдварда и пошла в кафе на втором этаже. Там я обнаружила, что забыла ключ от комнаты внизу, а без него не получилось бы заплатить за шоколад. Поэтому спустилась вниз и увидела Эдварда и Викторию, они целовались.
Я растерялся. Часть меня хотела объяснить ей, что, скорее всего, не Эдвард явился инициатором поцелуя. Я знал, как действует моя сестра. Обычно она не оставляет выбора, но, опять же, ей очень редко встречается некто, не поощряющий ее действий. Поэтому нельзя с уверенностью сказать, что Эдвард не ответил на поцелуй. Другая часть меня жаждала убить сестру за то, что Белла плачет из-за нее. Но еще одна часть меня пребывала в восторге от того, что Белла, хоть и недолго, но плакала именно на моем плече.
- Ох, Белла, мне так жаль, - произнес я, положив свою руку ей на спину и легонько поглаживая, надеясь тем самым успокоить.
- Я должна была догадаться. Я боролась с судьбой, и судьба победила.
- Что это значит?
- Твоя сестра права. Я всегда знала, что потеряю его, если он встретит кого-то лучше, - объяснила она, откинувшись на меня.
Покачав головой, она отвела взгляд.
- Нет, в душе я ведь обычная зануда, дурнушка в лучшем виде, - выдала она, уставившись на свои руки.
- Неправда. Ты красивая, умная и уверенная в себе, - начал я, но меня прервал ее саркастический смешок.
Бросив на Беллу вопросительный взгляд, я ждал, что она продолжит.
- Это было притворством, я пыталась быть сильной, но осознала, что борюсь с судьбой, и проиграла. И, честно сказать, неудивительно. Я надеялась, что могу довериться Эдварду, и что он не причинит мне боль, - вздохнула она, покручивая кольцо на пальце.
Я не знал, что сказать, не знал, как ее успокоить, но не хотел, чтобы она продолжала принижать себя.
- Сейчас я просто не знаю, что делать. Не хочу столкнуться с друзьями, и тем более с Эдвардом.
- Ты можешь остаться здесь, если захочешь, - предложил я раньше, чем подумал.
Она подняла явно шокированный взгляд.
- Мы могли бы заказать ужин и просто посмотреть какой-нибудь фильм. Так тебе не придется встречаться с Эдвардом, - объяснил я.
Улыбнувшись, Белла ответила:
- Спасибо, Дэвид. Это то, что нужно.
Затем Белла позвонила родителям и предупредила, где она проведет остаток вечера, а также попросила ничего не говорить Эдварду. Ее отец был не согласен, но она настояла. Через некоторое время мы заказали ужин и расположились у камина.
- Белла, как тебе Гарвард? - поинтересовался я.
- Хорошо. Первый семестр прошел лучше, чем я ожидала. А что насчет тебя? Где ты учишься?
- В Нью-Йоркском университете.
- Правда? Это же рядом с Элис. Она учится в Колумбийском. А что ты изучаешь?
- Я на последнем курсе, изучаю экономику. Но затем планирую заняться юриспруденцией.
- Ты думаешь остаться в Нью-Йорке? - поинтересовалась она.
Я разглядывал ее около минуты, прежде чем улыбнуться в ответ:
- Пока не знаю. Еще не принял окончательного решения.
Если бы вы спросили меня об этом два дня назад, я бы ответил, что единственным местом, где я планирую учиться, является юридическая школа при Нью-Йоркском университете. Но, кто знает, может, юридическая школа Гарварда будет лучшим выбором?
EPOV
Сказать, что я запаниковал, не увидев Беллу за ужином, значит, не сказать ничего. Я побывал в ее комнате, в своей комнате, в комнате своих и ее родителей, заглянул даже к Андерсонам. Но ее нигде не было. Элис и Розали со мной не разговаривали. Опередив Викторию, Эммет и Джаспер сели напротив и на протяжении всего вечера посылали угрожающие взгляды. За ужином было тихо, разговаривали только родители. Дженни сидела рядом с Викторией с выражением стыда на лице, а Виктория выглядела крайнее самодовольно. И только когда добрая часть ужина осталась позади, я обнаружил что Белла не единственная, кто отсутствует.
- Доктор Андерсон, а где Дэвид? - поинтересовался я.
- Он не очень хорошо себя почувствовал и решил остаться в своем номере, - ответил тот, отводя глаза.
Я разглядывал его еще минуту, пока не перехватил взгляд Чарли. Чарли знал, где находится Белла, и было легко предположить, что сейчас она с Дэвидом. Я позволил Виктории подтолкнуть любовь всей моей жизни в объятия другого мужчины.
Я собирался провести вечер в лобби у камина, но взгляды, которыми меня одаривали Эммет и Джаспер на пару с Розали и Элис, заставили меня подняться в комнату. Мой брат – один из тех, кого не нужно бояться до тех пор, пока у вас нет на это причины, иначе его маска плюшевого медвежонка испарится, и Эммет способен запугать до смерти. Например, причинение боли девушке, которую он считает своей сестрой, будет достаточной причиной. Хоть я сделал это ненамеренно. И я никогда в жизни не мог предположить, что Эммет способен ударить меня.
- В чем, черт возьми, твоя проблема? - прорычал он, прижав меня к стене с силой, большей, чем необходимо.
- Эммет… - начал я.
- Нет уж, послушай меня. Я предупреждал, если ты снова причинишь ей боль, я побью тебя. Я также сказал, что для меня не имеет значения тот факт, что ты мой брат, и это не помешает мне надрать тебе зад. В чем, черт возьми, твоя проблема? Белла любит тебя, утром она вся сияла, рассказывая за столом о твоих планах взять ее в жены. Она светилась, Эдвард. А сейчас Белла наверху, плачет на руках другого парня, - проорал он. – Ты, что, самоутверждаешься таким образом?
Я весь съежился, слушая крики брата. Ведь понимал, что он прав. Я не целовал Викторию, не явился инициатором, но и не остановился тогда, когда следовало. Я не ответил на поцелуй, но слишком положительно отреагировал на всю ситуацию. Мне следовало оттолкнуть ее от себя или же уйти сразу, как только стало понятно, что происходит. Осознавая, что Виктория подошла слишком близко, я не отошел от нее. Эммет был полностью прав, обвиняя меня, и теперь я, возможно, навсегда потерял возможность сделать Беллу своей женой.
DPOV
Ликование, восторг, торжество – именно так я описал бы свои ощущения, проведя с Беллой весь вечер. Она упокоилась и, казалось, хорошо проводила время, когда, заказав на десерт мороженое с фруктами, орехами и сиропом, мы уселись на диван, чтобы посмотреть «Брюса Всемогущего». Пришлось выбирать между ним и фильмом «P.S.: Я люблю тебя», и мы решили, что хорошая комедия – это именно то, что нужно Белле. Я не мог сдержать улыбку на протяжении всего вечера. Не ожидал, что она отвлечется и забудет о нем. Но ведь я не пытался их поссорить, я просто старался завоевать себе местечко в ее сердце. И, наблюдая за тем, как она засыпала, я понял, что мне это удалось.
Что ж, вот и новая главка. Не обошлось без сюрпризов, жду ваших впечатлений на Форуме.
И все дружно благодарим самую замечательную бету - KleО