Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 50
Пользователей: 8
Феяяяя, Natasha123, Велиар, irinka-chudo, sasha0860, pluch_21, kominovakristina70, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 32. Be careful what you wish for

2026-1-22
16
0
0
BPOV

Часть меня хотела бежать так быстро, как только можно, но вторая, господствующая половина, кричала другой заткнуться.
Я приготовилась к прыжку и позволила яду заполнить мой рот, как только представила, что произойдёт дальше.
Представила, как впиваюсь острыми, как бритва, зубами в вену на её шее, пью её чрезвычайно тёплую кровь, слыша её крики боли. И отходя от этого, я понимала, что наделала.
Очевидно, что атмосфера в комнате изменилась: все руки одновременно накинулись на меня как раз тогда, когда я начала бросаться во все стороны и кричать, как банши. (прим.пер. Банши — фигура ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.) Я хотела её крови, нуждалась в ней. Это была единственная вещь, которую я хотела больше всего на свете. И это было неправильно. Я задержала дыхание и закрыла глаза. Кем я была, собираясь сделать это? Руки всех сжимали меня, не давая сбежать, что меня вполне устраивало.
Я не хотела убивать её, мне просто нужно было…
Когда осознание всего произошедшего обрушилось на меня, я поняла, что других вариантов нет.
- Я… я не могу сделать это, - рыдала я без слёз. Я припала к земле и начала всхлипывать. – Заберите её… - шептала я. Закрыв глаза, я молила о том, чтобы умереть.
- Мама… - хныкала Лиззи. И это ранило меня больше, чем любой нож.
- Давай, Лиззи. Мы должны идти, - бранила Элис.
Я слышала, как шаги всё отдалялись и отдалялись.
Я люблю тебя, детка… Мне очень жаль…
Я сухо рыдала. Как это могло произойти со мной? Я любила Лиззи, и как меня могла потешить та мысль, что я причиню боль своей маленькой детке? Она была моей гордостью, моей радостью, моей жизнью. И я собиралась отбросить всё это за пару секунд. Я такой монстр!
Я почувствовала нечто общее между мной и Эдвардом сильнее, чем раньше. И это было ужасно. Наконец, я открыла глаза на то, что ему приходилось переносить изо дня в день. Думаю, сейчас самое время.
Я попыталась собраться.
- Эдвард, - произнесла я, задыхаясь. Он немедленно оказался рядом со мной, пытаясь успокоить.
- Всё закончилось, любимая… Шшш, всё в порядке… - Он погладил меня по спине. Я поняла, что все, наконец, вышли из комнаты, чему я была очень признательна.
- Я… я… я… - Это всё, что мне удавалось сказать.
- Всё хорошо, Белла. Ты не обязана говорить.
- Нет-нет, я просто… - Я вцепилась ему в рубашку. – Я… понимаю. – Новая волна рыданий настигла меня. Мне больше не нужно было говорить. Он слишком хорошо всё это воспринимал.
- О, Белла, - сказал он, глубоко вздохнув и положа подбородок мне на макушку. – Я никогда не хотел, чтобы это случилось с тобой. Не хотел, чтобы и ты испытала это. – Он подтянул меня ближе к себе.
- Что мне делать? Она подумает, что я не люблю её!
- Нет-нет, Лиззи умная девочка. Она поймёт.
- Ты уверен? – спросила я отчаянно.
- Я уверен. И думаю, что знаю, почему для тебя это было так тяжело, - он повысил свой голос, пытаясь казаться радостным. Но не получилось.
- Да?
- Ты ещё не охотилась. И держу пари, твоя жажда доставляет тебе неудобства. – Ха. Ну да, это… Вот чёрт, теперь я больше не о чём не могу думать! Моё горло было абсолютно сухим и мучилось от жажды.
- Ага… Хорошо, на что мы собираемся охотиться? – Страх перед публикой поглотил меня. Что, если я сделаю что-то не так, и в конце буду выглядеть как идиотка? Я прямо сейчас это вижу: «Первый в мире неуклюжий вампир!»
- Хм… Ты действительно уверен, что мне нужно охотиться прямо сейчас?
Он захихикал:
- Я уверен, ты сделаешь всё безупречно. – О, я видела, что он делал.
- Хорошо, мы пойдём на охоту. Но твоя попытка отвлечь меня не сработала. – Эдвард вздохнул, и я увидела, как счастливая маска исчезла с его лица.
- Белла, это к делу не относится!
- Нет, относится! Я почти убила свою плоть и кровь! Мою маленькую девочку! Как ты можешь говорить, что «это к делу не относится»?! – Мой голос стал выше, я становилась истеричкой.
- Это часть жизни. Любовь – это часть новой жизни. Я говорил, ты не обязана…
- Не надо, Эдвард. Мне не нужны твои речи на темы «я ведь говорил». – Я зарыдала сильнее и начала дрожать.
- О, милая… - он гладил меня по спине, успокаивая. – Мне так, так жаль, - шептал Эдвард.
Почему всё так тяжело? Я думала, что это жизнь, которую я хотела, это жизнь, которая была мне предназначена, которая должна была стать счастливой. Но это не так. Может, может… обращение в вампира было неверным выбором. До того, как он ушёл, это казалось идеальным решением. Что-то поменялось с тех пор. И мне было известно что. Я вышла замуж за Джейкоба, у меня есть дочь. После того, как Лиззи родилась, я бессознательно решила, что обращение в вампира – это плохой выбор. Я такая эгоистка: у меня есть человеческая дочь, а я беспокоюсь о бессмертии.
Я такая же ужасная, как Джейкоб. Может даже хуже.
Этого никогда не должно было случиться.
Когда Эдвард уехал, вселенная пыталась исправиться. И тогда я встретила Джейкоба. Джейк был запасным планом. У мира всегда есть дублёр. В спектакле, когда ведущий актёр заболевает или не может сыграть свою роль, его место всегда занимает дублёр. Но вы никогда не слышали об актёре, приходящем в середине игры и говорящем всем «Ладно, выметайся, теперь моя очередь».
Я ужасный монстр. Мне нужно было сказать Эдварду, чтобы он оставил нас в тот самый момент, когда только вернулся. Но… Я не могу этого сделать! Я хочу его, нуждаюсь в нём! Я бы никогда этого не сделала. Лиззи заслуживает лучшую мать, чем та, которая убегает в закат вместе со своей старой любовью, оставляя дочь в пыли. Я должна была быть лучшей матерью для неё. Теперь у меня больше не будет такого шанса. Я подорвала свой авторитет, когда обратилась. Вселенная пыталась предостеречь меня, чтобы я не стала вампиром. Но я была слишком глупой, чтобы слушать.
- Я не могу это сделать.
- Ты не должна. Она ушла. Мы можем быть рядом с ней, пока не начнёшь себя контролировать.
- И когда это будет? Двадцать, тридцать лет? – Эдвард не ответил. – Нет, она заслуживает лучшего, чем я.
- О, нет, Белла! Не говори так, пожалуйста! Ты прекрасная мать!
- Я больше не могу видеть её. Она не должна находиться рядом с вампирами.
Он повернул к себе моё лицо. Его глаза были полны серьёзности.
- Изабелла Мари Свон, смотри, на кого ты похожа. – Он указал на себя.
- Я не…
- Я сказал то же самое, когда уезжал. И посмотри, в какой ад это меня привело! – Его глаза наполнились мучительной болью. – Пожалуйста, пожалуйста, не допускай ту же страшную ошибку, которую я когда-то сделал. – Я опустила голову вниз, не желая встречаться с его пристальным взглядом. – Я помню, как принял собственное решение, основываясь на своих предположениях и не думая о том, что почувствуешь ты. Так же, как и сейчас ты не знаешь, что чувствует Лиззи. Позволь ей самой определить, хочет она тебя или нет. Я не могу представить, чтобы кто-то тебя не хотел.
- Но…
- Никаких «но». Ты просто пытаешься найти лазейку, но позволь мне решить твою проблему – её нет, - сказал он серьёзно.
Я тяжело вздохнула:
- Хорошо, охота так охота.

Lizzy POV

Что произошло? Почему мама сделала это?
Я вспомнила, как её глаза из тёмно-красных превратились в угольно чёрные. Они были переполнены такой жаждой крови! Меня никогда в жизни не переполнял такой ужас. Тётя Элис ничего не объяснила, но передо мной была совершенно ясный рисунок всего того, что произошло. Мама – вампир. Очевидно, она хочет вечности с Эдвардом больше чем меня. Именно поэтому она отчаянно пыталась стать одной из них. Всё понятно. Зачем ей тратить впустую свою скучную человеческую жизнь со мной, если она может провести вечность с тем, кого любит? Я понимаю и принимаю этот факт. Но это вовсе не значит, что я не чувствую себя подавленно.
Когда она сказала «Я не могу сделать это» меня словно лезвие пронзило. Не может сделать что? Не может быть рядом со мной, потому что я чертовски хорошо пахну? Не может поверить, что я ещё здесь, когда мне следовало оставить её, что она могла быть с Эдвардом? Не может простить меня за то, что я не злюсь на Дина? Уверена, она невероятно бесится из-за Дина. Но она не понимает, никто из них не понимает.
То, что случилось, было несчастным случаем! Все видели, что Дин потерял контроль, мама почти умерла. И, в конце концов, они нацепили на него ярлык «опасного» и «плохого». Но они не видят, что это не его ошибка. Тётя Розали была такой сукой и раздражала его. Я действительно думала, что она изменилась в лучшую сторону, но теперь я дважды подумаю, прежде чем снова доверять ей.
Может… может быть будет лучше… если меня не будет рядом.
___________________________________________________________________________

Всем читателям доброго времени суток!
Вот и в 32 главе мы узнаём, что же Белла чувствует в образе вампира и что она, наконец, понимает, что вовсе не легко нести это бремя целую вечность. Что касается Лиззи, то бедная девочка просто запуталась. Своими неверными выводами может только нову беду накликать.
Чувства Дина автор пока упорно не хочет нам раскрывать, поэтому о нашем оборотне мы узнаём в следующих главах.
А теперь мне хочется узнать, что же думаете по этому поводу вы. Поэтому жду все ваши комментарии на
Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: Medison (29.04.2012)
Просмотров: 1372 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 natik359   (15.06.2017 12:12) [Материал]
Опять поспешные выводы и решения. Надеюсь глупостей не натворил Лиззи.

0
5 alexs@ndra   (07.05.2012 07:48) [Материал]
все эти поспешнык решения не превидут ни к чему хорошому!спасибо за главу

0
4 Anka-2803   (02.05.2012 17:29) [Материал]
Ох огромное спасибо!!!!!

0
3 Tanya21   (02.05.2012 09:13) [Материал]
Ух, какие плохие мысли у Лиззи! Кто-нибудь поторопится поговорить с ней, разъяснить ситуацию? Иначе будет всем плохо... Спасибо за главу.

0
Спасибо!

0
1 geolena   (30.04.2012 20:29) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]