Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Сага. Дракула: Глава девятая. ФОРКС. Часть третья

2024-3-29
17
0
0
Глава девятая
Форкс
Часть третья


Я стояла и не знала, как рассказать ему о своём сне. Он сказал, что я права, значит… тот сон тоже был правдой? Значит, все мои сны – вещие?
- Белла была частым гостем здесь, - прошептал Эдвард, отворачиваясь от меня, когда я так и не ответила. – Ей нравилось, как Эсме и Элис обустроили дом. Ей вообще здесь всё нравилось… – он резко обернулся и опять посмотрел на меня. – Ты знаешь, что у твоей сестры был жених?
- Рене говорила… у неё был парень… - запинаясь, пробормотала я.
- Да, точно, - на его лице появилась грустная улыбка, больше похожая на оскал мертвеца. – Мы не успели рассказать никому, кроме моих родных. Да они и узнают всегда всё самые первые, с моей-то сестрой. Хочешь, угадаю, как выглядел парень твоей кузины? Рыжеватый, бледный, красивый, с жёлтыми глазами? А её подруга была тоже бледная, тоже с золотыми глазами, с чёрным ёжиком волос, маленького роста, похожая на маленького эльфа? И звали их Эдвард и Элис. Каллены. Угадал?
Я кивнула. Странно, что я не сопоставила эти факты вместе, не рассмотрела очевидного.
- Как она умерла?
- Споткнулась и выпала из окна у нас дома, - сухо ответил Эдвард, не глядя на меня. Но сейчас его слова звучали неправдоподобно.
Будто не помня себя, он прошёл к замечательному роялю, стоящему на небольшом возвышении, одной рукой поднял крышку и лениво пробежался по клавишам. На его лице была всё та же грустная улыбка, когда он начал наигрывать нежную мелодию. Мне казалось, что я когда-то давно, быть может, в прошлой жизни слышала её, но сейчас она походила больше на то, как тают сосульки весной, как капают слёзы, когда тебе больно, но ты не хочешь это никому показывать. Ему было больно.
- Поэтому ты общаешься со мной? Потому что я просто на неё похожа? – мой голос предательски дрогнул, выдавая меня с головой.
Мне нравился этот парень, я чувствовала к нему что-то особенное, что-то тёплое. Уже не дружбу, но ещё не любовь. Я любила Майкла, пусть и тянуло меня к Эдварду. Где-то глубоко внутри себя я знала, что во что бы то ни стало должна сделать его счастливым. Что и живу сейчас этой жизнью только потому, что он здесь. Один.
Слёзы потекли из уголков моих глаз, превращаясь в жгучие дорожки на щеках. Я должна, но я тоже человек. Я тоже хочу хоть немного тепла и заботы. Я не хочу быть просто статуэткой, на которую смотрят, сувениром, который вызывает приятные воспоминания. Я хочу, чтобы он принял меня, как личность, как Кристен Изабель Брукс.
Мелодия оборвалась, не дойдя до логического завершения. Я почувствовала, как почва ушла у меня из-под ног, когда он поднял на меня свои глаза, и я прочитала ответ в них. Он и правда воспринимал меня только как Беллу. Это было сродни приговору.
- Я не хотел делать тебе больно, - глухо прошептал он, снова опуская глаза. – Я, честно, пытался видеть тебя… но я всегда вижу её. Я люблю только её… и ничего не могу с этим поделать. Ты себе просто представить не можешь, на что была похожа моя жизнь последние семнадцать лет. Эмметт сказал тебе правду. Я действительно умер вместе с ней, оставив оболочку себя на этой грешной земле. Я действительно пытался покончить жизнь самоубийством. И ты действительно вернула меня к жизни. Когда ты на меня обиделась, что-то словно щёлкнуло, и я не мог… ты мастерски дулась, - его губы снова тронула едва заметная улыбка, которая на сей раз предназначалась мне. – Не знаю, что мной двигало – может, всё то же воспоминание о ней, но она на меня никогда долго не обижалась, даже когда я обижал её довольно сильно… Ты же – человек твёрдый, принципиальный. Я не говорю, что твоя сестра не была такой… но ты просто будто более закалена жизнью, чем она.
- Ты ведь не всю правду мне рассказал. А кое-где даже солгал, - мой голос дрожал, я едва могла говорить сквозь слёзы.
На этот раз в глазах Эдварда читался испуг и удивление.
- Она умерла на твоих руках. Нет, не она – я умерла у тебя на руках. И ты не должен себя в этом винить. Это я не выдержала буквально секунду. Это я преждевременно покинула то изломанное тело, потому что оно больше не могло вмещать в себе душу. Если бы я удержалась, ты бы сейчас не страдал. Только из-за этого я согласилась начать всё заново. Я должна сделать тебя счастливым.
- Сейчас ты говоришь чушь, - он неистово замотал головой, словно стараясь отогнать мои слова. В его лице был ужас и неверие. Он понял, о чём я. Понял, что я собой являю.
- Я умерла и родилась заново. И увидела это во сне, - мой голос стал твёрже. Сейчас я чувствовала моё прошлое, помнила свою реинкарнацию. Я поверила своему сну. Понимала, почему чувствовала только тепло по отношению к нему – меня не покидала надежда того, что он был счастлив без меня, что он сам перешагнул эту боль, пока я росла. А наша встреча была просто проверкой – действительно ли у него всё хорошо или всё же нужно вмешаться?
