Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 173
Гостей: 165
Пользователей: 8
TanuSol, шуравасюкова, supernastenka-balashova, gaeva_a, marinarogozhneva99, dianatymko93, Lia_Lia, MaryKent
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Её зовущая кровь. Глава 5. Поездка

2026-5-3
16
0
0
Весь путь к Вольтерре картинки с Беллой продолжали владеть моим разумом. Она смеялась, плакала и краснела, её глаза мерцали, сияли, пристально глядели и уклонялись, когда я смотрел в них. Были картинки, изображающие её, когда она в первый раз увидела меня на солнце, как она прикусывала губу, как смотрела на меня взглядом, полным любви, как спала ночью, как спотыкалась на школьной парковке, как спускалась по лестнице в платье для выпускного бала, как произносила моё имя и как тянулась ко мне для поцелуя.

Я с радостью принимал все образы, что всплывали у меня в памяти. Они проигрывались в моей голове, проникали в моё сердце и пробивали в моей груди зияющую дыру. Лишь одному вновь пришедшему изображению я был не рад. Я не был свидетелем этих событий. Это было порождением темных уголков моего ума. Я пытался оттеснить его, но время от времени оно выскакивало и вклинивалось между счастьем, заботой и любовью на картинках, бережно хранимых в моей памяти.

Этим нежелательным изображением была Белла, прыгающая со скалы. Каждый раз, когда я видел ее, я чувствовал новую боль, которая рвала на части моё мертвое сердце, знающее, что она никогда не вернётся в мою жизнь из-за этого рокового поступка. Иногда я тоже был на той картинке, протягивающий руку, чтобы остановить её, чтобы спасти её, поскольку я обещал сделать это, но каждый раз терпел неудачу. Мой ум и сердце знали, что я подвёл её. Когда она так нуждалась во мне, меня не было рядом. Когда нужно было спасти её, я не смог. И теперь нельзя исправить эту ошибку. Я должен понимать, что потерял самого дорогого, самого важного человека в своей жизни. Единственный человек, которого я когда-либо любил, ушёл и я никогда не смогу вернуть её.

Но одна крошечная надежда всё ещё была в моём уме. Я старался не слишком надеяться на это, но она во мне тлела. Слабая надежда на то, что Карлайл был прав, и я снова увижу Беллу после того, как Вольтури уничтожат меня. Все, что мне оставалось делать, это уповать на то, что они сделают то, о чём я их попрошу. Но я не особо надеялся, потому, что вероятнее всего, что прав был я, а не Карлайл.

Я скрывался от всех в этой стране, так не похожей на Форкс. Доверяясь инстинкту и избегая солнца, я путешествовал ночью. Никто не будет знать, что я здесь, пока не доберусь до Вольтерры и не поговорю с Вольтури.

А если Вольтури откажут, что же мне делать? Скорее всего, придётся сделать что-нибудь, что раскроет их секрет. Я смогу их заставить. Они должны будут воспринять мое желание серьезно. Сначала у меня был план массового убийства, но я знал, что это огорчит Карлайла. Ещё была идея о том, как я покажу свою силу, подняв автомобиль и бросив его на глазах у толпы, но это было сильной стороной Эмметта. Затем, мне пришла в голову мысль о нападении на одного из охранников. Я думал, так будет проще. Довести его до безумия так, чтобы он захотел разделаться со мной. Так и прошло мое время по пути в Вольтерру. Маленькая часть моего разума строила планы и альтернативы к ним, а большая часть моих мыслей опять сосредоточилась на Белле.

Я смутно помнил, как я прятался в чаще леса, избегая всех после событий того рокового дня. Воспоминания снова атаковали мой разум. Я мог чётко слышать, как она сказала:

- Я… больше… не нужна тебе?

Это не было вопросом, это была констатация факта, и её слова рвали меня на части. Чувства бушевали во мне, но внешне я оставался хладнокровным и ответил:

- Нет.

Её принятие этого простого слова разорвало моё сердце пополам. Как она могла поверить в это, как я позволил ей поверить этому!

Я помнил, как удивился её спокойному ответу:

- Что ж, это всё меняет.

Я немедленно хотел узнать, что именно это меняет, что, по её мнению, изменится. Я не был уверен в том, что она имела в виду.

Чтобы заверить её в том, что я её люблю, я сказал:

- Конечно, я всегда буду любить тебя… в любом случае.

Я особо выделил это, поскольку действительно не смогу перестать любить её, даже если бы оставил. Я так пытался облегчить это для неё. Я правда хотел сделать как можно лучше. Я повторял себе, что не дам слабину и не допущу вырваться правде наружу. Когда я сказал ей:

- Ты недостаточно хороша для меня.

Она не ответила и я больше, чем когда-либо хотел знать, о чём она думает. Я думал, что она будет спорить со мной, но она была тиха и только несметное количество эмоций сменялись на её лице. Я знал, о чём она думает, но не мог услышать. И когда она наконец ответила, то это потрясло меня.

- Если...ты этого хочешь.

Она казалась настолько потерянной и сломанной, что я собрал все силы, чтобы не отступить и мой кивок служил ответом.

Стало хуже, когда она поняла, что Элис тоже не вернётся. Она вздохнула:

- Элис не вернётся, - и это было так красноречиво! В её голосе была потеря и недоверие, когда она спросила:

- Элис ушла?

С каждым словом, произнесённым ею, мне было всё тяжелее покинуть её, но я знал, что отъезд был наименьшей жертвой, которую я мог принести для неё. Я искренне верил, что её жизнь будет полнее и богаче без моего присутствия в ней. Я в последний раз поцеловал её, перед тем как сказать:

- Береги себя, - и был счастлив, что я не человек, иначе бы заплакал. Подобное расставание разрывало меня на части, но я не должен был показать, как это действовало на меня. Правда была в том, что я был недостоин её, а не наоборот. Я говорил это ей много раз, но она всё время отвечала, что это её не волнует, но её мнение не меняло правды. Её жизнь была бы гораздо лучше без меня.

Я понимал, что не смогу обернуться, ведь она увидит, как дыра в моей груди рвёт меня на части. И эта дыра, с тех пор как я ушел от нее, разрослась до невероятных размеров. Оставляя её одну на краю леса, я утешался лишь тем, что знал - она могла видеть свой дом и не заблудится в лесу.

Как бы в это ни трудно было поверить, Белла полагала, что я её не любил и она не нужна мне. Как она быстро поверила в невероятное! Разве я неоднократно не говорил ей, как сильно её люблю? Всё же убедить её в том, что я не любил её, почти не заняло времени. Я никогда не забуду тот взгляд, каким она посмотрела на меня, когда я сказал, что она «не нужна мне». Её выражение лица и поведение полностью изменилось. Я никогда не избавлюсь от этого воспоминания. Именно с ним я встречу свою смерть.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10163-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Констанция22 (06.01.2012)
Просмотров: 1308 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 pola_gre   (05.06.2016 23:05) [Материал]
Мог бы все оставшееся до встречи с Вольтури время потратить на приятные воспоминания, а не на самоедство, ведь ничего не изменить... Видимо, считает, что не достоин такого приятного времяпровождения

Спасибо за перевод!

0
8 prokofieva   (03.02.2016 14:48) [Материал]
Недопонимание , приводит к трагедии . И , вновь Эдвард , торопит события , ведь Белла , могла и не успеть . Он знал , о предвзятом отношение Розали , к их отношениям . Мог бы ещё с кем-то из семьи , поговорить . Много ошибок , слишком много , совершает вековой вампир . Спасибо , за перевод .

1
7 SvetlanaSRK   (02.02.2016 09:11) [Материал]
Как он про себя может говорить, что он бездушный монстр? Даже люди некоторые так не переживают, так не любят. Спасибо за главу! smile

0
6 Анжи   (31.01.2013 12:47) [Материал]
И он говорит что у него нет души?! Он же сам не слышит свои мысли!
Столько всего!

0
5 MissElen   (18.01.2013 19:16) [Материал]
Слабая надежда на то, что Карлайл был прав, и я снова увижу Беллу после того, как Вольтури уничтожат меня.

И надеяться вроде не на что, но все равно надеется...

0
4 чиж7764   (11.01.2013 19:24) [Материал]
Констанция, огромное спасибо за эту главу!
Да, эту чашу он должен испить до дна! angry cry

0
3 ღPixieღ   (23.01.2012 15:13) [Материал]
Мда… слов нет…

0
2 ((((МиЛаШкА))))   (07.01.2012 14:00) [Материал]
Он так страдает...:'(

0
1 Alexs   (07.01.2012 09:53) [Материал]
спасибо за главку



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]