Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
romanovamarishka1985, marikabuzuk, katen0k, hel_heller, Alla-read, leser, DariaVamp, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Однажды ночью в Будапеште. Глава 4

2024-4-23
21
0
0
Глава 4


Когда испытываешь постоянное чувство досады и неловкости, в конце концов, свыкаешься с ним. Вот и у меня так случилось: слишком много нелепых происшествий в этот вечер, и опция “смущение” сама собой отключилась.
Так что я с интересом поглядывала то на вечерний Будапешт, то на сверхтерпеливого Эдварда, с которым меня свела судьба. Всё-таки мне несказанно повезло. Он отодвинул свои планы (наверное, они у него были; в любом случае, хотя бы отдохнуть после трудового дня), возился со мной, пытался сделать то, что в его силах. Ну, не встреть Эдварда, что бы я делала? Как бы выпутывалась из затруднений? Да, группу я не нашла, но, по крайней мере, была не одна.
- Приехали, - припарковавшись, сообщил Эдвард.
Тихий дворик, арка, увитая растениями, маленький фонтанчик с игривым купидоном на входе обещали покой и уединение... Не тут-то было. За массивными дверьми, покрытыми красной морилкой, царил хаос. Туристический хаос.
В небольшом зале за длинными деревянными столами расселась разношёрстная публика: сверхулыбчивые туристы из Китая, громкие немцы, активные русские, мяукающие тайцы или вьетнамцы (если я правильно их определила), ещё несколько групп, но никого, кто говорил бы на родном мне языке.
- Опять мимо, - пробормотала я с досадой, уже научившись прикидывать на слух, а не на свой подслеповатый глаз шансы на успех.
- С группой вашей мимо, но с местом мы попали в точку, - философски успокаивал Эдвард. - Давайте перекусим, венгерская кухня - это нечто. Вам понравится.
- Да?
- Да.
Надо признаться, я не понимала, как проголодалась, пока мы не сели за стол. Хозяин чарды с радушием встретил Эдварда и разместил нас в углу зала за отдельным столиком на две персоны. Я уткнулась носом в меню, силясь хоть что-то разглядеть в мелком убористом шрифте, которым оно было отпечатано, но Эдвард отнял его у меня, попросил ему довериться и подозвал официанта.
Тут же поднесли вино и лёгкие закуски. Без лишних раздумий одним махом я осушила бокал.
- Эй-ей, не так быстро, - заволновался мой персональный гид.
Покачивая бокал за ножку, я протянула его Эдварду.
- Налейте ещё. Мне это надо.
Он поднял запотевший кувшин с охлаждённым вином и плеснул токайского, не забыв перед этим предупредить:
- Аккуратнее на голодный желудок.
- А я уже взрослая девочка. Всё сама прекрасно знаю.
- Взрослая девочка, способная влипать в неприятности.
- Что есть, то есть, - не стала отрицать я и с аппетитом накинулась на фаршированную паприку и сытные блинчики. - Что это? - Перед нами поставили массивную тарелку с жирным наваристым блюдом. - Кошмар диетолога?
- Ешь, - хмыкнул Эдвард, непринуждённо переходя на «ты», - вся венгерская кухня - кошмар диетолога.
- Я, кстати, уже успела заметить, у вас такие супы, что сразу непонятно: суп это или горячее блюдо.
- Полезно и сытно, - отчеканил Эдвард, - в отличие от ваших американских жиденьких субстанций, которые только больным при простуде назначают.
Подняв брови, я промолчала и последовала совету Эдварда, было ну очень вкусно и очень густо.
Народу прибавлялось, становилось всё шумнее: не только от разговоров, но и от стука ложек и вилок о тарелки, от звона соприкасающихся бокалов. Прекрасный день, насыщенный впечатлениями, просто был обязан завершиться вкусным ужином. Народ наслаждался, поэтому и я попыталась отключиться от негативных мыслей и получать удовольствие от еды, компании Эдварда и выступления хозяина чарды, который решил приветствовать гостей оригинальным способом – исполнением национальных гимнов стран, откуда те прибыли.
- О, Господи, он и на тайском петь будет?
- А как же, - подтвердил Эдвард, когда зазвучала немного заунывная мелодия, вызвавшая оживление за столом гостей из Азии. – Пхленг Чат Тхай.
Я округлила глаза от удивления и безуспешно попыталась повторить за Эдвардом незнакомые слова.
- А ты откуда название знаешь?
- А ты думаешь, я впервые это слышу? – хохотнул Эдвард. – Главное для радушного хозяина – чтобы гости были довольны. И сыты.
Обернувшись к официанту, он сделал знак, чтобы несли десерт.
- Что же мне делать? - вздохнула я, смотря на творожное пирожное с абрикосом и нежнейшей меренгой.
- Не хочешь сладкого? – удивился Эдвард, и было непонятно: серьёзно это он или шутливо.
- Нет-нет, я не про это.
- Ааа… ну, завтра я сделаю пару звонков и обещаю, мы выясним, где остановилась твоя группа.
Он не уточнил, почему этого нельзя было сделать сейчас, и я не стала спрашивать. Вероятно, все знающие люди уже давно отправились в кровать видеть десятые сны. Традиции ж… что б их!
- Не переживай, сегодня переночуешь у меня.
Ну и дела…
- У тебя дома?
- Мой дом далеко. За городом. В Будапеште я живу при гостинице.
Ну и дела… Звучало ещё более многообещающе. Интересно, я могу рассчитывать на отдельное спальное место? Тут же возникла мысль: а нужно ли оно мне?
Я кратко взглянула на почти пустой кувшин и потрясла головой.
Вино… это всё вино и… стресс…
И пропустила момент, когда Эдвард отошёл от столика. Кажется, вина действительно было достаточно, если какие-то события стали ускользать от моего внимания. Решительно я отодвинула бокал подальше, а потом вдруг увидела протянутую ко мне руку. Перед столиком стояла миловидная девушка в национальном костюме, она задорно улыбалась и приглашающим жестом побуждала встать из-за стола. Захмелевшие туристы подбадривающе мне хлопали, кто-то даже свистнул.
- Плохая идея... - Я отрицательно покачала головой и попыталась уменьшиться до размеров молекулы, но номер не прошёл.
- Отдыхать. Развлекаться. Танцы. Давай-давай, - на ломаном английском выпалила она.
Гул нарастал, и вдруг я оказалась в центре зала под пристальным вниманием присутствующих. На голову мне водрузили какую-то конструкцию, а сверху что-то поставили. Что-то тяжёлое… что-то... бьющееся?
Рядом кружились артисты то ли с кувшинами, то ли с бутылками на головах (я не очень чётко разглядела). Юбки девушек колоколом обрамляли точёные ножки в сапожках. Моя мучительница, показав, что мне, как новичку, стоит придерживать сосуд одной рукой, крутанула меня на месте.
И зал унёсся следом за реальностью. Лица окружающих слились в одну размытую линию. А я вертелась по инерции, очень опасаясь эту самую инерцию потерять.
Затем кувшин куда-то исчез, и я быстренько попыталась слинять обратно к нашему столику, но путь мне преградил усатый мадьяр.
- А теперь чардаш! – громогласно объявил он.
- Нет-нет, спасибо, я не танцую…
Только хозяин чарды отказов не принимал.
Я попала в общий хоровод. Под задорные звуки чардаша мы с туристами дружно выбивали пыль из толстых досок пола.
- Какая встреча! – всё тот же мужчина восточной наружности подтанцевал ко мне с распростёртыми объятьями. Видимо, и он прилично нагрузился токайским. – Это судьба! Ну, теперь мы просто обязаны познакомиться!
- Н-нет, с-спасибо, - как можно твёрже произнесла я, придерживаясь своей линии.
Но мужчина, видимо, меня не услышал и с настойчивостью матёрого бульдога, поблёскивая глазами, принялся наступать на меня.
Понимая, что ещё одного предложения познакомиться и его плачевного финала мне не пережить, я попятилась и внезапно наткнулась на не пойми откуда взявшегося Эдварда.
Тут же в голову пришла гениальная (как мне тогда казалось) идея. Без предварительного разогрева токайским она бы меня, конечно, не посетила. Как всё-таки хорошо, что порой некоторые поступки можно оправдать лёгкой степенью опьянения.
- А ну быстро поцелуй меня! – приказала я, обняв Эдварда за шею.
- Что-о-о?!
- Целуй, я говорю! Или хотя бы сделай вид, что целуешь.
После секундного замешательства Эдвард медленно наклонил голову, легко и мягко коснулся губами моих губ. Наши взгляды встретились. В его глазах затаилась нерешительность, и тогда я взяла инициативу в свои руки. Опустила ладонь ему на шею, зарываясь пальцами в шёлк волос, и, встав на носочки, потянулась к его губам, прижимаясь к ним настойчиво и требовательно.
То есть так, как надо для создания видимости реального поцелуя.
Одно движение, и моя талия оказалась в плену крепких объятий. Эдвард с силой прижал меня к груди и принялся целовать уже по-настоящему. Стоило его языку пройтись по кромке моих губ только для того, чтобы проникнуть глубже, принося с собой жар и холод одновременно, как теперь уже мои глаза в шоке распахнулись.
Вот это поворот!
Вдруг поцелуй как-то резко прервался, Эдвард посмотрел куда-то в сторону и произнёс:
- Опять играешь, хм... с огнём…
Взглянув в том же направлении, я увидела спину «преследователя», скрывшегося в толпе.
- А это... – Пришлось прежде откашляться. - Это рождает во мне чувство, что Будапешт - одна большая деревня, где в каждом углу встречаешь знакомых.
- Почти два миллиона жителей, - возразил Эдвард, тоже прежде откашлявшись. - И туристов несколько тысяч в день.
- Вот я и говорю, большая, - подчеркнула я, взмахнув рукой, и угодила аккурат кому-то из танцующих рядом по лицу. - Простите… - униженно пробормотала я.
Низенький таец только свёл брови и что-то мяукнул на своём.
- Пойдём, пока ты кого-нибудь не убила. - Эдвард взял меня под локоть и повёл к выходу. - Хотя, надо признать, ты проявляла чудеса равновесия в бутылочном танце.
Выходит, Эдвард стоял где-то и наблюдал за моим позором… Очень я его, небось, повеселила.
На выходе состоялась очередная встреча со старыми знакомыми: я заметила Ирину и её безымянного друга из сувенирной лавки.
Пацан набрался наглости мне подмигнуть, а девчонка окинула оценивающим взглядом Эдварда.
- Вижу, вы нашли, что искали. - Ухмылка расползлась по её не по годам матёрому лицу.
Проглотив язык от досады или злости, я позволила Эдварду вывести меня на улицу и усадить в машину.
С тяжким вздохом я обиженно сложила руки на груди.
- И почему я их всех постоянно встречаю? Это, что, судьба такая? Группу свою найти не могу, а эти мне попадаются на каждом шагу.
Эдвард захохотал от моих заявлений и так заразительно, что я тоже невольно начала подхихикивать.
- Ты бы заняла первое место на конкурсе “Мисс Непосредственность”. - Внезапно он накрыл мою ладонь своей и уточнил: - Особенно после пары бокалов.
- Как пары? - встрепенулась я. Мне то казалось, я выпила очень и очень много.
От осознания, что заблуждалась, я как-то резко протрезвела.
- Токайское хорошо ударяет в голову, особенно в такие насыщенные событиями дни.
- Ужасно, мне нечем оправдать своё поведения, - буркнула я в сторону, но всё-таки с приятной щекочущей дрожью вспомнила импровизированный поцелуй, затем снова скосила взгляд на Эдварда.
Тот, видимо, играя в джентльмена, никак не прокомментировал мои слова, он и не сердился, и не был раздражён. Кажется, я его забавляла. Что ж… пусть лучше так.
А потом мне вдруг сделалось жарко. Ведь я вспомнила, куда мы едем. Пришлось даже поёрзать на сиденье и покрутить колёсико обдува, настраивая его под себя.
Да… давно я не оставалась наедине с симпатичным мужчиной. Естественно, что нормальная женщина во мне среагировала на него.
Я попыталась запихнуть эти мысли в дальний уголок сознания и очередной раз напомнить себе, что нахожусь в затруднительном… теперь уже крайне затруднительном положении.



Осталась ещё одна глава, где мы, наконец, во всём этом венгерском балагане разберёмся


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-14727-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Тэя (30.03.2016) | Автор: Тэя
Просмотров: 2222 | Комментарии: 18 | Теги: Однажды ночью в Будапеште


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 lytarenkoe   (24.06.2021 11:54) [Материал]
Хорошо посидели. И повеселились тоже. Прям, как говорится, воочию вижу происходящее biggrin biggrin biggrin

0
17 робокашка   (25.09.2017 12:46) [Материал]
оперетта наяву biggrin только без соло главной героини

0
16 natik359   (18.05.2017 14:00) [Материал]
Эдвард как рыцарь в сияющих доспехах, все время её спасает, интересно последний способ спасения ему самому понравился?

1
15 pola_gre   (09.09.2016 23:25) [Материал]
Напала на Эдварда biggrin biggrin biggrin

Спасибо за главу!

1
14 Elena18   (11.04.2016 23:50) [Материал]
Спасибо большое за долгожданное продолжение!!!))))

1
12 ♥Ianomania♥   (02.04.2016 17:31) [Материал]
По-моему, Белла неплохо развлеклась biggrin

1
11 gadalka80   (01.04.2016 17:49) [Материал]
Спасибо за главу.

1
10 mamamis   (31.03.2016 21:05) [Материал]
большое спасибо

1
9 terica   (31.03.2016 21:02) [Материал]
Цитата Текст статьи
Тут же поднесли вино и лёгкие закуски. Без лишних раздумий одним махом я осушила бокал.
Это же Бэлла..., все ее поступки сопровождаются неожиданными и смешными последствиями...
Цитата Текст статьи
Эдвард с силой прижал меня к груди и принялся целовать уже по-настоящему. Стоило его языку пройтись по кромке моих губ только для того, чтобы проникнуть глубже, принося с собой жар и холод одновременно, как теперь уже мои глаза в шоке распахнулись.
Ах, какой поцелуй горячий получился..., очень вовремя "мужчина восточной наружности подтанцевал" к ней... Очень интересно - как ночь совместная пройдет..., Бэлла по закону жанра должна сильно удивить Эдварда. Огромное спасибо за продолжение. История, просто, прелесть - легкая, смешная -завораживает.

0
13 Тэя   (05.04.2016 11:28) [Материал]
Белла удивит, да и Эдвард тоже удивит))) wink

1
6 riddle   (31.03.2016 13:13) [Материал]
Спасибо большое за за главу!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: