Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 153
Пользователей: 7
Kristin_98, raduga1906, atagyulnihan, Буся1997, дашута3405, мия9583, kristinray2212
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Slave of Love | Глава пятая

2026-8-20
16
0
0
Глава пятая

EPOV


____________________________________________________________________________

- Что ты имеешь в виду, говоря, что Бен ушел? – спросил я.

- Я проснулся, а его уже нет, - ответил Райли.

- Как он сбежал? – я был в замешательстве. Ведь Бен не мог просто взять и раствориться.

- Эй, ребята! Смотрите, я кое-что нашел! – прокричал Адам, поднимая кусок пожелтевшей бумаги. У меня не было ни одной идеи о том, что же это такое. Боже, я чувствовал себя немного сонным.

- Парни, - начал читать Адам. Отлично, это была записка. - Я сбегаю. Я больше так не могу. Не беспокойтесь обо мне, со мной все будет в порядке. Я собираюсь найти работу где-нибудь в центре города. Если вы, парни, умные, то вам тоже когда-нибудь удастся сбежать отсюда. Я верю, что мы с вами еще увидимся, Бен.

- Он сбежал! – прокричал Райли.

Должен признаться, я очень впечатлен. Тихий, спокойный Бен… сбежал. Я знал, что с ним все будет в порядке. Он был очень умный и изобретательный парень. Интересно, чем он будет заниматься? Может быть плотник или кузнец… Не знаю, но у него хорошие рабочие руки. Но, черт, мне просто не верилось, что он взял и сбежал. Интересно, что же сделает Чарли?

В конце дня Чарли отдаст приказ охране разыскать Бена и спросить у него, почему же он не явился на работу. Когда охранники поймут в чем дело и доложат о ситуации Чарли, нас вызовут в общий дом. Когда мы окажемся там, Чарли потребует, чтобы мы рассказали ему все, что нам известно, угрожая нам поркой за непослушание. Поэтому, нам придется рассказать ему все, что мы знаем, пропуская часть о записке, оставленной Беном. Думаю, будет весело наблюдать за кучкой бешенных охранников, которые бегают по двору, как курицы, которым только что отрубили головы. Тем временем, Бен прохлаждается за тысячи миль отсюда в каком-нибудь тихом городке. На самом деле, именно так и будет. Чарли прикажет охране разыскать его. В конце дня все охранники вернуться с одной и той же новостью - Бен сбежал.

Мы все вышли из дома с самодовольными улыбками на наших лицах. За обедом Адам поднял свой стакан с водой, произнося тост:

- Кхм, кхм, - прочистив горло, он поднял стакан. - За Бена.

- За Бена, - пробасили мы хором.

- Да благословит Господь его свободу. Пускай он найдет все, что ему нужно для спокойной и безопасной жизни, - сказал Адам.

- Аминь! – прокричал Райли.

Мы с Морой просто валялись по полу от смеха. Даже Адам посмеивался. Мы не знали над чем смеялись. Может быть, потому что Бену все же удалось сбежать из этой тюрьмы.

Может быть над тем, как охранники прочесывали территорию в его поисках. Как бы ни было, сейчас мы истерически хохотали. Другие рабы смотрели на нас, как на умалишенных. Наверное, мы такими и были.

Вечером того же дня, я выглянул в окно из своей комнаты, размышляя о… на самом деле, размышляя о многом. Я думал о том, где сейчас Бен? Что он сейчас делал? О том, смогу ли я когда-нибудь сбежать, как он? Я думал о своих родителях, о том, действительно ли моя мама сейчас с отцом? Я думал о Белле…Я мечтал о том, что когда-нибудь мы сможем быть вместе… Я размышлял о том, чем сейчас заняты ее мысли. Моя левая половина мозга подсказала мне, что сейчас Белла, вероятно спит. С этой мыслью я начал погружаться в царство снов, обдумывая свой побег… побег с Беллой.

Спустя три дня, Мора не явилась вовремя на обед и мы не на шутку забеспокоились. Ведь она, практически каждую минуту своего свободного времени проводила с Райли и с нами. Какая-то часть меня кричала, что прямо сейчас Чарли запер её в подвале и мучил, расспрашивая о Бене. Но я знал, что Чарли не имел на это права, хотя уверен, что Райли думал так же, как я. Но в зал вошла Мора и мы все испустили тяжелые вздохи, я не знаю, как долго я сдерживал свое дыхание. Райли сразу же бросился к ней, что не заняло у него много времени, так как наш стол был самым ближним к дверям.

Но неожиданно, прямо за ней появился молодой парень. Ну, он уже был не мальчиком, наверное, мы с ним были одного возраста. По нему можно было сказать, что он похож на одного из тех парней в телевизорах, которые тягают грузовики и судна. И он был огромным! Огромным и по росту, и по ширине, нет, не толстым, просто сильно накаченным. Райли посмотрел на Мору немного запутанным взглядом, как и все мы.

- Ребята, - начала Мора, - знакомьтесь – это ваш новый помощник и сосед Эммет. Эммет, знакомься, это Адам и Эдвард, а это Райли, - я заметил, как засветились её глаза, когда она представляла Райли.

Она действительно любила его. Я помню, как Райли говорил мне, что он хочет сделать ей предложение, но только тогда, когда ему будет, что дать ей взамен, кроме своей любви.

Но, я думаю, что он придумает что-нибудь. Например, он может просто заменить кольцо на что-то, так как пока не может позволить себе этого. Я надеялся, что это событие скоро произойдет. Я не думаю, что они когда-нибудь полюбят кого-нибудь настолько сильно, как любят друг друга сейчас.

Мы все махнули рукой Эммету, предлагая присесть рядом. Чем больше мы общались, тем больше он открывался. И уже спустя некоторое время, мы вместе хохотали, а они с Райли играли, словно малые дети. Он был хорошим старшим братом, которого я всегда себе хотел.

Спустя пару дней Эммет официально стал одним из нас. Он был еще дурнее Райли, чем сильно удивлял меня. Но в целом, я был рад, что теперь я уже не новенький парень. Я больше не видел Беллу. Потому что адская работа не давала мне на это времени. Я шел с работы на улице на работу в дом и наоборот.

Тем не менее, несмотря на предупреждение Адама забыть о Белле, я думал о ней каждый день. И мои сны тоже продолжались. Они были одинаковыми все время. Мы всегда гуляли по одному и тому же лесу, ничего не говоря друг другу. Было темно, за исключением тусклого света в конце леса. Мы всегда подходили к этому тусклому свету, но каждый раз, когда мы были близки, я просыпался.

Наконец-то, я получил шанс снова встретиться с Беллой. Моим последним заданием на сегодня была уборка конюшни. Как только я закончил с уборкой, то я сразу же собрался уходить, пока не заметил Беллу около одной лошади. Она что-то шептала ей на ухо, а она, казалось, понимал её.

- Белла?

- О, здравствуй, Эдвард! Что ты здесь делаешь?

- Могу задать тебе тот же вопрос, - сказал я. На самом деле мне было интересно, что она забыла в конюшне.

- Я люблю приходить сюда и проводить время с лошадьми.

- Ездишь верхом?

Она посмотрела на меня, как будто я сказала несусветную глупость.

- Нет, это не подобает леди. - Это действительно было так. Но тоска в ее глазах заставляла меня думать, что ей хотелось боратного. - А ты умеешь ездить верхом?

- Да, меня научили, когда я был еще ребенком. Может быть, я как-нибудь смогу обучить и тебя.

- Мне бы очень хотелось, - заулыбалась она. Потому она обернулась обратно на лошадь, сводя свои брови в одну полоску. Она явно над чем-то задумалась. – Ты сейчас занят?

- Нет, я как раз только что закончил работать.

- Тогда пойдем со мной. Я хочу кое-что показать тебе, - проговорила Белла, приветливо улыбаясь. Это было приглашение, она давала мне выбор, я мог отказаться.

«Не влюбись в неё», - слова Адама так и крутились в моей голове.

«Она ничего не чувствует, она разобьет сердце».

Конечно же, я не верил Адаму. Поэтому и согласился, проследовав за ней к дверям, а потом она пошла к лесу. Это был словно эффект дежа вю… Я не был точно уверен в этом…

Как только мы вошли в лес, все вокруг стемнело и я увидел тот самый тусклый свет. Все это было похоже на мой сон, только Белла была одета в темно-синее атласное платье, а не в кроваво-красное. Мы подходили к тому тусклому свету, к месту, которое я никак не мог достигнуть в своих снах. Мы подходили все ближе и ближе.

- Давай, мы уже совсем близко, - проговорила Белла.

Теперь мы двигались быстрее. Было такое чувство, будто внизу живота порхают бабочки.

Я чувствовал себя окрылено и возбужденно одновременно. Это был не сон. В этот раз я не проснусь. Я был так близко, чтобы увидеть, что же там, где тусклый свет. Так близко, что сейчас он мне казался вовсе не тусклым, а ослепительным.

Когда я вышел из леса и осмотрелся, то понял, что я просто перестал дышать
____________________________________________________________________________

От переводчика:Да-да, глава маленькая! Но у нас их целых две! Две новые главы, да-да! И мы ждем вас на форуме, потому что совершенно разленились и нам очень обидно.

Перевод– Rien
Редакция– Chocolate_Baby



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7396-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rien (30.04.2011) | Автор: Rien
Просмотров: 2082 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Twilighter_anetta   (29.07.2015 18:01) [Материал]
Как бы их с Беллой не увидели surprised tongue
А вот и Эммет появился biggrin Он быстро влился в коллектив happy

0
17 Panda68036789   (22.04.2012 11:31) [Материал]
очень интересно, что он там увидил?

0
16 HurtedInside   (06.02.2012 03:48) [Материал]
"из тех парней
в телевизорах,которые тягают
грузовики и судна"

нечайно увидела...БЛЯЯЯТЬ...КАКИХ нахрен ТЕЛЕВИЗОРАХ ??? вы ИЗДЕВАЕТЕСЬ ??? Грузовики ???ОТКУДА там могло это взяться ???если в Англии был король,значит это времена когда не то что-бы телевизора не было...ЕЛЕКТРИКИ йопт не было,ведь писало,что люстра была со свечами...Бляя

0
15 HurtedInside   (06.02.2012 03:40) [Материал]
КАК,ну обьясните КАК мог убежать Бен??
Он ведь прошлым днем вобще впал чуть ли не в кому...лечебная сила сну??это же НЕРЕАЛЬНО ТУПО.
Все,я больше этот бред не читаю...поберегу свои нервы

0
14 panna8994   (15.06.2011 20:03) [Материал]
в телевизорах!? Я поняла,что описывается,как максимум 19век.Отсутствует электричество,процветает работорговля...и ТВ

0
13 bella19   (15.06.2011 18:34) [Материал]
Что же Белла решила Эду показать? surprised

0
12 Berliozik   (08.06.2011 17:15) [Материал]
спасибо за перевод))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

0
Хорошая глава smile
Спасибо!

0
10 КарапУзик   (01.05.2011 20:26) [Материал]
Эм как всегда весельчак))

0
9 Груенко   (01.05.2011 14:25) [Материал]
О спасибо за главку!И конечно за уведомление.Девченки вы просто молодцы замечательный перевод. wink

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]