Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
[-YuLiKa-], Lelik5595, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Blurring the Lines

2026-8-15
16
0
0
Глава 9

Jake’s POV:

В то время, как Эдвард и Белла покинули стол Гриффиндора с детьми из поезда – Гарри, Роном и Гермионой, наши с Несс новые одноклассники со скоростью света засыпали нас вопросами, как соперники на каком-то сопливом ТВ-шоу. Кроме того, в случае, если мы правильно ответили на вопрос, мы выиграли не новую блестящую тачку или поездку на спа-курорт, а очередной вопрос.

“Так вы все… вместе?” – спросила девочка с волосами, сплетенным в толстую косу.

“Сюзанна!” – взвизгнула другая, ее светлые волосы подпрыгивали, когда она качала головой.

“Ой, да ладно тебе, Ханна,” – возразила девушка по имени Сюзанна. - “ты знаешь, что тебе интересно точно так же, как и мне.”

“Да, мы вместе.” – Усмехнулся я. - “Жаль разочаровывать вас, леди.”

“Ох, Джейк, я думаю, они больше заинтересованы в па…Эдварде. Мне жаль тебя расстраивать.”

“Это тот парень с бронзовыми волосами?” – нетерпеливо спросила Ханна.

“Да, это он со своей девушкой. Брюнетка, Белла.”

“А блондин?”

“Мой брат, Джаспер,” – под пристальным взглядом девушек ответила Несси - “Он с Элис, маленькая, темноволосая.”

“Так значит большой – это… Эммет? Он… он огромен.”

“Ага, он использовал Растягивающие чары, когда был маленьким. Ему здорово вывернуло мозги, умом не блещет парень, настоящее дите.” – Грустно сказал я. Губы Несси на мгновение дернулись, поскольку она избегала моего пристального взгляда, чтобы случайно не рассмеяться, испортив тем самым шутку. - “Думаю, Розали, которая блондинка…”

“Его девушка?” – спросил парень по имени – я не уверен - Эрни.

“Ага, но я думаю этот Тупой и Еще Тупее уже порядком ей надоел. Хей, тебе определенно стоит спросить у нее!”

“Правда? Ты думаешь, она…я привлекаю ее?”

“О, да, ты понравишься ей,” – ободряюще усмехнулся я. Несси пнула меня под столом, когда Эрни живо подскочил на ноги и зашагал к столу Слизерина.

“Жалкий,” – шипела она. - “Эммет убьет его!” – Но ее глаза злобно блестели, она наблюдала за происходящим с таким интересом, с каким это делал я.

Эрни подошел прямо к Розали и сказал что-то, что вызвало громкий издевательский ржач. Он потянулся, чтобы прикоснуться к ее руке, но быстро отдернул ее, когда Эммет, похожий на одну из тех самых старых пугающих Растягивающихся Кукол Армстронга [1], внезапно возник перед ним. Эрни резко отступил.

Как только он вернулся за наш стол, бледный, дрожащий и неспособный говорить, я поймал глаза Розали и подмигнул ей. Взгляд, который она направила в меня из-под своих век, был бы действительно страшным, если бы она не экспериментировала с новыми розовыми тенями для век, которые создавали впечатление, будто у нее глаза были больны.

“Эй, Блонди,” – крикнул я ей. - “У тебя что-то в глазу. Да, там” – я хихикнул, когда Блонди обнажила зубы в жутком оскале. Моя улыбка стала еще шире, когда она, думая, что я ничего не замечаю, подняла ложку и принялась отчаянно рассматривать свое отражение.

С Сюзанной и Ханной, занятыми получением подробного отчета от Эрни о его встрече с еще двумя странными и загадочными членами семьи Каллен, нам с Несси удалось сбежать. Мы добрались до вестибюля.

“Эй, подожди!”

Я застонал и развернулся, готовясь встретиться лицом к лицу с Испанской инквизицией, часть 2. Но, к счастью, это были не Эрни или Сюзанна или Хана, а симпатичная девушка, нервно переминающаяся с ноги на ногу. У нее были вьющиеся каштановые волосы, точно такие, какие Элис мечтала видеть на Белле.

“Вы... Вы уронили это,” – сказала она, протягивая сотканный браслет Несси. Я взглянул на него и понял, что это был тот браслет, который я сделал для нее шесть лет назад. Что-то вроде Квиллетского кольца обещаний. Нeмного дрянной, может быть, но когда ты запечатлен, ты перестаешь беспокоиться о таких вещах.

“Спасибо,” – улыбнулась Несси, ловко завязывая его на своем тонком запястье более прочным узлом вроде «морского».

“Нет проблем, я Хазель, кстати.”

“Приятно познакомиться, я Несси, а это Джейк.”

“Хочешь, чтобы я показала тебе общую гостиную?”

“Что, вопрос без подвоха или корыстных целей?” – спросил я.

“Джейкоб!”

“Не-а, ничего подобного. Хотя, честно говоря, я действительно начала волноваться, когда Эрни чуть не упал в обморок. Что твой брат с ним сделал?”

“Ничего особенного,” – усмехнулся я. - “Эммет действительно хороший парень. Он просто защищает Блонди…”

“Розали?”

“Ага, она. Понятия не имею, почему эта девочка более колючая, чем дикобраз, страдающий мигренью.” – я немного повысил голос, когда двери в Большой Зал открылись, и послышался знакомый голос.

“Я слышала это!” – вопила Розали. Несси и я разразились смехом.

“Я думаю, это относилось к…,” – отозвалась Хазель наполовину удивленно – наполовину примирительно. - “Это не будет работать здесь,” – добавила она, когда я вытащил Ай-под из своего кармана..

“Да ладно! Нет музыки?”

“У нас есть колдовское радио, если это устроит тебя.”

“Колдовское радио? Думаю, это точно не Станция Метро [2], судя по этим дурацким униформам…”

“Мне нравится Станция Метро!” – воскликнула Хазель. - “Я магглорожденная,” – пояснила она, когда я удивленно посмотрел на нее. Мы оба начали напевать “Shake It” [3] очень громко и в моем случае – невпопад. Несси смеялась так сильно, что ей пришлось опереться о стену, чтобы удержаться в вертикальном положении.

“Прекрасно,” – я сделал вид, что обиделся, но дергающиеся губы предавали меня. - “Ладно, посмотрим, как ты будешь выкручиваться, когда тебе понадобится кто-то, кто сможет спасти тебя от следующего Экстремального Макияжа Элис: версия Нeсси.”

“Ох, Джейк, прошу, не надо! Мне так жаль!” – Несси визжала от самой мысли об этом. К моему восхищению, она унаследовала неприязнь к моде от своей матери. С меня было достаточно модельного поведения Блонди и достаточно фэшн-зависимости Элис. Я определенно не хотел, чтобы к этому коктейлю прибавилась еще и Несси. Это было изнурительно и очень неприятно. - “Пожалуйста, Джейк, не заставляй меня проходить эту пытку. Она опять будет плести косички из моих волос!”

Я не мог злиться на нее долго, потому что она была объектом моего запечатления и т.д. Если это мягко, так называйте меня зефиром. - “Конечно, само собой.”

Хазель внезапно остановилась, и я почти столкнулся с нею. К счастью для нее, этого не произошло. Она, наверняка, после этого была бы вся в ушибах.

Мы стояли у постамента из белого мрамора со статуей барсука на его вершине. Хазель подошла к статуе, развернулась и затем посмотрела на нас.

“Пароль - “Amicitia est verus veneficus”.Вы поглаживаете голову барсука и шепчете ему на ухо эти слова.” – Она сделала это, и дверь возникла из ниоткуда на белом полотне стены позади статуи. - “Добро пожаловать в общую комнату Хаффлпафф.”

“Видишь,” – довольно сказала Несси. - “Я же говорила, что, у нас все будет в порядке.”

Честно говоря, я люблю ее и все такое, но иногда в ней проявляется что-то такое, что напоминает мне Блонди. Мы должны что-то сделать с этим…

Дорогие читатели,очень ждем ваших комментов на Форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: Wide_Awake (16.11.2009)
Просмотров: 1855 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 galina_twilight   (10.08.2014 00:09) [Материал]
Жаль мальчика)

0
10 Армина   (15.08.2012 00:09) [Материал]
&RESPECT&

0
спасибо за перевод

1
8 Bella_Ysagi   (18.12.2009 16:58) [Материал]
хааа.... biggrin biggrin
я от этого фанфа все время валяюсь под столом от смеха)))
biggrin biggrin biggrin

0
7 crazy_vamp   (17.11.2009 20:55) [Материал]
ООО, Джейкоб как всегда подкалывает Роуз)))))
Жалко бедного паренька, который решил к ней покатить, ведь Эммет в гневе ещё тот вид))))
Огромное спаибо за новую главу biggrin biggrin biggrin

0
6 Дзыня   (17.11.2009 16:58) [Материал]
Главка ржачная. Джейк как всегда стебается на Рози)))Так все обломались,когда поняли,что все Каллены и Хейлы уже по парочкам biggrin

0
5 Талия   (16.11.2009 19:20) [Материал]
Все очень интерсно розвивает
Бедный паренек захотел пристать к Рози но Эмет его переубедил
Дааа это будет долгий и веселый год в Хогвардсе
Каллены наведут там шороху

0
4 ANGEL-A   (16.11.2009 18:55) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin как я люблю перепалки Розали и Джейка!

0
3 Gourmand   (16.11.2009 17:55) [Материал]
Оооо, бедный Эрни biggrin , досталось бы ему от Эммета!
Ржачная главка получилась! Спасибо wink

1
2 Teo   (16.11.2009 15:43) [Материал]
вот ведь облом мальчикам и девушкам в школе: все Каллены и Хейлы уже заняты cry cry cry cry cry cry
Джейк в своем репертуаре, как это он сможет прожить день и не подоставать Блонди biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin хотя поиздевался он над ней очччень тонко, только зачем мальчика, ни в чем невинного, подставлять под удар Эммета. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin растягивающие чары - видимо он тоже ГП в молодости читал biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin хотя стоп, он не мог читать ГП, потому что они сами в ГП попали, так что вопрос: откуда он знает про эти чары????? wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
радует, что Несси унаследовала от Белли ее "любовь" к моде))))). в
огромное спасибо за новую главу!!!!!!!!!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]