- Нет, нет-нет-нет, - шептал Эдвард, схватившись за голову. – Нет, это неправильно. Нет. Нет. Нет… - он медленно опустился на скамейку перед роялем, всё ещё шепча.
Опять мои ноги словно подкосились. Видеть, как он страдает, было выше моих сил. Я сделала несколько шагов к нему и присела рядом.
- Успокойся, - прошептала я, слёзы ещё сильнее полились из глаз. Я чувствовала себя как молодая мама с младенцем, который плачет – ты не можешь ему чем-либо помочь и от этого тебе больно.
- Так не должно быть, нет… Я не должен был вмешиваться…
У меня уже было опустились руки, но тут зазвонил телефон. На дисплее высветилось «Элис».
- Крис, что с Эдвардом? - мгновенно перешла к делу девушка, её голос был пропитан паникой и ещё чем-то… злостью?
- Мне кажется, у него… истерика, - я сама точно не знала, но выглядело всё именно так.
- Немедленно успокой его, - приказал тонкий голос.
- Как?
- Скажи, что он обещал ей.
- Кому? – тупо переспросила я, поражённая такой паникой и яростью в голосе Элис.
- Неважно кому и что он обещал! – закричала она. – Просто скажи и всё. А потом я сама тебе всё объясню, если, правда, он тебе раньше не расскажет, - постепенно Элис успокоилась, точнее, её голос стал звучать чуть ровнее.
- Эдвард, - я потрясла его за плечо, но он не отреагировал. – Эдвард! – позвала я его уже громче. – Да послушай же ты меня, Эдвард Каллен! – внезапно мне передалась ярость его сестры, и я рывком развернула его лицом к себе. – Ты обещал ей! Не знаю, кому, не знаю, что, но обещал, понимаешь? Я не знаю, что с тобой, не знаю ничего из твоего прошлого, да и своего я толком вспомнить не могу, но ты обещал!
Внезапно всё стихло. Эдвард опять в недоумении посмотрел на меня – его лицо заледенело от шока, подобно маске. Всё стихло, словно кто-то нажал на кнопку выключения звука или паузу.
- Кто там не может вспомнить своё прошлое? – участливо поинтересовался голос Элис из трубки – явно слишком громкие динамики.
Каллен всё в том же недоумении посмотрел на телефон.
- Можно? – немного охрипшим голосом спросил он и протянул руку к мобильному. Я, чувствовавшая себя обессиленной, буквально выронила телефон в его раскрытую ладонь.
- Элис? – спросил он негромко, его голос немного подрагивал. – Что?.. Понятно, - постепенно его голос начал оживать. – Нет, я ничего не выкину такого, не в этот раз… Да, обещаю… Уж за эти семнадцать лет ты должна была понять, что я могу держать свои обещания, - он сделал небольшую паузу, встал со скамьи и начал нарезать круги по комнате, при этом его голос оставался необыкновенно спокойным. – Успокой их. Да, и Розали тоже… Передай Джасперу мои извинения… - тут, очевидно, его сестра сказала что-то весёлое, от чего Эдвард безжизненно усмехнулся. – Да, Эму тоже передай привет. Спасибо, сестрёнка, - он улыбнулся, так тепло, так знакомо. – Нет, немного. Приеду – расскажу. Пока.
Долгое время мы смотрели друг другу в глаза.
- П-прости меня за то, что я тут устроил, - прошептал он.
Я кивнула.
- Ты устала? – заботливо поинтересовался он. – Выглядишь неважно, - его настроение изменилось прямо перпендикулярно предыдущему.
Ответа на его вопрос я не знала. Я чувствовала себя обессиленной, не могла ни о чём думать. Словно моя вера в мои воспоминания забрала у меня энергию.
Эдвард медленно присел обратно на скамью и нерешительно обнял меня. Его руки были холодными, как у мертвеца, и каменными, но мне в них почему-то оказалось очень удобно, словно я уже ощущала нечто подобное раньше, и я расслабилась в его объятьях. Хотя, наверное, тепло его заботы предназначалось не мне.
- Ты уже решил, что будешь со всем этим делать? – спросила я.
- Нет, - я почувствовала, как он положил подбородок на мою макушку. – Мне нужно немного времени, чтобы осознать всё это. И ещё чуть-чуть, чтобы принять. И только потом я смогу здраво мыслить.
Я хотела расспросить его об обещании и про его разговор с сестрой, из которого я поняла совсем немного, но не смогла сразу подобрать правильные слова. Закрыла глаза, чтобы рассеять посторонние мысли, вздохнула, чтобы успокоиться… и опять не смогла. Я чувствовала, как меня уносит вдаль, как все мысли теряют начало и конец, как всё уже не имеет смысла…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8509-5
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (12.11.2011)
Просмотров: 1545 | Комментарии: 9 | Теги: Затмение, Альтернатива, смерть, фанфикшен, Сумерки, Стефани Майер, Новолуние, рассвет, Депрессия, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Hela   (13.11.2011 21:23) [Материал]
Встреча на кладбище Эдварда и Крис была случайной, но роковой. Их общая тайна связала их навсегда. Они уже не смогут друг без друга. biggrin

0
8 Лиля1   (13.11.2011 18:40) [Материал]
Спасибо за главку! smile

0
7 Sweet_Ирис   (13.11.2011 13:59) [Материал]
Надеюсь Эдвард поверил Крис! Да и как она тогда знает подробности смерти Беллы если не была очевидцем. dry

0
6 kotenok_miau   (12.11.2011 22:58) [Материал]
Спасибо большое))

0
5 darly   (12.11.2011 20:11) [Материал]
естественно,он не поверил ей про сон и про то , что она вспоминает прошлую жизнь, в которой она была Беллой, это и впрямь звучит как бред.но Эдварду, видимо, хочется надеяться, что это правда. с нетерпением жду продолжения.

0
4 geolena   (12.11.2011 19:51) [Материал]
Спасибо! с нетерпением буду ждать продолжение!

0
3 ElisKALEN220887   (12.11.2011 18:18) [Материал]
будет интересно читать продолжение.Спасибо! tongue smile wink

0
2 damiramagnit   (12.11.2011 18:12) [Материал]
Ну почему же долго доходит? Она ЕЩЕ любит Майкла, сама сказала, да и у нее пока нет такого влечения к нему как Белла чувствовала

0
1 Мяу05   (12.11.2011 17:54) [Материал]
Как до Эда все трудно доходит!Белла -его новая жизнь,пусть у них все будет хорошо!А то терзают друг друга!Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: