Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 80
Пользователей: 4
adri, Ланззи, Nysna, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Curtains. Глава 23

2024-4-20
16
0
0
23


Стоило захватить с собой носовые платки.

Но раз уж я не догадалась это сделать, сойдёт и рукав моего тёплого свитера. Я шмыгнула носом уже около двенадцати раз, пока искала в кладовке гирлянды, купленные Рене в прошлом году. Тогда одна из лампочек на украшении, обвивавшем дерево рядом с нашим домом, перегорела, и вместо того, чтобы заменить только её, Рене просто выкинула в мусорку всю гирлянду.

И вот я стою в кладовке, немного запылённая и с насморком. Похожая на одного из гномов, сопровождавших Белоснежку.

Но зато маленькая лампочка, висящая под самым потолком, работает – слава Богу. Это тусклый огонёк - такие обычно и вешают в кладовках - и хотя его свет не так уж и ярок, я хотя бы вижу, куда иду.

Коробка с гирляндами находится не там, где сказала Рене, но, приложив некоторые усилия, я всё же нахожу её в самом дальнем углу. Открыв её и убедившись, что гирлянды на месте, я уже направляюсь к лестнице, когда взгляд натыкается на большой сундук. Я помню его ещё с детства, его ржавый замок и потрёпанное покрытие. Это один из тех сундуков, что являются идеальным пристанищем для человеческих воспоминаний.

Опустившись перед ним на колени, я натягиваю на нос воротник кофты, чтобы не вдыхать больше пыль, и откидываю крышку. Внутри оказываются фотоальбомы и просто фотографии, лежащие отдельно, какие-то билеты, школьные грамоты и детские рисунки. Робко взяв в руки один из альбомов, я листаю его, чувствуя, как колотится в груди сердце – ведь я знаю, что на фотографиях будет Роуз.

Сейчас я могу думать о ней без слёз, наворачивающихся на глаза, и все воспоминания, связанные с моей сестрой, в равной мере сладки и горьки. В них она не идеальна, но она ведь моя сестра, так что я люблю её так же, как любила всегда. И всё же видеть её на этих фотографиях, видеть её так радостно, так по-Роузовски улыбающейся, видеть все любимые ею вещи… это тяжело, особенно учитывая, что сейчас Рождество, а оно располагает к сентиментальности.

Пока я рассматриваю краткое содержание её жизни, фотографии, на большинстве из которых мы с ней ещё совсем маленькие, несколько слезинок скатываются по моим щекам. В следующем альбоме размещены уже более поздние фотографии, и когда я вижу на одной из них Роуз с Эмметом, я понимаю, что пора отказаться от всех этих мыслей. Их судьбы связаны, и они не могли даже предположить, что будут связаны так крепко, а я решаю для себя, что где бы они ни были – они вместе.

В отличие от моей мамы, я больше не верю, что сейчас они есть где-то в этом мире.

И ничего с этим не поделаешь.

Когда я откладываю альбом, из него выпадает одна фотография, и я подношу её к свету, улыбаясь, когда вижу, что на ней изображено. На глянцевом снимке крупным планом запечатлены мы с Розали: стоим на каком-то пляже, крепко прижавшись друг к другу. Тем летом мы обе были будто золотыми, потемневшими от солнца и сияющими из-за того, что постоянно были на улице. Это одна из немногих фотографий, на которых наше сходство явно заметно, и я осторожно кладу её в задний карман, на память.
_______________________________________________________

Мои родители довольно настойчиво уговаривают меня пригласить Эдварда на ужин, как своего «друга», хотя им чертовски хорошо известно, что он больше, чем друг, и что я отказываюсь обсуждать эту тему.

Если они и удивлены тем, что мы встречаемся, то не показывают этого, и вечер проходит довольно мило и уютно, без всяческих неловких пауз в разговоре.

После ужина Эдвард спрашивает, не хочу ли я прокатиться с ним. Думаю, он просто хочет, чтобы мы остались наедине. Так что я говорю да, конечно, и он следует за мной наверх, в мою комнату, и молча смотрит, как я натягиваю на себя тёплую кофту: на улице довольно холодно.

Мне нравится, когда он смотрит на меня.

Но сегодня его взгляд притягиваю не я, а наша с Роуз фотография, которая теперь стоит на тумбочке у моей кровати. На ней мне двенадцать, а ей только-только исполнилось пятнадцать. Я совершенно не готова к тому тяжёлому, горькому комку, что тут же образовывается в моей груди, так что я тут же отворачиваюсь, сосредотачивая всё внимание на застёгивании пальто и оборачивании шарфа вокруг шеи.

Он не произносит не слово, а мне хотелось бы, чтобы он заговорил, хотелось бы, чтобы он озвучил всё, что у него на уме. Но эта связь с прошлым, эти воспоминания – всё это собирается в воздухе между нами, повисая в нём ядовитым облаком, и я понимаю, насколько глупо с моей стороны было думать, что мы можем полностью преодолеть всё, что произошло в прошлом.

Даже если я могу, он – нет.

Наконец я поворачиваюсь к нему, а он стоит, прислонившись к стене и поставив фотографию обратно на тумбочку.

И смотрит прямо на меня.

- Что? – спрашиваю я немного резче, чем следовало бы.

- Ты так похожа на неё, - говорит он тихо.

- Что крайне подходяще для тебя, - я стою, замерев на месте, и чувствую, как внутри всё сковывает холодом.

Он хмурится, опустив взгляд.

- Нет, дело не в этом. То, что я чувствую к ней, ничуть не похоже на мои чувства к тебе.

- О, я знаю. Ты с самого начала дал мне это понять, - опустившись на краешек кровати, я подношу к губам свои пальцы, выдыхая на них тёплый воздух.

Хотелось бы мне, чтобы хоть одни мои перчатки были не митенками.

В конце концов я поднимаю на него взгляд, и он медленно качает головой, садясь рядом со мной.

- Думаю, я заслужил это, - его голос дрожит, и это пугает меня, потому что я видела Эдварда делающим массу различных вещей, но никогда, ни разу в жизни не видела его плачущим.

- Не думаю, что я когда-либо был настолько же зол, как тогда. И надеюсь, что никогда больше не буду. Одна мысль об этом причиняет боль, - говорит он, внимательно глядя на свои руки.

- Может, тебе нужно думать об этом, - говорю я, - может, это поможет тебе жить дальше… как помогло мне. То есть, я никогда не забуду обо всём произошедшем, но я могу…

- Я тоже ходил к психологу, Белла, - прерывает он меня, - очень долго. Я имею в виду, что мне не нравится думать о том, как я чувствовал себя в то время. Как я вёл себя.

Он опускает ладонь на мою ногу, всё ещё не глядя на меня. Его руки такие тёплые… хотелось бы мне обхватить их своими ледяными пальцами.

- Но ты же любил Розали, - шепчу я.

- Нет, это было лишь увлечение. Люблю я тебя.

Сердце замирает в груди, и я смотрю на него, распахнув рот, пойманная врасплох. Я знаю, что чувства между нами всегда были сильны, но это… это не то, что я ожидала от него услышать.

- Думаю… ты когда-то любила меня, - продолжает он неуверенно.

Нервно закусив внутреннюю поверхность своей щеки, я киваю.

- Когда-то любила.

Мимолётно сжав мою ногу, он поднимается и тянет меня за собой.

- Готова идти?

- Мгм.

Сердце пропускает удар, а в животе будто порхает тысяча бабочек. Теперь он кажется спокойнее, будто он счастлив избавиться от тяжести, что давила на его плечи. Поразительно, насколько всё поменялось за время, проведённое нами в Форксе.

- Белла?

Я моргаю, понимая, что застыла на месте, как зомби.

- Прости. Твои слова меня немного шокировали, - слабо улыбаюсь я.

- Я сам немного шокирован тем, что сказал это, - говорит он, улыбаясь мне в ответ и подходя совсем близко ко мне. Протянув руку, он захватывает прядь моих волос, поднося их к лицу и делая глубокий вдох.

- Извращенец, - смеюсь я, обнимая его. Напряжение между нами рассеивается, и я вдруг осознаю, что ещё никогда мне не было с ним так спокойно и уютно.

И мне это нравится.

- Я тоже чуть-чуть влюблена в тебя, - шепчу я ему на ухо.

Он целует меня, игриво, но в то же время и будто обещая мне что-то, будто безмолвно говоря о своих желаниях.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11920-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (22.11.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 3287 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (01.03.2014 00:38) [Материал]
Осознал реальность

0
14 ღSensibleღ   (23.02.2013 13:33) [Материал]
&RESPECT&

0
13 Zлючка   (29.11.2012 21:28) [Материал]
Спасибо

0
12 oxi   (29.11.2012 06:10) [Материал]
интересно и когда это Эдвард понял, что он её любит????

0
11 Marishelь1   (25.11.2012 00:07) [Материал]
Здорово, что Эд признался Белле в любви! Молодец, что сказал ей, что любит именно её. Спасибо за главу!

0
10 natik359   (23.11.2012 23:04) [Материал]
Ей мне кажется сложнее поверить в его чувства из-за его прошлой увлеченности ее сестрой!

0
9 Sveta25   (23.11.2012 16:09) [Материал]
Спасибо smile

0
8 вильветта   (23.11.2012 06:31) [Материал]
Спасибо за главу!Эдвард решился признаться в любви хотя Белле приятно но не верит надеюсь он докажет ей что он сильно любит!

0
7 Helen77   (23.11.2012 06:20) [Материал]
Ого, Эдвард признался в любви, Белла боюсь все время будет подозревать, что она лишь замена Роуз, но все таки они вместе и со временем, надеюсь, она будет уверена в его чувствах. Спасибо за перевод.

0
6 psih1   (23.11.2012 04:25) [Материал]
Спасибо за главу...

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]