Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 371
Гостей: 371
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Бессмертный. Глава 6.1. Я не отпущу

2025-12-6
47
0
0
Я не отпущу


После ухода Клауса, Кэролайн помогла Элайдже со сборами. Тот сказал, что они будут путешествовать налегке и нужно собрать только самое важное, хотя у Кэролайн все равно ничего не было. Вся одежда из дома и телефон сгорели. Девушка потрогала медальон на шее. Хорошо, что она не снимала его, не хотелось потерять еще и это.

Элайджа сказал ей внушить слугам забыть работу у них, и Кэролайн была счастлива заняться этим делом. Послушав, как Элайджа дает им вместо правды наискучнейшие воспоминания, она прогнала его прочь, взяв дело в свои руки.

- Ты путешествовала по всей стране и побывала во многих красивых местах, - внушает она девушке немногим старше самой Кэролайн. – Когда вернешься домой, ты встретишь очень милого парня и безумно его полюбишь, вы поженитесь, и у вас будет много прекрасных детей.

Девушка улыбается, видя перед глазами радужные картинки, как и сама Кэролайн, довольная собой.

- Не знаю, с чего ты взяла, что у каждого из них будет такая счастливая жизнь, - раздается голос Клауса у нее за спиной.

Кэролайн оборачивается, сердито на него взглянув.

- Если она даже и вернется домой, то в лучшем случае проработает судомойкой в доме у какого-нибудь богача и умрет старой девой.

- Хочешь сказать, ты бы придумал лучше? – спрашивает Кэролайн, скрестив руки на груди.

- Внушить им нас забыть и отправить подальше меня вполне устраивает, - пожимает плечами Клаус.

- И это вся твоя фантазия?

- Жизнь не похожа на песню, - отвечает Клаус, прищурившись.*

- Нет. Жизнь такая, какой ее сотворишь ты сам, - с вызовом вскидывает голову Кэролайн.

Они стоят посреди полуразрушенного зала лицом к лицу, в немой борьбе глядя друг другу в глаза. Кэролайн безумно раздражает то, как насмешливо он щурит глаза и стискивает челюсти, кажется, силясь не рассмеяться. Но в то же время, почему-то так бешено колотится сердце.

- Клаус, ты вернулся, - голос подходящего Элайджи вывел их из некого подобия транса.

- Все готово? – поворачивается тот к брату.

- Да, экипаж собран, дом будет охраняться.

Кэролайн оглядывается вокруг. Она не видела и не слышала, чтобы Элайджа что-то собирал. Что он может перевозить? Наверное, она была слишком увлечена внушением и ничего не заметила.

- Лошади готовы и, думаю, пора ехать, - улыбается Клаус.

- Лошади? – бледнеет Кэролайн.

- Да, лошади. Мы же не можем бежать всю дорогу.

Элайджа с Клаусом выходят во двор, и напуганная девушка следует за ними. Конечно, там стоит конный экипаж и две лошади. Элайджа проходит вперед и садится на коричневого коня, запряженного в экипаж. Клаус подходит к своему черно-белому жеребцу. Рядом с ним стоит коричневая кобыла с белыми пятнами, предполагаемо для Кэролайн. Сглотнув, девушка смотрит на крупное животное, боясь подойти к нему ближе, чем на несколько футов.

- Не поклонница лошадей, милая? – спрашивает Клаус, садясь на своего жеребца.

- Я люблю лошадей. Но это не значит, что я умею на них ездить.

- Ты не умеешь ездить на них? – он смотрит на нее так, будто у нее выросла вторая голова.

- Мы не ездим на лошадях в бу... - Кэролайн не успевает закончить фразы, когда Клаус, молниеносно соскочив с коня и оказавшись рядом с девушкой, прижимает палец к ее губам, бросая мимолетный взгляд на Элайджу, который кажется, не обратил внимания на произошедшее.

Кэролайн видит, как Клаус явно расслабился и отнял палец от ее губ.

- ...там, откуда я родом, я имею в виду, - заканчивает она, - у нас другие способы передвижения.

Клаус кивает, все еще глядя на брата:
- Тогда ты поедешь со мной, - говорит он и, придерживая ее за талию, сажает в седло на «дамский» манер.

Здесь оказалось гораздо выше, чем она думала, Клаус садится сзади, перекидывая одну ногу через седло, и приподнимает бровь, когда Кэролайн повторяет его движение.

- Что? – в ее голосе звенит уже привычный вызов. – Я не хочу упасть.

- Ты вампир, - усмехается Клаус. – Ты все равно выживешь.

- Я не это имела в виду, - бросает она через плечо.

Клаус берет поводья, свободной рукой обхватив девушку за талию, прижимая ее спиной к себе. Дыхание Кэролайн сбивается от его объятий.

- Я не позволю тебе упасть, - шепчет он ей на ухо, опаляя дыханием кожу на каждом слове.

Сглотнув, Кэролайн пытается лучше устроиться в седле, внезапно ее бросает в жар и становится неуютно. Она нервно откашливается.

- Надеюсь, что нет, - неуверенно отзывается Кэролайн, злясь сама на себя. Боже, почему она не может ответить спокойно, а не этим дрожащим голосом?

Клаус усмехается, взмахнув поводьями и выводя лошадь на дорогу. Кэролайн хватается за его руку, радуясь, что он ее держит.

Они едут, кажется, вечность. Но крайней мере, вокруг прекрасная местность, чистый воздух и солнце. Кэролайн и не понимала, насколько истосковалась по солнцу. Девушка откидывает голову назад и закрывает глаза, подставляя лицо теплым лучам.

- Не засыпай, милая, - говорит Клаус, когда она кладет голову ему на плечо.

- Как будто, при таких обстоятельствах это возможно, - отвечает она, открывая глаза и глядя вперед на пыльную и пустую дорогу.

Элайджа, управляя экипажем, следует за ними, а Кэролайн в который раз удивляется, почему нельзя ехать в экипаже.

- Почему ты превратил произошедшее в тайну?

- Какую тайну? – уклончиво спрашивает Клаус.

Кэролайн слегка поворачивается назад:

- Ты знаешь… - она подносит свой палец к губам Клауса, повторяя его недавнее движение. – Ты не хочешь, чтобы Элайджа знал о том, что я из будущего.

Губы Клауса изгибаются в улыбке под ее пальцем:
- Ты очень наблюдательна.

- Можешь назвать это инстинктом самосохранения, - отвечает она, опуская руку.

Клаус никак не отвечает, поэтому она решает надавить:
- Почему ты не хочешь, чтобы знал Элайджа? Он твой брат и на твоей стороне.

- Все сложно.

- Я это уже слышала, - бормочет она.

- От кого?

- От Элайджи.

Рассмеявшись, Клаус поудобней устраивается в седле и Кэролайн судорожно хватает его за руку, чтобы убедиться, что он все еще ее держит.

- Не волнуйся. Я не отпущу, - говорит Клаус. – Не думаю, что Элайджа должен знать, он вряд ли захочет сохранить тебе жизнь, поняв, что ты обладаешь информацией о нашем будущем и знаешь о наших слабостях больше любого другого вампира. Он решит искоренить эту проблему самым быстрым и легким путем.

- Убив меня, - кивает Кэролайн. – Ну, да мне этого не совсем хочется. Лучше не будем ему говорить.

- Рад, что мы одинаково смотрим на вещи, милая.

- А почему ты не хочешь меня убивать? – поджимает губы Кэролайн. – По крайней мере, не прямо сейчас?

Он отвечает не сразу, Кэролайн спиной чувствует его глубокое дыхание, пока ждет ответа. Ей действительно не хочется поддавать сомнению его мотивы, зная, что в любой момент он может передумать и решить убить ее. Но в тоже время, он дважды спасал Кэролайн и она не понимает, почему и не может справиться с любопытством.

- Я думал об этом, - признается он. – Особенно в лесу прошлой ночью. Но, думаю, ты еще можешь быть для меня полезна.

- Например?

И снова она чувствует дыхание Клауса, посылающее импульсы по коже. Он немного крепче прижимает ее к себе и девушка готова поклясться, что чувствует его ухмылку во время разговора.

- Увидим.

***

Они едут весь день до поздней ночи. Клаус крепко держит Кэролайн за талию. Стоит ему хоть слегка ослабить хватку, как она цепляется за его руку, пытаясь удержать и заставляя мужчину усмехнуться. Он понял, что сам приотпускает ее, лишь бы она снова взяла его за руку.

Уже поздний вечер, когда Кэролайн зевает, прикрыв ладонью губы, и наклоняет голову.

- Устала, милая?

Девушка кивает, сдержав еще один зевок:
- Я спала не больше двух часов прошлой ночью.

Клаус перехватывает ладонь Кэролайн, замечая цвет кожи:
- Сероватый оттенок. Когда ты в последний раз питалась?

Кэролайн замирает на мгновение, задумавшись.

- Когда была с тобой, - бормочет она.

Вздрогнув, Клаус чувствует странное самовольство от того факта, что именно его кровь поддерживала в ней жизнь все это время. Он немного перемещается в седле.

- Прошло почти два дня, - говорит он. - Ты слишком молода тебе надо питаться чаще.

- У меня не так много вариантов в 1492 году, - хмурится Кэролайн.

Клаус поднимает руку, давая сигнал Элайдже остановиться. Сам он не в восторге от привала, особенно с их драгоценным грузом на буксире, но, честно говоря, тоже устал за последние дни. С тех пор, как появилась Кэролайн, в жизни Клауса не было ни одной спокойной секунды.

Натянув поводья, Клаус направляет лошадь в сторону, ближе к лесу. Он спускается и протягивает руки, чтобы помочь спуститься Кэролайн, придерживая ее за талию. Она кладет руки ему на плечи, позволяя себе упасть в его объятья. Клаус помогает девушке удержаться на земле, сталкиваясь с ней взглядом, чувствуя тепло ее тела под пальцами. Даже покрытая сажей, пеплом и дорожной пылью девушка не растеряла красоты. Она вглядывается в его лицо своими ясными глазами, и Клаус ждет, пока она освободится из объятий, пожелает уйти, но она не двигается с места. И он, правда, не знает почему. Возможно по той же причине, по какой он сам сейчас не может ее отпустить. Клаус провел целый день, прижимая девушку к себе, и мысль о том, чтобы отпустить ее сейчас, сжимает давно мертвое сердце. Просто что-то внутри мешает.

Скрип приближающегося экипажа, заставляет Клауса прийти в себя. Оторвавшись от девушки, он направляется к Элайдже.

- Я собираюсь найти что-нибудь поесть, - объявляет Кэролайн.

- Не в одиночку.

- Да, в одиночку, - возражает девушка, бросая Клаусу свое кольцо.

Тот ловит его в воздухе.

- Я вернусь. – С этими словами Кэролайн исчезает в лесу.

Элайджа усмехается ей в спину:
- Не похожа на обычную покорную узницу, да?

- Нет. На самом деле ни капли, - закатывает глаза Клаус.

Элайджа привязывает лошадь и экипаж к дереву:

- С другой стороны, она ведь сейчас не совсем узница.

- Что ты имеешь в виду? – спрашивает Клаус, привязывая свою лошадь.

- Ну, во-первых, мы вообще никогда не держим узников. А во-вторых, то, как ты на нее смотришь… Не думай, что я не заметил.

- Поаккуратней, Элайджа.

- Не угрожай мне, Никлаус. Я просто хотел сделать комплимент, - говорит Элайджа, кладя руку ему на плечо. – Она делает тебя более человечным.

Усмехнувшись, Клаус отталкивает руку брата:

- Это не комплимент.



* отсылка к "Играм Престолов"




Мы всем рады на форуме!


ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-13786-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Штирлиц (07.09.2013) | Автор: Evely
Просмотров: 1369 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 case   (18.03.2014 18:28) [Материал]
Неужели, она все же изменит будущее. Он реально станет человечнее? Хорошо бы! Чутьчку доброты ему не помешает. хотя он в любом случае обаяшка)))
Спасибо!

0
Спасибо за новую главу! Мы знаем предназанчение Кэр! biggrin
Бегу читать дальше! ^.^



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]