Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Amely8012, nasty31029, Nika7279, lub-713, Blondy-nka, Seriniti, Stasia_june, 33224455wer, dasha_merzlikina10, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

"Пандемия". Глава №19.

2024-4-26
11
0
0
Глава №19
(От Беллы)

Доехали мы быстро и, как только вылезли из машин, девчонки, кидаясь нам на встречу, чуть было с ног нас не сбили. Войдя в дом, я сразу же поднялась к себе – мне просто необходим был душ и хоть немного тишины. Ополоснувшись, я вышла из ванной комнаты и открыла шкаф. Первым порывом было натянуть на себя любимый лёгкий сарафанчик, но, прикинув насколько нестабильна сейчас ситуация и в любой момент придется либо сваливать со скоростью света, либо драться, я достала домашний костюм «Хеллоу, китти!». Ткань этого голубого чуда мягко ласкала кожу. При этом, покрой костюма абсолютно не сковывал движения, что в нынешнее время крайне важно. Впрыгнув в удобные балетки в тон костюма, я занялась волосами.
Когда я доплетала второй колосок, раздался стук.
- Войдите, – отреагировала я, не отрываясь от своего занятия.
- Можно, сестричка? Не помешаю? – спросил Эм, закрывая за собой дверь.
- Нет, конечно, – улыбнулась я.
- Нам нужно поговорить, – произнёс «мишка», опускаясь на край моей кровати.
Закрепив косу резинкой, я села в кресло напротив брата.
- Что произошло, Эммет? – поинтересовалась я, видя насколько он напряжен.
- Во-первых, прости меня, я – идиот, – я уже открыла было рот, чтобы прекратить этот бред, но брат перебил меня. – Белла, прошу, выслушай меня. Я действительно кретин, ведь, если бы я тебя послушал, то, возможно, этого всего дерьма можно было бы избежать. Да и ты не попала бы в эту западню.
- Угомонись, брат, – сказала я, когда он замолчал. – Выгляни в окно, Эм. Ты видишь с каким размахом всё происходит? Я более чем уверена, что Вольтури заимел для своего проекта хороших покровителей из высших чинов. Только так можно объяснить масштабность происходящего. Неужели ты считаешь, что мог хоть что-то изменить. Единственное, что мы могли бы, так это подготовиться – у нас было бы немного больше времени, чем у других. Да, конечно, я не исключаю возможность, что при самом лучшем раскладе, мы возможно бы смогли уменьшить число пострадавших. Но предотвратить саму эпидемию было не в наших силах.
Эммет встал и, запустив руки в карманы, подошел к окну:
- То, что ещё вчера казалось бредом, кошмаром из какого-нибудь мифа, мистики, фантастики или ужастика, теперь бушует за пределами нашего дома. Миллиарды жизней оборвались одновременно. Миллиарды мыслей остались невысказанными, мечтаний — не воплощенными, миллиарды обид — не прощенными. В пору самому стать одним из тех сумасшедших, которые на каждом повороте орут: «Покайтесь! Конец охренительно близко!». Наша жизнь — превращается в полный отстой! Повсюду безнаказанно шныряют буйные, прожорливые не мёртвые из чистилища, а мы появились на обложке журнала «Кирдец миру».
- Братец, будешь мыслить так глобально — голова лопнет. Люди всегда убивали друг друга. На мой взгляд, жизнь в обычном русле, ведь зомби тоже люди, только мёртвые. Жизнь – дерьмо, а потом ещё и умираешь, – высказалась я.
- Ты серьезно думаешь, что миру придет конец? – спросил Эм. – Ты не подумай, я не струсил. Я за Маркуса переживаю и за будущего младенца Мины. Как, Белла? Как они смогут устроиться в этом новом мире? Они же так невинны и беззащитны…
Эм со всей дури впечатал кулак в подоконник, а всё на что меня хватило, так это просто сжать его плечо, показывая свою поддержку. Честно признаться, я не успела ещё нормально поразмыслить над происходящим, просто не было времени. И теперь, после слов моего братика, я разволновалась не на шутку. Эммет прав от начала и до конца.
- Послушай, «мишка», — тихо ответила я. – Не буду тебя заверять, что всё это быстро закончится само по себе. Не буду врать, что без последствий. К началу этого приложили руку люди и, я считаю, что и бороться с этим придётся нам. Если всё-таки удастся обойтись без полного и безвозвратного конца света, то это будет приятным бонусом. Но нам необходимо действовать. Нельзя просто сидеть и ждать. Мы вместе и это главное. Мы справимся.
Эммет кивнул, а затем глянул на меня и улыбнулся:
- Я тоже так думаю. Мы, как всегда, на одной волне. Кстати, Эд мне понравился.
Одно из качеств, за какое я люблю своего брата – это умение быстро переключаться. Вот и сейчас он быстро поменял тему разговора и теперь стоял ухмыляясь, видимо надеясь вогнать меня в краску. Не в этот раз, братец! В эту игру могут играть двое.
- Да, как мне Роуз и Маркус, – на щеках Эммета вспыхнул предательский румянец. У меня может войти в привычку заставлять его краснеть.
- Ты не думаешь, что я поспешил с предложением? – обеспокоился он.
- У тебя есть какие-то сомнения на этот счёт? – вопросом на вопрос ответила я.
- Нет, абсолютно никаких, – поспешно заверил меня брат. – Всё так быстро и я волнуюсь, но не более того. Практически с первых моментов, как я их спас, между нами, словно ток искриться. Я уверен, что она именно та, сестрёнка.
- Поверь, скорость всего происходящего и меня нервничать заставляет, – честно призналась я.
- Эдвард, – скорее утверждал, чем спрашивал, Эм. Я кивнула, а он прижал меня к широкой груди. – Наконец-то, я могу быть спокоен за тебя. Если меня не будет рядом, то Эд меня подменит.
- Что ты несёшь? – шутливо пихнув его в бок, спросила я. – Никто и никогда не заменит мне тебя, родной.
- Спасибо, сестрёнка, – серьезно произнёс Эммет. – Спасибо за этот разговор. Мне это было нужно.
- Как и мне, братец.
Эм ещё крепче прижал меня к себе и поцеловал в макушку. В этот момент в комнату влетела Элли:
- Так и знала, что найду вас здесь.
- Что-то случилось, родная? – улыбнулся Эммет.
- Да нет, пока нет. Просто… – замялась Эллис.
- Говори, эльфик, – я подошла, взяла Эл за руку и усадила на край кровати.
- Вы не думайте. Я очень рада за вас обоих, – начала Элли. – Мне понравились и Роуз, и Эд, а от Маркуса я, вообще, без ума. Да и ребята вроде нормальные.
- Но… – подтолкнула я сестру.
- Но я безумно боюсь, – по лицу сестры потекли слёзы. – Боюсь за нас всех. Я просто не переживу, если с кем-нибудь что-нибудь случится. Эти твари… Они…
Эл не договорила. Её душили вырывающиеся наружу рыдания. Прижав сестру к себе я гладила её по голове, ожидая пока пройдёт истерика.
- Ну, наконец-то, шок тебя отпустил, – выдохнул Эммет. – Мы с Джасом всё ждали, когда же тебя прорвёт. Слишком уж ты спокойно отреагировала на окружающий дурдом.
Но нормально успокоиться нам не дали. В комнату влетела Роуз:
- Ребята, вы должны это слышать.
Переглянувшись, мы все вместе спустились вниз.
Розали повела нас в гараж, где уже все собрались. Джас сидел за столом, на котором стояла старая полицейская радиостанция нашего отца. Даже оставаясь дома, папа всегда был в курсе всех событий благодаря этой штуковине. Мы забрали её с собой в память об отце – кто ж знал, что эта старая рухлядь ещё сослужит не плохую службу.
- Джас, неужели ты смог оживить этот раритет? Ещё и без электричества, – хохотнул Эм.
- Да, смог. Если ты забыл, то эта хрень на аккумуляторах работает, – мне не понравилось то, насколько расстроено говорил Джаспер.
- И какие новости? – спросил я, всё ещё ухмыляясь.
- Мы тут с Майком немного поколдовали и расшевелили это дерьмо, но ты не захочешь услышать то, что мы словили. Короче, брат, помощи не будет, – ответил Джас.
- А плохие? – моя улыбка начала угасать. – Неужели вам удалось найти что-то, что ещё больше омрачит нам настроение?
- Как насчёт реального грёбанного конца света? – произнёс Майк.
- Я в вас не сомневался! – заявил Эммет. – Вот только эта новость уже почти сутки, как устарела.
- Да, мы в курсе, что инфекция распространилась и имеет плачевные последствия, – взял слово Джас, – но никто из нас даже представить себе не мог истинных масштабов катастрофы. Мир, который мы знали прежде, попросту рухнул. От этой хрени не спрячешься, Эммет. Прятаться попросту негде. Ты только послушай. Эти переговоры мы с Майком и Эдом записали минут десять назад.
С этими словами Джаспер включил диктофон и услышанное повергло нас в шок:
« - 4/12 база, ответьте. Почему не отвечаете? Где все?
- Это 4/12, приём. При въезде с шоссе № 19 на мост Саншайн Скайуэй имени Боба Грэма (прим. автора: железобетонный вантовый мост, проходящий через залив Трампа, штат Флорида) наша колонна была атакована толпой в несколько сотен крайне агрессивно настроенных гражданских. Никакие уговоры и предупреждения, осуществляемые через мегафон, также, как и другие психологические меры воздействия, на эту обезумевшую толпу не действовали. Мы вынуждены были принять бой.
Толпа, наращивая скорость, стремительно приближалась к первым рядам выставленного нами кордона, грозя столкновением в течение нескольких секунд. Мы приняли бой, но оружие против них не очень-то нам помогло. Шеф, если позволите высказать моё мнение, то они были похожи на стремительное безжалостное гигантское цунами… Да и на людей нападавшие мало похожи…
Сэр, в завязавшейся потасовке мы потеряли все машины с личным составом. Только нам удалось вырваться из оцепления. Однако нам тоже не удалось уйти без потерь — у нас в машине имеется раненый, капрал Уолш, которого нужно срочно доставить в ближайшее лечебное заведение для оказания необходимой медицинской помощи.
— Каковы требования выдвигаемые этими… людьми, — задал вопрос уже совершенно другой голос, явно принадлежавший кому-то из начальства.
— В ходе этой короткой стычки они не выдвинули никаких требований.
— Куда они направляются?
— Скорее всего, прямиком в ближайший город.
— Чем, по вашему мнению, это грозит городу?
— Судя по их чрезвычайно агрессивному поведению — серьёзными массовыми беспорядками, которые в скором времени могут захлестнуть улицы.
— Что вы можете посоветовать, для того чтобы эффективно противостоять их натиску.
— Поскольку эта безумствующая толпа помимо того, что она настроена крайне агрессивна, ещё и очень многочисленна, то нужно не рассредоточивать свои силы маленькими группами, а максимально укрепиться в одном из наиболее стратегически выгодных мест, и жёстко встретить нападающих.
— Что намерены предпринять в самое ближайшее время?
— Сейчас мы едем в ближайший медицинский центр, для того чтобы доставить туда раненого, а затем вновь поступим в ваше распоряжение.
— Вас понял. Конец связи.»
И тишина…
- Что это? – спросила обалдевшая Эллис.
- Это Флорида, если мне не изменяет память, — произнесла Несси.
- Она везде, – объяснила Мина. – Вспышки этой дряни зафиксированы на всех континентах. Если в ближайшее время учёные не найдут антидот, то нам грозит вымирание.
- Да нет, милая, ты ошиблась, – протянул Джейк. – Как раз смерть нам и не грозит. Для неё теперь вообще работы нет. Эти твари охотятся и размножаются слишком быстро. Нам нужно действовать.
- И что ты прикажешь нам делать? Охотиться и размножаться? – в голосе Несс проскакивали истерические нотки.
- Нет, конечно, — фыркнул Джейк. — Но нам нужно убираться отсюда и чем дальше, тем лучше.
- Джейк прав, нам нужно… — начал было Эм, но договорить я ему не дала.
- Нам нужно в ЦКЗ, — все посмотрели на меня, как на умалишённую.
- Ты окончательно рехнулась, – констатировал факт Майк. – Мы все прекрасно знаем, что Атланта пала, а ты предлагаешь нам отправиться в самое пекло?! Кто за то, чтобы свалить отсюда? Поднимите руки!..
Все стояли замерев, словно соляные столбы.
- Ясно, вернёмся к апокалипсису, — недовольно произнёс Майк и окончательно вышел из себя. – Замечательно, просто, бля, замечательно! Вместо того, чтобы спасать свои шкуры, мы лезем в пасть дракона. Да разыдиж тебя в качелю!
- Слышь, это ты к кому так обращаться вздумал?! – тут же вскинулся Эд.
- А как насчёт чёртовой демократии, а?! – продолжал орать Майк.
В этой ситуации я даже разозлиться на него, как следует, не могла, так как прекрасно понимала, что он также, как и все присутствующие, боится. Единственное, что я могла сделать в данный момент – это попытаться доказать свою правоту и то, что нам действительно необходимо так поступить.
— Ребят, я не меньше вашего хочу выбраться из этого дерьма. Я не желаю сидеть и день за днём ждать смерти – это страшнее всего. Но, как правильно выразилась Мина, если не найдётся антидот, то цунами из зомби рано или поздно захлестнёт нас. Такого будущего вы хотите?
- Что ты предлагаешь? – спросил Джейк.
- Нам нужен Вольтури, – ответила я. – У этого мудака есть, если не готовая вакцина, то, по крайней мере, данные для её выработки, и найти его можно в ЦКЗ. Также нам необходимо будет забрать все документы по этому делу и постараться передать нужным людям.
— Она права, – поддержала меня Несси. – Если он здесь, уходить нельзя. Необходимо его найти.
- Если есть хоть один шанс остановить это безумие, то мы не можем его упустить, – произнесла Мина, обнимая мужа и заглядывая ему в глаза.
— Вы правы... – тяжело вздохнув, проговорил Майк. – Мне тут просто захотелось. Ну, не знаю... жить.
— Оставь свои мечты, нервный ты наш, – заявил Джас. – Теперь всё человечество может себе позволить лишь маленькую надежду.
- А ещё я обещала пнуть Вольтури! – вдруг заявила Элли.
- А я обещал надрать его задницу! – ухмыльнулся Эд, поддерживая её.
- А я очень хочу отомстить за близких, – тихо и твёрдо сказала Роуз, прижимая к груди притихшего Маркуса.
Эм обвёл всех присутствующих взглядом и заявил:
- Значит, для начала в ЦКЗ, а потом поедем в безопасное место.
- В поместье твоих родителей на острове? – спросила Элли.
- Да, туда, любимая, – ответил ей Джас. – Там нам всем хватит места и главный плюс в высокой степени защиты, полной изолированности, отличной просматриваемости прилегающих территорий и полностью оборудованным бомбоубежищем с полными складами провизии на пару лет вперёд.
- Так, приблизительный план у нас имеется, – произнёс Эд, – теперь осталось только доработать детали и вперёд.
- Ага, вот только поесть не мешало бы, – заявил Эм и его живот громко заурчал.
- Эммет Маркус Свон, как ты можешь думать о еде, когда вокруг эта вонь и людей живьём жрут?! – строго спросила Эллис.
- Так, что ж мне теперь голодать, что ли? – в ужасе спросил Эм.
Я не выдержала и расхохоталась:
- Ладно вам. Нам всем действительно не мешало бы перекусить.
- В таком случае, парни, вы с Беллой оставайтесь и проработайте план, а мы с девчонками придумаем, чем вас накормить, – тут же сориентировалась Розали. Я уже говорила, что люблю эту блондинку?!
Парни и рта раскрыть не успели, как она уже вытолкала женскую часть компании (кроме меня!) из гаража. Я потёрла шею – только сейчас я заметила, насколько устала.
- Что ж, – произнёс Джас, – не будем терять время, его у нас и так мало.
Спорить никто не стал.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3450246
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (21.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 907 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия. Глава №19.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
2 kotЯ   (24.08.2017 16:56) [Материал]
Из прослушивания полицейской рации, понятно, что военные даже не поняли, что имели дело с зомби. И так понимаю. что раненный, которого они везут на базу, исполнит своё предназначение. cry

0
3 Эсмеральда   (24.08.2017 19:09) [Материал]
Однозначно.

0
1 pola_gre   (22.08.2017 15:25) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Нам всем действительно не мешало бы перекусить.

Интересно, Белла чем питается теперь? wink

Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: