Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 105
Пользователей: 7
siliniene7, yeah_nocuus, Румынка, Yl4ik, fairy17, miroslava7401, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Танцуй со мной. Глава 12. Видение

2024-4-26
17
0
0
Подбегая к своему дому, Эдвард мысленно отсканировал настроение домочадцев. Они ждали его в столовой. Элис предупредила, что Эдвард собирается сообщить им кое-что важное. Мысли Карлайла и Эсми были полны беспокойства. Мать боялась, что сын снова захочет уйти из дома. Эмметт думал о том, как соединить бейсбол и баскетбол в одну игру. Розали любовалась своим новым рисунком на ногтях, который ей сделала Элис. Джаспер просто думал об Элис. А последняя в своей голове воспроизводила недавний концерт Мадонны.
Эдвард усмехнулся. Элис всегда так делает, когда хочет скрыть от него свои мысли.
– Всем привет. – Сказал он, войдя в дом.
– Привет! – Хором откликнулись Каллены. Эдвард зашел в столовую и встал во главе стола напротив Карлайла.
– Не знаю, что именно вам известно, – начал он. – Поэтому расскажу всё сначала. Когда я вернулся в Форкс, я познакомился с дочерью шерифа. И именно из-за неё я здесь задержался.
– Она что-то знала? – забеспокоился Карлайл. – Что конкретно стало причиной?
Эдвард вспомнил танец девушки в окне его спальни и свою реакцию на неё и поспешно отогнал прочь опасные мысли. Джаспер почувствовал эмоции брата, от шока прыснул и тут же зажал рот рукой. Все взгляды метнулись в его сторону – пять заинтересованных и один угрожающий от Эдварда.
Джаспер сделал невозмутимое лицо:
– Извините. Продолжай, Эдвард.
Все кроме Эммета и Элис повернулись к Эдварду. Эти двое чувствовали, что от них скрыли весьма занимательную историю. Но лицо Джаспера оставалось непроницаемым.
– Нет, она ничего не знала. Причина, по которой я остался, была в том, что её мысли для меня не читаемы.
– Что? – В один голос воскликнули родители.
– Как это не читаемы? – Одновременно спросили Джаспер и Розали.
– Блин, вот повезло девочке! – Простонал Эмметт.
– И ты мне ничего не рассказывал?! – Последней отозвалась обиженная Элис.
– Абсолютно не читаемы. – Ответил Эдвард. – Полная тишина.
Против воли в его голосе проскользнула нотка удовольствия.
– Чему ты радуешься? – Вскинул бровь Джаспер. – Ты сблизился с человеком, мысли которого не можешь прочесть. Если она начнёт что-то подозревать, мы об этом даже не узнаем.
– Элис предупредит, если появится опасность. – Спокойно ответил Эдвард.
– То есть ты намерен и дальше с ней общаться? – Розали была шокирована.
– Именно. Я намерен поухаживать за ней.
В столовой воцарилось гробовое молчание.
– Зачем? – тупо спросила блондинка.
– Затем, что она мне нравится. И я хочу с ней встречаться.
– Ущипните меня. – Выдал Эмметт. Розали тут же выполнила его просьбу. – Ау! Не так сильно!
«У Эдварда появилась девушка!» – мысленно возликовала Эсми. Её глаза засияли от радости, в отличие от других членов семьи.
– Эдвард, – начал Карлайл. – Надеюсь, ты видишь последствия своего решения?
Парень хотел ответить, но Розали перебила его:
– Как ты смеешь поступать так безответственно? Ты подвергаешь опасности всю семью из-за мелкой прихоти!
– Мелкой прихоти?! Безответственно?! – Вспылил Эдвард. – Не по моей прихоти мы дважды спешно эвакуировались из городов. Так что не тебе, Роуз, говорить мне о безответственности. Я всего лишь хочу быть с той, кто мне нравится и не думать о последствиях. Просто жить, наслаждаясь каждым днем. Я хочу…
Эдвард оборвал себя, но они и так поняли. Он просто устал быть одиноким. Даже Розали пристыженно замолчала. Всю их жизнь Эдвард поступал так, как лучше для семьи, ставил её интересы превыше своих. Никогда никого ни в чем не упрекал, редко о чем просил. И они привыкли, что ему ничего не нужно.
– Что скажешь, Элис? – Подал голос Карлайл. – Ты видишь что-нибудь?
– Трудностей пока нет. Я не вижу, чтобы нам грозила опасность разоблачения. – Ответила девушка. И только Эдвард видел череду вариантов их с Беллой будущего. Он склоняется над ней у школьных шкафчиков.… Наблюдает за её сном в её спальне.… И последнее видение – он стоит со злым лицом в её комнате, её руки подняты в защитном жесте, на лице испуг.
Эдвард вздрогнул. Что означает это будущее? Он угрожает Белле? Немыслимо.
– Что ты видела, Элис? – Жестко спросил Джаспер, уловив тревогу.
– Ничего. – Буркнула коротышка. – Нас это не касается.
Эдвард был благодарен сестре, что она никому ничего не сказала. Это видение не остановит его от ухаживаний. Он просто будет осторожен.
«Нам надо поговорить» – обратилась к нему мысленно Элис. Эдвард моргнул, соглашаясь.
– Эдвард, – осторожно начала Роуз. – Ты ведь понимаешь, что рано или поздно девушка начнет замечать странности. Даже если она будет полной дурой, она всё равно будет задавать вопросы. И когда-нибудь нам придётся уехать из города. И что ты тогда намерен делать? Ты причинишь ей боль своим уходом или же разрушишь её жизнь, обратив в вампира. Подумай над этим.
Эдвард не знал, что он будет делать. Семья молчала, но была согласна с девушкой. Даже Эсми, которая сначала обрадовалась, что у сына появилась подружка, признавала факт того, что Розали права, и они разрушат жизнь дочки шерифа своим вмешательством. А если девушка пропадет, то родители с ума сойдут от горя. Мать вздрогнула при этом мысли.
– Нет, Эсми, я не поступлю таким образом. – Успокоил её Эдвард. – Да, Роуз права, но сейчас держаться подальше от Беллы выше моих сил. Я буду осторожен, и не выдам наш секрет. В конце концов, ей всего лишь 17. Расставания – вещь обычная в человеческом мире, и Белла сможет это пережить.
«Зачем встречаться с девушкой, если собираешься потом её бросить?» – сердито подумали сразу три женщины. Эдвард проигнорировал гнев вампирш. Эмметт понимал и ту, и другую сторону. Он считал, что ничего страшного нет в том, что позволить себе отношения, даже если они обречены. Джаспера беспокоило сохранность тайны семьи.
– Раз опасности пока нет, – нарушил всеобщее молчание Карлайл. – И раз Эдвард будет соблюдать осторожность, то думаю, мы может пока расслабиться и пустить всё на самотек.
Никто не возразил. Эдвард благодарно улыбнулся отцу и пошел в свою комнату. Элис очень хотелось пойти за ним и обо всем расспросить, но Эдвард остановил её:
– Не сейчас, Элис.
Девушка недовольно надула губы.
– О чем ты с ним хочешь поговорить? – услышал Эдвард вопрос Джаспера, но не стал вникать.
Быстро переодевшись, он поспешил выйти на прогулку, пока никто его не остановил.
Ноги сами привели его обратно к дому Свонов. Эдвард хотел лишь проверить, всё ли в порядке и уйти, но к его удивлению в спальне Беллы горел свет. Был уже первый час ночи, Чарли громко храпел у себя в комнате. Ну а из комнаты Беллы слышалась музыка и негромкая возня.
Взобравшись на дерево, Эдвард заглянул в окно. Девушка стояла напротив зеркала, приложив к себе платье зеленого цвета. Досадно нахмурившись, она пошла к шкафу и исчезла из поля зрения.
«Она выбирает наряд на завтра? Так долго?» – удивился вампир. Пританцовывая, девушка снова появилась в окне. Словно почувствовав чужое вмешательство, она плотно задернула занавески.
Вскоре музыка отключилась, и погас свет. Для Эдварда это был как сигнал. Бесшумно спрыгнув на землю, он побежал вглубь леса. Остановился он только когда достиг своей любимой поляны. Элис уже ждала его там.
– Элис, можешь ещё раз посмотреть? – Попросил он сестру. Элис закрыла глаза. Видение снова вспыхнуло, такое яркое и четкое. Он в спальне Беллы, его глаза черны от голода, лицо жестокое. А девушка стоит напуганная, подняв руки. Словно может остановить такого монстра, как он.
– Я не знаю, когда это случится. – Расстроено сообщила Элис. – Эдвард, но я не вижу смерти девушки, это ведь обнадеживает?
– А живую ты её видишь? – спросил брат. Элис нечего было на это сказать. Другие видения были слишком смутные, неясные. Белла – вампир, Белла – человек, всё зависело от решений, которых ещё никто не принял.
– Что будешь делать? – спросила она.
– Я не отступлюсь. И я приложу все усилия, чтобы стать безопасным для неё.
– А когда мне можно будет с ней подружиться? У меня было видение нас двоих.
Элис лучезарно улыбнулась, демонстрируя образ будущего, в котором Белла в столовой смеется вместе с вампиршей. Эдвард выхватил из головы сестры воспоминание в магазине.
– Ты уже успела с ней познакомиться.
– Она милая.
– Согласен.
– Всё будет хорошо, Эдвард. – Элис ободряюще сжала его плечо.
– Ты что-то видела? – Удивился парень.
– Нет. Я верю.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38261-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Aylana (19.10.2020) | Автор: Aylana
Просмотров: 760 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 5
0
5 Elena_moon   (22.10.2020 12:16) [Материал]
спасибо)

0
4 Palmira   (20.10.2020 20:35) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
2 Огрик   (20.10.2020 10:13) [Материал]
Наконец то долгожданная глава, спасибо

0
3 Aylana   (20.10.2020 16:26) [Материал]
Прошу прощения, что так долго тянула с этим sad

0
1 робокашка   (20.10.2020 07:56) [Материал]
настолько полны оптимизма, что решили пустить всё на самотёк blink