Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 89
Пользователей: 2
FaNATKA3178, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fault. Глава 6

2024-4-27
16
0
0
Джеймс нашёл меня на улице, где я сидела на скамейке в одиночестве. Только я и звёзды. Он сел рядом, занимая свободное место Эдварда, и вздохнул. Думаю, он ожидал, что я не смогу справиться с собой и нормально провести время на танцах. Я задумалась, понравилось ли ему танцевать с первокурсницей. Не то чтобы это меня сильно беспокоило. На самом деле, я была ему благодарна. Если бы он чуть дольше таскал меня за собой, то я бы сошла с ума.
- Всё закончилось? - спросила я его. То, что я первая начала разговор, было крайне странно и совершенно для меня нетипично.
- Нет, думаю, осталось ещё около часа, - ответил он, но так и остался неподвижно сидеть рядом, не подавая признаков того, что хочет вернуться внутрь, - ты хочешь уехать, да?
- Ага.
- Окей.
Мне стало интересно, а сколько всего времени я там провела. Возможно,около двадцати минут - чуть меньше или чуть больше, неважно. Это было дольше, чем я ожидала, но, думаю, недостаточно долго для Джеймса. Я ненавидела разочаровывать людей.Я ненавидела разочаровывать людей и лгать. Я ненавидела разочаровывать людей, потому что из-за этого я чувствовала себя дерьмом, и я ненавидела лгать, потому что это выходило у меня крайне дерьмово. Джеймс не проводил меня до двери. Он просто высадил меня у дома, сказав, что позвонит. Думаю, я не была разочарована. Но он был. Интересно, он вернулся на танцы? Вполне возможно.
Основной особенностью моих панических атак было то, что они возникали из ниоткуда. Однажды я просто покупала овощи и посмотрела на грушу - и всё, меня не стало. Тот странный человек, который раскладывает фрукты, нашёл меня на земле, по которой я каталась, как бешеное животное. Они позвонили в госпиталь и в 911 (моему отцу). И это была катастрофа. И всё это происходило на публике. В общем, да. Эти атаки случались просто так. Без предупреждения. Просто паника.
Иногда я могла чувствовать, как она приближается, и тогда я могла её подавить. Я запирала её где-то глубоко внутри себя, молясь, чтобы она ушла навсегда. Были моменты, когда она так и оставалась внутри. Но иногда это было не так, и я раскачивалась, опустив голову между ног, с трудом пытаясь вдохнуть. Это было хуже всего. Она очень часто возникала в душе. Не знаю, почему. Думаю, дело в том, что в душе я была обнажена. Была голой и стояла под водой. Или это были те моменты, когда в душе становилось слишком жарко, и мой мозг почему-то решал, что я не смогу открыть дверь душевой кабинки, когда захочу выйти. И тогда эта кабинка становилась клеткой, и вода была слишком горячей, и я была обнажена, и я никуда не могла от всего этого деться.
Тем не менее, я достаточно быстро восстанавливалась. Особенно когда звонили копам. И это тоже было худшим, что случалось. На самом деле, эти случаи были самыми ужасными. Думаю, из-за того, что вокруг было слишком много людей. Меня окружало слишком много людей, и это ухудшало моё состояние. Но надо сказать, что в школе этого никогда не случалось. Так что тот раз был первым.
Это произошло примерно две недели спустя вечера встречи выпускников, в тот дурацкий промежуток времени между сентябрём и наступлением каникул на день Благодарения. Большинство людей называют это октябрём. Не хэллоуинский октябрь, а самое его начало, которое очень похоже на сентябрь. Эдвард снова меня игнорировал, я ходила за Джеймсом как потерянный трёхногий щенок, в наших отношениях с Чарли всё было нормально. Вообще всё вокруг было более чем нормально. Кроме Джеймса. Но я решила принять как данность то, что он был ненормальным, и просто жить дальше, учитывая этот факт.
Я знала, что день будет плохим, когда открыла кладовку и поняла, что Чарли использовал последнюю банку моего арахисового масла. Моего масла. А это, вообще-то, был мой обед. Так что теперь мне нечего было есть. Тьфу. Я сделала пометку заехать после школы и купить себе масла. В школу меня вёз Чарли, но по пути он оштрафовал кого-то из моего класса за превышение скорости - они спешили успеть забрать своего друга. И этот самый "человек из класса" пялился на меня всё то время, что Чарли выписывал ему квитанцию на 150$. И конечно же, огни на полицейской машине всё ещё горели, когда мы подъехали к школе, и все, кто видел это, внимательно смотрели в нашу сторону.
Я опоздала на урок.
Я вляпалась рукой в огромный, всё ещё вязкий комок жевачки на английском.
Я ничего не смогла нарисовать на изо.
Запертая в моём шкафчике физкультурная форма дико воняла потом.
На испанском я поняла, что с меня достаточно.
Я невнятно промычала какие-то слова и при первой же возможности побежала в уборную.
Я просто проходила через холл. Он был пуст, и, возможно, в этом-то и была проблема. Это был просто пустой холл. Но надо заметить, один из этих устрашающих пустых холлов. Тех, где вы слышите звук ваших шагов, где всё выглядит пустым и заброшенным, как будто недавно упала атомная бомба, и вы стоите посреди ядерной зимы (опуская зимнюю часть). Все двери были закрыты, практически заколочены, и каким-то образом по холлу гулял ветер, из-за чего неплотно закрытые шкафчики дребезжали.
И это было частью проблемы. Эти дребезжащие шкафчики. И то, как они стук-тук-тук-тучали о книги внутри. Я была уверена, что именно этот звук вывел меня из себя. На самом деле, я точно знала это. Чаще всего причиной паники было именно это "тук тук тук". Если кто-то без конца постукивал карандашом по столу, мне нужно было срочно переключиться на что-то другое, не слышать этого звука, или паника тут же взяла бы надо мной верх. Звонок - звонок тоже был проблемой. Он был похож на звон часов с кукушкой. Вообще, таких вещей было очень много. Много вещей, от которых я могла отключиться, но почему-то я вдруг как будто приобрела к этому иммунитет. Как то лекарство, которое я принимала, чтобы отключить все свои эмоции - и страх в том числе - но на самом деле это было всего лишь плацебо*, и всё это время я просто обманывала себя.
- Эй, ты!
Это тоже было проблемой. Это "эй". Это "эй, ты". Они не говорили это мне. Они говорили с кем-то другим в холле. В этом холле могут быть и другие люди. Я пошла быстрее.
- Эй, ты! Стой!
Кажется, я уже бежала. И даже не спотыкалась о собственные ноги. Поразительно.
Потом начали появляться первые физические признаки. Ускорившийся пульс, темп дыхания, чёрные круги перед глазами. Они все были тут как тут. Я чувствовала это. Я теряла контроль. Это было то самое "я умру" ощущение. "Я сейчас умру".
- Стой!
Я повернула за угол. Тупик. Закрытая дверь. Я попробовала открыть её. Заперто. Я обернулась.
Он приближался ко мне. Он очень быстро приближался. Он приближался, и в моих глазах темнело, и я пропала, пропала. Пропала.
- Что ты блядь сделал? Что... что за хрень?
- Она... я думал, что это она. Дочь копа... я думал. Меня оштрафовали, и я хотел, чтобы штраф уменьшили... Гоподи. Позвонить копам?
- Что? Что... стой, что?
- Подожди, она уже не так сильно дрожит. Может, я проверю, как она.
- Может, ты отсюда свалишь нахер.
- Я просто пытался...
- Тебе показать дорогу?
Пауза.
- Белла?
Удар электричества.
- Белла, мне позвонить в госпиталь? Я не хочу, чтобы тебе стало хуже; тебе из-за меня стало хуже?
Удар электричества. Он продолжал касаться меня. Но я была в своём мире, и это не имело значения. Думаю, это было даже приятно. Но я дрожала, и вот это было не очень приятно. Я всё никак не могла понять - мертва ли я. Моё сердце всё ещё быстро билось, но я чувствовала, что дышу. Понимание того, что я дышу, действовало на меня успокаивающе. Я контролировала своё дыхание. Я знала, что рядом Эдвард, из-за электричества. Мне стало интересно, оставляли ли эти удары следы на моей коже. Что-то заметное. Скорее всего, нет. Скорее всего, я просто была сумасшедшей.
- Боже... Я не знаю, как... Боже, - я была уверена, что он говорит сам с собой. Может, он молился. Ха.
Я простонала, потому что под моей щекой было что-то, что впивалось в неё. Какой-то камушек или что-то наподобие. Что ж, значит, не мертва.
- Господи. Ладно. Ладно.
Внезапно я была окружена, и удары электричества были слишком сильны, и я начала вертеться, а потом меня уронили. Эдвард стоял, прислонившись к стене, и сжимал руки на паху, его глаза были крепко зажмурены, а лицо медленно становилось ярко-красным. Из-за падения на пол, моя задница болела. Голова тоже болела - как и всегда после таких приступов. Эдвард тяжело дышал, немного поскуливая при этом. Это было крайне не по-мужски. Но вскоре он пришёл в норму. Он посмотрел на меня - немного испуганно, немного раздражённо, и убрал руки с паха.
- Отличный удар, - он откашлялся. Его голос был выше, чем обычно, и я хотела засмеяться. Но не сделала этого.
- Может, тебе нужно к врачу? - спросила я его. Он закатил глаза.
- Что, взять немного льда для своего члена? Это будет шикарный разговор с врачом. Постой. Может, тебе нужно посетить врача?
- Нет.
- Ты только что рычала и дрожала. И выглядела так, как будто у тебя была передозировка наркотиков. Думаю, тебе нужно пойти к врачу.
- Плевать.
- Почему ты всё время ведёшь себя, как последняя сука, Белла? Я просто пытался помочь, - хороший вопрос.
- Ты долго отсутствовала на испанском, поэтому я и пришёл, - сказал он, когда в течение целой минуты так и не дождался от меня ответа.Я прислонилась спиной к стене. Эвдвард так и остался стоять в защитной позе, широко расставив ноги и вытащив руки из карманов. Но в нём ощущалось что-то ещё. В нём ощущалось чувство вины. Я не могла понять, почему он чувствует себя виноватым. Но вина там точно присутствовала. Её я могла увидеть.
- Я не хотела вести себя как сука, - я призналась в этом так, как будто это было грехом. Как будто это не я придумала супер-изобретательный план - быть сукой. А затем мне на ум пришло кое-что ещё. Его внезапные появления были крайне странными. За последний месяц я видела его чаще, чем за последние три года.
- Почему ты всегда... почему ты постоянно оказываешься рядом? - я была удивлена своей наглостью. Может, это была сила, которая появилась у меня после сбрасывания с себя всех масок во время приступа паники. То, чего не было уже... я даже не могла вспомнить, как долго.
Я застала его врасплох. Он открыл рот, закрыл его и снова открыл.
- Я просто хотел... То есть мы же были друзьями, и я подумал... может нам стоит... - его язык заплетался. Его поведение изменилось, и он сполз на пол, закрыв лицо руками.
- Ты была моим лучшим другом, Белла. Я просто хочу узнать, что изменилось. Или, скорее, что произошло. Не знаю. Я чувствую себя отвратительно, из-за... Я даже не знаю. Думаю, из-за того, кто я. Это глупо звучит? - он посмотрел на меня. Меня поразило, что он отвратительно чувствует себя из-за того, кем он является. Я не понимала, как во всей Вселенной мог найтись человек, который мог даже теоретически, теоретически заставить его невзлюбить себя. Поэтому я тоже посмотрела на него. Смущённо. Непонимающе.
- Что ж, наверное, глупо. Хорошо.
Какие-то малые крохи знания, как вести себя с людьми, оставшиеся во мне, говорили мне, что нужно хотя бы попытаться поговорить с ним.
- Я однажды видела шоу по MTV. Честно говоря, даже не помню, как оно называлось. Но там было три человека. И они были безумно хороши. На самом деле, они были практически идеальны. Идеальны во всём. И они просто ненавидели себя.
- Думаю, я его смотрел, - он грустно хохотнул.
- Это... то есть... я на самом деле не знаю...
Он посмотрел на меня, и его поведение снова изменилось.
- Я такой урод. Я нашёл тебя, когда ты, я даже нахер не знаю, умирала? Блядь, ты умирала на этом полу, и что я сделал? Я сел и просто рассказываю тебе о своих проблемах. Блядь, это как вообще называется? - он запустил руки в волосы и крепко сжал их.
- Всё в порядке... - он выглядел просто обезумевшим.
- Нет, не в порядке.
Мы несколько минут просто молча сидели рядом. Я была уверена, что скоро закончится урок. Зазвенит звонок. Начнётся реальная жизнь, и Джеймс снова будет пытаться заставить меня попробовать его яблочное пюре.
- Ты когда-нибудь расскажешь мне, что произошло? - его зелёные глаза смотрели прямо на меня. Эти глаза, которые были такими поразительными. Такими понимающими. Возможно, я была о нём слишком хорошего мнения. Возможно, Эдвард был не так уж и хорош. Но только не его глаза. Его глаза невозможно было переоценить. Они были совершенны.
Я знала, что нужно поговорить с ним. Я должна рассказать ему. Даже если он возненавидит меня, он должен знать.
Поэтому я открыла рот, чтобы всё ему рассказать. Я только-только открыла его.
И прозвенел звонок.

примечания:

плацебо - вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.
Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального.

от переводчика:

Перед вами результат моей сегодняшней бессонницы. Эдвард всё-таки понимает, что ведёт себя как полный идиот. Не так уж и плохо, верно? Lenori, надеюсь, эта глава оправдала Джеймса в твоих глазах wink
Все, кто ждёт продолжения и с удовольствием читает эту историю (я надеюсь, вы существуете и не являетесь только плодом моей фантазии) - нам с _Nikki_ будет крайне приятно получить от вас хотя бы маленький отзыв. Это не так уж и сложно - черкнуть пару слов, верно? Я не хочу ставить каких-то идиотских ультиматумов, говорить, что скорость выхода новых глав зависит от вас - это по меньшей мере глупо. Но возникает вопрос, а нужен ли этот перевод кому-то кроме тех пяти-шести человек, которые постоянно отписываются на форуме или под главами? Знаете, желание что-то делать, осознавая, что всё это время было потрачено впустую, быстро пропадает. Поэтому - вам не сложно, нам приятно. И, опять же, отзывы не обязательно должны быть положительными. Если вы укажете на какие-то ошибки, неточности - это тоже будет полезно. Поэтому потратьте, пожалуйста, минуту своего драгоценного времени, и хотя бы сообщите нам, что вы есть, что вы читаете это, что мы тратим время не зря. Спасибо за понимание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10011-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (18.03.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2942 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 marykmv   (22.04.2015 00:43) [Материал]
Я просто не понимаю как так вышло...

0
15 natalj   (19.05.2014 19:23) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
13 Olga01   (03.12.2013 22:52) [Материал]
Спасибо за главу . Надеюсь Белла наберется сил и мужества рассказать Эдварду , что с ней когда то случилось . Я бы тоже хотела узнать . Странно читать такое о стране , где все повально ходят к психологам . Конечно Форкс городок не большой , но неужели это , что то меняет . Вот зачем Чарли дочь , сдал бы ее в приют если помогать не хочет . Это не предложение , это факты . Конечно лучше выглядеть хорошим отцом в глазах окружающих и полным дерьмом быть для своего ребенка . Холодный , бессердечный гад .

1
12 робокашка   (03.12.2013 15:40) [Материал]
Засилье тормознутых

0
11 ✿Mariya✿   (14.08.2012 04:21) [Материал]
Спасибо.

0
10 Амели4ка   (01.08.2012 18:14) [Материал]
Ну, что уж тут - не судьба cool

2
9 nina75   (30.04.2012 22:02) [Материал]
Ну почему никто из взрослых: ни преподаватели, ни отец - не видят, что Белле нужна психологическая помощь? Эти ее приступы-просто ужас.
Кругом равнодушие, черствость, эгоизм.

0
14 GASA   (27.03.2014 12:41) [Материал]
вот и я этого не понимаю.неужели при школе нет элементарного врача

0
8 [Sleeping_Beauty]   (14.04.2012 00:02) [Материал]
Спасибо за главу)
Эдвард тут немного порадовал))

0
7 Winee   (25.03.2012 22:09) [Материал]
ах, нужели хоть какой-то сдвиг? happy

0
6 Шанхай   (20.03.2012 17:43) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]