Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 127
Пользователей: 9
lyu0408, правовед, h3d123, EllisCullen, N_e_a, 77777Змейка77777, Rirysha, dolli8097, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

"Эдвард-тайна сокрытая ..." Глава 16. Скроемся? Часть 3.

2024-3-29
15
0
0
Часть третья


Пока Белла разговаривала с Эдвардом, я решила рассказать Джасперу о своих догадках.
- Они упустили охотника, он преследовал их до Ванкувера, а оттуда сел на самолет и они не знают, куда он полетел, они не успели понять на какой самолет он сел. Там в аэропорту вылетало сразу четыре самолета в Финикс, Сиэтл, Оттаву и Лос-Анджелес. Почему-то мне кажется, что он не полетел в последние два города – говорила я очень быстро. - Розали и Эсми пытались увести Рыжую на запад, но она вернулась в Форкс и обошла весь город в поисках какой-то информации. Она была в административном здании школы, в доме у Чарли, когда его не было. Виктория была в комнате Беллы и все там перерыла. Роуз прогнала ее за Якиму, но больше они ничего не знают, она ушла и больше не возвращалась. Карлайл также сказал, что они видели, как Джеймс разговаривал по телефону перед вылетом. У меня есть подозрения, что он прилетит в ту темную комнату, что была в моем видении.
Как только я закончила это говорить, то снова увидела комнату с зеркалами.
- Найди бумагу и карандаш, пожалуйста… - попросила я сквозь видение.
Я почувствовала, как Джаспер посадил меня на диван, и в руках у меня оказались бумага и карандаш.
Я рисовала комнату: длинную, прямоугольную, с небольшим квадратным отсеком сзади. Деревянный паркетный пол, паутинка трещин на зеркалах вдоль стен и длинный поручень по периметру, примерно на уровне талии, он был золотым, но карандаш этого не отражал, хотя картинка оказалась и так очень реалистичной. Джаспер стоял рядом и наблюдал за моим рисованием.
- Это балетная студия, - сказала Белла неожиданно для нас с Джаспером. Он оторвал глаза от рисунка и посмотрел на девушку.
- Ты знаешь это место? – голос Джаспера был спокоен, но я почувствовала его испуг. Ему не хотелось услышать продолжение.
Я вновь склонилась над своей работой, мои руки быстро скользили вдоль листа, очерчивая запасной выход в дальней стене, стереосистему и телевизор на низком столике в правом углу.
- Похоже на класс, куда я ходила на уроки танцев, когда мне было лет восемь или девять. Помещение было точно такой же формы. - Белла дотронулась до моего рисунка, указывая на то, что я нарисовала. – Здесь были раздевалки – на другом конце зала. Но стереосистема находилась здесь, - указала девушка в левый угол комнаты. – Она была старой, и телевизора там не было. Здесь было окно в холл – если смотреть через него, открывается именно такой вид на класс.
Мы с Джаспером внимательно смотрели на нее, пытаясь не показать беспокойства и испуга за ее жизнь. Мы не смогли ее уберечь, об этом было сложнее всего думать. Эдвард не простит нам произошедшего.
- Ты уверена, что это та же комната? – спросил Джаспер спокойным тоном.
- Нет, вовсе нет – думаю, многие танцклассы выглядят также – зеркала, поручень. - Белла снова провела рукой по рисунку. – Просто форма комнаты выглядит знакомо, - она коснулась нарисованной двери.
- Есть ли причины, которые заставили бы тебя пойти туда прямо сейчас? – спросила я ее, мне не нравилось то, что я не вижу ближайшего будущего.
- Нет, я там не была уже почти десять лет. Из меня вышла ужасная танцовщица – на выступлениях меня всегда ставили позади, - заявила Белла, смущаясь.
- Значит, с тобой это не имеет никакой связи? – напряженно спросила я, в будущем пока не было определенности.
- Нет, даже не думаю, что у студии остался прошлый владелец. Уверена, что это просто еще один танцкласс в каком-нибудь другом месте.
- Где находилась студия, в которую ты ходила? – спросил Джаспер так, как будто совсем не переживал, хотя я почувствовала, как он напрягся.
- Прямо за углом от маминого дома. Я ходила туда после школы… - Белла не договорила и замерла, глядя на нас. Мы же с Джаспером посмотрели друг на друга, и в глазах обоих отразился ужас.
- Значит, здесь, в Финиксе? – спросил мой муж, пытаясь выглядеть спокойно.
- Да, - ответила шепотом девушка. – Перекресток 58-й улицы и «Кактуса».
Точный адрес немного успокоил. Белла, наконец, села на диван рядом с нами и молча стала смотреть на рисунок.
- Это плохо… - сказала я так, чтобы не слышала Белла.
- Да, очень плохо… - констатировал факт мой муж таким же шепотом.
- Элис, безопасно звонить с этого телефона? - неожиданно спросила девушка.
- Да, - я не видела ничего страшного, если она попробует успокоить отца. – Номер вашингтонский.
- Значит, я могу позвонить с него моей маме? – этот вопрос застал меня немного врасплох.
- Я думала, она во Флориде.
- Да, но скоро вернется домой. Только ей нельзя возвращаться, пока… - задрожавшим голосом произнесла моя подруга.
- Как ты до нее дозвонишься?
- У них нет постоянного телефона нигде, кроме как дома – она постоянно проверяет сообщения на автоответчике.
- Джаспер? – спросила я, думая, что как военный стратег он знает больше.
Любимый раздумывал пару секунд.
- Не думаю, что это может хоть как-то причинить вред. Убедись только, что не скажешь, где ты находишься, само собой, – молвил он.
Белла быстро набрала номер, и я услышала, что соединение пошло.
- Мам, это я. Слушай, мне нужно, чтобы ты кое-что сделала. Это важно. Как только получишь это сообщение, позвони мне по этому номеру, - я тут же подала Белле листок с номером телефона. Девушка продиктовала его два раза. – Пожалуйста, никуда не выходи, пока не поговоришь со мной. Не волнуйся, я в порядке, но мне нужно срочно с тобой поговорить, не важно, в какое время ты получишь это сообщение, хорошо? Люблю тебя, мам. Пока.
Мы с Джаспером почувствовали волнение Беллы, которая снова переживала за своих родных. Она бездумно присела на диван и потянулась к оставшейся еде, которая стояла на кофейном столике.
Телевизор работал, но я не слушала его, я видела, что Белла пытается смотреть, но у нее не очень это получалось. Мы с мужем сидели и просто наблюдали за происходящим, мои руки снова потянулись к рисунку, я водила карандашом по листку, дорисовывая и прорисовывая все более подробно. Мне надоело это занятие и я, отложив карандаш, просто села на диван и стала смотреть на противоположную стену, разглядывая обои. Джаспер сел рядом и просто обнял меня, мы оба переживали и волновались, так же как и Белла. Неопределенность пугала нас, но мы старались этого не показать. Девушка мерила комнату шагами. Даже дар мужа не помогал до конца унять беспокойство. Наконец она опустилась на диван, и Джаспер заставил Беллу расслабиться. Она задремала, а потом и совсем уснула.
- Мой дар не до конца воздействует на нее…- он был немного удивлен. – Но все-таки она поддается воздействию, хоть и медленно.
- Я вижу, пришлось снова долго ждать, пока она, наконец, устанет… - сказала я. – Я ее понимаю, всей ее семье грозит опасность, и она сильно переживает все это.
Карлайл пока не звонил, значит, они пока больше ничего не узнали.
Я подошла к дивану, взяла Беллу на руки и направилась в спальню, надо было уложить ее в нормальную кровать, чтобы она нормально отдохнула. Белла на секунду открыла глаза, не понимая, что с ней, но когда я ее донесла до кровати, она уже снова крепко спала.
Я опустила Беллу на кровать и накрыла ее одеялом, потом я аккуратно вышла из комнаты и закрыла дверь. Мне сильно не нравилась сложившаяся ситуация и то, что Белла узнала танцевальный класс на моем рисунке, было очень-очень плохо. Успокаивало одно, мы знали адрес, где находится студия. Джаспер сидел молча, решая, что нам делать дальше и не стоит ли перебраться куда-нибудь в другое место.
- Нет, отсюда пока лучше не съезжать! – сказала я мужу.
- Наверное, ты права как всегда, ведь они скоро прилетят сюда, что-то я чувствую, что все будет не так легко…
- Будущее неопределенно… я боюсь, но не хочу показывать этого, тем более при Белле, она и так обо всем и всех переживает!
Джаспер без слов обнял меня, когда я села рядом с ним на диван. Мы долго сидели в тишине, я все еще проглядывала различные варианты будущего, но ничего нового пока видно не было. Я попыталась настроиться на наших преследователей и тут увидела освещенную комнату. Раньше она была темной, а сейчас там был зажжен свет. Я немного охнула и взяла в руку карандаш, чтобы зарисовать то, что увидела. Джаспер встал и через три секунды передо мной на столе лежал чистый лист с печатью гостиницы. Когда на листе показались стены квадратной комнаты, Джаспер оживился.
- Это другая комната… - спросил он меня довольно громко.
- Да, это та, где Джеймс смотрел телевизор без света, – ответила я, дорисовывая темные балки на низком потолке комнаты.
- Ты думаешь, он что-то задумал? – снова спросил муж.
- Не знаю.
На рисунке появились стены, обшитые деревянной вагонкой. Пол комнаты был укрыт темно коричневым ковром с геометрическим узором. Я нарисовала на дальней стене большое окно, на стене слева дверь. Там же у стены находился большой камин, который обогревал несколько комнат. Он был отделан серым камнем. В дальнем углу комнаты на деревянной тумбочке стояли телевизор и видеомагнитофон. Посередине напротив телевизора восседал старенький диванчик кремового цвета, перед ним стоял круглый коричневый кофейный столик. Я четко прорисовывала каждую деталь. Джаспер интересовался тем, что я видела, и что могло заставить охотника вернуться туда.
- Не знаю, что заставило его вернуться, но мне это не нравится, - бросила я Джасперу.
Я была сильно увлечена своим видением, что не сразу заметила приблизившуюся Беллу. Джаспер немного поежился рядом.
- Она увидела что-то еще? – услышала я голос девушки.
- Да. Что-то заставило его вернуться в комнату с видеомагнитофоном, но теперь там светло, - ответил ей Джаспер, справившись с собой.
- Телефон стоит здесь, - прошептала Белла, проведя рукой по рисунку и указывая на место, где он должен был стоять.
Мы оба вздрогнули от этих слов и посмотрели на любимую Эдварда. Она знала это место, сомнений не осталось.
- Это дом моей мамы, – коротко пояснила нам Белла.
Я тут же вскочила с дивана и бросилась к телефону. Я набрала номер Карлайла и через полминуты меня соединили.
- Да, Элис? – ответил мне Карлайл. – Мы слушаем внимательно, - я услышала напряженный голос отца.
- Карлайл, слушай внимательно. Я нарисовала два рисунка. Белла оба рисунка узнала. На одном был танцевальный класс, в который она ходила довольно давно, на другом – ее дом. Я только что видела, что ищейка приехал в Финикс. Он сейчас находится в доме Беллы и смотрит там телевизор. Я думаю, нам нужно менять план, и вам с Эдвардом и Эмметом надо срочно прилетать сюда. Пусть Эдвард увозит Беллу куда-нибудь далеко, а мы тут разберемся с ищейкой, иначе все может закончиться слишком плохо. Нам придется защищать еще и маму Беллы, - сказала я отцу очень быстро, стараясь описать все как можно проще и быстрее.
- Мы вылетаем ближайшим рейсом из Сиэтла…- ответил мне отец. – Дождитесь нас, Эдвард и…я увезем Беллу подальше, остальным придется защищать родителей Беллы. Здесь останутся Розали и Эсми, чтобы защитить Чарли, а там будете вы, чтобы присматривать за Рене.
- Хорошо, если что-то изменится, я позвоню, - бросила я также быстро и отключилась.
Все это время я стояла в углу комнаты, наблюдая за Беллой. Джаспер почувствовал сильное волнение девушки и решил, что пора ее успокаивать более серьезно. Он придвинулся к ней, чего я от него не ожидала, и аккуратно положил руку ей на плечо, усиливая свое воздействие. Я заметила, что сейчас близость девушки его не смущала совсем. Белла начала чуть-чуть успокаиваться, но была немного растеряна из-за происходящего вокруг.
- Белла, - обратилась я к ней. Она в оцепенении посмотрела на меня. – Белла, Эдвард приедет за тобой. Он, Эммет и Карлайл увезут тебя куда-нибудь, чтобы спрятать на время.
- Эдвард приедет? – спросила она, немного расслабившись.
- Да, он сядет на первый же рейс из Сиэтла. Мы встретим его в аэропорту, и ты уедешь с ним.
- Но моя мама… Он придет сюда за моей мамой, Элис! – чуть не в истерике простонала Белла.
- Джаспер и я останемся здесь, пока она не окажется в полной безопасности.
- Я так не могу, Элис. Вы не можете вечно охранять всех, кого я знаю. Ты видишь, что он делает? Он вовсе не преследует меня. Он найдет кого-нибудь и причинит зло тому, кого я люблю… Элис, я не могу… - дар Джаспера не помогал. Надо срочно что-то предпринять.
- Мы поймаем его, Белла, - убеждала я ее.
- А что если пострадаешь ты, Элис? Думаешь, что я смогу прекрасно жить после этого? Думаешь, он сможет причинить мне боль, только если пострадает кто-то из моей человеческой семьи… - да, сейчас я почувствовала, что Белла считает и нас своей семьей.
От ее слов на душе потеплело, она мне уже как сестра и я не допущу, чтобы с ней и с любым членом семьи что-то случилось.
Я посмотрела на Джаспера. Он понял меня и усилил свои способности. Белла закрыла глаза, но я видела, что она отчаянно сопротивлялась. Вдруг она встала и сбросила руку Джаспера с плеча. Мы смотрели на нее немного шокировано. Еще никого не было, кто мог бы противостоять моему мужу.
- Я не хочу снова спать, - жестко ответила Белла.
Она гордо прошествовала в спальню и изо всех сил хлопнула дверью. Я не пошла за ней, слишком шокированная ее действиями.
- Она смогла противостоять твоему дару? – спросила я смутившегося мужа.
- Думаю, да… она не поддалась. Это первый случай, когда у меня не получается кого-то успокоить, – тихо молвил он. – Хотя иногда у меня это получается с ней, но она сильнее и может противостоять мне.
- Странно все это.
- Да, что мы будем делать дальше? – спросил меня Джаспер, отвлекая от мыслей о будущих способностях Беллы, если она станет вампиром.
- Нам надо будет перебраться поближе к дому Беллы, так мы сможем вовремя все сделать.
- С этим я согласен, я хочу разорвать этого парня, он слишком много хлопот доставляет всем нам. Я не понимаю его мотивов. Такое впечатление, что он знает кого-то из нас и мстит за что-то, - заявил любимый.
- Не знаю, я ничего не вижу, прошлое мне неподвластно, ты же знаешь.
- Знаю… Там на поляне я почувствовал его интерес. Он что-то или кого-то увидел из прошлого. Сначала он испытывал удивление, а потом, после того как увидел Беллу, испытал чувство удовлетворения от чего-то, чего я не понял. Реакция Эдварда только подогрела его решимость пуститься на охоту. Ему нужен кто-то из нас, он мстит кому-то… - выпалил Джас очень быстро.
Я понимала, что он прав и просто молча кивнула. Мы снова сели на диван, для начала нам самим сейчас нужно было успокоиться.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7248-13
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Анжи (24.05.2011) | Автор: Анжи
Просмотров: 1691 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 юлька0476   (16.01.2016 22:11) [Материал]
Он Элис увидел! Она первая кого он не заполучил. И решил все отомстить убив Беллу. Отыграться за Элис

1
12 ribecn   (28.08.2011 21:24) [Материал]
Люблю наших героев и переживаю за них вместе со всеми!))) Спасобо Анжи!)))

1
11 Breathe_me_Bella   (05.08.2011 15:17) [Материал]
Какая очень напряженная глава!!! Джаспер догадывается о чем-то и он, как мне кажется, прав!

1
10 Жрицаверы   (27.05.2011 22:33) [Материал]
Спасибо!

2
9 TashaD   (26.05.2011 16:51) [Материал]
Напряжение нарастает... Очень понравились новые подробности происходящего! Спасибо за продолжение! smile

1
8 girra   (25.05.2011 19:53) [Материал]
отличная глава! спасибо большое smile

1
7 Nati2   (25.05.2011 18:49) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!Очень понравилось, жду с нетерпением продолжение...

1
6 geolena   (25.05.2011 14:10) [Материал]
Спасибо за главу, подпишусь smile

1
5 Maverick   (25.05.2011 10:00) [Материал]
отлично получилось! Именно эти моменты в Фениксе в сегда выпадали из-за того, Что Белла не все знала и Эдварда не было рядом. Взгляд Элис и Джаспера - это что то новое!

1
4 pcholka_lenivka   (25.05.2011 06:37) [Материал]
спасибо за главу

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]