Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
lakunat, prelesti, Виттория109, anyakladova1995, Milochk@1504, miroslava7401, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Выбор, который меняет жизнь... Глава 1.

2024-4-26
17
0
0
Глава 1.
Новое знакомство.

POV Лео.

Мы переезжаем в самый дождливый город штата Вашингтон. Форкс. Для моей семьи этот город хранить болезненные воспоминания. Они все оставили в нем частичку своего сердца. Они оставили дочь, сестру, подругу и любовь…
Я встретил семью Каллен почти пятьдесят лет назад. До встречи с ними я был кочевником-вегетарианцем. А после того, как встретил их, я решил присоединиться к ним. У меня есть дар, он такой же, как и у Эдварда, я умею читать мысли.
Мы приехали в город на выходных. И с понедельника «младшие» Каллены пойдут в школу. Карлайл уже устроил нас в школу, а сам устроился на работу в местную больницу. А Эсми как обычно останется дома. Для людей она домохозяйка.
В воскресенье я ходил на охоту. А теперь собираю в школу. Хотя, как собираюсь? Просто одеваю одежду, приготовленную Элис. Первые несколько лет я с ней спорил по этому поводу. Но затем для себя сделал вывод: бесполезно с ней спорить, когда дело доходит до одежды. С этим пришлось смириться.
В школу мы едем на двух машинах. Я, Эдвард, Эммет и Джаспер на одной, а Элис и Розали - на другой. На школьную стоянку мы влетели на большой скорости и припарковали свои машины. Джаспер и Эммет вышли из машины и направились в сторону машины, на которой приехали наши девочки. Они открыли им дверь и помогли выбраться из нее. Должен сказать, выглядело это эффектно. Все смотрели с восхищением и завистью. Обычная реакция на нас - вампиров. Мысли учеников вообще слышать не хотелось.

Я осмотрел стоянку и увидел девушку с темно-каштановыми волосами и карими глазами. Она смотрела на нас безразлично. Она не восхищалась нами как остальные. Интересно, почему? Я настроился на нее, хотел узнать, о чем она думает, но не смог.
Мы прошли в администрацию и взяли расписание. Прозвенел звонок и я пошел на свои уроки. Часы, проведенные в школе, самые скучные в моей жизни. Мне и так прекрасно известен весь материал школьной программы. Так что сегодня я ничего нового для себя не узнал.

Настало время ленча. Мы прошли в столовую и все сели за отдельный столик. Вся школа только и говорила о нас. И многие девушки уже хотели встречаться со мной и Эдвардом, и искали только повод для знакомства. Так как остальные Каллены были уже заняты. Хотя и этот факт многих не останавливал для знакомства.
- Меня все время сравнивают с какой-то девушкой по имени Лиззи, - пожаловалась Розали.
- Детка, ты у меня самая красивая, - произнес Эммет и поцеловал ее.
- И вообще реакция этих людей странная… - сказал Джаспер.
Дальше я разговор не стал слушать, потому что в столовую зашла та девушка, которая смотрела на нас безразлично, со своими друзьями. Она скользнула взглядом по нам и пошла со своими друзьями к раздаче еды. Ее выбор пал на салат и фрукты, также она взяла колу. Зачем я за ней наблюдаю? Этот вопрос так и крутился в моей голове. Хорошо, что Эдвард не слушает меня, а то сейчас бы лекцию прочитал о том, как он оставил Беллу. И что ни к чему хорошему это не приведет. Интересно, он всегда был занудой? Или он стал таким после расставания с Беллой?
Она и ее друзья сели за столик и начали разговор.
- Никки! Новенькие - просто красавчики, – проторила ей блондинка с зелеными глазами, которая сидела рядом с ней.
Никки... Вот как зовут ее. Красивое имя, наверное, это сокращение.
- Да… ничего. Они милые, Тина, - согласилась с ней Никки.
- Как это ничего? – удивленно спросила Тина. – Посмотри на них, они просто обалдено красивые. Такие сексуальные. Мне бы такого… - мечтательно произнесла она.
- Только посмотрите на этих цыпочек, – привлек их внимание блондин с голубыми глазами. – Надо попробовать с ними познакомиться и пригласить куда-нибудь, – улыбаясь в тридцать два зубы, произнес он.
- Да, - язвительно произнесла Никки. – Я думала, тебе, Дин, нравится моя старшая сестра Лиззи?
- Хм… Лиззи просто богиня, - мечтательно произнес Дин. Никки посмотрела на него вопросительно. – Да согласен с тобой. С ее красотой даже блондинка не сравниться.
- Да, такую девушку как Лиззи надо еще поискать, - присоединился к их беседе парень с короткой стрижкой. – Но блондинка тоже ничего.
Розали была удивленна. Ее мысли выражали только неверие. Она не могла понять как какой-то человек красивее ее. Она очень хотела увидеть эту загадочную Лиззи.
- Кстати, Никки, когда она приедет? – спросил ее парень с короткой стрижкой.
- Я не знаю, Джон, - сказал девушка, пожимая плечами. – Она звонила вчера и сказала, как дела закончит, так и приедет домой.
Видно было, что Никки очень любила свою сестру. Но также было такое ощущение, что она чего-то не договаривает.
Ленч закончился, и я пошел на свой урок.

Я пришел в класс и сел за последнюю парту рядом с окном. Прозвенел звонок. В класс зашла Никки. Она посмотрела на меня, и явно была чем-то недовольна. Она подошла к парте, за которой сидел я.
- Привет, – мило сказала она. – Меня зовут Николь Деруа. Можешь звать меня просто Никки. И раз ты уже сел за мою парту, будешь моим соседом. – Она посмотрела в мои глаза и мило улыбнулась. Не понял… Что это только что было?
- Привет. Лео Каллен. И как видишь я новенький.
Почему она меня не боится?

Девушка очень спокойна села за парту. А через пару секунд в класс зашел учитель и начал свой предмет. Почему я не слышу ее мысли? Может она родственница Беллы Свон? Ведь Эдвард не мог слышать ее мысли. Хм... надо проверить. Было так не выносимо, не слышать чьи-то мысли.
- Может, расскажешь о своей семье? – тихо спросила девушка.
- Ну, как ты уже, наверное, знаешь я приехал сюда со своей семьей. Моя мама Эсми, она домохозяйка. Отец Карлайл, он врач больнице. Также есть три брата и две сестры.
- И вы все приемные?! – спросила Никки, и в то же время утверждая.
- Да, – коротко ответил я.
- Наверное, они очень добрые, твои приемные родители, – мягко улыбаясь, сказала она.
- А ты расскажи о своей семье? – с любопытством спросил я.
- У меня есть старшая сестра Лиззи, но ее сейчас в городе нет.
- А родители?
- Они погибли несколько лет назад в автокатастрофе, – с грустью сказала Никки. - И обо мне заботиться Лиззи.
- Прости. Я не хотел…
- Не надо извиняться, - перебила она меня. - Я продолжила жить дальше.
Весь урок мы болтали на разные темы. И она меня очень заинтересовала. И что теперь будет? Почему все так сложно?
Прозвенел звонок.
- Было приятно с тобой пообщаться, – сказал я с улыбкой на губах.
- Мне тоже. Встретимся завтра, – ответила Никки.
Я сложил учебники в сумку и вышел из класса. Я пришел на школьную стоянку первым из своей семьи и стал ждать всех остальных.
Через несколько секунд из здания вышла Никки со своими друзьями. Она посмотрела вокруг. Ее взгляд встретился с моим и она мило улыбнулась мне. Попрощавшись со своими друзьями, она села в свою машину и уехала. А я так и смотрел в след ее удаляющейся машины. Вскоре подошли все остальные и сели так же, как приехали сюда.

Дома нас встретила Эсми. И немного с ней поговорив, все занялись своими делами. Так как дома я не мог думать о Никки из-за того что Эдвард мог прочитать мои мысли, мне пришлось думать о другом и следить за своими мыслями.
Я сказал всем, что пойду погуляю и осмотрю местность. Эсми напомнила мне о договоре, который они заключили много лет назад с местными оборотнями, и попросила не заходить на их территорию.
Да мне это и не нужно было. Я просто хотел узнать хоть какую-нибудь информацию о Никки. Не является ли она родственницей Беллы Свон? Поэтому я направился в архив города.
Я осмотрел документы, и вот нашел документы на Николь Деруа. Ага, вот написано, что ее родители погибли пару лет назад. И что ее опекуном является Лиззи Мейсен. Странно, почему фамилии разные? Теперь надо посмотреть документы Изабеллы Свон. Я начал их искать, но их нигде не было. И куда они подевались? Так ладно… Ищем документы на имя Чарли Свона. Ага, вот и они. Есть дочь Изабелла Мари Свон. И его дата смерти. Я чего-то не понял… Документы на Чарли Свона есть, а на его дочь - нет? Так что ли получается? Весело… Прям какой-то детектив.
Так ладно разберемся со временем. Теперь у меня остался несколько вопросов: Где документы на имя Беллы Свон?
Кто такая Лиззи Мейсен?
И правда ли она сестра Никки?
С такими мыслями я решил сходить на кладбище и поискать могилу Беллы Свон. Может, хоть что-нибудь узнаю? Дату смерти что ли…
Я пришел на кладбище и начал искать могилу. Так могилу Чарли Свона я нашел, а могилу Беллы нет. Может, она похоронена где-нибудь в другом месте? Становиться все интереснее и интереснее…
И какие ещё тайны может хранить этот город?..
Я еще раз обошел кладбище, но могилы Изабеллы Свон я так и не нашел. Уже начало рассветать, и я пошел домой, закрыв свои мысли под замок. Думаю, не стоит знать Эдварду, да и остальным тоже, что я нашел.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9330-1#1503212
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (12.10.2011) | Автор: Alexs
Просмотров: 3005 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 pola_gre   (10.07.2016 15:17) [Материал]
Действительно, история начинает повторяться biggrin

Спасибо за главу!

1
9 Mari:)   (26.02.2013 19:40) [Материал]
Отом, что Лиззи - это Би мысли есть, но еще я думаю так: Би или человек или вампир. Скорее второе, ведь все говорят, что Лизз - красавица!)

1
8 рейна   (02.11.2011 17:24) [Материал]
Спасибо и сразу куча вопросов wink wink wink

1
7 Богиня1228   (23.10.2011 20:01) [Материал]
Очень интересно! Молодец!!! очень жду продолжение smile

1
6 Anhellife   (14.10.2011 10:36) [Материал]
Мне понравилось smile
Очень интересно smile Ааа!!! Вот теперь еще и на этот фанф проду ждать буду с еще большим нетерпением smile
Спасибо за главу smile
С нетерпением жду продолжения smile

1
5 psix007   (13.10.2011 21:18) [Материал]
может Лиззи это Белаа. Нколь её внучка (если Лео встретил Калленов 50 лет назад дочь Беллы не могла быть молодой оставаясь человеком) -- Белла могла её родить пока была человеком
ну не зря же Лиззи МЕЙСЕН! скорее всего Белла в память об Эде взяла его фамилию
эх наговормла я много всяки предположений...
спасибо за главу!

1
4 Abigail9963   (13.10.2011 08:14) [Материал]
Ура новая продка! Полюбому Лиззи это и есть Белла

1
3 Lenori   (12.10.2011 21:25) [Материал]
Спасибо за главу, она затягивает и увлекает. Интрига классно закручена и очень хочется узнать продолжение. smile

1
2 aessone   (12.10.2011 21:24) [Материал]
Боже!Действительно интригует!Спасибо!С нетерпением буду ждать продолжения... wink

1
1 МиСтеРичка   (12.10.2011 19:55) [Материал]
Заинтриговало!!!!!!!!!!!!!!!! smile Очень жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]