Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
Vitalinavaslina, РозаЛиндаЯР, Bella8129, kuprienkonadezda20, miroslava7401, Ryabina, kristina_andreeva83, Fai, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ты смог отыскать меня - глава седьмая

2024-4-27
15
0
0
- Кимберли, ужин на столе! – крик матери разорвал тишину, заставив меня тихо вздрогнуть, лежа на кровати. Я перекатилась на другой бок, даже не предпринимая попытки вставать. Мне сейчас было не до еды. Как бы я ни старалась, все мысли сводились к одному человеку. Вернее, к его поведению. Я хотела поверить Джареду, хотела довериться ему, но внутри по-прежнему сохранялось то чувство, когда я осознала, что ошиблась. Я поверила в то, что могу быть ему не просто другом, я поверила, что он может увидеть во мне девушку. Но он тут же разрушал все мои мечты, когда я уже была уверена в их исполнении. Вот и сейчас Джаред вел себя, как в моих самых смелых мечтах. Он смотрел на меня влюбленными глазами, держал меня за руку…
Я с силой отмела все мысли о том, что я могу ему нравиться. Наверное, это очередной план парней, чтобы посмеяться надо мной. Хотя их ссора перед всем классом вряд ли была хорошо разыгранным спектаклем. И еще мне было интересно, что Сэм делал у школы? Ждал Джареда? Зачем? Что у них общего? Больше всего я боялась, что у Джареда проблемы с наркотиками. Ведь про Сэма ходили разные слухи. Говорят, что он пропал на две недели, но потом неожиданно вернулся. Старейшины приняли его с распростертыми объятьями, что вызвало волну негодования и недоверия среди остальных. Я не хотела вникать во все эти проблемы. Меня не интересовали сплетни. Но сейчас я всерьез задумалась о последствиях общения Джареда и Сэма. Сейчас самым близким источником информации была мама.
Решившись, я все-таки спустилась вниз на кухню и опустилась на стул рядом с мамой. Передо мной тут же была поставлена тарелка с тушеными овощами, которые выглядели очень даже съедобно. И запах был приятным. Значит, мамины кулинарные эксперименты все-таки к чему-то привели. Ели мы в тишине. Я съела все с максимальной для себя скоростью.
- Мам, а ты знаешь Сэма Улея?
Мама удивленно подняла свои глаза на меня.
- Сэм Улей? Он приятный молодой человек, что бы про него ни говорили. Он всегда вежлив и мил. К тому же, он жених Эмили. Ты видела их вместе? Они так хорошо смотрятся вместе. А как он на нее смотрит. Вот действительно можно сказать, что он безумно влюблен в нее.
- Мам, - я постаралась прервать ее раньше, чем она разразиться долгой речью о том, какая любовь бывает на свете. Я вообще не способна была говорить с ней об этом чувстве. – Так значит Сэм… не наркоман?
Глаза матери изумленно уставились на меня. Я потупила взор и опустила глаза, принявшись водить пальцем по поверхности стола.
- Нет, конечно! Он уезжал по делам. Старейшины в курсе и доверяют ему, а значит и мы должны доверять. Я не понимаю, к чему ты это спросила.
- Да, так. Не бери в голову.
Похвалив мамину стряпню, я вышла из кухни и вновь поднялась к себе в комнату. И как раз вовремя. Я услышала музыку, которую давно поставила на звонок на сотовом телефоне. Сотовым телефоном я пользовалась редко. Номер знали только мама и Сьюзен. Мне вполне хватало наличия домашнего телефона.
- Алло? – как только я это произнесла, рывком отвела сотовый как можно дальше, потому что послышалось визжание Сьюзен. – Ты можешь говорить нормально?
- Ким, мне только что звонил Джаред. Он спрашивал твой номер телефона.
Если бы она позвонила и сообщила бы эту новость неделю назад, я была бы безумно рада, но сейчас мне казалось, что до добра это не доведет. Я почувствовала, как внутри у меня затягивается узел. По телу прошлась мелкая дрожь.
- Ну, я вешаю трубку, может, он уже звонит в эту самую минуту, - игриво засмеялась Сьюзен, даже не подозревая о моем состоянии.
- Нет, пожалуйста! – но подруга уже повесила трубку. Я со злостью посмотрела на ее высветившийся номер телефона, который погас, показывая, что звонок завершен. Может, телефон следовало отключить? Только я об этом подумала, как телефон задребезжал у меня в руках. От внезапности я даже его чуть не выронила. На экране высветился незнакомый телефон, но, благодаря Сьюзен, я уже знала, кому он принадлежал.
- Да? – я взяла трубку, понимая, что если этого не сделаю, то придется завтра отчитываться перед ним в школе, почему я не взяла трубку.
- Привет, Ким.
Я впервые слышала его голос по телефону. Стараясь скрыть в голосе дрожь, я произнесла:
- Привет, Джаред.
Сердце бешено билось в груди. Я с нетерпением и в то же время с ужасом ждала следующих слов Джареда.
- Прости, что сегодня так получилось с Сэмом. Он просто беспокоится. Чем сейчас занимаешься? Не хочешь прогуляться?
У меня перехватило дыхание. Я покосилась на окно, за которым уже темнело. Нет, уж. Никуда я с ним не пойду. Дело не в том, что я подозревала Джареда в каких-то домогательствах или в чем-то в этом роде. Я просто не хотела оставаться с ним наедине. Я боялась. Боялась, что если встречусь с ним, то он в очередной раз спустит меня с небес на землю. Да и сказать о том, что я находилась на седьмом небе от счастья, нельзя было.
- Прости, у меня проблемы с уроками. Я в последнее время не понимаю темы, поэтому приходится сидеть за уроками допоздна.
Я удовлетворенно улыбнулась, довольная собой. Я придумала хорошее оправдание. Теперь он не сможет настаивать на своем предложении. А я была почти уверена, что он будет меня уговаривать.
- Я могу прийти и помочь тебе с домашним заданием! – живо отозвался мой собеседник. Я подскочила с кровати, как ужаленная, и стала мерить комнату нервными шагами. Черт! Я, конечно, и правда не слишком сильно в последнее время вникала в алгебру, но думала, что свои пробелы заполню в выходные. Но если рядом со мной будет Джаред, я просто не смогу сосредоточиться на уроках.
- Нет, не нужно. У тебя своих дел полно…
- Да ничего страшного! Я сейчас свободен на весь вечер.
Я покосилась на часы. Было шесть часов вечера.
- К тому же твоя мама собиралась с моей мамой посидеть за чашкой чая, поэтому я подумал, что мы можем вместе провести время, пока они заняты обсуждением последних сплетен.
Я мысленно прокричала самое грубое ругательство, которое только знала. Обычно я не позволяла себе даже думать настолько плохими словами, обычно я ограничивалась словом «Черт!», но сейчас все нервы в моей душе натянулись до предела. Казалось, что любое дуновение ветра может привести меня в последнюю стадию истерики.
- Ну…
Я выскочила в коридор и, прижав трубку к груди, прокричала матери:
- Мам, ты собираешься к миссис Бренлер?
Мама показалась в коридоре и удивленно посмотрела на меня.
- Да, она меня пригласила, а что?
Я тут же почувствовала, что это все тщательно спланированный план. Я вернулась в свою комнату и поднесла трубку к уху.
- Всё, уже выхожу, - оповестил меня Джаред и повесил трубку. Я чуть ли не закричала от злости и растерянности. Наверняка, он подговорил свою маму, чтобы та пригласила мою на чашку чая. В душу закрался страх. Страх, что он окажется здесь, в моем доме, в моей комнате, в моей жизни. Он еще никогда не приближался ко мне, как к личности, так близко. Он ведь у меня дома даже ни разу не был! Я окинула себя взглядом. Я была в коротких шортиках и длинной футболке. Только дома я позволяла себе ходить так, как мне захочется. Мысленно сказав себе, что перед его приходом надо будет переодеться во что-нибудь более закрытое, я стала носиться по комнате, пытаясь привести комнату в более опрятный вид. В комнате было не так уж и грязно, но все-таки мне казалось, что здесь царит настоящий хаос. Я слышала, как мама хлопнула дверью, уходя. Теперь счет шел на пару минут. Ведь Джареду ничего не стоит быстро дойти до моего дома.
Я закинула грязные вещи в шкаф, когда услышала, как в дверь кто-то громко постучал. Разложив на столе учебники, как будто я до этого занималась уроками, я выскочила за дверь. Только открывая входную дверь, я поняла, что так и не успела переодеться. Черт! Пытаясь натянуть футболку как можно ниже, я пропустила гостя в коридор. Казалось, что с последней нашей встречи в школе, Джаред еще больше увеличился в габаритах. На нем была темная футболка, которая обтягивала тело, позволяя любоваться накаченным крепким телом. Я быстро отвела взгляд, стараясь смотреть на что угодно, только не на него.
- Привет, - его голос звучал мягче, чем даже когда он говорил со мной в школе. Мне не нужно было поднимать глаза, чтобы понять, что он неотрывно смотрит на меня. Кажется, что у меня в голове скоро будет дырка. Я была ему примерно по плечо, поэтому ясно чувствовала давление, чувствовала, как он возвышается надо мной.
- Привет, - я смогла выдавить маленькое слово и уже была рада этому.
- Пойдем. Я тебе помогу с уроками, - его голос выглядел таким бодрым и веселым, что мне казалось, что мы собираемся в кино, а не заниматься нудными скучными уроками.
Я медленно поплелась в свою комнату, чувствуя, что он идет позади меня. На маленьком расстоянии… На СЛИШКОМ маленьком расстоянии!!!
Я толкнула дверь в комнату и сделала рывок к письменному столу, тем самым отодвигаясь от него. У стола уже стояло два стула. Я только сейчас заметила, что учебники на столе были свалены в кучу. Отодвинув их в сторону, я достала учебник по алгебре и открыла главу об уравнениях и формулах. Именно их я не понимала. А учитывая последние события, я вообще не думала отвлекаться на учебу, только разве что в выходные.
- Я не понимаю, как именно применять формулы. Я не вижу, к каким уравнениям нужно применять их, а к каким – нет.
Джаред взял у меня учебник и сел на один из стульев. Я села на соседний стул и достала ручку с тетрадкой.
- Здесь нет ничего сложного, я сейчас тебе все объясню.
Тихий, немного грубоватый голос Джареда внушал мне спокойствие. Несколько минут назад мне казалось, что я не смогу высидеть с ним и пары минут. Но рядом с ним мне было на удивление легко.
В комнате слышался только шорох листков тетради и звук пишущей ручки. Джаред дал мне уравнение и сказал, что я должна его упростить. Джаред молча сидел и сверлил меня взглядом. Но, возможно, мне все это только казалось. Подняв голову, я решилась посмотреть на него и тут же пожалела об этом. Его взгляд был устремлен прямо на меня.
- Что? – мой голос немного дрожал. Меня настораживал этот пристальный взгляд. На губах Джареда играла счастливая улыбка. Он сидел, подперев голову рукой, и просто смотрел на меня. Мне это казалось более чем странным. Джаред подался вперед, продолжая смотреть прямо на меня. Я была не в силах пошевелиться.
- У тебя красивые глаза…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-8614-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (19.08.2011) | Автор: Акари Якэдо
Просмотров: 1861 | Комментарии: 6 | Теги: джаред, Акари Якэдо, Новолуние, КИМ, Вампиры, оборотни, Сумерки, романтика, Ты смог отыскать меня, квилеты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 pola_gre   (19.05.2016 22:20) [Материал]
Джаред как под гипнозом))) и ее гипнотизиует biggrin

Спасибо за главу!

0
5 Lisabeth_Lovecraft   (10.04.2012 08:03) [Материал]
уф, чорт, это просто потрясающе)
какой он настойчивый, мне так нарвится))
спасибо, побежала дальше)

0
4 swetulik   (21.08.2011 21:16) [Материал]
Фанф классный, спасибо!

0
3 нати1313   (20.08.2011 10:08) [Материал]
Интересно! И читается очень легко. Спасибо!

2
2 kiko   (19.08.2011 23:06) [Материал]
Уроки - отличный способ продвинуться в отношениях))) Хотя, страх Ким может немного тормозить это самое продвижение. Успокаивает, что от Джареда ей никак не избавиться)))

0
1 starstrukk   (19.08.2011 16:45) [Материал]
о, какие решительные действия) ну, или почти решительные)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: