Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
natasalycagova, коваленко, MinDaDa, kuprienkonadezda20, Evridika, Hello8806, kleeo, alenkabaeva, Lorensia, lauralauraly1, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Сага. Дракула: Глава десятая. ДРУГАЯ СТОРОНА. Часть первая

2024-4-17
17
0
0
Глава десятая
Другая сторона
Часть первая


Проснулась я в той комнате, где были мои вещи, и с трудом вспомнила, как заснула. Наверное, Эдвард перенёс меня сюда. А где же он сам?
Мысль о том, что я оставила его в его меланхоличном состоянии, окатила меня, словно ушат холодной воды. За всё то время, что я спала, он мог сделать что угодно. У него же есть ярко выраженные суицидальные наклонности, он сам признался.
Я вскочила с кровати, и мой взгляд тут же наткнулся на записку на прикроватной тумбочке, прочитав которую, я смогла вздохнуть с облегчением.
«С добрым утром. Не пугайся, скоро вернусь»
Опять, наверное, гуляет по лесу.
Я приняла душ, привела себя в порядок, позавтракала, а Эдварда всё не было. Куда он запропастился? Неужели, тоже заблудился?
Не желая тратить время на банальный просмотр телевизора, я осмелилась изучить несколько комнат. Действовала я осторожно, чтобы не повредить ничего ненароком, но со стороны могло показаться, что по дому ходит вор – от каждого шороха я сразу останавливалась и прислушивалась, словно меня могли поймать и наказать за мои действия. Глупо, но это всё-таки не мой дом и у меня нет разрешения хозяев.
Дом был по меньшей мере шикарным. Каждый этаж был искусно отделан, везде чувствовалась уверенная дизайнерская рука и, хотя я побоялась заходить в чужие комнаты, я знала, что обстановка в них не менее красивая. Только порой мне казалось, что чего-то не хватает, например, старинных картин на стенах вдоль лестницы и по коридорам, в конце коридора на втором этаже тоже будто не хватало чего-то важного, чего-то отличительного и необыкновенного, что точно не могло бы быть в их доме, но было. Я чувствовала, что дом без этого становился словно пустым.
Я была на первом этаже, когда мой взгляд случайно упал на гитару, стоящую у стены в гостиной. Надеюсь, хозяин дома не будет против, если я её возьму.
Внезапно, я вспомнила, как Джекки, мой первый парень, который был старше меня на четыре года, учил играть меня на гитаре, как я поначалу держала её, словно он всунул мне в руки атомную бомбу, и было это лишь потому, что он учил играть меня на своей любимой. Когда я высказала ему все свои опасения, он, смеясь, принёс мне из гаража свою старую гитару, на которой и сам когда-то учился играть. Я быстро овладела этой музыкой и даже иногда пыталась копировать игру своего любимого трио на электрогитаре, а Джекки задавал мне ритм на барабанной установке, на которой играл весьма посредственно, в отличие от соло-гитары.
И вот сейчас я легонько ударила по струнам, наигрывая песню, которую мы с Джекки когда-то сочинили. Точнее, он сочинил музыку, а я слова, но он уже не услышит законченную песню, увы. А эту песню я хранила в своём сердце в память о нём, изредка вспоминая, но никогда не играя её никому, даже себе.
Когда-то я мечтала, что мы с его группой выйдем на сцену, пусть даже на местной битве групп, он будет играть со мной в дуэте, а я – петь эту песню. Когда композиция закончится, я подойду к Джекки и поцелую его у всех на глазах, и весь зал будет рукоплескать. Но теперь ничего этого не случится. Ни-ког-да…
Грустные мысли из меня ненадолго выветрили аккорды рояля, идеально гармонировавшие с мелодией, написанной Джекки. Даже не глядя, я знала, что Эдвард вернулся, потому что кроме него никто не мог так идеально извлекать из клавиш эти прекрасные звуки. Почему-то я была в этом абсолютно уверена, как в аксиоме.
А я всё играла и рыдала вместе с песней, потому что вспоминала все пережитые нами моменты. Как, мы с Джекки познакомились – он приехал в гости к своему дяде, Филу, мужу Рене, а я в то время у них гостила. Недосказанность, висевшая между нами, то, как он смотрел на меня, а я, стесняясь, опускала глаза. Как я думала, что он мне нравится, но он мог не разделять моих чувств. Как постепенно наши взгляды переросли во что-то большее. Как мы гуляли вечерами, как он учил меня играть на гитаре, оставшись на лето у Фила и Рене, чтобы быть ближе ко мне… Вспомнила, как его сбил автобус через два с половиной месяца после того, как мы официально начали встречаться и уже планировали познакомить его с моей мамой, как его хоронили в закрытом гробу, как я полтора года не могла выйти из депрессии… как и сейчас вспоминаю его со слезами на глазах, как плачу в подушку по ночам, а потом у меня полдня болит голова… как и сейчас слёзы начали стекать по щекам и, капая с подбородка, заливали мою водолазку и маленькими бусинками оставались на деревянном корпусе гитары. Я сжала гриф, и струны тут же врезались в пальцы настолько сильно, словно ещё чуть-чуть и порежут кожу. Ненавижу играть на гитаре.
- Крис, что случилось? – мелодия прервалась, и теперь обеспокоенный голос Эдварда даже не спрашивал, а требовал.
- Нет, ничего, - всхлипнула я и поставила гитару обратно.
- Это из-за меня, да? – его обеспокоенное лицо уже было рядом со мной.
- Нет. Здесь ты не при чём.
- Тогда что случилось? – когда ж ты перестанешь пытать меня.
- Просто мне тоже бывает больно от воспоминаний, - я пристально посмотрела ему в глаза. – От моих воспоминаний. Тебе необязательно это знать.
- Может, я смогу чем-нибудь помочь… - рука Каллена нерешительно потянулась к моему лицу, но, так и не дотронувшись до моей щеки, Эдвард опустил руку. – Я тоже хочу тебе помочь. Я хочу знать. О чём ты сейчас думаешь?
- Я думала о Джекки. О моём первом парне, которого автобус сбил прямо у меня на глазах. Его практически размазало по асфальту, - слова полились потоком, я не могла остановиться. – Потом скорая смерть моей тёти тоже в автокатастрофе. Я долго была в депрессии, едва замечала окружающую жизнь, но потом появился Джейсон. М познакомились, когда он чинил мою машину. Он помог мне оправиться от горя, я даже снова взялась за гитару, но он тоже вскоре умер – угорел в машине в гараже. Его смерть была лёгкой. А я пыталась повеситься, меня мама вытащила из петли, - я по старой и уже пропавшей привычке провела по месту давно сошедшего синяка у себя на шее. – Полгода провела на лечении у психиатра, меня едва не отправили в психиатрический диспансер, потом мне это всё надоело, и я уехала жить к отцу.
- Прости, - прошептал он мёртвым голосом.
- За что тебе извиняться?
- За то, что ты это пережила, - он сказал это так, словно он убил тех парней.
- Почему ты всё время всё берёшь на себя? Почему считаешь себя виноватым, если на самом деле не причастен? – я не заметила, как мой голос стал повышаться сквозь слёзы. – Что ж ты за человек-то за такой, я не понимаю! – что-то щёлкнуло у меня в голове, и в тот же миг я обнаружила себя прижатой к Эдварду и уткнувшейся ему в холодное плечо. – Спасибо, - прошептала я, заливая слезами его рубашку.
Он погладил меня по волосам.
- Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
- Знаешь, я так и знала, что ты так скажешь, - пробормотала я, а Эдвард полузадушено усмехнулся. Ему точно нужна была помощь.
Мы стояли так, обнявшись, наверное, часа два, а может и всего несколько минут, прежде чем входная дверь хлопнула, и бодрый голос Сэта Клирвотера воскликнул:
- Привет, ребята!
Мы шарахнулись друг от друга, как мартовские коты, едва услышали приближение индейца. Я-то уж точно испугалась и смутилась, но почему Эдвард так отреагировал, я не поняла. В горле застрял предательский комок.
Пряча от Каллена глаза, которые внезапно стали наполняться слезами, я быстрым шагом поднялась по лестнице к себе в комнату, краем глаза успев заметить недоумённый взгляд Сэта. Скатившись по стенке своей комнаты, я спрятала лицо в ладонях и словно пыталась вдавить слёзы обратно. Я опять плачу из-за кого-то? Но из-за кого? Из-за Джекки, из-за Джейсона или из-за Эдварда?
Почему этот комок в горле всё разрастается и разрастается? Почему становится всё больнее от осознания того, что он отошёл от меня? Я вспомнила ту секунду, когда Сэт входил в дом – Эдвард разорвал мои объятья легко и без труда. Словно ему это ничего и не стоило, на его лице не дрогнул ни один мускул. Наверное, он уже принял своё решение.
Господи, Крис, а ты на что надеялась? Что он бросит всё и пойдёт за тобой? А сама ты, небось, забыла, что у тебя есть Майкл? Один раз заснула в объятиях вампира и уже думаешь, что влюбилась в него без памяти? Да даже если и влюбилась, то он-то не мог влюбиться. Он любит другую. А ты не влюбилась. Не могла влюбиться. Ты просто должна помочь ему. И ничего больше. Как – твои проблемы.
Я удивилась, что истерических всхлипов и чего-либо похожего на это не было. Я слышала едва уловимый свит птиц за окном, слышала, как ходят старые часы на стене в гостиной, слышала, как Сэт задаёт свой вопрос:
- Что это было? – часть звуков едва долетели до меня, но я всё же услышала.
- Не знаю, - негромко ответил Эдвард. С сожалением.
- Я вам помешал?
- Нет, - на этот раз ответ холодный, без эмоций. – Расскажи, что было здесь за всё время, пока нас не было? – раздался вопрос пару минут спустя.
- Собственно, ничего и не изменилось, - я даже сумела представить, как оборотень пожал плечами. – Про Джейка и Лиз ты уже знаешь. Могу лишь добавить, что Лиз до сих пор ревнует к ней.
- Это глупо, - я услышала, как голос Эдварда дрогнул, и почувствовала, как у меня в груди что-то кольнуло. Ему опять больно.
- Да, это глупо, - пробормотал Сэт.
- Джейкоб знает, что я здесь?
- Нет, я сказал только Лее, и то, проболтался случайно, - Сэт начал говорить быстро, его слова почти терялись, долетая до меня, половину я додумывала по смыслу: - Я хотел найти Коллина и Бреди, они ведь тебя хуже знают, перекинулся, а тут она. Порывалась рассказать всё Джейку, но я уговорил подождать её, пока я с тобой не переговорю…
- Не надо ему говорить, - тихо сказал Каллен. – Я всё равно не задержусь здесь надолго.
- Но вы ведь вернётесь когда-нибудь?
- Лет через сто, пожалуй, - сухо ответил Эдвард, на что Сэт хихикнул.
- Так, ладно, а теперь ты расскажи мне всё, - индеец посерьёзнел: - Кто такая Кристен?
- Просто моя подруга, а если быть точнее, то просто одноклассница, - при этих его словах я всхлипнула.
- Они очень похожи. И это не случайно, - Клирвотер точно понял всю суть, но узнает ли он правду? – Если честно, я сначала подумал, что она – приведение.
- Я тоже так сначала подумал, но она – всего лишь сестра. Кузина.
- Как? – кажется, Сэт повторно был шокирован. Интересно, какая будет его реакция, когда Эдвард расскажет, что я и есть Белла? Если расскажет, – И ты её тоже любишь? – голос оборотня был наполнен пониманием.
- Не… не знаю, - озадаченно пробормотал вампир. Я затаила дыхание и вся подалась к двери, пытаясь расслышать его ответ, я чувствовала, что он скажет что-нибудь ещё, важное для меня, я вся была напряжена в ожидании его слов: - Скорее всего… - и тут, к своему огромному сожалению, я поскользнулась на полу и упала, громко ударившись рукой о дверь. И не услышала, что он сказал.
- Чёрт, - прошипела я и тут же дверь прищемила мне мою многострадальную руку, от чего я вскрикнула.
- Крис, что?.. - обеспокоенный голос Эдварда был за дверью, но через секунду он сидел на коленях рядом со мной и держал мою руку. – Я тебя сильно ударил?
- Нет, - просипела я, пытаясь сдержать слёзы, хотя было очень больно, как физически, так и морально. В душе было больнее. Но Каллен меня не послушал и стал осторожно вертеть мою кисть, осматривая повреждения, а от его ледяных прикосновений мне стало немного лучше.
- Ссадина, ушиб… - бормотал он себе под нос, пока перебирал и ощупывал каждый палец, - Пошевели пальцами, - его рука сдвинулась на моё запястье, давая простор, и он случайно задел мой рукав. Я увидела, как оголяется шрам в форме полумесяца на запястье и резко вырвала руку.
- Всё в порядке, ничего не сломано, - поспешно заверила я, натягивая ткань. Мой жест не остался незамеченным – вампир тут же обратил свой вопросительный взгляд на моё запястье, но ничего не сказал. Видел ли он шрам?
Я поправила вторую манжету и встала, по старой привычке поправив ещё и воротник. Эдвард встал следом.
- Я вам мешаю, ребята? – забавляясь, спросил голос оборотня совсем рядом. Так рядом, что я испуганно подпрыгнула.
Он так это спросил… Неужели ответ был положительным? .Но он мог быть бы и отрицательным?
- Нет, - я покраснела. Мне казалось, что парень видит меня насквозь, и что из-за этого Эдвард может узнать то, что ему знать может быть необязательно. – Я… Мне… - зазвонивший внизу гостиной мой телефон стал моим спасением.


Всем привет! Вот я и вернулась после длительного застоя. Знаю, я виновата, что долго не выкладывала продолжение, но обстановка в учёбе совершенно не располагает к написанию, поэтому не удивляйтесь, если эта часть будет особенно неудачной (я уже не в состоянии оценивать что-либо достаточно трезво). Надеюсь, вам понравится, ну, или в крайнем случае вы не закидаете меня тапками, а просто поймёте всю мою ситуацию (не думайте, на жалость не бью, просто сообщаю smile ).
Думаю до 16 января допишу главу до конца (но ничего не гарантирую - учёба не оставляет и в это время) и надеюсь, что размер этой части вас не расстроит.
Всех с наступающим, продолжение уже точно будет в следующем году!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8509-6
Категория: Альтернатива | Добавил: М_Э_Б_У_К_Х (29.12.2011)
Просмотров: 1931 | Комментарии: 14 | Теги: Затмение, Альтернатива, смерть, фанфикшен, Сумерки, Стефани Майер, Новолуние, рассвет, Депрессия, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Tfpfly   (28.02.2019 21:31) [Материал]
Автор, да Вы талантище! Я за 2 дня прочитала все 9 глав! На одном дыхании! А где продолжение? Я требую продолжения банкета!

0
13 na2sik80   (02.01.2015 15:30) [Материал]
Интересно про шрамы.Возьмите в читатели.Понравилось очень.

0
12 traum_al   (10.01.2012 22:59) [Материал]
Спасибо за продолжение!)))
Happy New Year)))

0
11 Hela   (06.01.2012 20:06) [Материал]
Всё-таки Эдвард её любит, хотя он и в полной растерянности и не осознаёт этого до конца. biggrin

0
10 Мяу05   (06.01.2012 03:16) [Материал]
Спасибо!

0
9 Амели4ка   (01.01.2012 16:19) [Материал]
Спасибо за продолжение! smile

0
8 geolena   (01.01.2012 02:08) [Материал]
Спасибо! С Новым годом!

0
7 Румиса   (31.12.2011 05:53) [Материал]
Вот это главка,столько информации надо переварить.Огромное спасибо

0
6 Лиля1   (30.12.2011 22:02) [Материал]
Спасибо за главу!

0
5 kotenok_miau   (30.12.2011 19:42) [Материал]
Cпасибо за продолжение))

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: