Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

An Education. Глава 17, часть 2

2024-3-28
16
0
0
II часть


Он сделал шаг ближе и наклонился, положив руки на мои плечи.
В тот же момент я поняла его намерение поцеловать меня и из любопытства позволила ему это.


Одну руку Джейкоб положил мне на спину, а другую нежно обернул вокруг моей шеи. Я почувствовала его пальцы, скользящие по моим волосам и нежно поддерживающие мою голову. Его теплые губы накрыли мои, и я прикрыла глаза, пытаясь затеряться в ощущениях.

Но ничего не произошло. Я не чувствовала покалывания под его прикосновениями, не звенело в ушах, сердце не неслось вскачь. Там, где должен был быть верх блаженства, был лишь тихий неодухотворенный поцелуй, который стал очень неловким.

Он отстранился, его взгляд, направленный на меня, был неожиданно печален.

– Это не сработало, да?

Я покачала головой: – Извини.

Парень вздохнул и решительно запустил руки в свои волосы, прежде чем снова заговорить.

– Это мне надо извиняться, – сказал Джейкоб.

Я не поняла его.

– Ты думаешь, я недостаточно честен с тобой? – продолжил он, прежде чем я смогла озвучить свое замешательство.

– Конечно нет, и я благодарна тебе за это.

Джейкоб демонстративно огляделся вокруг: – Я бы не хотел говорить здесь, в коридоре.

Внезапно у меня возникло подозрение, что это была уловка, чтобы попасть в мою квартиру. Однако, кажется, он понял это по моему выражению лица, потому что сразу же стал выглядеть шокированным.

– Нет, я не имел в виду здесь, – сказал Джейкоб в спешке, указывая на мою квартиру. – Я видел кофейню вниз по улице, которая еще открыта. Хочешь пойти и выпить со мной кофе?

Я покраснела, чувствуя себя немного глупо из-за своего предположения.

– Да.

Он держал свои руки в карманах пиджака, пока мы шли к кофейне.

На удивление там было много народу, и Джейкоб настоял на том, чтобы я нашла нам столик, пока он заберет кофе.

Я села за тот, что был у окна, с ревностью разглядывая выходящую из автобуса пару на другой стороне улицы.

– Один черный кофе, – сказал Джейкоб, отвлекая меня от моего занятия.

Я посмотрела на него и улыбнулась, взяв чашку. Он поставил тарелку между нами, на которой был большой кусок чизкейка «Нью–Йорк» и протянул мне вилку.

Я посмотрела на сооружение из сливок устроенное на верхушке его напитка похожего на молочный коктейль.

– Что это? – спросила я, указывая вилкой.

Это эспрессо с взбитыми сливками и корицей, – сказал Джейк, перед тем, как сделать глоток. Сливки образовали усы над его верхней губой.

– Это очень вкусно вместе с чизкейком.

– Выглядит так, словно переложили сахара, если ты хочешь знать мое мнение, – сказала я, помешивая кофе.

– Попробуй, – он кивнул на чизкейк.

Джейкоб ждал, пока я отломлю первый кусочек, прежде чем сделал это сам. Он закинул свой кусок в рот и издал почти неприличный стон, пока жевал. Наслаждаясь сладкими сливками, я тоже слегка застонала, оценивая чизкейк.

Изысканное блаженство длилось недолго. Выражение лица Джейкоба стало серьезным, что означало, он готов поговорить.

– Хорошо, во-первых, я, возможно, задолжал тебе извинение, – сказал Джейк. Я попыталась прервать его, но он в возражении поднял вилку, качая головой. – Нет, позволь мне сказать это. Ты мне действительно нравишься, Белла, и я так отчаянно хотел понравиться тебе. Сначала мне казалось, что я уже заинтересовал тебя, и думал, что если мы сходим на свидание и узнаем, друг друга получше, то тогда я смогу по настоящему влюбиться в тебя…

Его голос стих. Вздохнув, Джейкоб опустил вилку на тарелку.

– Мне жаль, возможно, у меня не получится влюбиться. Позволь мне начать сначала.

– Да, пожалуй, – сказала я, совершенно смущенная его длинной речью.

– Это не очень хорошо звучит, но есть девушка – женщина, которая мне очень нравится, но между нами ничего невозможно, – поверженное выражение появилось на его лице, и он отвернулся к окну.

– Я любил Лею долгое время. Я так упорно пытался двигаться дальше, – Джейкоб снова повернулся ко мне лицом. – Поэтому я так отчаянно хотел влюбиться в тебя, и у меня почти получилось, – его рука накрыла мою. Он выглядел таким подавленным, мое сердце начало болеть за него.

– Почему ты не можешь быть с ней? Она не чувствует к тебе того же? – спросила я мягко.

– Лея замужем за моим кузеном, – объяснил Джейкоб. – Он полный дурак и всегда им был. Лея собиралась оставить его, но затем он попал в аварию вместе с моим отцом, и сейчас мой кузен зависит от нее. Она не хочет быть женщиной, которая бросила своего мужа инвалида, – он сделал глоток кофе, но на этот раз сразу вытер усы от взбитых сливок.
– Лея заслуживает лучшего.

– Уходила ли она от него раньше ради тебя?

Глубокая складка возникла между его бровями, пока Джейк смотрел на свое причудливо выглядевшее кофе.

– Между нами никогда не было физического контакта…, но мы оба знаем, что любим друг друга.

Я не знала, что сказать на это. Я не могла вообразить его боль. Какого это любить кого-то, и не иметь возможность быть с ним, при этом наблюдая его с другим человеком?

– Белла, я не хочу, чтобы ты думала, что я использовал тебя. Мне нужно двигаться дальше, я не могу так больше жить. Мне нужно принять то, что она никогда не будет моей. Я хочу найти кого-то, кого смогу пустить в свое сердце. Когда я встретил тебя, то почувствовал мгновенный контакт. Я подумал – нет, я надеялся, что это могло значить, что, наконец, я нашел кого-то еще.

Парень снова посмотрел в окно, и неожиданно мне захотелось обнять его и сказать, что все будет в порядке, но кто я такая, чтобы говорить кому-нибудь такое?

– Ты собирался решить все за меня? – я должна была спросить. Я не имела права судить его, но мне казалось, что это было немного эгоистично с его стороны начинать отношения с кем-то, когда он уже был влюблен.

– Нет! – он выглядел ошеломленным. – Поэтому я честен с тобой. Не обижайся, но сегодня вечером я понял, что у меня нет чувств к тебе, и это будет не честно вводить тебя в заблуждение.

Его слова ударили меня словно кувалдой. Неожиданно я взглянула на все, что я делала с Эдвардом под другим углом. Все это было реальным. И где-то в глубине себя я это уже знала, и, тем не менее, пошла на свидание с Джейкобом, рискуя ранить его чувства, только лишь для того, чтобы убедиться в своих к Эдварду. Мне стало стыдно из-за этого. Я была уверена с самого начала, только не могла принять это.

– Если это имеет какое-нибудь значение, то я хорошо провел время сегодня вечером, – сказал Джейкоб, выглядя взволнованным. – Мне жаль, если я ввел тебя в заблуждение.

Я съежилась в душе, но ничего не сказала.

– Тебе не за что извиняться. Я наслаждалась твоей компанией тоже…. Вечер не был потрачен зря.

Его облегчение было очевидным, и не первый раз за сегодняшний вечер мне пришла мысль, что он милый и заботливый. Джейк явно был обеспокоен, что ранит мои чувства или обидит меня.

– У меня, кажется, есть дар заводить друзей мужского пола, – сказала я ему, сжав его руку. – Было бы замечательно, если мы смогли бы быть друзьями,… и я полагаю, мне тоже следует быть честной с тобой.

Он поднял брови.

– Я встретила кое-кого, кто мне очень понравился.

– Так почему же ты согласилась пойти на свидание со мной? – теперь была его очередь выглядеть озадаченным.

Я почувствовала, как вспыхнуло мое лицо.

– Я только что поняла свои чувства, – призналась я.

Парень откинулся на спинку стула, бесстыдно улыбаясь: – Вау, ты мне льстишь. Одно свидание со мной и ты уже готова броситься в объятия другого парня.

– Это совсем не так, – запротестовала я.

– Я просто шучу, – сказал Джейкоб, зацепив на обе наши вилки по кусочку чизкейка, и протянул мне мою. – Ха, вот так парочка мы с тобой, – усмехнулся он, закидывая свой кусок в рот.

– Так кто этот парень завладевший твоим сердцем?

Эдвард. Я почти улыбнулась и чуть не выкрикнула его имя, но в итоге покачала головой.

– Я еще не поговорила с ним, поэтому не могу сказать тебе.

– Ну, надеюсь, он ответит тебе взаимностью, – сказал Джейк, поднимая мою руку к своим губам, чтобы поцеловать мои костяшки пальцев. – Не разделенная любовь – настоящая сволочь. Я бы не пожелал такого никому.

Даже при том, что его любовь не была в некотором смысле не разделенной, я поняла, что он имел в виду.

– Ты знаешь, я очень волновалась из-за этого свидания, но теперь совсем успокоилась, – его брови поднялись в изумлении, и я снова покраснела. – Не потому, что ты мне не нравишься, а из-за того, что боялась ранить твои чувства. Как тебе такое утешение самолюбию? – хмыкнула я.

– Такое впечатление, что все вокруг подталкивали нас друг к другу, – сказал Джейкоб.

И мы оба рассмеялись: – Если бы они только могли видеть нас сейчас.

– Так что у вас за отношения между тобой и этим парнем – Джаспером? Это не в него ты влюбилась?

– Нет, конечно, я люблю Джаспера, все-таки мы выросли вместе. Он мой лучший друг, почти как семья, – объяснила я.

– Я не уверен, что он думает также, – сказал Джейкоб, убедительно смотря на меня. – Джаспер на самом деле достаточно собственнически относится к тебе.

– Он просто присматривает за мной, – сказал я, немного рассердившись необходимостью защищать Джаспера, – он всегда делал это.

Джейкоб снова откинулся на спинку стула, положив ладони на стол.

– Извини, я не хотел быть любопытным. Просто у меня осталось такое впечатление о нем.

Любопытство взяло верх надо мной: – Какое впечатление?

Он посмотрел на меня так, словно не был уверен продолжать ли разговор. Сделав глубокий вздох, он все же продолжил.

– У меня было такое ощущение, что он не хочет, чтобы у нас что-нибудь получилось с тобой, словно мысль об этом очень злила его. Если хочешь знать мое мнение, то мне кажется, он испытывает ревность.

В последнее время поведение Джаспера было немного странным, но я была уверена, что он просто беспокоился обо мне. В конце концов, на барбекю Джас казался довольным, когда узнал, что я собираюсь на свидание с Джейкобом.

– Я уверена, он не осознавал, что был таким властным, – сказала я.

Мы еще долгое время разговаривали, заказали еще два кофе и чизкейк. Мы не заметили, как пролетело время, пока я не попыталась подавить первый зевок – было два часа ночи.

Джейкоб проводил меня назад до квартиры и обнял возле двери, пообещав скоро позвонить мне. Он практически заставил меня позволить ему заняться сервисом моего грузовика. И прежде чем Джейк ушел, я пообещала ему, что никому ничего не расскажу о Леи.

Я вставила ключ в замочную скважину, неожиданно почувствовав острое желание поскорее увидеть Эдварда. Каким-то непостижимым образом, я влюбилась в него, и он был первым человеком, с которым я хотела поделиться этим открытием.

Внезапно дверь открылась раньше, чем я повернула ключ.



Перевод: DariaVamp
Редакция: Briggit




Дорогие читатели, наконец то мы дождались этого момента. Белла осознала свои чувства к Эдварду! Теперь его очередь. Следующая глава – EPOV появится на сайте 7 февраля.

Поблагодарите, пожалуйста, нашу прекрасную бету Briggit за скорую проверку главы! =)

И последняя новость. Если есть желающие помочь с переводом этой истории, пишите ЛС. Буду очень вам рада. ;)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8849-23
Категория: Наши переводы | Добавил: DariaVamp (03.02.2013) | Автор: Перевод: DariaVamp
Просмотров: 6264 | Комментарии: 48 | Теги: An Education


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (02.02.2017 22:48) [Материал]
Она поняла, а Эдвард не сошел с ума от ревности или не остыл?
Как-то много глав еще... неужели что-то случится

Спасибо за продолжение!

0
47 Амели4ка   (01.11.2015 18:29) [Материал]
Я надеюсь, что это Эдвард открывает дверь, а не какая нибудь одноразовая пташка cool

0
46 ღSensibleღ   (21.09.2014 16:40) [Материал]
не прошло и года, как она НАКОНЕЦ поняла...

0
45 Blar   (15.11.2013 08:54) [Материал]
Ну неужели она прозрела? А Эд сам отправил её на свидание, а сам похоже переживает. cry

0
44 aurora_dudevan   (26.05.2013 11:53) [Материал]
спасибо за главу)

0
43 kosmo   (19.04.2013 23:47) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
42 ♥small♥sun♥   (12.04.2013 20:45) [Материал]
о боже, наконец! До неё дошло!
очень интересно что же будет дальше? думаю Каллен будет ревновать, что она пришла домой так поздно или вообще устроит вынос, с него станет)
спасибо за перевод)

1
41 Eva_summer   (24.03.2013 01:40) [Материал]
спасибо за перевод!..честность всегда правильно!

3
40 чиж7764   (19.03.2013 07:54) [Материал]
очень позитивно законченное свидание. мне понравилась их беседа, их честность друг с другом. Если она ещё и с Эдди сумеет договориться обо всём без потерь - жизнь удалась, считай! спасибо за главу, девушки.

1
39 TashaD   (09.02.2013 21:24) [Материал]
Вон оно как... Честно, не ожидала... wacko
Но рада, что они с Джейком поняли друг друга!
Спасибо большое за продолжение! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: