Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 159
Пользователей: 2
Lusil, Bellissima
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

У любви нет прошедшего времени. Глава 12

2025-12-15
47
0
0
Глава 12


- Наверно, это жутко интересно, - сказала Гермиона и подняла голову от бесчисленных свитков пергамента, что лежали перед ней на столе.
- Да, интересно, - ответил Гарри, - только я пока не могу понять, зачем мне все это, - пожал он плечами и, вздохнув, взял в руки перо.
- Думаю, Дамблдор знает, что делает, Гарри. Если бы воспоминания о Волан-де-Морте не были полезны, навряд ли бы он стал тратить на них время, - заметила Гермиона.
- Да, ты права, - согласился Поттер и принялся что-то писать на своих свитках
Они сидели вдвоем в библиотеке и делали домашнюю работу по чарам, это был редкий момент, когда Гарри был с ней, а не с Роном. В последнее время Гермионе отчаянно хотелось вернуть все назад. Чтобы все было, как раньше, и они вновь были вместе – втроем. Умом она понимала, что теперь это невозможно, и не столько из-за чувств Рона, сколько из-за того, что они все повзрослели. И теперь у каждого из них была своя жизнь. Конечно, в жизни каждого из них было место для другого, но не так, как раньше. Гермиона не хотела терять друзей, и поэтому ее посещала совершенно дурацкая мысль – попробовать ответить на чувства Рона, но вспоминая его поступок в ее собственный день рождения, она отказывалась от этой затеи.
- Гермиона, у тебя ведь что-то произошло? – неожиданно спросил Гарри и внимательно посмотрел на нее, поднимая глаза от своей писанины.
- С чего ты взял? – поинтересовалась она с фальшивыми нотками удивления в своем голосе. Конечно, Гарри заметил это, ведь он так хорошо ее знал.
- Гермиона, это из-за Рона? – ответил он вопросом на вопрос.
- Отчасти, - ответила она честно, пытаясь избежать прямого взгляда Гарри.
- Не хочешь поговорить об этом? – спросил он и, отложив перо в сторону, коснулся ее руки.
- Нет, - твердо произнесла Гермиона и, подняв, наконец, глаза, улыбнулась.
- Ну, ладно, - не стал настаивать Поттер, - если захочешь рассказать, ты знаешь, что я всегда выслушаю тебя, - тоже улыбнулся он и сжал ее пальцы.
На мгновение в голове у Гермионы мелькнула шальная мысль рассказать Гарри о том, что сделал Рон, и о ее довольно странном общении с Малфоем. Но только на мгновение, ведь ее другу хватало проблем и забот без нее. И Гермиона подавила в себе это мимолетное желание. Следующие полчаса они не разговаривали, старательно переписывая из учебника нужную им информацию. Гарри поставил жирную точку в своей домашней работе и, взглянув на часы, сказал:
- Ну, все, Герм, мне пора на тренировку, негоже капитану опаздывать, - улыбнулся он и, свернув пергамент, стал собирать учебники со стола, - пойдешь со мной? – спросил Поттер и поднялся.
- Ну, я не знаю, - пролепетала Гермиона.
- Пойдем, - попросил Гарри, - ты же тоже дописала, - указал он на ее пергамент, - да и что сидеть в замке вечером? Делать ведь нечего.
- Ну, хорошо, - согласилась Гермиона, - только мне нужно переодеться.
- Окей, - весело сказал Гарри, - буду ждать тебя в холле через пятнадцать минут, - и, не дав ей ответить, он быстро пошел в сторону выхода. Гермиона покачала головой и, тоже собрав свои книги, покинула библиотеку. Гарри был прав. Какой толк сидеть одной в замке? Тем более, на улице установились теплые деньки. Кажется, октябрь радовал их скупыми лучами солнца и нежным ветерком в последний раз в этом году.

* * *
Гермиона обходила коридоры ночного Хогвартса после отбоя. Оставался только восьмой этаж. Сейчас она пройдет его до конца и, повернув назад, вернется в крыло старост. Гермиона повернула за угол, освещая себе дорогу волшебной палочкой, и увидела в конце коридора маячащий из стороны в сторону силуэт. Она тихо прошептала заклинание, и свет на конце палочки погас. Кажется, ее не заметили. Стараясь двигаться как можно тише, она пошла вдоль стены в сторону ночного нарушителя школьных правил. Внезапно она остановилась, поняв, что перед ней хорошо знакомая ей стена со скрытой дверью в Выручай-Комнату. И, что перед этой стеной тенью снует Драко Малфой. Она стояла в тени какой-то статуи, и Малфой не мог видеть ее. Он был сосредоточен на том, чтобы попасть в комнату, и его даже не заботила луна, которая заглядывая в окно, освещала его прямую осанку и горделивый профиль. Гермиона невольно залюбовалась слизеринцем, который в серебряном лунном свете выглядел, как греческий бог, сошедший с Олимпа. Она помотала головой, прогоняя глупое наваждение, и уже сделала пару шагов в сторону слизеринца, когда в стене отчетливо начали проступать очертания двери. Спустя несколько секунд, Малфой толкнул появившуюся дверь, и бесшумно отворив ее, скрылся в темноте открывшейся комнаты. Гермиона стояла, совершенно не зная, что ей делать, а дверь тем временем растворилась у нее на глазах, слившись с темным камнем сплошной стены. Девушка медленно подошла к тому месту, где несколько минут назад стоял Малфой, и задумалась о том, зачем слизеринцу проникать в Выручай-Комнату. Мерлин, да зачем угодно! Это же Малфой! И она ни за что не догадается, зачем ему это нужно и не сможет войти туда за ним, чтобы посмотреть, чем он там занимается. Тогда что же ей делать? Идти к МакГонагал или сразу к Дамблдору? Или ждать здесь, пока Малфой не выйдет обратно? А если он засел там до утра? Нет, это глупо. Ждать она точно не будет. Если чокнутый слизеринец выйдет из комнаты и обнаружит ее здесь, навряд ли он снова кинется целовать ее, а лучше сразу заавадит. При воспоминании о поцелуе, у Гермионы сбилось дыхание и сразу стало жарко. Да, что это такое, разве ее может волновать Малфой! Гермиона подошла к окну и схватилась пальцами за подоконник, стараясь успокоиться. Но серые глаза, полные ярости и настойчивые жесткие губы, так неожиданно ставшие чувственными и нежными, вставали в ее памяти и не давали ей возможности опомниться. Сердце забилось быстрее, и Гермиона приложила ладонь к груди, как будто пытаясь успокоить его. Она глубоко вздохнула и стала всматриваться в пейзаж за окном. Почти оголенные серые деревья, ворох листьев на холодной черной земле, край застывшего темного озера – вода даже не шелохнется, так тихо было в эту ночь. Где-то вдалеке ухнул филин, заставив Гермиону вздрогнуть. Она отняла ладонь от груди и провела ей по лицу, после чего, быстро пошла по коридору в сторону своей спальни, решив, что вернется сюда утром.

* * *
Гермиона взобралась на тот самый подоконник, у которого несколько часов назад пыталась успокоить свое шумное сердцебиение и, сев по-турецки открыла учебник по древним рунам. Внимательные глаза быстро бежали по строчкам, она ничего не запоминала и не могла заставить себя сосредоточиться на тексте, но продолжала упорно читать, не понимая ни слова. Было шесть тридцать утра, и Гермиона надеялась, что Малфой все еще находится в Выручай-комнате. Она перелистнула очередную страницу и, тихо вздохнув, опустила голову на учебник. Кажется, она задремала, потому что, когда услышала этот голос рядом с собой, почти подпрыгнула от неожиданности.
- Интересное место и время для занятий, Грейнджер, - произнес Малфой и с гадкой ухмылочкой облокотился о стену совсем рядом с Гермионой. Руки скрещены на груди, подбородок вздернут вверх, глаза смеются. Не похоже, что он всю ночь занимался чем-то скверным за темной стеной напротив. Гермиона подозрительно сощурила глаза и вдруг сообразила, что ей не удалось поймать Малфоя, когда он выходил из Выручай-комнаты. Она закрыла учебник и легко соскользнула с подоконника, вставая подальше от слизеринца.
- Хочешь присоединиться? – поинтересовалась она.
- Да, нет, - скучающе ответил Малфой и отлепился от стены. Он смотрел на нее еще несколько секунд и, больше ничего не говоря, пошел по коридору. Гермиона стремительно обернулась ему вслед и, не думая, почти закричала:
- Малфой, научи меня оклюменции!
- Что?! – опешил он и посмотрел на нее, как на душевнобольную.
- Научи меня оклюменции, - повторила Гермиона и, стушевавшись под его внимательным взглядом, пробормотала, - я пошутила, - после чего, попыталась пройти мимо него.
- С чего ты взяла, что я владею оклюменцией? – спросил он стальным голосом, преграждая ей дорогу.
- Ну, мне так показалось, - пролепетала Гермиона, опуская голову, чтобы не смотреть в его серебряные глаза.
- Показалось? – переспросил Малфой и скептически поднял бровь, - ты что пыталась залезть ко мне в голову, Грейнджер? – угрожающе произнес он.
Этот вопрос развеселил Гермиону, и она почти улыбнулась.
- Я сказал что-то смешное? – прошипел Малфой, и она поняла, что сейчас он разозлиться окончательно.
- Нет, - поспешила ответить Гермиона, - просто не думала, что ты можешь считать грязнокровку способной на такое искусство, как легилименция, - сказала она и, наконец, посмотрела на него. Малфой подозрительно вглядывался в нее, как будто пытался увидеть что-то новое.
- И ты не боишься? – спросил он, засовывая руки в карманы.
Гермиона не поняла суть вопроса и, молча, продолжала смотреть на него.
- Не боишься, Грейнджер, что я смогу увидеть все твои сокровенные мысли, и неприятные воспоминания твоей жизни? Не боишься, что я буду иметь доступ к самым дальним уголкам твоего разума? – прошептал Малфой зловещим тоном, и Гермионе действительно стало страшно. Он ведь сможет воспользоваться ее слабостью и неумением защитить себя, чтобы узнать что-то о Гарри, или о ней самой, чтобы потом просто посмеяться над ней вместе с другими слизеринцами. А если он еще и пожиратель смерти, то вообще не применет доложить об увиденном в ее разуме своему хозяину. Хотя, что такого важного можно увидеть в ее голове? Наверно, ничего. Но все же стоит ли рисковать из-за глупого желания узнать, что все-таки происходит с Малфоем и всем его факультетом? Гермиона поймала себя на мысли, что все так же продолжает смотреть Малфою прямо в глаза, а он даже не делает попытки проникнуть в ее разум, давая ей возможность оценить все за и против, и принять решение.
- Нет, не боюсь, - ответила Гермиона смело и прервала зрительный контакт, резко моргнув и закрыв на несколько секунд глаза.
Малфой смотрел на нее оценивающе, и удивление все четче проступало в его серых глазах. С чего Грейнджер понадобилась оклюменция? И почему она вздумала просить о помощи его? Почему не Поттера? Он, кажется, учился у Снейпа в том году. Почему не боится его? Или только искусно делает вид? Так много вопросов и не одного ответа. Кареглазая гриффиндорка все больше удивляла его в этом году и вызывала в нем неподдельный интерес. Он наблюдал за ней с той памятной ночи на озере, и замечал, что она стала совершенно не похожей на себя в последнее время. Она почти не общалась с рыжим Уизли, ну да это понятно. Но вот Поттер, постоянно находившийся где угодно, но только не в непосредственной близости от Грейнджер, искренне удивлял его. Или, избранный герой находился в неведении относительно поведения своего дружка, или был полным идиотом, отвернувшись от гриффиндорки в пользу рыжего придурка. Отчего-то Драко склонялся к первому варианту. Еще его искренне удивляла резко упавшая успеваемость Грейнджер. Конечно, он и сам в последнее время стал хуже учиться, но у него есть на то свои причины. А вот, что происходит с заучкой Грейнджер, совершенно не понятно. И ему отчего-то так хочется понять это, что он, кажется, готов согласиться учить ее оклюменции.
- Ну, хорошо, Грейнджер, я согласен, - скучающе произнес Драко и, не дав ей ничего ответить, продолжил тоном, не терпящим возражения, - но если ты будешь не по-детски тупить, я немедленно откажусь от этого бессмысленного занятия. И еще: если мне что-то будет нужно от тебя, я получу это, чтобы это ни было взамен на мои уроки, - заключил Малфой и увидел, как возмущение затопляет ее большие глаза. Он, готов был поспорить, что она откажется и пошлет его куда подальше.
- Я тоже согласна, - ответила Гермиона, чем вновь несказанно удивила Малфоя.
- Ну, вот и прекрасно, Грейнджер, - усмехнулся слизеринец, - о месте и времени наших занятий я сообщу тебе позже, - проговорил он издевательским тоном и, развернувшись, пошел прочь по коридору, внушая себе, что согласился на это безумство только из любопытства и желания унизить чертову грязнокровку. Он душил в себе идиотскую улыбку от предвкушения их первого занятия, и пытался прогнать прочь карие глаза Грейнджер, смотрящие на него с неприкрытым вызовом.

Дорогие читатели, мы ждем ваших отзывов на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-12696-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Shantanel (17.06.2013) | Автор: Анна Болейн-Малфой
Просмотров: 1698 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (27.02.2016 15:07) [Материал]
Спасибо!

0
6 case   (18.02.2014 18:47) [Материал]
Возможно, ей в мысли залез Снейп, чтобы понять, что их связывает с Драко? Вот будет интересно, как долго ои будут бегать друг от друга happy
Спасибо за главу!)

0
5 Анжи   (10.02.2014 01:53) [Материал]
Как интересно все поворачивается!

0
4 Lenerus   (29.11.2013 02:54) [Материал]
Цитата Текст статьи
если мне что-то будет нужно от тебя, я получу это, чтобы это ни было взамен на мои уроки

surprised surprised surprised вот ни за что б не согласилась!

0
3 Bella_Ysagi   (11.11.2013 06:48) [Материал]
Спасибо за главу... happy

0
2 psih1   (26.06.2013 04:49) [Материал]
Спасибо за главу...

0
1 Deruddy   (17.06.2013 17:58) [Материал]
О, Герм, как всегда, вляпалась dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]