Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
regiisha10, Lorensia, Karlsonнакрыше, Бобр, EllaGozenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 6

2024-4-20
16
0
0
Глава 6 – Шоппинг

Эдвард POV

Неделя проходит спокойно. Мы с Беллой не очень-то близки… но, можно сказать, между нами есть что-то вроде дружбы. Кажется, она вновь наслаждается радостями жизни… хотя бы немного. Когда мы разговариваем, я вижу блеск в ее глазах. Мне хочется видеть его все время, но иногда она просто лежит на диване, уставившись в пустоту. Она теряется в своих мыслях, и мне больно видеть ее такой. Я знаю, что в эти моменты она думает о том, что с ней произошло.

Ужин с моей матерью беспокоит Беллу. Она боится, что ее осудят, но это не так, и скоро она все поймет. Хотел приехать мой отец, но постоянные вызовы в больницу не позволяют этого сделать. Думаю, так даже лучше. После нашего визита к нему ей не очень комфортно.

Белла настаивает на том, чтобы все приготовить. Она хороший кулинар, несколько раз на этой неделе готовила именно она. Сегодня на ужин будет баранья нога, а на десерт - замечательный яблочный пирог.

Мама приезжает около семи вечера. Поначалу Белла очень напряжена, но потом быстро расслабляется. Мама улыбается, что всегда располагает людей к ней.

– Знаете, Белла, я рада, что мой сын встретил вас, иначе я бы никогда не отремонтировала эту комнату! Он упоминал, что я уговариваю его сделать это уже несколько лет?

– Да, говорил, – отвечает она, смеясь.

– В каких цветах вы видите свою комнату?

– Ну, я не знаю… светлые тона было бы не плохо.

Моя мама задумывается на несколько секунд.

– Оттенки бежевого и немного темно-серого для контраста, что думаете?

– Кажется, будет здорово.

– Еще мебель, конечно: кровать, тумбочка и большой шкаф.

– Небольшой шкаф, его будет достаточно.

– Ты еще не прошла через руки Элис! – отвечаю я.

Моя мама смеется вместе со мной, даже Белла улыбается. Наверняка она помнит сумасшествие Элис по одежде.

– Снесем стены и увеличим пространство! – добавляет мама.

– Интересно, где мы будем хранить все эти вещи! Элис идет в магазины уже завтра. Я могу представить тонны одежды, которые она привезет.

Белла с ужасом смотрит на меня. Она говорила, что ненавидит магазины. Бедняжка еще не знает, чего следует ожидать от сестры. Мама продолжает:

– Вы любите антиквариат? Это мой стиль оформления, но если вы предпочитаете, мы можем сделать все самое современное…

– Нет, все отлично, я люблю антикварную мебель, мне кажется, что, в отличие от современной, у неё есть душа.

Чувствую, они нравятся друг другу. Мама и Белла хорошо ладят, что, несомненно, радует меня. Весь остаток вечера я слушаю обсуждения обстановки будущей комнаты. Сегодня Белла просто невероятно красива! Определенно, вокруг неё царит какая-то особенная аура. В ней нет ничего искусственного, она столь естественна, столь проста. Это великолепно! Я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Моя мама уходит примерно в пол-одиннадцатого, не забыв пожелать Белле удачи завтра. Вспомнив об этом, она хмурится и надувает идеальные губки. Когда она делает так, это невероятно привлекательно. Мы рано ложимся спать - завтра нас ожидает трудный день. Ей предстоит марафон по огромному количеству магазинов, а мне - перенести кучу хлама, накопившегося за три года, из комнаты Беллы. Я буду очень рад, когда вернусь в свою постель. Должен признать, диван - не самая удобная вещь!

Белла POV

Вечер с мамой Эдварда проходит отлично. Она - замечательный человек. В основном мы говорим о моей будущей спальне. Уверена, она будет красивой. Я полностью доверяю ей декор и успеваю понять, что у нее прекрасный вкус.

Весь вечер не могу сдержаться, чтобы не смотреть на Эдварда. Я вижу, он смотрит на меня с выражением… странным, но не пугающим, а скорее трогательным. Если бы я не знала его уже неделю, то решила бы, что он влюбился. Должна признаться, у меня возникли к нему некоторые чувства. Возможно, смесь дружбы и благодарности. Не более того. Я не могу испытывать что-то большее. Смогу ли я снова довериться мужчине? Сомневаюсь в этом, но, как говорится, время покажет!

Сегодня суббота, я встаю рано, чтобы принять душ и позавтракать, прежде чем меня начнут пытать. Я только заканчиваю есть, когда раздается звонок в дверь. Смотрю на время: без пяти восемь. Пришло время покупок! Эдвард, который вместе со мной находится на кухне, открывает дверь. Разумеется, это Элис, а с ней высокий блондин.

– Белла, я надеюсь, ты готова.

Я прохожу в коридор, и она заключает меня в объятия. У меня небольшая проблема со всеми этими демонстрациями любви. Эдвард смеется и представляет меня парню, которого я не знаю:

– Белла, это Джаспер, друг Элис.

– Рада знакомству.

– Я тоже рад.

– Ну, где же Розали? – сердится Элис.

– Успокойся! Еще нет восьми.

Розали приходит в десять минут девятого. Бесполезно говорить о том, что она заставила Элис сильно понервничать. Что очень смешит меня! Розали – высокая блондинка, невероятно красивая, но в ней есть некая холодность и отстраненность. Ее сопровождает огромный впечатляющего телосложения брюнет, Эмметт, ее парень.

Мы оставляем мальчикам их работу - «перевоз мебели», а сами садимся втроем в автомобиль Элис. У нее желтая спортивная машина, иными словами, никакой скромности!

Элис буквально втаскивает меня в первый магазин. Розали кидает мне ободряющий взгляд. Думаю, под ее маской холода скрывается очень добрая натура.

Когда мы берем перерыв на обед, то возвращаемся к машине, чтобы закинуть в нее все пакеты. Нам хватает силы все унести, но ведь шопинг на этом не заканчивается! В знак протеста я решаю высказаться:

– Элис, ты не обязана покупать все это.

– Ты шутишь! Нужно одеть тебя!

– Да, и я вам искренне благодарна, но неужели вы видите меня в юбках и платьях.

– Конечно же.

– Но это не мой стиль, Элис. Я ношу джинсы, футболки и совсем простые пуловеры.

– Не волнуйся, у нас впереди целый день!

Действительно мы покупаем джинсы (штук пятнадцать), футболки на любой вкус (по меньшей мере, штук двадцать пять) и пуловеры (тоже где-то двадцать штук). Но это еще пустяки! Худшее начинается, когда она решает купить мне нижнее белье.

– Элис, ну и что мне с ними делать?

Она держит в руках комплект из стринг и бюстгальтера, настолько прозрачного, что для воображения нет места.

– Что за вопрос! Это очень сексуальное белье, которое возбудит любого парня!

Она подмигивает и слегка улыбается мне.

– Я тебе напомню, что я одинока, и, если только не очаровывать свое отражение в зеркале, я не вижу в нем надобности!

– Белла, мы никогда не знаем, как все обернется! Может быть, мужчина твоей мечты на углу улицы…

– Стой, я же сказала, что одинока, и в ближайшее время это не изменится, так что мне этот комплект не нужен.

– Хорошо-хорошо. Стой здесь, мы найдем что-то менее сексуальное.

Я быстро убеждаюсь, что понятие «менее сексуальное» имеет совершенно разное значение. Но другого выхода у меня нет, во всяком случае, остановить ее я не в состоянии.

Затем приходит черед обуви. Элис хочет заставить меня носить каблуки. Хоть я и говорю ей, что жутко неуклюжая, она все же заставляет меня надеть каблуки и пройтись. К счастью, рядом стоит Розали, иначе я бы точно упала. Таким образом, мы все же выбираем балетки. Не смотря на это, Элис покупает и себе две или три пары каблуков. Вот ведь упрямица…

Я рада вернуться домой. Мальчики закончили переносить вещи и потягивают напитки, смотря телевизор. Они приходят нам на помощь, чтобы достать все пакеты из машины.

Мы ужинаем вместе. Пиццей. Ни у кого из нас нет сил готовить. Я отлично провожу время и много смеюсь. Элис, ну, это же Элис. У Джаспера куча забавных причуд, за которыми весело наблюдать. Эмметт много шутит и… смело, а Розали безостановочно дает ему подзатыльники за это. Я знаю, что Эдвард очень спокойный, но я так же вижу теперь и другую сторону его личности. У него прекрасное чувство юмора, и он находит шутки Эмметта несколько плоскими.

Уже первый час ночи, когда все решают, что пора по домам. Я очень устала сегодня, очевидно, Эдвард тоже.

– Надеюсь, ты не очень настрадалась с моей сестрой.

– Это был ад!

Он смеется.

– Ее не изменить!

– Да. Ну, думаю, пора спать. Она выжала из меня все соки!

– Доброй ночи, Белла.

– Доброй ночи, Эдвард.

Я надеваю довольно милую пижаму. К счастью, мне удалось немного умерить пыл Элис. Наконец-то! Она предлагала мне миниатюрную пижаму, которая оголяла почти все тело. Обычно я сплю в старой футболке и таких же штанах. Не очень сексуально, зато удобно, да и в любом случае никто не видит! Я заканчиваю переодеваться и ложусь спать совершенно уставшей и опустошенной.
_______________________
Форум: здесь


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10198-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (31.01.2011) | Автор: Перевод: Yulia_small_vampire
Просмотров: 1886 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 tanuxa13   (24.02.2017 16:05) [Материал]
Элис такая Элис biggrin зато теперь у Беллы куча одежды smile

0
8 робокашка   (20.07.2013 00:26) [Материал]
Читается прекрасно, легко, только мало! sad

0
7 natik359   (14.06.2011 00:04) [Материал]
очень интересный рассказ

0
6 SweetEstel   (31.01.2011 21:21) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
5 Gretchen_Ross   (31.01.2011 15:09) [Материал]
Спасибо за долгожданный перевод))я его ждала)))

0
4 sveta_gar   (31.01.2011 12:21) [Материал]
перевод отличный

0
3 Fine   (31.01.2011 11:43) [Материал]
Спасибо!
Очень интересно и легко читается!

0
2 LaMur   (31.01.2011 10:01) [Материал]
smile smile smile
Элли в своём репертуаре...)))
Зато Белка со всеми познакомилась...
И никто против неё не настроен))))
Спасиб большое за главу wink wink wink wink

0
1 Natashechka   (31.01.2011 09:46) [Материал]
Жду продолжения с НЕТЕРПЕНИЕМ!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]