Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 114
Гостей: 102
Пользователей: 12
hel_heller, Stasia_june, Elena9787, sashashevcenko592, kazhushka32, DariaVamp, Катерина15, nasty31029, Alexs, Дюдюка, Yl4ik, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Огненноликая. Глава 31. Помолвка и расставание

2024-4-23
17
0
0
Глава 31. Помолвка и расставание

Айрин

Я была просто оглушена тем, как все обернулось. От неожиданности и осознания того, что нам с Эдвардом придется расстаться на неопределенное время, я растерялась. Эдвард нежно обнимал меня и уговаривал ехать, твердил, что все будет хорошо и что это ненадолго. Умом я понимала необходимость отъезда, но мое внутреннее чувство почему-то говорило мне обратное. Я не хотела покидать Эдварда, страшась, что могу потерять его навсегда. Ведь один раз я его уже едва не потеряла. Чем дольше он меня успокаивал, тем сильнее я погружалась в пучину смутного беспокойства. Наконец я не выдержала и почти истерично, что совсем мне не свойственно, произнесла:

— Эдвард, я не хочу уезжать, не хочу покидать тебя.

— Я тоже не хочу отпускать тебя, но так надо, милая. Я бы поехал с тобой, если бы мне не нужно было остаться, — упавшим голосом произнес он в ответ, крепче обняв меня, и по его виду было заметно, что он тоже сильно расстроен этим обстоятельством. — Пожалуйста, любовь моя, мне будет спокойнее, если ты будешь в безопасности.

— Я боюсь за тебя, Эдвард, — глаза непроизвольно наполнились слезами. Было чувство, словно от меня хотели оторвать часть души, и на этом месте грозилась образоваться большая пульсирующая от боли дыра.

— За меня не беспокойся, со мной ничего не случится. Вольтури не какие-то дикари, я надеюсь, они нас выслушают перед тем, как принять решение. И потом Аро друг Карлайла, надеюсь, эта дружба хоть чего-то да стоит, — пытался развеять мои страхи Эдвард.

— Вот увидишь, ты не успеешь соскучиться, как я приеду за тобой, — видя мою нерешительность, проговорил он, улыбаясь своей пронзительной улыбкой и нежно вытирая пальцем скатившуюся по моей щеке слезу. — А пока познакомишься с нашими родственниками и погостишь у них на Аляске. Кстати, там чудесная природа и потрясающие виды.

Я в ответ грустно улыбнулась, потому что уже сейчас ощущала жгучую боль в груди от предстоящей разлуки с любимым. И никакие даже самые живописные пейзажи этого не изменят. Эдвард прервал мои грустные мысли, мягко потянув меня к лестнице.

Мы поднялись в его комнату, он усадил меня на кровать, а сам подошел к столу, наклонился и выдвинул один из ящиков, достав из него что-то небольшое. Я недоумевала, совершенно не представляя, что он хочет мне показать. Выпрямившись, он немного нервно запустил длинные бледные пальцы в свою бронзовую шевелюру, слегка взлохматив волосы, а затем направился ко мне. Когда он подошел и стал медленно опускаться передо мной на одно колено, я внезапно осознала, что он собирается сделать. Мое сердце вмиг запрыгало, как солнечный зайчик на стене.

Он поднял руку, в которой держал маленькую коробочку, обтянутую черным бархатом. Когда он открыл ее, моему взору предстало лежащее на белом атласе и загадочно поблескивающее в холодном утреннем свете красивое золотое кольцо с чистейшим бриллиантом идеальной овальной формы.

— Айрин, я люблю тебя каждой клеточкой своего бессмертного тела и своей навеки проклятой души и обещаю любить тебя вечно, до последнего мгновения своей бессмертной жизни. Отныне и навеки ты моя жизнь, мое спасение, моя душа, мое вновь забившееся сердце, — торжественно произнес он, глядя на меня сквозь свои невероятно длинные ресницы, и его прекрасные золотые глаза излучали в этот момент любовь и преданность. — Айрин, я прошу тебя оказать мне великую честь и стать моей женой.

Я сидела с широко распахнутыми глазами и с замиранием сердца слушала его признания, полностью застигнутая врасплох. От избытка чувств я не могла произнести ни слова и лишь переводила взгляд с Эдварда на кольцо и обратно. Последние слова окончательно ввели меня в ступор.

Неверно истолковав мой потрясенный вид и мое молчание, Эдвард слегка нахмурился, а затем уже менее уверенно, но с надеждой в глазах спросил:

— Айрин, ты выйдешь за меня замуж?

Замуж, стать женой — я все еще не могла соотнести эти слова с собой. Все происходило так стремительно, что казалось нереальным.

Из ступора меня вывел его озадаченный голос: «Милая, ты согласна?»

Наконец осознав, что он ждет от меня ответа, я с жаром выпалила про себя: «Да!», а затем уже вслух дрожащим от волнения голосом повторила. — Да, да, я согласна!

Мои слова еще не успели сорваться с губ, как Эдвард уже улыбнулся мне самой счастливой и гордой улыбкой. Вынув из коробки кольцо со сверкающим прозрачным камнем и нежно взяв мою левую руку, он одел мне его на безымянный палец, затем притянул меня к себе, и наши губы слились в долгом поцелуе. Теперь мы с Эдвардом были помолвлены.

Когда мой взгляд снова упал на кольцо, идеально сидевшее на моем пальце, Эдвард тихо произнес:

— Это кольцо, которое мой отец дал моей матери.

Это было кольцо Элизабет Мейсен.

Когда через несколько минут, взявшись за руки, мы снова спустились в холл, все взгляды были обращены на нас. А спустя мгновение Элис бросилась к нам и заключила меня, а затем брата в объятия.

— Поздравляю, Айрин! Я так рада за вас. Теперь мы с тобой официально стали сестрами, — Элис чуть не прыгала от радости.

В этом доме определенно невозможно было ничего скрыть.

— Братишка, будь счастлив и береги ее, — с улыбкой напутствовала она брата.

Один за другим нас поздравляли все члены семьи.

Нас с Эдвардом переполняли сильные чувства, и Джаспер, более всех настроенный на эту эмоциональную волну, улавливал своими чувствительными «антеннами» души исходящий от нас мощный заряд положительных эмоций, явно испытывая от этого эмоциональное наслаждение. С сияющей улыбкой на лице он обнял меня и прошептал на ухо:

— Спасибо, девочка. Ты даже не представляешь, как облегчила мне жизнь, — на что Эдвард фыркнул и закатил глаза.

Затем он похлопал Эдварда по плечу и крепко обнял брата, пожелав нам счастья.

— Не давай ему спуска, зеленоглазка, Эдди иногда бывает редкостным занудой, — громко сказал Эммет, беря меня в охапку. Эдвард застонал от раздражения, но тот только ухмыльнулся и, поставив меня на место, сжал в своих медвежьих объятиях брата, от чего Эдвард слегка поморщился.

Розали, как всегда ослепительная в своей красоте, сияла удивительным дружелюбием и, похоже, искренне радовалась за нас. Она подошла и по очереди обняла нас, а затем, обращаясь к Эдварду, с лукавой улыбкой сказала:

— Эд, ты ведь знаешь, что тебе офигенно повезло? Этот рыжий ангел по какой-то неведомой мне причине любит тебя, раз согласилась на брак с такой упрямой занозой — сам знаешь где — как ты. Так что просто не облажайся, братец.

Я слегка смутилась от этих слов, а все вокруг рассмеялись.

— Как бы невероятно это ни звучало, но ты на сей раз права, Роуз, я везунчик и счастливчик. А вот насчет того, кто из нас двоих заноза — сама знаешь где — я готов поспорить, — шутливо парировал Эдвард, одарив всех родных благодарным взглядом.

Затем, обратившись ко мне, блондинка произнесла фразу, прозвучавшую из ее уст просто невероятно:

— Добро пожаловать в семью, Айрин.

Когда очередь дошла до Карлайла, отец семейства, широко улыбаясь, обнял нас и сказал:

— Поздравляю вас, дети. Айрин, теперь ты официально член нашей семьи, хотя для нас ты стала им намного раньше.

— И ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку, дорогая, — добавила Эсми, ее красивое лицо светилось нежностью. Она обняла и расцеловала нас с Эдвардом.

Глядя на то, как Эсми и Карлайл смотрели на сына, становилось понятно, что их родительские сердца были переполнены счастьем от того, что его столетние мытарства наконец закончились и он обрел свое счастье. И я с трепетом понимала, что это счастье он обрел во мне, как и я — в нем.

От всех высказанных слов и захвативших меня эмоций стало так радостно и тепло на душе, как никогда прежде. Я купалась в этом разлившемся вокруг меня море любви и искренней привязанности и не верила своему счастью: обрести не только любовь всей жизни, но и в придачу большую любящую семью было несказанной удачей и огромным счастьем.

Затем начались сборы в дорогу. Карлайл сообщил нам, что переговорил по телефону с Таней, и Денали любезно согласились оказать мне гостеприимство. Он сказал, что не стал рассказывать все подробности, лишь упомянул, что я подруга Эдварда и что я на какое-то время нуждаюсь в убежище. Он пообещал Тане при первой возможности приехать вместе с Эдвардом и все подробно рассказать.

Утро было уже в разгаре, и надо было спешить. Эдвард отлучился на минуту, а вернувшись, протянул мне телефон, вбив в него предварительно номер своего нового мобильника.

— Так мы сможем быть на связи друг с другом, — сказал он.

Элис и Джаспер спустились с сумками в руках. Одну из них брюнетка собрала для меня, предусмотрительно положив в нее кое-какую одежду и другие вещи, которые могут понадобиться в гостях.

Мы вышли из дома, у крыльца был припаркован канареечно-желтый Porsche. Элис села за руль, а Джаспер расположился рядом с ней на пассажирском сидении. Эдвард в последний раз обнял меня и быстро поцеловал в губы, затем усадил на заднее сидение машины и закрыл за мной дверь. Взревел мотор, скрипнули шины, автомобиль тронулся с места, выезжая на подъездную дорогу и стремительно удаляясь от дома.

— Позаботьтесь о ней, — бросил он вслед отъезжавшему автомобилю.

— Окей, не волнуйся, — выглянув в окно, сказал в ответ Джаспер.

Я все смотрела через заднее окно на удаляющуюся фигуру Эдварда, пока она окончательно не скрылась из вида, когда автомобиль завернул, двигаясь по извилистой дороге.

***


Через полчаса мы уже были в аэропорту Портленда, сели на самолет до Анкориджа, куда долетели примерно через 4 часа, а оттуда, взяв автомобиль напрокат, направились в Денали. Вся поездка заняла около 10 часов, так что когда мы добрались до места, было уже затемно.

Денали приняли нас приветливо, но несколько настороженно. По дороге Элис и Джаспер объяснили мне, что клан Денали — родственный Калленам клан, также придерживающийся «вегетарианства», то есть отказавшийся от человеческой крови. Главой клана была Таня — рыжеватая блондинка с длинными вьющимися волосами и проницательным взглядом. У нее были две сестры — Кейт и Ирина, обе, как и она, красивые блондинки с фигурами моделей. У Кейт волосы были прямыми, пепельного оттенка, у Ирины — с серебристым оттенком и длиной до плеч. Рядом с Ириной стоял красивый мужчина с оливковой кожей, коротко остриженными черными волосами и бородой. Его глаза в отличие от остальных вампиров, были не золотыми, а цвета бургундского вина. Поодаль от них стояли еще двое темноволосых вампиров, мужчина и женщина, с бледной кожей оливкового оттенка. Все они разглядывали меня с неприкрытым любопытством.

Элис и Джаспер казались внешне спокойными, но я уловила в них заметное напряжение и настороженность, когда их взгляды обращались к мужчине с красными глазами.

— Добро пожаловать, Элис, Джаспер, — наконец, произнесла Таня, а затем обратилась ко мне. — Айрин, приятно познакомиться. Значит, ты подруга Эдварда?

— С сегодняшнего дня она официально его невеста, — сказала Элис, посмотрев на меня и улыбнувшись.

Скользнув по мне чуть более оценивающим, чем позволяют приличия, взглядом и задержавшись на мгновение на кольце, украшавшем мою левую руку, Таня подала мне руку и с наигранным радушием произнесла:

— Поздравляю с помолвкой.

— Спасибо, — ответила я, пожимая ее холодную руку и чувствуя, как меня окатывает ледяная волна неприязни.

Затем она обернулась к Элис и Джасперу и заговорила так, словно меня в комнате не было:

— А она странная: не вампир и не человек.

Снова обращаясь ко мне, она с горьковатой улыбкой произнесла:

— Что ж, кто бы ты ни была, раз Каллены тебя приняли, добро пожаловать в нашу семью, Айрин. Мы действительно считаем себя частью семьи Карлайла.

— Теперь все Каллены по парам. Дальше наш черед, а, Кейт? — она подмигнула блондинке с прямыми волосами.

— Мечтать не вредно. — Ее сестра закатила золотистые глаза и, подойдя ко мне, крепко сжала мою руку. — Добро пожаловать, Айрин. Элис, Джаспер.

Ее примеру последовала и Ирина, представившись и поприветствовав нас. Мужчина с темной бородой, которого она представила как Лорана, лишь кивнул в знак приветствия. Элис с Джаспером при этом заметно напряглись.

Темноволосая вампирша грациозной походкой подошла к нам, здороваясь и тоже протягивая мне руку.

— Я Кармен. А это Элеазар. И мы очень рады познакомиться с тобой.

— Взаимно, — ответила я, почувствовав безотчетную симпатию к девушке. Ее друг тоже приблизился к нам и, не отрываясь, смотрел на меня словно зачарованный.

— Чувствуйте себя как дома, — сказала Таня, одаривая нас очаровательной улыбкой.

Хозяева любезно предоставили нам гостевые комнаты в своем просторном доме, и я поднялась в выделенную мне комнату, чтобы уединиться и позвонить Эдварду. Встреча с Вольтури прошла, по его словам, не слишком удачно, но непосредственная опасность нам не грозила. Аро из уважения к Карлайлу и по старой дружбе не стал прямо выдвигать обвинения против Калленов, ограничившись выражением неудовольствия и выразив надежду, что подобное впредь не повторится. Об остальном Эдвард пообещал рассказать при встрече. Они с Карлайлом обещали быть в Денали уже к утру следующего дня.

Позже, когда мы были одни и прогуливались по заснеженным склонам окрестных холмов, я поделилась с Элис и Джаспером своим отчетливым ощущением, что глава клана Денали питает ко мне скрытую неприязнь. В ответ Элис заметила, что это совсем не удивительно, ведь Таня уже давно испытывала романтический интерес к Эдварду и никогда не оставляла попыток соблазнить его. Но его она никогда не привлекала, хотя он и был очень долго одинок.

В ответ на мой вопрос о том, почему Лоран вызвал у них настороженную реакцию, Джаспер поведал мне, что этот вампир присоединился к Денали совсем недавно, и они уже встречали его прежде, когда он еще не был вегетарианцем. Каллены столкнулись с ним, когда он путешествовал вместе с Джеймсом и Викторией. Тогда Лоран не стал участвовать в охоте, которую Джеймс начал на Беллу, а предпочел остаться в стороне и даже сообщил Калленам о намерениях последнего. Но несмотря на это, он не внушал никому из них особого доверия.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38694-1
Категория: Альтернатива | Добавил: newfan (12.09.2021) | Автор: Элиза Гвиччиоли
Просмотров: 412 | Комментарии: 5 | Теги: Сумерки, Ангелы, мифология, Вампиры


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 5
1
3 Танюш8883   (13.09.2021 08:17) [Материал]
У Вальтури Эдвард пересечься с Беллой. Надеюсь, им обоим удастся расставить все точки над "i". Спасибо за главу)

1
2 Танюш8883   (13.09.2021 07:56) [Материал]
Не смогла перейти на 30 главу

0
4 newfan   (13.09.2021 10:10) [Материал]
Да вроде бы ссылка работает.

1
5 Танюш8883   (22.09.2021 14:42) [Материал]
Да, спасибо, получилось)

1
1 робокашка   (12.09.2021 23:07) [Материал]
Новый статус в отношениях официален, но подвешен tongue






Материалы с подобными тегами: