Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 139
Пользователей: 8
mashenka1985, Rirysha, Korolevna, lakunat, Girlка, Natasha123, Karlsonнакрыше, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дитя Ночи. Глава 51. Рождество

2024-3-29
16
0
0
Глава 51


Двадцать пятое декабря, 6:00 – Edward POV

Я простонал, вылезая из постели. Замерев, прислушался, пытаясь услышать сопение моего малыша сквозь все остальные звуки, окутывающие меня: звук музыки на кухни; звуки улицы сквозь окно, но плача Тедди я не услышал. Странно, ведь я немного проспал час его кормления.

А мог ли он?..

Но я тут же отмел эту мысль, широко зевая. Было еще слишком рано, чтоб он мог спать всю ночь, не просыпаясь – ему было-то всего два месяца.

Я знал, нам предстоит еще очень долгий пусть, но это меня совсем не смущало. Натягивая джинсы поверх боксеров, я мельком взглянул на календарь, висящий на стене.

Двадцать пятое декабря.

Рождество.

Первое рождество моего малютки.

Поняв это, я стал собираться быстрее. Второпях слетел вниз по лестнице, и в тот момент, когда я увидел мою любовь, плавно танцующую по кухне, сердце подскочило к горлу. Она держала на руках Тедди, уже проснувшегося и с вниманием наблюдающим за всем вокруг, отчего он издавал много-много счастливого хихиканья и бормотания.

Я обвил руки вокруг Беллы, и она замерла, отчего Тедди разочарованно застонал: он очень любил такие движения. Мы выяснили это очень быстро и потому всегда пританцовывали, держа его на руках.

- Доброе утро, любимая, - пробормотал я, и Белла счастливо засопела, пока я качал всю нашу семья в своих руках. Недовольство Тедди ушло, пока мы двигались по комнате в медленном танце. Поцеловав Беллу в изгиб шеи, услышал, как она выдохнула, и я развернул ее в своих руках, отчего сын оказался зажат между нами. Когда головка Тедди прикоснулась к моей груди, я почувствовал, как все тело наполняется любовью.

- Эдвард, - выдохнула Белла, и я крепче обнял ее, опуская голову ей на плечо.

- Готова к первому Рождество нашего чуда?

Любимая лишь усмехнулась и приподняла Тедди с моей груди. Малыш все еще спал, когда она развернула его, чтобы я мог увидеть его наряд. Я фыркнул: и как не заметил этого раньше?

- Дорогой Санта, - начал читать я вслух. Текст был «набит» на белую ткань, и был окружен милейшими картинками; этот костюмчик вызвал у меня безграничную улыбку: - Я оставил тебе печенья и молока, а для твоих оленей – морковь. Я был очень хорошим ребенком. С любовью, маленький я.

Улыбка Беллы стала еще шире:

- А ты на обувь посмотри! Элис помогла мне все выбрать для него.

Я легонько рассмеялся, касаясь ножек Тедди. На нем были мягкие ботиночки, такие маленькие, но в то же время просто очаровательные.

- Это идеально, Белла.

Она скромно улыбнулась, краснея. Я же быстро отодвинулся от нее и схватил камеру, лежащую на холодильнике.

- Я знаю, до операции еще около месяца, - негромко проговорил я, целуя жену в лоб, - но мне хочется, чтобы ты запомнила этот день навсегда, поэтому я собираюсь запечатлеть каждый момент именно этого Рождества.

И в доказательство своих слов сделал первый снимок: моя прекрасная жена с чудом, рожденным в любви и счастье, на ее руках. Румянец Беллы только усилился, а я от этого ощутил безграничное счастье. Отложив камеру, обратно вернулся к Белле и нежно поцеловал ее.

- Моя семья будет здесь примерно через полчала. Хочешь пойду уложу Тедди в его кроватку? А потом могу помочь тебе с завтраком.

Белла кивнула и аккуратно передала мне Тедди; и ощущать его вес на руках было безумно приятно.

Я быстро пересек гостиную и вскоре положил сына в его колыбельку. Нажав на кнопку, отступил назад, с неким волнением глядя, как кроватка начинает покачиваться. Эту идиллию прервал мобильник, и колыбельная Беллы, написанная мною, наполнила комнату. Тедди заворочался, но, к счастью, не проснулся.

Я покинул комнату и вернулся на кухню, останавливаясь в проходе, чтобы понаблюдать за женой. Музыка полностью взяла верх над ней, и она неспеша покачивала своими бедрами, все еще округлыми от беременности, качаясь взад и вперед, пока неспеша посыпала омлет луком и перцем. Я улыбнулся себе под нос: омлет, сделанный ею, был моим любимым.

Я издал звук, похожий на «ням-ням» и обернул руки вокруг ее талии. Положил голову Белле на плечо и сделал глубокий вдох.

Она лишь коварно усмехнулась и шлепнула меня лопаточкой по руке.

- Брысь, - приказала она, но я хитро покачал головой, не разжимая рук. Она грозно вздохнула, но я почти ощущал счастье, исходящее от нее, и уже знал: она не злится из-за моей упрямости.

- Я лишь хочу помочь, - жалобно проговорил я, и Белла вновь закатила глаза.

Однако, в конце концов, я выиграл, и она передала мне лопаточку.

По-доброму злорадствуя над своей победой, я улыбнулся.

7:15

После завтрака прошло не так много времени, когда наши семьи начали приезжать. Отец, мать, брат и сестра прибыли первыми – они вломились в дом, все дрожа от холода. Я улыбнулся и прижал палец к губам, указывая на колыбель Тедди. Мой малыш все еще спал, и пусть я любил его безумно сильно, мне хотелось, чтобы он оставался в таком положении как можно дольше.

- Счастливого Рождества, - тихо проговорил отец. Я кивнул и посмотрел на подарок, который он всунул мне в руки. – Это для Тедди, - пояснил он, и я поднял бровь: коварная улыбочка на лице моего отца меня немного смущала.

- Ну, спасибо… я думаю, - добавил я, и папа тихо рассмеялся. Несмотря на это, Тедди проснулся, громко вскрикнул, все его личико залилось розовым. Я забеспокоился, но уже через мгновение его плач был заглушен любимым смехом – смехом Беллы.

Она улыбалась, укачивая сына. В этот момент, пока я наблюдал за ней, весь мир вокруг исчез. Как у нее вообще могли когда-то появиться мысль, что она не в силах воспитывать ребенка? Конечно, были вещи, что она не могла сделать – например, помыть малыша или сменить памперсы – но все ее прикосновения и слова были такие нежными и полными любви, что я был уверен: на земле не было более счастливо ребенка, чем наш.

- Шшш, маленький мужчина, - ласково прошептала она, и краем глаза я увидел, как отец отступил назад, безмолвно наблюдая за этой картиной, - тебе не о чем беспокоиться. У тебя тоже много подарков.

Плач Тедди постепенно стал затихать; как и всегда, прикосновения Беллы дарили ощущения спокойствия. Его щечки все еще горели красным от плача, и несколько слез выкатились из больших глаз, но он уже засунул два пальца в рот, посасывая их.

Белла широко улыбнулась и запечатлела поцелуй на его лбу.

- А теперь давай подойдем к папочке и выясним, что за подарок у него в руках.

Любимая неспеша подошла ко мне, и я перевел взгляд с Тедди на подарок, а потто обратно:

- Дедушка Карлайл приготовил это для тебя, - нарочито серьезно объяснил я, глядя в глаза сына. Малышка Элис прохихикала, Эмметт закатил глаза и упал на диван, явно скучая. Я проигнорировал их двоих, продолжая монолог с сыном: - И если честно, мне от этого немного страшно. Знаешь, что он подарил мне на мое первое Рождество? Набор юного медика! Представь, что было на мой день рождения!..

Не знаю, что именно заинтриговало Тедди: мой шутливый тон или что-то еще, но в данный момент он тянулся ручками к своему подарку.

- Хочешь открыть? – проворковал я, хоть и знал, что, если он откроет подарок так рано, то будет нарушена давняя традиция, но это меня не очень волновало. Все, что угодно, лишь бы малыш был счастлив. – Держи, - сказал я и положил маленький подарок ему на груди. Глаза сына зажглись от предвкушения, и он потянулся ручками к цветной бумаге, издавая звуки восторга. Уже через пару мгновений он засунул яркую упаковку себе в ротик.

Мы с Беллой громко рассмеялись, и сердце наполнилось любовью от этой картины и смеха любимой женщины.

- Открой лучше ты, Эдвард, - мягко пожурила меня она, и я поближе передвинулся к ним обоим. Двигаясь, я заметил, как другая часть моей семьи бесшумно выскользнула из комнаты, явно не желая прерывать этот чудесный момент.

Но, как только я осознал это, я увидел яркую вспышку света и повернулся к отцу, удивленный.

Он коварно фыркнул и ответ камеру от лица.

- Прости, прости, - усмехаясь, пробормотал он.

Я лишь покачал головой и закатил глаза, начиная медленно разворачивать подарок Тедди. Громкие вскрики сына немного отвлекали меня, и я пристально посмотрел, как он извивался в руках Беллы.

- Что не так, парень?

- Возможно, он хочет открыть подарок сам, - хихикнула Белла. Мы встретились с ней взглядом и, честно, весь окружающий мир пропал, время исчезло – настолько сильное влияние она имела на меня. Лишь услышав очередной вскрик Тедди, я потряс головой, и дымка исчезла.

- Или, возможно, он хочет, чтобы ты открывал его быстрее, - поправила себя Белла, и я фыркнул, после чего отвел взгляд от самого прекрасного из самых прекрасных людей на свете.

- Ладно-ладно.

В этот момент казалось, что я сам был маленьким ребенком снова. Быстро сорвав упаковку с подарка, я устремил взгляд на мягкую ткань, лежащую в моих руках.

- «Мой первый халат медика», - воскликнул я, закатив глаза. – Вау, пап, просто класс! – недовольно буркнул я, но без особого неудовольствия. Мы оба знали, что я шутил. – Моему сыну лишь два месяца, а ты уже подарил ему больничный наряд.

Отец рассмеялся и пожал плечами.

- Ну, я делаю, то, что могу. Признаться, я думал, что если начну рано, то смогу перетянуть Тедди на темную сторону.

Я простонал и вновь закатил глаза. Но, увидев, как Тедди счастливо лепечет, мня в руках костюм, повернулся к отцу и проговорил:

- Пап, правда, спасибо.

Он фыркнул:

- Знаешь, подожди просто до того момента, как увидишь, что ему приготовила твоя мать.

- Ой, Карлайл, замолчи! – прикрикнула мать с кухни, и я хихикнул, слушая родителей, и обнял Беллу. – Подарок не плох! Он очень милый!

- Не спорю, - согласился папа, - но, думаю, ты чересчур серьезно прицепилась к имени.

- А что, разве с Эдвардом не так же ситуация? Ты видел детскую? – проговорила мать, выходя из кухни. Несмотря на ее журящий тон, она улыбалась своей привычно улыбкой: доброй и легкой. Я усмехнулся над ее словами и положил голову на плечо Белле.

- Я еще удивлена, что Элис не…

- Я хочу открыть свой подарок тоже! – в этот же самый момент закричала сестра, ее глаза расширились, как только она увидела разорванную подарочную бумагу.

- Мало ли чего ты хочешь, - беззлобно вырвалось у меня, и Белла рассмеялась, слыша, как Элис умоляет маму.

- Подарочки, подарочки, подарочки! – как заклинание повторяла она, и ее волосы развивались во все стороны, пока она скакала перед матерью: - Тедди открыл уже! Я тоже хочу, ма!

Эсми покачала головой и твердо произнесла:

- Не раньше рождественского ужина, юная леди.

Элис надула губки:

- Но Тедди…

Мама подарила сестре лишь один простой взгляд, и Эл замолчала, нахмурившись, закатив глаза, и пробормотала что-то о мишках тедди и несправедливости в этом мире. Я поднял бровь, но потом покачал головой, полностью счастливый.

- Уаа! – воскликнул внезапно Тедди, и я повернулся всем телом к нему.

- Что такое, малыш?

Он, вцепившись ручками в свой новый подарок, тряс им вверх и вниз, словно гордясь этим. Он начал что-то лепетать на своем языке: его губки быстро произносили какие-то звуки, и вся комната была наполнена счастьем и радостью от этого бормотания. Я вздохнул, удовлетворенный, и наклонился, целуя сына в лобик.

- Счастливого Рождества, мой мальчик.

17:15

Чарли прибыл задолго до того, как раздался телефонный звонок.

Элис, не обращая ни на что внимания, играла с новыми игрушками; Тедди сидел, сонный и счастливый, на руках у моей любимой; отец с матерью свернулись в объятиях друг друга на диване, наслаждаясь тишиной и покоем.

Я быстро обвел взглядом комнату, наслаждаясь тем, как гармонировала вся наша семья, и потом двинулся на кухню; подхватив телефон, поднес его к уху:

- Алло? Дом семьи Калленов, и говорит Эдвард Каллен.

Голос на том конце провода был твердым, профессиональным.

- Могу ли я поговорить с Изабеллой Каллен?

Я замер, а сердце, наоборот пустилось в пляс.

- Это ее муж, и могу ли я поинтересоваться, кто звонит?

В трубке раздался сначала вздох, и лишь потом голос представил себя:

- Говорит доктор Киндер из института Здоровья. Я приношу извенения за то, что прерываю празднование такого праздника, но… В общем, так получилось, что есть шанс передвинуть операцию на второе января, и мы желаем знать, согласится ли на это ваша жена.

Мои глаза расширились, и ладони в мгновение ока стали липкими от пота. Сердце глухо стучало в груди, и все тело сковал шок.

Семь дней.

Одна неделя. Всего за одну неделю наши жизни капитально изменятся. Я считал, что чтобы подготовиться к всем этим изменениям, у нас будет месяц, а сейчас…

Семь дней.

- Да, согласится, - все-таки выдавил из себя я, без сомнений зная, что Белла захочет этого. Больше всего на свете ей хотелось видеть улыбку нашего малыша, его лица. Видеть меня.

- Что ж, прекрасно, мистер Каллен. В таком случае, я записываю вас на восемь утра второго января. И счастливого Рождества, - добавил он после небольшой паузы, а потом повесил трубку.

А я все так же стоял, прижав телефон к уху, совершенно шокированный. Звук гудков громким эхом отдавался в голове, но я ничуть не обращал на него внимания.

Семь дней.

И все-таки на моем лице расплылась улыбка.

И снова произошла ужаснейшая задержка! Поверьте, мне правда очень стыдно. Но лето, хочется гулять, отдыхать от учебы и ни о чем не думать.
В любом случае, обещаю (и на этот раз не нарушу свое слово), что история будет закончена в ближайшие дни. Осталось 4 главы и эпилог, так что буду выкладывать эти главы с перерывом в один день (ну, или два). Я очень надеюсь, что с такими задержками не растеряла всех читателей.

Как вам эта глава? Не правда ли, прелестна? Они все такие милые. Для меня, наверное, это самая любимая глава за всю историю *_* А вы что думаете? Я хочу увидеть все ваши предположения на форуме и, надеюсь, что вы там и отпишитесь (:


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11344-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Winee (02.07.2013) | Автор: Перевод: Winee
Просмотров: 1724 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 natik359   (11.03.2014 13:13) [Материал]
Возможно скоро Белла сможет видеть! Наконец все налаживается happy

0
16 ღSensibleღ   (16.07.2013 04:42) [Материал]
наконец-то все хорошо))) их семейка такая милая wink

0
15 ღSensibleღ   (16.07.2013 04:41) [Материал]
спасибо smile

0
14 ✿Mariya✿   (06.07.2013 03:13) [Материал]
Спасибо.

0
12 Zлючка   (03.07.2013 21:06) [Материал]
Спасибо

0
11 kosmo   (03.07.2013 13:55) [Материал]
Спасибо за главу!

0
10 nefelim   (03.07.2013 09:47) [Материал]
спасибо!
этот звонок просто потрясающий подарок на рождество.

0
9 Alexs   (03.07.2013 06:22) [Материал]
спасибо

0
8 вильветта   (03.07.2013 05:39) [Материал]
Спасибо!

0
7 rar   (03.07.2013 01:23) [Материал]
Спасибо, за замечательную долгожданную главу!
Мне казалось, что Католическое Рождество отмечают с 24 на 25 декабря.

0
13 Winee   (04.07.2013 22:54) [Материал]
уф, возможно, ты права; ибо автор в этой истории многое сделал ну уж совсем не так, как есть в реальной жизни wink Я, честно говоря, таким вопросом никогда не задавалась, поэтому ответить самой трудно

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]